перейти к публикации
36 комментариев к публикации

По улицам в Челябинске запустили экскурсионный трамвай

27 сентября 2016, 07:15
Гость
27 сентября 2016, 08:24
экскурсия от депо №2 до вокзала? Посмотрите налево - это развалины лакокраски, вдали белеют шлакоотвалы ЧЭМКа, посмотрите направо, вдохните, проезжаем цинковый и остатки завода трансмиссий. Не, экскурсии дело хорошее, только маршрут можно было и поприятней глазу выбрать.
Гость
27 сентября 2016, 09:05
это тоже надо знать, челябинск не курорт, а промышленный город, на эти деньги и содержатся врачи,учителя и тупые офисные хомячки.
27 сентября 2016, 09:18
Гость
27 сентября 2016, 09:05
это тоже надо знать, челябинск не курорт, а промышленный город, на эти деньги и содержатся врачи,учителя и тупые офисные хомячки.
А "офисные хомячки" деньги не зарабатывают, не? И налоги не платят?
Гость
27 сентября 2016, 14:02
27 сентября 2016, 09:18
А "офисные хомячки" деньги не зарабатывают, не? И налоги не платят?
у хомячков только с оклада идут налоги,а это гроши.
Гость
27 сентября 2016, 08:40
у нас и маршрутки экскурсионные
27 сентября 2016, 07:48
Лучше бы обычные трамвайные маршруты нормально бы ездили,а то не дождёшься их на остановке! А на маршрутке с водителем-джумшутом как-то страшновато ехать!
Гость
27 сентября 2016, 08:32
Трамваев как раз-таки море, это автобусов маловато. Другое дело, что все они старые, еще при Советской власти сделанные. Но за это всем постсоветским городским управителям низкий поклон. Особо следует выделить Сережу Давыдова и его патрона Мишу Юревича, разбазаривателя органных залов.
Гость
27 сентября 2016, 09:01
основная помеха для нормального движения трамвая , это личний транспорт с его непредсказуемыми водилами. особенно блондинками
Гость
27 сентября 2016, 09:29
Гость
27 сентября 2016, 09:01
основная помеха для нормального движения трамвая , это личний транспорт с его непредсказуемыми водилами. особенно блондинками
а вот пример шаблонного мнения о блондинках... и причем тут блондинка, их натуральных днем с огнем не сыскать, все крашеные. Сегодня блондинка - завтра брюнетка или рыжая... Иваныч, где логика? а водил непредсказуемых и среди мужиков хоть отбавляй, особенно под шафе или еще тяжелее
Гость
27 сентября 2016, 09:41
Скептиков много, а я вот гостил у друга в Киеве, так там ходит трамвай-ресторан. Друг решил сделать мне сюрптиз, настоящий. Поехали мы с ним осматривать город на его машине, в одном месте он меня в машине оставил, а сам,гововорит, мол надо в один офис попутно на секунду забежать, дело решить. Вернулся быстро и говорит - хотел тебе один уголок показать, а там парковок нет,надо пару остановок на трамвае проехать. Отлично, отвечаю, пошли. За углом трамвайное кольцо, подходим, стоит трамвай, снаружи разукрашен, на окнах шторки. Ну, думаю, Киев-столица, хохлы шторки любят. У дверей стоит мужик в национальном костюме, улыбается и приглашает на украинском языке ласково просимо загружаться. Внутри слегка тесновато, но в целом атмосфера вагона-ресторана. Друг делает вид что так и надо. Садимся за стол, трамвай двигается, а хохол начинает из буфета таскать на стол закуски, выпивку и т.д. Через две остановки я охмелел, через пять - залез джаз-квартет, трамвай попёр нас с музыкой в Пущу Водицу.
Гость
27 сентября 2016, 10:05
Чем дело закончилось то?
Гость
27 сентября 2016, 12:01
Гость
27 сентября 2016, 10:05
Чем дело закончилось то?
Да к чем, накушались горилки и пошли по бабам
Гость
27 сентября 2016, 10:02
Ехали в одну сторону около часа, может чуть меньше. Квартет дул в трубы и рвал струны, подыгрывая нашему песенному дуэту - Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!. Там что-то типа зелёной зоны с коттеджами. На конечной в наш музыкальный трамвай запираются две красотки, обратно ехали уже с ними, даже умудрились потолкаться в медленном танце. Ну дальше всё по обычному сценарию. Я это к чему - творческий подход, инициатива и полное отсуствие моральных принципов могут из любого двигающегося электрического средства сделать увлекательный, радостный и познавательный аттракцион.
Гость
27 сентября 2016, 10:34
Два вопроса: 1. Как трамвай проходит через горсад Пушкина? 2. Зимой в нем тепло будет или как во всех трамваях?
Гость
27 сентября 2016, 10:58
В нём уже сейчас холодно, но в парке Пушкина есть где подогреться.
Гость
27 сентября 2016, 08:38
Интересно было бы моего мелкого отправить на такую экскурсию )
Гость
27 сентября 2016, 08:47
Молодцы, здорово!
Гость
27 сентября 2016, 08:55
Самое время. Сейчас как раз грязи и пыли на дорогах стало в разы больше.
Гость
27 сентября 2016, 12:22
Экскурсия дорогая, 500 руб. с ребенка!
Гость
27 сентября 2016, 09:09
Блииин... Зачем все это надо? Трамваев хватает, но отремонтировали бы трамвайные пути, заменили трамваи на новые, запустили новые троллейбусы, новые автобусы. Зачем устраивать клоунаду в трамвае? Зачем поощрять маршрутчиков, которые "напихивают" такое количество людей в одну маленькую маршрутку, что ездить по нормативам с таким числом запрещено? Все толкаются, давят друг друга, все злые. Зато трамвай экскурсионный будет!
Гость
27 сентября 2016, 09:50
Точно. Это же так просто - взять и наколдовать новые трамваи, троллейбусы и автобусы. Наколдовать - оно же бесплатно. Не то что покрасить целый трамвай.
Гость
27 сентября 2016, 09:26
4 года назад в Челябинске было в 3 раза больше муниципальных автобусов, в 2 раза больше троллейбусов и трамваев и маршрутная сеть «сложившаяся с 70х годов», но не было 1 млрд.долгов, 500 млн.руб. в год дотаций, группы поющие билетики, автобусов любви, троллейбусов на батарейках, экскурсионных трамваев. Стыдно за ужасающую транспортную политику города и всей области.
Гость
27 сентября 2016, 09:52
Троллейбусы на батарейках как раз были. Его дядя Серёжа планировал пускать до Чурилова. Потом передумал. Ездят теперь по маршрутам 26 и 27 и батарейки уже не включают. Вполне в духе дяди Серёжи: что-то распиарить, потом передумать. Остановки, газоны, новые маршруты, скверы, озеленение...
Гость
27 сентября 2016, 09:29
Давайте лучше запустим еще один "трамвай для экскурсий " , «автобус любви», или «святочный автобус», из троллейбуса сделаем «электробус», из депо автосервис, из вокзалов сеть рынков и «чебуречных». … ура … продолжительные аплодисменты …
Гость
27 сентября 2016, 09:42
А давайте лучше обойдёмся без ваших глупых советов?
27 сентября 2016, 07:57
молодцы!
Гость
27 сентября 2016, 09:08
66 маршрутка и экскурсионная и ученическая)))) и стоит всего 15 рублей))) не приживется этот трамвай в Челябинске, сгинет, как и "маршрут вежливости"
Гость
27 сентября 2016, 09:19
Похоже тоже нелегал ЛИМПОПО(((
Гость
27 сентября 2016, 10:18
была я недавно в Екатеринбурге, везде цветочки, фонтанчики, художники рисуют пейзажи, а что у нас??? разбитые дороги, бурьян, мне стыдно за свой город
Гость
27 сентября 2016, 11:00
Обычных трамваев пустите побольше - не дождешься их, особенно 6 и 7, а экскурсию мы сами как-нибудь из окна посмотрим
27 сентября 2016, 07:42
То есть работники депо ночью и по субботам восстановили из металлолома списанный трамвай и определили его для добычи прибыли. Ведь не сняли же они его самовольно с маршрута? Трамваев и так в городе негусто.
Гость
27 сентября 2016, 08:28
Ты пишешь так, как будто осуждаешь. А что тут осуждать?
Гость
27 сентября 2016, 08:52
Трамваи?это такие железные гремящие коробки то?
Гость
27 сентября 2016, 08:56
трамваев в челябинске выше крыши, в час пик надо сократить выпуск, тогда и скорость поднимется.
Гость
27 сентября 2016, 09:10
Подскажите это настоящий экскурсионный трамвай или мошенничество? На днях я сел на 85 автобус, там было написано экскурсионный, но гида не было, зато взяли 18 рублей якобы за экскурсию - мошенники. Что за город у вас?! позор! я путешествую по России но такого убожества нигде не видел!