перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Челябинский педагог рассказала самарским школьникам о видах прибыли

Гость
25 сентября 2016, 14:42
Историк преподаёт бухгалтерскую прибыль. Издержки, прибыль, расходы. Микроэкономика. Поистине на все руки от скуки.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 сентября 2016, 17:17
У нас, учителей истории, вторая специальность - учитель обществознания. Тема "Фирма: экономические и бухгалтерские издержки изучается в 11 классе как на базовом, так и на профильном уровнях. так что не надо зря наговаривать, что на "все руки от скуки". Мы ещё много чего преподаём из экономики, политики, права и т.д.
Гость
25 сентября 2016, 19:44
Гость
25 сентября 2016, 17:17
У нас, учителей истории, вторая специальность - учитель обществознания. Тема "Фирма: экономические и бухгалтерские издержки изучается в 11 классе как на базовом, так и на профильном уровнях. так что не надо зря наговаривать, что на "все руки от скуки". Мы ещё много чего преподаём из экономики, политики, права и т.д.
Вы уж определитесь кто вы по жизни))) Историк, который про неё ничего не знает или экономист, который завалил, как обосравшийся медведь от страха))), а то получается и умнай и красивая, как та обезьяна)))
26 сентября 2016, 14:26
Гость
25 сентября 2016, 17:17
У нас, учителей истории, вторая специальность - учитель обществознания. Тема "Фирма: экономические и бухгалтерские издержки изучается в 11 классе как на базовом, так и на профильном уровнях. так что не надо зря наговаривать, что на "все руки от скуки". Мы ещё много чего преподаём из экономики, политики, права и т.д.
Просто надо упразднить предмет "обществознание" и вместо него преподавать экономику (учитывая общность школьных курсов, можно впихнуть туда микроэкономику, макроэкономику, математические методы оценки эффективности деятельности предприятий, бухгалтерский учёт, налоги и налогообложение, мировую экономику - с 5 по 11 класс постепенно выдаавать), социологию, политологию, правоведение, культурологию и теологию, при этом теологию перенести из 4 класса в 10-11, когда школьники уже могут осознать, что бог - элемент культуры и истории народов, а не объект слепой веры для молодёжи 21 века. Правоведение можно и с начальной школы начать - с деклараций о правах человека и ребёнка, Конституции России, принципа приоритета в праве. И для всего этого нужны специалисты. Впрочем, физику и информатику тоже надо расширять. А, чтобы вписаться в СанПиН - убирать полностю во внеурочку рисование, труды и физкультуру: кто хочет - займётся факультативно после уроков!
25 сентября 2016, 19:12
Я не понимаю, как может человек рассказывать о фирме, хотя сама ни когда не организовывала и не руководила ей. Вот почему от действительно соображающих людей слово не вытянешь? А вот такие горе "комерсы" едут аж в Самару лекции читать))))
Гость
26 сентября 2016, 21:55
ТЕОРЕТИКИ И ПРАКТИКИ
Гость
25 сентября 2016, 19:56
Да... "Учителя"... Если так дальше пойдет, то вообще стране придёт развал полный! Хоть бы не позорилась на всю страну! Преподаёшь историю, вот и преподавателей и не лезь туда, куда Макар телят не гонял! Видимо тоже из тех кто едросов поддержал 18 сентября, а теперь эта клуша из себя представляет весь регион из таких же идиотов!
Гость
25 сентября 2016, 20:37
Сейчас актуальней рассказывать о видах банкротств, а не прибыли.
Гость
26 сентября 2016, 10:47
Я благодарна нашему педагогу Оксане Саратовкиной и желаю ей УДАЧИ!!! Это действительно лучший учитель, ученики с удовольствием изучают предмет, она умеет заинтересовать учеников и учит их размышлять
Гость
25 сентября 2016, 23:24
Быть учителей в любое время - тяжелый труд. Но сейчас труднее вдвойне. Почитайте комментарии и вы поймете, что общество задыхается от негатива, в нем нет авторитетов, мысли только о деньгах, и особое удовольствие доставляет унижение человека, который, возможно, гораздо умнее и образованнее тебя. Поэтому, удачи Вам, Оксана! Представьте достойно Челябинскую область! А мы, Ваши земляки, будем за Вас болеть!
Гость
26 сентября 2016, 00:23
Все страна уже болеет и страдает от таких горе-учителей. Кроме угадалок в ЕГЭ ничего и не знают. Сегодня историк рассказывает микроэкономика, завтра - астромономию, послезавтра-...
Гость
26 сентября 2016, 00:49
Гость
26 сентября 2016, 00:23
Все страна уже болеет и страдает от таких горе-учителей. Кроме угадалок в ЕГЭ ничего и не знают. Сегодня историк рассказывает микроэкономика, завтра - астромономию, послезавтра-...
История может рассказать многое
26 сентября 2016, 14:34
Гость
26 сентября 2016, 00:49
История может рассказать многое
Только не знаю, из каких вечных сплавов делать учебники истории, чтобы их не переписывали. Когда историю превращают в элемент пропаганды - тогда и получается: "Сталина, Сталина! Пацаны устали на..."(с)
Гость
25 сентября 2016, 16:07
Жена считтает зарплату этим самым педагогам... они не способны затраты по кредитам просчитать чтобы хватило до аванса. а расчетка для них элемент китайской грамоты.
Гость
26 сентября 2016, 08:34
А что? Поручение Медведева выполняет, так глядишь и в бизнес пойдут учителя.
Гость
25 сентября 2016, 17:15
Ей не повезет точно!!! С такой программой для детей 100%-й выигрыш. Вот еслиб она провела занятие или семинар на тему, КАК СТАТЬ ФЕРМЕРОМ, вот это намного интереснее и полезнее!!! А втюхивать детям о кипи - продайка и думать, что вся экономика состоит из этого, то это чушь!!! Людям нужно здоровое питание, а не химическая продукция!!! Кто отправил этого учителя с такой программой!!! Не выйдет из нее ни чего, езжайте домой и переучивайтесь, начинайте с БУКВАРЯ......Дальше ей точно не пройти...
26 сентября 2016, 14:31
Сразу видно, старый закоренелый инженегр, который считает экономическое образование отсутствием образования. А где здесь написано, что речь о предприятиях торговли? Вообще по умолчанию экономику изучают на производственном предприятии, т.к. с торговым сложнее! Что такое основные фонды, оборотные активы, сырьё и материалы, что такое прибыль и точка безубыточности, что значит постоянные и переменные издержки и как на них влиять - это всё изучается именно на примере производственного предприятия, а не торгового! Но для вас же прибыль бывает только у торгашей, а то, что заводы - это тоже бизнес чей-то...
Гость
26 сентября 2016, 00:42
Надо с пеленок подготавливать к рыночной экономики, что бы успели накопить пенсию!!!
Гость
26 сентября 2016, 08:35
Надо учить не на пенсию копить, которой не будет, а зарабатывать самим на свою старость
Гость
25 сентября 2016, 21:07
"Ура" единой - "вперёд идёт". Вова,не разрушай всё внутри - итак хр.нова без внешней... .
Гость
26 сентября 2016, 09:57
Вся правда единороссам в лицо
Гость
26 сентября 2016, 10:44
Лучше бы прочитала про виды эмиграции, направления и особенности...
Гость
25 сентября 2016, 21:35
Злые Вы все. Удачи Оксана!
Гость
25 сентября 2016, 17:28
Будущих барыг и хапуг готовят.
Гость
25 сентября 2016, 18:02
Всё схапужено уже)
Гость
25 сентября 2016, 14:55
надо о духовности детям рассказывать, а не о прибыли....
Гость
25 сентября 2016, 19:48
Вокзал видел больше искренних чувств и поцелуев, чем ЗАГС. А больница слышала больше истинных молитв, чем церкви! Таки шо вы спросить удумали дальше? Или же свой язык на рельсы положите?
Гость
26 сентября 2016, 08:11
в нашей стране нет никакой духовности,одна сплошная ложь и обман
Гость
26 сентября 2016, 09:51
Наши учителя кроме как тестов ни чего не знают,а теперь бизнесом занялись.А когда человека человеком стать учить будите? Какой бардель в стране! Если у мракобесов страны дети учатся и живут за границей,то от куда эти бесы пришли к нам в страну,чтобы расхищать ее?