RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

734мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 103,44
EUR 106,25
Город Челябинке плеснули кислотой в лицо в подъезде, пострадавшая скончалась

Челябинке плеснули кислотой в лицо в подъезде, пострадавшая скончалась

В Челябинске днем в среду, 28 сентября, женщину убили, плеснув кислотой в лицо. Полиция устанавливает подозреваемого, сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

«28 сентября около 11:00 в первом подъезде дома № 52б на улице Косарева обнаружена женщина с кислотными ожогами лица, которая до приезда машины скорой медицинской помощи скончалась, – рассказали в пресс-службе. – Сотрудниками полиции установлена ее личность (в интересах следствия данные не разглашаются). В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление личности подозреваемого и его задержание».

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В следственном отделе Калининского района регионального управления СК пока не комментируют произошедшее. Подробности – далее в ленте новостей Chelyabinsk.ru.

Напомним, 10 октября прошлого года на Комсомольском проспекте бывший сожитель женщины, 45-летний Игорь Самбулов, подкараулил ее у выхода из квартиры и плеснул в лицо кислотой. С сильнейшими ожогами лица пострадавшую доставили в ожоговый центр горбольницы №6, где ей сделали несколько операций, в том числе по пересадке кожи. Предварительной причиной инцидента правоохранители называли ревность.

3 ноября сын женщины со своей девушкой возвращались домой в свою квартиру на улице Дегтярева. В подъезде на них напали двое неизвестных и также брызнули кислотой. Девушка получила незначительные травмы лица, молодой человек – химический ожог глаз и ротовой полости.

Игоря Самбулова объявили в федеральный розыск и задержали в конце ноября. Чуть ранее полиция нашла его подельников.

Как сообщили в Металлургическом райсуде, процесс по делу Самбулова продолжается, в последний раз меру пресеченияв виде заключения под стражей ему продлили до 10 октября текущего года.

Фото: Фото с сайта Google.com/maps

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
137
ТОП 5
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Мнение
Туфельку верните! Почему «Анора» — не «Золушка» и этот фильм вряд ли вам понравится
Дарья Милославская
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Рекомендуем
Объявления