RU74
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Челябинске
Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

3 м/c,

зап.

733мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
91 комментарий к публикации

В Челябинске и области вновь объявлены неблагоприятные метеоусловия

24 сентября 2016, 09:43
Гость
24 сентября 2016, 10:15
ВОНЯЛО вчера неимоверно в городе!!!Как выходные ,так газовая атака.Дубровского с Тефтелевым на мыло!
Гость
24 сентября 2016, 10:17
ТЕПЕРЬ ЭТО НАВСЕГДА!!
Гость
24 сентября 2016, 10:19
Администрации в нашем городе и области- маразма и лжи, от всей души желаю им вкупе с богатеями, травящими нас, побольше здоровья, чтобы ответили за все гадости и гнусности! Нелюди!
Гость
24 сентября 2016, 10:07
Видимо, пора менять место жительства на другую область!
Гость
24 сентября 2016, 14:56
Да вообще страну менять надо по хорошему уже...
Гость
24 сентября 2016, 21:42
меняй, чего зря языком....
Гость
24 сентября 2016, 10:28
В центре топор можно повесить на воздух, не упадет. На северке более менее. Люди, валите из города!!!
Гость
24 сентября 2016, 19:11
Пусть валят те,кто травит город!
Гость
24 сентября 2016, 10:02
выборы прошли-начинаются нму
Гость
24 сентября 2016, 10:25
"Официальные представители городской администрации и областного министерства экологии назвали приятной новостью заявление министра природных ресурсов РФ Сергея Донского об исключении Челябинска из перечня городов с самым грязным воздухом." 21.09 приятная новость, а уже 24.09 неприятная. Жить в Челябинске становится здорово, жить становится веселей.....
Гость
24 сентября 2016, 13:50
Вот вот гады на бумаге сделали ,а дышать как нечем было так и есть ,замучилась уже ребёнка от ларенгита лечить
Гость
24 сентября 2016, 15:14
Интересно! Сколько денег из бюджета отвалили в минэкологии? Наушников постарался?
Гость
24 сентября 2016, 11:18
Плюс к этому, скоро будет ГОК и в добавок хранилище ядерных отходов! Интересно, что ещё планируют построить рядом с нашим городом.
Гость
25 сентября 2016, 09:27
как что? большой новый и красивый онкологический центр
Гость
24 сентября 2016, 10:13
ВЫ ЛУЧШЕ НАПИШИТЕ ПРО КАСКУ У ГУБЕРНАТОРА, КАК ОНА СЕГОДНЯ НАДЕТА ПРЯМО ИЛИ НАБЕКРЕНЬ ???
Гость
24 сентября 2016, 11:35
ЕСЛИ У МЕНЯ В РУКАХ ДУБИНКА, МНЕ ПО,,, КАК ТАМ У НЕГО КАСКА НАДЕТА)))
Гость
24 сентября 2016, 11:09
вчера, два дня назад, при юго-восточном ветре, в нашем дворе вечерами вместо воздуха выбросы судя по карте - это от ЧЭМК! Т.....ри! из рейтинга Форбс зарабатывают миллионы. Может нам обратиться в международные экологические организации? сколько еще будем позволять убивать себя?
Гость
24 сентября 2016, 19:13
Как бы это сделать,может кто-то знает.Хватит уже их терпеть.
25 сентября 2016, 09:31
все международные организации теперь иностранные агенты, забыли?
Гость
24 сентября 2016, 10:59
нму до следующих выборов
Гость
24 сентября 2016, 11:18
Минэкологии недолго трубило про свои достижения, НМУ опять душат город.
Гость
24 сентября 2016, 11:04
Всё, прошли выборы. Выбрали власть? Теперь дышите глубже!
Гость
25 сентября 2016, 09:26
да никто их не выбирал(( повсеместно вбросы. ситуацию могли исправить те, кто в день выборов отлежались на диване. но за них проголосовали едросы
Гость
24 сентября 2016, 11:25
Экология в ударе, плачет сквер, страдает лес. Тонны пыли, едкой гари низвергаются с небес, тыщи кубометров газа... Задыхается сосед: "Лучше уж убейте сразу... астма - сил, терпенья нет"
Гость
24 сентября 2016, 11:15
Выборы прошли, теперь можно
Гость
25 сентября 2016, 08:59
Проголосовали, теперь дышим.
Гость
24 сентября 2016, 10:42
Для этих объявлений нму и поставлены пенсионеры - миллионеры. А от назначенцев бОльшего и не ждут ни город, ни область тем более!
Гость
24 сентября 2016, 11:14
Граждане, зайдите на пикет против ГОКа на алом поле, сегодня, 13-15 часов. Или потом и при южном ветре нам не дышать! А так же не пить и вообще здесь не жить!
25 сентября 2016, 09:33
пикеты ничего не дают, так же как и выборы
Гость
24 сентября 2016, 11:44
Челябинск - вонючая помойка!
Гость
24 сентября 2016, 11:07
Вчера весь вечер .авном воняло, в прямом смысле этого слова.
Гость
24 сентября 2016, 11:34
Ну мы же выбрали барышева и литовченко и теперь вся аристовская бригада у власти. Вот теперь вздохнем полной грудью оксидов металла !
Гость
24 сентября 2016, 13:24
Согласен, Барышев Аристова человек
Гость
24 сентября 2016, 19:16
Вы их выбрали!
Гость
24 сентября 2016, 21:46
Я тоже считаю, что жители города достойны такой экологии, раз проголосовали за Барышева и Литовченко. Дышите теперь глубже. Спасибо и тем, кто дома отсиделся.
Гость
24 сентября 2016, 13:23
Аристов человек года, это утопия какая то (((( вы видели как они с тефтелевым там миловались это ужас, эту систему не сломать....по крайней мере выборами
Гость
24 сентября 2016, 11:20
Минэкологии во главе с министром - ставленником ядовитой компании РМК - упразднить! Толку от них все равно нет. А высвободившиеся немалые бюджетные средства направить на лечение больных, пострадавших от экологии - астматиков, аллергиков, раковых больных.
Гость
24 сентября 2016, 19:15
Не только на лечение,компенсацию всем жителям города.
24 сентября 2016, 12:38
Да, они приняли прогноз к исполнению. Если сегодня посмотреть от площади вдоль Цвиллинга, над ЧЭМК натуральный гриб, наподобие того знаменитого снимка взрыва над Хиросимой. Рядом с этим грибом верблюд над областной администрацией смотрится сегодня жалкой беленькой тонконогой болонкой.
Гость
24 сентября 2016, 23:11
Это не ЧЭМК, это новые градирни ЧГРЭС, они пар выбрасывают)
Гость
24 сентября 2016, 11:33
И в таком городе они хотят последний коридор для глотка свежего воздуха заткнуть? ГОК будет выбрасывать тонны пыли, травить воду мышьяком, молибденом, свинцом, кислотой с юго-западной стороны.
Гость
24 сентября 2016, 12:48
В моём лексиконе нет слов,чтобы описать,что это такое.А ведь у меня высшее техничкское и "пятёрки" по русскому и литературе.Остался только отборный русский мат для этих "хозяев жизни" и для их борьбы против собственной страны,против народа и города.
Гость
24 сентября 2016, 11:28
Интересно, чиновники минэкологии за их "ударную" работу, когда ввиду исключения бензапирена из списка нормируемых показателей Челябинск подвинулся с последней строчки в списке самых грязных городов, премию получили или нет?
Гость
25 сентября 2016, 09:02
А реально снизился ли этот бензапирен, ведь все на лжи у власти, лишь бы на бумаге все было гладко.
Гость
24 сентября 2016, 12:44
Что значит: вновь? НМУ в последний год разве когда-то отменяли??? Когда?
Гость
24 сентября 2016, 19:01
2 года назад этот самый НМУ нагло к нам пришел и деловито здесь обосновался...
Гость
24 сентября 2016, 19:19
За две недели до выборов.
Гость
24 сентября 2016, 11:41
Что их Объявлять . Только Называйте правильно До Четверга бует дуть Ю-В Ветер , с ЧЭМК. Который будет накрывать город , Старый Убогий завод в который ни кто не вкладывает в Очесные фильтры . ТАК ЧТО НАЗЫВАЙТЕ ПРАВИЛЬНО - НЕ НМУ , А ЧЭМК СНОВО ТРАВИТ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА. Будет честнее , и не пугать жителей какими -то Мистическими НМУ , как призрак коммунизма.
Гость
24 сентября 2016, 16:31
В четверг-пятницу будет ветер самое то, готовьтесь к хорошей вони в центре.
Гость
24 сентября 2016, 11:42
Нельзя губернатором делать металлурга, и не из местных, он будет лоббировать интересы этой отрасли и ему все-равно про выбросы в городе, он живет в другом. Никто не ищет, а точнее не спрашивает с заводов загрязняющих наш воздух. Вместо этого идет поддержка Томинского гока. Люди поддержали выбор президента и проголосовали за нашего никому не известного губернатора, а он надежд людей не оправдал.
Гость
24 сентября 2016, 12:31
Лёгкие сложнейший биомеханизм.
Гость
24 сентября 2016, 13:00
Если превышение бензапирена у нас было в 15 раз, то при уменьшении на 40 % сколько у нас остаётся? А ведь БП чрезвычайно опасный канцероген
Гость
24 сентября 2016, 12:26
В районе ЮУрГУ вечером 23.09.2016, окна были закрыты.Под утро решил приоткрыть на проветривание.Ч/з 15секунд захлопнул от вони ЧЭМК и прочих промок....,отравители!
Гость
24 сентября 2016, 11:33
УЖАСНАЯ ВОНЬ БЫЛА ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ!!! ПРИЧЕМ ПО ВСЕМУ ГОРОДУ!
Гость
24 сентября 2016, 21:45
Я в Ленинском ничего не почувствовала, никакой вони
Гость
24 сентября 2016, 14:28
Вчера был в Магнитке- левобережье это пипец! Город чистый, дороги хорошие, делается много по благоустройству, но ММК дымит так, что это достойно фильмов про апокалипсис в отдельно взятом городе!!!
Гость
24 сентября 2016, 19:03
Тут где-то рядом новость про то, сколько они миллиярдов потратили на исследования в области чистого неба. Комменты закрыты, как всегда.
Гость
24 сентября 2016, 21:48
А почему НМУ не объявляют при Северном и Северо-западном ветре? Тогда страдает центр и ЧТЗ.
Гость
26 сентября 2016, 08:55
При ветре вообще не может быть НМУ, т.к. НМУ - неблагоприятные метеорологические условия, при которых не рассеиваются выбросы предприятий!
Гость
24 сентября 2016, 18:51
Кричать бесполезно на сайтах! На выборы ходить надо было! Не ходите на выборы- подыхайте молча! Один выход УЕЗЖАТЬ ИЗ ЭТОЙ ЯМЫ ! Будет дальше только хуже! Ничего вы своими каракулями на 74 не добьетесь! ТЕ КТО ХОДИЛ НА ВЫБОРЫ, МИТИНГИ -ВЫ СДЕЛАЛИ ВСЕ ЧТО МОГЛИ ПОКА НЕ ПОЗДНО УЕЗЖАЙТЕ НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ! А ЕСЛИ ПОМЕНЯЕТСЯ ТОЛЬКО В ХУДШЕЮ СТОРОНУ! НЕ ВОЛНУЕТ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ ПОДУМАЙТЕ О ДЕТЯХ!!!! ОНИ ЗА 2,5 ГОДА ТАК ИЗГАДИЛИ ГОРОД!!!!!!!!!!!!!!! ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ! И поверьте есть жизнь за пределами челябинска и она лучше!!! Держитесь и хорошего настроения!
24 сентября 2016, 22:03
Куда уехали?
Гость
24 сентября 2016, 23:11
24 сентября 2016, 22:03
Куда уехали?
Мы уехали большой компанией! Друзья,родственники!Мы нормально устроились! Первые уехали перед новым годом! Все, абсолютно все нашли заработок! Кто то лучше кто то по хуже ! Но не критично! Многие приедут как дела завершат! Никто не хочет долго оставаться! У всех разные дороги! И выбор только за вами! Но на мой взгляд если у Вас есть деньги то я бы порекомендовал юга! Если с деньгами не очень то лучший вариант московия там работы валом! Н.Н, Тюмень, Питер, Казань не плохие варианты! Все зависит только от вашей специализации !Где проще найти работу или живут родственники! ТОЛЬКО НЕ РАССЧИТЫВАЙТЕ СИЛЬНО НА ИХ ПОМОЩЬ! МЫ СТАКНУЛИСЬ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ НА ПЕРВОНАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ ! ПОМОЩЬ БЫЛА ОГРОМНОЙ НО НЕДОЛГОЙ! НИКТО НЕ ХОЧЕТ НАЗАД! Вы даже не представляете на сколько большая разница в среде обитания! Дети болеть перестали! Со школой проблем не было ! только школа находится далеко ! Возьмите отпуск и поживите в том городе куда хотите переехать найдите работу! УДАЧИ!
Гость
25 сентября 2016, 09:56
Гость
24 сентября 2016, 23:11
Мы уехали большой компанией! Друзья,родственники!Мы нормально устроились! Первые уехали перед новым годом! Все, абсолютно все нашли заработок! Кто то лучше кто то по хуже ! Но не критично! Многие приедут как дела завершат! Никто не хочет долго оставаться! У всех разные дороги! И выбор только за вами! Но на мой взгляд если у Вас есть деньги то я бы порекомендовал юга! Если с деньгами не очень то лучший вариант московия там работы валом! Н.Н, Тюмень, Питер, Казань не плохие варианты! Все зависит только от вашей специализации !Где проще найти работу или живут родственники! ТОЛЬКО НЕ РАССЧИТЫВАЙТЕ СИЛЬНО НА ИХ ПОМОЩЬ! МЫ СТАКНУЛИСЬ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ НА ПЕРВОНАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ ! ПОМОЩЬ БЫЛА ОГРОМНОЙ НО НЕДОЛГОЙ! НИКТО НЕ ХОЧЕТ НАЗАД! Вы даже не представляете на сколько большая разница в среде обитания! Дети болеть перестали! Со школой проблем не было ! только школа находится далеко ! Возьмите отпуск и поживите в том городе куда хотите переехать найдите работу! УДАЧИ!
У нас наверное половина друзей, а это молодые семьи, собираются в ближайшее время покинуть область. Многие уже уехали. Мы тоже добиваем иппотеку, берем саоих маленьких детей, кошку и переезжаем. Никто не любит этот город из моих знакомых
Гость
24 сентября 2016, 10:10
блаблабла.......
Гость
25 сентября 2016, 10:29
А как иначе? Ведь опять выбрали во власть представителей этих вонючих заводов!
Гость
24 сентября 2016, 18:37
Вы все орете что Американцы ведут против нас борьбу. Вы сами без них нас тут всех отравите!. Вы же сами дышите этим воздухом! Мне хочется сбежать из этого дурдома, сбежать из этого города из этой страны! Творится геноцид! Я уеду отсюда и я не буду патриотом этого государства!!!
Гость
24 сентября 2016, 11:09
Сколько не гуляем с шурином по городу, не видим никакого НМУ. Везде чистота, асвальт, везде высажен кустарник, тополь. Каждая семья имеет право на труд, на отдых, все обеспечены жилой площадью. Думаю, что это все иностранные агенты наговаривают, чтоб гранты получать, да на Центральном рынке покупать балык. Мы, простой народ и Егудиновы и Фельдманы и Сурикатовы и бабка Гималаевна- все за мера!
Гость
24 сентября 2016, 13:43
Всем патриотам кто за "мера" и за "асвальт" - глубже дышите.
Гость
24 сентября 2016, 14:58
Сурикатовы- это 5!)))
Гость
24 сентября 2016, 16:06
Мы рады, что бабка Гималаевна с нами!
Гость
24 сентября 2016, 17:23
Сегодня был у вас в Челябинске , никакого запаха не учуял . Видимо только истерику можете нагонять !
Гость
24 сентября 2016, 18:35
Сотрудник РМК? Нет? По одному "был" выводы делаешь? В каждом районе города был? Нигде ты не был.
Гость
24 сентября 2016, 21:42
В Ленинском ничем не пахнет, ветер восточный. Отпишитесь у кого воняет в районе.
24 сентября 2016, 22:03
Иди отсюда...
Гость
24 сентября 2016, 12:03
Челябинцы! Вы точно знаете что такое НМУ? При чем тут экологи то? Если ветра нет, они то тут причем? идите в церковь и говорите свещенникам что их главный ветер выключил и травит вас всех!!!
Гость
24 сентября 2016, 16:29
вы действительно думаете, что это отсутствие ветра травит нас всех, а не заводы?
Гость
24 сентября 2016, 19:17
Выкрутился что-ли?
Гость
25 сентября 2016, 10:18
Гость
24 сентября 2016, 16:29
вы действительно думаете, что это отсутствие ветра травит нас всех, а не заводы?
Посидите в гараже с запущеной машиной, вы будете задыхаться? Выбросы есть в любом городе!!!! Рассеивание заложено при любом производстве!!! Нельзя просто взять и закрыть неугодные заводы!!! на одном только мечеле и его обслуживающих предприятиях работает более 150 000 человек! Куда они пойдут работать? Если вам кто то не нравиться, вы же его не убиваете?!
Гость
24 сентября 2016, 12:10
Надо было сходить на выборы и проголосовать не за партию ер. Это хотя бы капля, но посильная и в правильную сторону. А так как больше половины не ходят на выборы - вот и дышите. Дышите! Лечитесь потом в наших потрясающий больницах! Так вам и надо. Жалко только, что нормальных людей меньшинство, и изменить что-либо они не смогли!...
Гость
24 сентября 2016, 18:48
..., дайте дышать чистым воздухом горожанам
Гость
25 сентября 2016, 18:06
Очень сильно люблю Челябинск, он мне снится каждую ночь. Нам пришлось сделать выбор, серьезный выбор. устала от ежедневного кашеля у ребенка, регулярных выбросов,безнадеги. Мы люди с хорошим образованием,с хорошей работой,регулярно ходили на все митинги.Мы все продали и реально сбежали из нашего города, где знаем каждый уголочек, где всё родное! Полгода уже живем в штатах, и знаете здесь конечно тяжело всё начинать с нуля, когда у тебя все по полной было на родине,но другого выхода просто не было. Хотели сначала в Москве осесть , но Москвой правят те же люди, с которыми спорить и бороться бесполезно.С кажете сумасшедшие,наверное, но здесь все по-другому, стабильность, не смотря на высокие цены практически на всё. Здесь люди видят куда идут их налоги, здесь видно чистый воздух!! Производство все за городом!Очень тянет на родину, но смотрю на детей,как им здесь хорошо, смотрю на новости 74 и понимаю все сделано правильно!.. здесь больше плюсов,чем минусов
Гость
24 сентября 2016, 22:10
Атмосферное загрязнение Свердловская область С 20 часов 23 сентября до 20 часов 27 сентября на территории Свердловской области ожидаются неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявляются НМУ первой степени опасности
Гость
24 сентября 2016, 23:52
Пусть они сами о себе думают!
Гость
24 сентября 2016, 14:00
Для нас это уже не новость.
Гость
24 сентября 2016, 15:41
Выкосите все деревья,детей калеками сделайте (чужих не жалко вам,правительство),обкурите и пропейте всех хороших людей,пока ещё живых,сделайте себе ковчег ,москва,и в вашингтон - чего здесь развозить ущербную свою демократию и ничего не делать! Продайте уже всё достояние россеи,а НМУ оставьте - это же экологически чистая проблема природы - не млрды,потраченные на самих себя, "хозяев" жизни!