RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
93 комментария к публикации

Властям предложили построить новые подземные переходы на проспекте Ленина

Гость
29 сентября 2016, 19:59
Метро доройте,поезда можно не пускать,достаточно велодорожки!
Гость
29 сентября 2016, 19:00
ув С Долгих, посоветуйте пожалуйста. властям, проекты п\переходов на Комсомольском проспекте и ул. Молодогвардейцев. пр Победы и Свердловском проспекте. если они ни скоростного трамвая. ни метро- как средство транспорта не в состоянии) с уважением к Вам
Гость
29 сентября 2016, 21:34
Выложите проблемму своими телами на пл.Революции
Гость
30 сентября 2016, 09:13
ужас какой не дай бог. Люди будут ломать ноги также как на теплотехе чтобы просто перейти дорогу в 6 полос. В восточной Европе их давно убирают как пережиток советского прошлого, в западной не строят ни одного.
Гость
30 сентября 2016, 09:54
Гость
30 сентября 2016, 09:54
ужас какой не дай бог. Люди будут ломать ноги также как на теплотехе чтобы просто перейти дорогу в 6 полос. В восточной Европе их давно убирают как пережиток советского прошлого, в западной не строят ни одного.
Вчера сам видел как на теплотехе весь подземный переход завален сломанными ногами!
Гость
29 сентября 2016, 19:38
Современная городская среда - это развитый общественный транспорт, платные парковки, зауженные проезжие части улиц, широкие тротуары, пешеходные переходы в уровне земли, удобные лавочки, ухоженные газоны и т.д. Так нет же, эти с позволения сказать, профессиональные "Павлюченковские" проектировщики с упорством достойным уважения "малюют" подземные переходы и правые повороты. Але, друзья, "Миша-дорожник и любитель широких прошпектов" к декабрю обоснуется чуть севернее Египта. А вашему хозяину уже как год поручено создать хотя бы "консепсию" системы общественного транспорта, состоящего из троллейбусов, трамваев и автобусов, а не из маршруток. P.S.Подземный переход в Челябинске обязательно превратиться в киоск по продаже шаурмы и краденных сотовых
Гость
29 сентября 2016, 23:00
Полностью согласен! Вот бабушкам и инвалидам-колясочникам особенно весело будет. Их и так не видно на улицах из-за отвратительной городской среды, полной барьеров и других преград. Подземные переходы - это прошлый век! ЗЫ: видео на тему пандусов и колясочников в России. Каскадер испытал пандусы на себе: https://youtu.be/3pUfeLWyv1I
Гость
30 сентября 2016, 10:11
Гость
30 сентября 2016, 10:11
Полностью согласен! Вот бабушкам и инвалидам-колясочникам особенно весело будет. Их и так не видно на улицах из-за отвратительной городской среды, полной барьеров и других преград. Подземные переходы - это прошлый век! ЗЫ: видео на тему пандусов и колясочников в России. Каскадер испытал пандусы на себе: https://youtu.be/3pUfeLWyv1I
видео ужас. Чиновников бы во главе с Сергеем Долгих посадить в это кресло. Думаю он напроектируется , доиграется с судьбой и сам окажется в таком положении когда перейти этот ужас что он нагородил у него не получится. В старости это точно случится.
Гость
29 сентября 2016, 20:09
А нормальную развязку под мостами в Ленинском слабо построить? Или там выхлопа на карман не упадёт?
Гость
30 сентября 2016, 01:09
Юревич бы обязательно достроил. Как быстро при нем все строилось!!!
Гость
30 сентября 2016, 08:18
Гость
30 сентября 2016, 08:18
Юревич бы обязательно достроил. Как быстро при нем все строилось!!!
Кто ему мешал достроить, когда он был губером?
Гость
30 сентября 2016, 11:02
Гость
30 сентября 2016, 11:02
Кто ему мешал достроить, когда он был губером?
Путин. В январе 2014 сейчас конец 2016 кто мешал или мешает нынешним?
Гость
29 сентября 2016, 19:25
Зачем??? Действующие-то находятся в безобразном состоянии!
Гость
30 сентября 2016, 12:19
В кризис всем бабки нужны. Вот зачем. Долгих - молодец, нашел как вытащить бюджетное бабло, пока все не растащили его "коллеги".
Гость
29 сентября 2016, 19:04
на Молодогвардейцев-Пр.Победы постройте
Гость
30 сентября 2016, 01:08
Не дождетесь. Юревича-то сейчас нет.
Гость
30 сентября 2016, 05:51
Гость
30 сентября 2016, 05:51
Не дождетесь. Юревича-то сейчас нет.
Выжили его.
Гость
29 сентября 2016, 23:31
А можно сделать какой-нибудь переход у памятника Курчатову? Студенты шныряют туда-сюда бесконечно, их бы как-то упорядочить
Гость
30 сентября 2016, 00:12
В стене пиво еще продают? До стены подземный переход сделать, чтобы бабушек и девочек не смущали...
Гость
30 сентября 2016, 10:02
Там скоро часовню забабахают, попов и грешников поприбавится.
Гость
29 сентября 2016, 19:50
У нынешней власти есть одно прирожденное качество- обещать. Обещают все что угодно, без зазрения совести- удвоение ВВП к 2000-му году, истребитель пятого поколения, новые подземные переходы... А на деле только коррупция и воровство астрономических масштабов и тщетные поиски сбежавших воров за границу. Преимущественно в Лондон и Израиль....
Гость
29 сентября 2016, 19:22
В современном городе не должно быт внеуличных переходов! http://zebra.city4people.ru
30 сентября 2016, 08:34
на самом деле подземный переход не только для пешеходов. Чем быстрее разъезжаются машины, тем меньше загазованность, тем эффективнее движется общественный транспорт, экстренные службы. В подземном переходе можно переждать ливень или грозу. Просто делать надо с умом.
Гость
30 сентября 2016, 09:27
Полностью согласна.
Гость
30 сентября 2016, 09:32
30 сентября 2016, 09:32
на самом деле подземный переход не только для пешеходов. Чем быстрее разъезжаются машины, тем меньше загазованность, тем эффективнее движется общественный транспорт, экстренные службы. В подземном переходе можно переждать ливень или грозу. Просто делать надо с умом.
Только 30% жителей не могут пользоваться переходами. Или могут, но теряют при этом столько сил, что проще никуда не ходить. Видимо этого и добиваются власти: нет человека - нет проблемы.
Гость
29 сентября 2016, 23:32
Так , товарищи чиновники, в продолжении темы об инвалидах! Постройте ка подземный переход, через который сможет переправиться инвалид на коляске без посторонней помощи! На собственном примере покажиете что можно спуститься и подняться на инвалидном кресле, не обладаю недюжой физической силой. Если это у вас получится , то стройте как и все остальные переходы, нарушая Конституционныей права людей.
Гость
30 сентября 2016, 09:35
Зимой! Тест проводить зимой! И когда льда побольше!
Гость
30 сентября 2016, 09:14
Опять будут отмывать миллиарды. Не верю вам хапуги!
Гость
30 сентября 2016, 09:44
Зачем эти новые переходы? Переход на АМЗ - убит наглухо, затоплен, мертв, живут бомжи. Переход на Колющенко - полутруп, неухожен, грязен, опасен. Переход под мостом в Ленинский - живая реклама гетто, если не убьют то ограбят в любое время суток! Переход напротив на Черкасской и Теплотехе - грязены, неухожены, , отличное место для криминала , позорище всего города. И это власть возьмется следить еще и за новыми? К чему опять эта показуха? Не к тому ли, что выборы прошли можно пилить дальше, а креативщики администрации не слишком изобретательны?
Гость
29 сентября 2016, 20:50
А не найдётся ли в городе главного архитектора или иного толкового руководителя, который проявит инициативу постоять утром полчаса на перекрёстке ул. Сахарова и братьев Кашириных? Дорога узкая, поток машин явно превышает допустимую пропускную способность и, даже, светофора нет! А ведь к перекрёстку примыкают остановки общественного транспорта и нерегулируемые пешеходные переходы. Сомневающиеся могут справиться в ГИБДД, какова частота ДТП на этом месте. Непременно надо немедленно организовать установку светофоров и перепланировать с расширением проезжую часть ул. бр. Кашириных хотя бы в зоне перекрёстка!
Гость
30 сентября 2016, 06:54
Ха, да у нас на Верхнеуральской-Образцрва каждый день бьются, улочки маленькие, вот с ду-ру и гонят, думают, что движение слабое, но светофора не предвидится.
Гость
30 сентября 2016, 08:06
Гость
30 сентября 2016, 08:06
Ха, да у нас на Верхнеуральской-Образцрва каждый день бьются, улочки маленькие, вот с ду-ру и гонят, думают, что движение слабое, но светофора не предвидится.
Вы ничего не понимаете. На этом денег не распилить, поэтому властям это неинтересно.
Гость
30 сентября 2016, 08:33
Гость
30 сентября 2016, 08:33
Вы ничего не понимаете. На этом денег не распилить, поэтому властям это неинтересно.
зря вы так наша власть распилить может что угодно. дай им ведро с помоями и из него красть начнут. на принесут акт с подписями свиней о том что они едят досыто.
Гость
29 сентября 2016, 19:32
В отличие от мнения Варламова, что подземные переходы=зло, поддержу авторов проектов подземных переходов. У Ильи подземные переходы бзик, что характерно для талантливых людей. Люди не кроты - глупо спорить, но с тезисом что люди не хотят жить в земле не согласен. Брось человека в поле, в лес и он первым делом будет рыть землянку. Челябинск представляет собой толпы авто и толпы пешеходов. Увы, но велосипедистам в Челябинске ничего хорошего не светит, даже летом. Разбить потоки пешеходов и наземного транспорта давно пора. Лишь бы грамотно.
Гость
29 сентября 2016, 20:43
О! Вот только теперь понял, как появилась торгушка под площадью Революции: выходит, Никитина бросили посреди площади и он сразу начал закапываться! Ну, а дальше - проектирование, земляные работы, бизнес, налоги... Но это - неинтересно, главное - побудительный мотив!
Гость
30 сентября 2016, 00:54
сядь в инвалидное кресло и попробуй попасть со стороны кировки на трамвайную остановку. Ах да, этот город не для инвалидов. А может для мамочек с колясками? Нет, тоже не для них - с коляской по переходам невозможно передвигаться.
30 сентября 2016, 08:49
Гость
30 сентября 2016, 08:49
сядь в инвалидное кресло и попробуй попасть со стороны кировки на трамвайную остановку. Ах да, этот город не для инвалидов. А может для мамочек с колясками? Нет, тоже не для них - с коляской по переходам невозможно передвигаться.
можно прогуляться по кировке 300 метров и сесть на трамвай около оперного. Хотя я не представляю как без посторонней помощи залезть в трамвай с коляской.
Гость
29 сентября 2016, 21:20
Лучше бы туннели для автомобилей рыли, как делают в хороших городах. Почему пешеходы должны лезть под землю.
Гость
30 сентября 2016, 03:27
Постройте нам новых чиновников, у которых нет таких глупейших мыслей!
Гость
30 сентября 2016, 09:30
Похоже Сергей Долгих просто хочет заработать деньжат за счёт унижения пешеходов. В Москве наоборот там где были подземные делают обычные переходы на земле. Ни один современный архитектор и дорожник не предложит такой бред. Сергей выращивайте лучше капусту на огороде, руки прочь от города.
Гость
30 сентября 2016, 09:32
Не дай бог начнут строить подземный переход. Инвалидами и пассажирам с сумками, гостям города эти грязные тёмные подземные ходы, пусть даже с лифтами на.... не нужны. Им надо ПРЯМОЙ ШИРОКИЙ ТРОТУАР ПО ЗЕМЛЕ от центрального входа к остановкам общественного транспорта и такси. У нас уже есть красотища на повороте на ЧМЗ, люди ходят и плюются от этого издевательства чтобы пройти к остановке, а кто то просто бегает по верху. Очередной распил бюджета, вместо реально нужного и недорогого благоустройства всего города, ремонта тех же тротуаров делая их из тротуарной плитки как во всех др. городах.
Гость
30 сентября 2016, 09:36
Необходимость подземного перехода — это констатация того, что город не разобрался со своей улично-дорожной сетью. Если это улица, то пешеход не должен спускаться под землю!
Гость
30 сентября 2016, 09:36
На улицах городского центра и районного значения ПОДЗЕМНЫЕ И НАДЗЕМНЫЕ ПЕРЕХОДЫ ВЫСТУПАЮТ НЕПРЕОДОЛИМЫМИ ПРЕПЯТСТВИЯМИ ДЛЯ МАЛОМОБИЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, и даже здоровых. Физическая недоступность городскои? среды ведет к социально-психологическои? изолированности, что снижает социальную, экономическую, культурную активность маломобильных граждан. В цивилизованных городах их уже давно не строят. Вот исследование: http://varlamov.me/2014/GP/Nedostupnost.pdf почитайте Сергей Долгих и Алейникову покажите, может откроете для себя много нового, о чём уже лет 50 знают в цивилизованных странах. Забудьте этот бред с подземными переходами, хватит ненавидеть челябинцев.
Гость
30 сентября 2016, 09:40
Не товарищ Алейников и Сергей Долгих так ройте сразу подземный переход от Курчатова до ЧТЗ и уберите тротуары вдоль всего пр.Ленина. Сделайте дорогу в 16 полос, раз пешеходы, мамы с колясками, пенсионеры так Вам мешают гонять на дорогой иномарке с ветерком. Денег в свой карман гораздо больше заработайте.
Гость
30 сентября 2016, 09:37
В начале эпохи вторжения автомобилей, с 1950-х по 1970-е годы, дорожное строительство фокусировалось исключительно на увеличении пропускной способности дорог и предотвращении происшествий с участием пешеходов. Решение обеих проблем часто виделось в перенаправлении пешеходов в подземные и надземные переходы. Специалисты во всём мире быстро увидели, что они крайне непопулярны, вредны , неудобны и перестали их строить. В цивилизованных городах их уже давно никто не строит.
Гость
30 сентября 2016, 09:46
Почему Сергей Долгих и Алейников так ненавидят пешеходов? Зачем они желает загнать всех пешеходов в грязные тонели для крыс? Никто в мире уже 10ки лет не делает, а в Москве например уже подземные дублируют наземными чтобы не мучать людей и гостей города. Наверн на переходах можно неплохо освоить миллиарды, всё тольк ради этого? Да?
Гость
30 сентября 2016, 09:52
Существующие то переходы в ужасном состоянии, грязные и криминальные. Лучше засыпьте их и сделайте нормальные НАЗЕМНЫЕ переходы. Хватит издеваться над людьми.
Гость
30 сентября 2016, 09:58
Чем закапывать миллиарды в бесполезные переходы лучше деревьями засадите и отремонтируйте тротуары по всему городу как давно сделаны в Белгороде, Самаре, Красноярске.
Гость
30 сентября 2016, 10:13
Для кого хороши эти поздемные переходы с десятками ступенек? Для инвалида-колясочника, для полуслепого человека, для старика, для мамы с коляской? Это вам-здоровым - хорошо, а для них шанс переломать ноги, спускаясь по ступенькам, приближается к 100 %. Особенно зимой. Я понимаю, что здоровым и чиновникам надоели мы- убогие, так может нас уже расстреливать, чтобы вам не мешали?
Гость
30 сентября 2016, 10:18
Когда уже это Сергей Долгих со всей своей гнилой конторой покинет наш город. Он похоже полностью отрицает современную транспортную науку и помешан просто на переходах не для людей.
Гость
30 сентября 2016, 10:21
Знаю Сергея. К сожалению этот человек абсолютно далёк от современной градостроительной политикой больших городов и живет по СНиПам 70ых годов, когда не задумывались об инвалидах, мломобильных людях и подземные переходы были модны. Что такое пешеходная инфраструктура , какой она должна быть в 21веке он вобще не в курсе
Гость
30 сентября 2016, 10:49
Каждый день прохожу по переходу на пл. Революции со стороны Альфа-банка и мне, вот, интересно: мэр города или хоть какой-нибудь чиновник, радеющий за городскую среду по долгу службы, хоть раз спускались в этот переход? Торговых точек - по одной на кв. метр, с каждой по рублю - и переход можно мрамором облицевать, но нет, будем зимой на ступеньки коврики пластиковые прибивать за 3 копейки, а систему подогрева, которая существовала изначально, не запустим - дорого! Когда любимый многими Юревич расширял проспект, была надежда - наконец-то приведут переход в порядок, но и здесь облом: вход в переход заузили и - привет, горожане, ползите дальше, как ползали. Предлагаю на следующие выборы организовывать в переходах участки для голосования.
Гость
30 сентября 2016, 11:17
Киоски стало негде ставить на поверхности? Ни по одному переходу здоровому то пройти не возможно, все ларьками заняты. Не для людей хотят строить, для откатов и взяток.
Гость
29 сентября 2016, 21:00
Я чего-то не понимаю. Есть подземный переход под проспектом у остановки Центральный рынок, т.е., в нескольких метрах от ул. 3 Интернационала. Что еще там можно построить? Зарыть деньги в переход под узенькой и совершенно безопасной для перехода улицей 3 Интернационала? Ведь и сейчас там никто не переходит проспект поверху. А у "Спиридонова" сейчас одно из самых удобных мест для перехода, но у нас же приоритет машин, а не людей. К тому же там светофор перед мостами, и если переход будет подземным, а светофор уберут, аварийность резко возрастет.
Гость
30 сентября 2016, 02:19
У меня всегда было ощущение, что при строительстве перехода на Центральном рынке изначально-то и хотели через III Интернационала тоже прорыть, но просто немного промахнулись.
Гость
30 сентября 2016, 08:56
Гость
30 сентября 2016, 08:56
У меня всегда было ощущение, что при строительстве перехода на Центральном рынке изначально-то и хотели через III Интернационала тоже прорыть, но просто немного промахнулись.
Немного,,,?
Гость
30 сентября 2016, 02:01
постройте с чичерина на доватора). очень надо).
Гость
30 сентября 2016, 07:23
И на ЮУРГУ оттуда же, плиииз
Гость
29 сентября 2016, 19:09
Нужен переход на пересечении Воровского и Свердловский проспект,на Шаумяна по ул.Доватора.
Гость
29 сентября 2016, 23:58
На Шаумяна-то зачем?! Маленький перекресточек.
Гость
30 сентября 2016, 00:33
На Шаумяна сам можешь отрыть
Гость
30 сентября 2016, 08:04
Переходы обойдутся по деньгам как метро! На метро то потратили уже сколько, на Марс слетать можно было. Зато чиновники обогатилась!
Гость
30 сентября 2016, 00:10
Ну конечно! Старые - засыпать. Новые - построить. В этом и заключается прогресс человечества. По-путински.
Гость
30 сентября 2016, 00:29
Прям ИНТЕРНАЦИОНАЛ))) Вставай, проклятьем заклейменный, Весь мир голодных и рабов! Кипит наш разум возмущенный И в смертный бой вести готов. Весь мир насилья мы разрушим До основанья, а затем Мы наш, мы новый мир построим... Кто был ничем, тот станет всем.
Гость
30 сентября 2016, 07:47
В Китае надземные строят, очень даже эстетичные. Видел такие в Пекине и Шанхае. Наверно дешевле обходятся.
Гость
30 сентября 2016, 09:18
там всего один такой в самом туристическом месте, для красоты. и кстати полностью продублирован обычными НАЗЕМНЫМИ переходами через 25 метров.
Гость
29 сентября 2016, 19:56
етро уже достраивают-скоро и за переходы возьмутся,вот что значит супердержава!
Гость
29 сентября 2016, 20:27
И подарить их Андрею как остальные
Гость
29 сентября 2016, 20:55
Властям предложили? А сами они догадаться не в состоянии, ждут пока им предложат? И где обещаный пешеходный мост над Худякова?
Гость
29 сентября 2016, 23:06
Если слив дождевых вод в подземную канализацию предусмотреть, то строить можно, Даже если не очень нужно.
Гость
30 сентября 2016, 05:30
только обещать и могут
Гость
30 сентября 2016, 08:26
на Авроре нужен!! Светофор для пешеходов 5сек горит, и пробки всегда!!!
Гость
30 сентября 2016, 08:44
Борьку в президенты!!!!!
Гость
30 сентября 2016, 09:28
Всем кто пишет "надо делать наземные с лифтами" посмотрите на успехи Казани в этом деле Это ужас и пьяный бред делать наземные и подземные переходы в центре города, где много пешеходов, остановки, поликлиники, школы.
Гость
30 сентября 2016, 09:36
Подземный переход на перекресте ул. Кирова и пр. Победы (около Теплотехнического института) в безобразном состоянии. Наконец отремонтируйте его. Ступеньки сломанные, стены обшарпанные. Была плитка, где разбита, где-то сняли. А ведь тоже ЦЕНТР ГОРОДА!
Гость
30 сентября 2016, 09:58
А может всё таки закончить строительство моста у металлбазы, на Троицком тракте. Привели его в ещё более аварийное состояние, всю строительную технику убрали, уж очень на вредительство смахивает...
Гость
30 сентября 2016, 08:52
Необходим подземный переход на перекрестке ул.Молодогвардейцев и пр.Победы. Авария на этом перекрестке со школьником просто кошмар. И это не первый случай. Большинство школ и детских садов находятся на противоположной стороне от растущего микрорайона. А если говорить о подземном переходе у ТК , то у ТК"Родник" он больше нужен ,Чем у ТК "Спиридонов".
Гость
30 сентября 2016, 09:26
какой ребенок или бабушка будет скакать по грязным ступеням чтобы сломать ноги или получить инфаркт, Они будут также перелезать через заборы и идти через перекресток как на Теплотехе и Черкасской. Жил 2 месяца в Германии не видел НИ ОДНОГО подземного и тем более наземного перехода. Ни в Мюнхине, ни в Гамбурге и даже в Берлине. В отличии от наших тупыголовых дорожников типа Сергеев Долгих , там точно знают как повысить безопасность школьников.
Гость
30 сентября 2016, 10:15
не нужны там грязные подземные переходы. В германии нет ни одного такого перехода, а уж там знают как сделать города безопаснее и без пробок.
Гость
30 сентября 2016, 01:10
ВЕРНИТЕ ЮРЕВИЧА!!!!
Гость
30 сентября 2016, 08:15
А зачем нам кузнец, - нам кузнец не нужен!
Гость
30 сентября 2016, 09:00
Давно надо сделать переходы на перекрестке Воровского - Даватора. А то там такие пробки!... И именно из-за пешеходов.
Гость
30 сентября 2016, 08:21
На мой взгляд, надо строить надземные застекленные или поднавесные переходы. Во-первых. там никто не будет курить и торговать мерзкими на вид продуктами и колготками,как в переходе на пл Революции.Во-вторых , сами переходы можно сделать эстетически красивыми , оборудовать лифтами. и пр КОГД Анаконец челяба начнет превращаться в современный город или так и останется провинцией жуткой и грязной