RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Власти объявили о начале отопительного сезона в Челябинской области

Власти объявили о начале отопительного сезона в Челябинской области

В восьми муниципалитетах Челябинской области объявлен отопительный сезон – идет подключение объектов социальной сферы и жилых домов. В Карабаше, Кыштыме, Магнитогорске, Усть-Катаве, Челябинске и Чебаркуле начата подача тепла в социальные учреждения. В остальных 29 территориях подключение отопления не ведется по погодным условиям. Об этом губернатору Борису Дубровскому доложил сегодня его заместитель Сергей Шаль, сообщили в пресс-службе главы региона.

«Из 43 муниципальных образований на территории двух – Снежинска и Трехгорного – отопительный сезон начат полностью. Включены все объекты социальной сферы и жилые дома», – отметил Сергей Шаль.

Если у вас в школе, садике или больнице до сих пор не включили отопление или вы стали очевидцами интересного события, сняли его на фото или видео, присылайте их на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Телефон службы новостей: 7-0000-74.

В Верхнеуральске, Кусинском и Нязепетровском районах подключено более 86% жилищного фонда и все объекты социальной сферы. В трех муниципалитетах – Златоусте, Катав-Ивановске и Саткинском районе – приступили к подключению жилья и соцсферы.

Традиционно отопительный сезон по всей Челябинской области начнется в октябре, отметили в пресс-службе. Борис Дубровский дал поручение начать отопительный сезон в регионе вовремя.

Как сообщил накануне корреспонденту Chelyabinsk.ru замначальника городского управления ЖКХ Антон Корепанов, отопление в домах челябинцев могут включить уже 3 октября, оговорившись, что пока речь идет лишь о гипотетической дате. По информации на понедельник, тепло начали подавать в 239 детсадов, четыре школы и 23 больницы, в которых есть роддома и операционные, уточнил он.

Между тем пользователи нашего сайта сообщают, что в ряде дошкольных учреждений до сих пор холодные батареи, в частности, в садике №403 в поселке Шершни, несмотря на заявку и обращения родителей в районную прокуратуру.

О ситуации с отоплением в Челябинске – в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления