RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

7 м/c,

ю-з.

724мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Приемным семьям в Челябинске рассказали о новых мерах поддержки

27 сентября 2016, 16:28
Гость
27 сентября 2016, 18:23
Вы сударь совсем не о том. Правильная политика идёт поддержка приёмных семей, власти оказывают помощь. Пусть уменьшается количество сирот в детских домах, да и сами сиротские учреждения уходят в не бытие.
Гость
27 сентября 2016, 22:30
Поддержка семей, а не самих детей. Ну правда, все ли семьи берут детей на голом альтруизме и в случае отказа государством в поддержке готовы продолжать растить и заботиться о приемных? Не получится ли, что из-за квадратных метров сейчас начнут все брать детей, но счастливы ли будут дети в таких семьях. Будут ли дети иметь право при наступлении совершеннолетия на эти квадратные метры, речь о которых идет в статье или пойдут за дверь своих любимых приемных родителей.
Гость
27 сентября 2016, 19:00
Знакомые хотели взять в семью ребенка, так в опеке предлагают только детей- инвалидов или "родители на зоне", а здоровых детей наверно предлагают через "чёрную кассу", так походили они в опеку и решили закрыть этот вопрос для себя навсегда.
Гость
27 сентября 2016, 21:40
я свою девочку 2 года искала, нашла. уверена и ваши знакомые найдут, не нужно отчаиваться и опускать руки. а если закрыли этот вопрос для себя, значит не особо хотели. пусть встанут во все опеки города на учет в качестве усыновителя - опекуна, просматривают регулярно банк детей сирот и они обязательно найдут своего ребенка. органы опеки никого не предлагают насильно, а лишь говорят кто есть и с какими диагнозами.
Гость
27 сентября 2016, 22:41
Взять разом, за год, минимум пять детей, еще и не состоящих в родстве, переходного возраста-и эти люди проходят проверку у психиатора? И Вы считаете что это нормально?
Гость
28 сентября 2016, 11:51
Матери-одиночки (получающие пособие 540 руб/мес) - объединяйтесь или сдавайте своих детей, а потом получайте единовременное, ежемесячное пособие!! Это как надо ненавидеть своих граждан, чтобы так изголяться над ними. Господа депутаты, вы сами стимулируете ненормальность семейных отношений. Хоть бы одной матери-одиночке помогли хоть что-то получить. Я не мать-одиночка. Просто вижу как нормальные мамочки живут без поддержки их папш и государства.
Гость
27 сентября 2016, 17:46
Можете забросать меня тапками, но имея 2х детей взять еще 6 приемных, чисто из любви и альтруизма - не верю.
Гость
27 сентября 2016, 19:50
Соглашусь. Вот если провести эксперимент и отменить все поблажки для приемных семей. Уверена, что возвратов детей в детские дома будет не мало.
Гость
27 сентября 2016, 20:15
Надо продолжать искать,зря Ваши знакомые опустили руки.Я свою девочку почти год искала.Пусть запишутся на подбор ребёнка в Министерство социальных отношений,там сразу много детей можно посмотреть и получить актуальную информацию.А вообще в области много детей хороших в ДД находятся,в городе лучше не смотреть.
Гость
27 сентября 2016, 21:59
Спасибо, передам Ваш совет.
Гость
28 сентября 2016, 15:17
У меня 5 несовершеннолетних детей ,почему мне не помогает государство?Получаю по 260 руб на ребёнка.Действительно,нужно взять чужих за зарплату?
Гость
29 сентября 2016, 18:17
Поклон и уважение вам что у вас есть 5 детей. 1). Вы для себя рожали не для страны. 2).А кто вам мешает взять? 3). Люди не кто же не мешает вам взять в семью детей из Д.Д Люди очнитесь мы становимся хуже зверья.
Гость
27 сентября 2016, 21:10
ВРАНЬЁ!!!!! "Так, с этого года родители, взявшие в семью ребенка-инвалида, ребенка в возрасте старше десяти лет, а также детей, являющихся братьями или сестрами из организаций для детей-сирот, могут претендовать на единовременную денежную выплату в размере 100 тысяч рублей".
Гость
27 сентября 2016, 22:43
Можно огласить условия проживания и зарплату, предоставленные для получения опеки сразу над 5 и более детей? Уж не миллиардеры ли открывают частный детский дом.
27 сентября 2016, 17:35
Субсидии, комиссии... мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус... вместо того, чтобы просто отменить знаменитый закон о запрете усыновления детей американцами и снять вопрос сирот без всяких субсидий, легко и просто! Американцы бедные уже вынуждены из Африки детей брать, т.к. российские больше не доступны! И, заметьте, субсидий не просят!
Гость
27 сентября 2016, 18:14
Стране (простите государству Р.Ф.) рабы нужны. С Африки ведь не ввезёшь.