RU74
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Челябинске
Погода-12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -19

6 м/c,

зап.

727мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
94 комментария к публикации

ПФР выявил 810 работодателей на Южном Урале, занижающих зарплату

29 сентября 2016, 11:35
Гость
29 сентября 2016, 11:59
"...в будущем он не сможет рассчитывать на достойную пенсию". Какую пенсию? Вы правила игры меняете каждые пять лет! Про валоризацию уже подзабытую расскажите. И про новые планируемые изменения... У вас в запасе много умных слов. И одно потаённое желание- никому ничего не платить, собирая при этом взносы. И пришедшие за вами в ПФР будут ещё более алчными и много чего нового придумают.
Гость
29 сентября 2016, 13:38
Забыли ещё один аспект, на мой взгляд самыq важный, до пенсии ещё нужно дожить!
Гость
29 сентября 2016, 18:12
Ещё бы хотяб ради справедливости уравняли МРОТ для бюджета и вне бюджета. Бюджетники наверное не люди ? Им в 1,5 можно меньше платить?
Гость
29 сентября 2016, 18:18
Интересно сколько бы сэкономили денег объединив ГНИ и ПФ РФ , сократив при этом начальство и продав лишние помещения?!!!
29 сентября 2016, 12:01
"в будущем он не сможет рассчитывать на достойную пенсию". АХАХААХАХАХААХАХАХАХААХАХАХАХА. И это говорят люди причастные к отжиму пенсионных накоплений 4ый год... замену денег на баллы и прочие фантики... да в нашей стране вообще нельзя расчитывать на достойную пенсию, если ты не военный или какой-нибудь судья/депутат... вот у них достойные пенсии... а все остальное сказки..
Гость
29 сентября 2016, 13:09
Не завидуй! Это у военных полковников достойные пенсии, а у других слезы и здоровья нет!
29 сентября 2016, 13:49
Гость
29 сентября 2016, 13:09
Не завидуй! Это у военных полковников достойные пенсии, а у других слезы и здоровья нет!
с чего вы взяли что я завидую? Я говорю что государство на деле деньги отнимает, а на словах обещает дать много..
Гость
29 сентября 2016, 14:17
29 сентября 2016, 13:49
с чего вы взяли что я завидую? Я говорю что государство на деле деньги отнимает, а на словах обещает дать много..
Один знакомый военный пенсионер ушел недавно на пенсию. Начислили ему 16 тыс. Больше, конечно, чем у нас простых смертных, но на достойную старость все-равно малова-то будет. Так что смысла в белых зарплатах вообще теряется.
Гость
29 сентября 2016, 12:26
Люди, берите з/п даже не в серую, а в чёрную! Хватит отдавать 40% от своего потенциального дохода этим хапугам!
Гость
29 сентября 2016, 13:13
Точно, отходить нужно от этой государственности,забить на все
Гость
29 сентября 2016, 13:28
Налог на тунеядство все-таки надо вводить...... правильно Лукашенко сделал. Не платишь налогов со своей черной зарплаты: лечишься платно, за образование платишь сам и т.д.
Гость
29 сентября 2016, 13:48
Гость
29 сентября 2016, 13:28
Налог на тунеядство все-таки надо вводить...... правильно Лукашенко сделал. Не платишь налогов со своей черной зарплаты: лечишься платно, за образование платишь сам и т.д.
Дальше носа посмотри, по медицине, к примеру. Ловить и переписывать по подворотням и кинотеатрам тунеядцев никто не будет. А в регистратуре будут брать деньги. И появятся две услуги - платная и бесплатная. Угадай, где качество будет выше? Это как в стоматологии. И какой будет следующий шаг? Правильно- полностью платная медицина. Результат- пенсий нет, медицина и образование платные, социальной нагрузки никакой. Мечта ельциноидов и младореформаторов! Все деньги можно выводить в офшоры, не делясь и в малости с населяющим "эту страну"(тм) "быдлом"(тм)
Гость
29 сентября 2016, 13:21
Получаю черную зарплату и доволен! Зарплата в два раза выше, чем если бы платили белую. Ну а до пенсии наши воротилы правила начисления переиграют тысячу раз , потом пенсионный возраст поднимут, работающим пенсионерам совсем пенсию уберут, так что люди не ведитесь на обещания проворовавшихся чиновников!
Гость
29 сентября 2016, 13:35
Никто и не ведется, система изживает сама себя
Гость
29 сентября 2016, 14:38
Гость
29 сентября 2016, 13:35
Никто и не ведется, система изживает сама себя
Блин. Обратно Брежнева хочу, хоть пенсию платил...
Гость
29 сентября 2016, 15:13
Очень интересно, а вы будете, когда прийдет время, обращаться за пенсией в пенс фонд? С такой позицией нужно отказываться от пенсии.
Гость
29 сентября 2016, 12:01
Может хватит уже лапшу на уши вешать про отчисления в ПФ и достойную пенсию? Ни у кого не будет достойных пенсий сколько бы в бюджет не отчисляли. А большинство вообще не доживет до нее.
Гость
29 сентября 2016, 12:21
Совершенно верно. А уж сколько мы реформ пережили, обещающих нам хорошую жизнь!!!
Гость
29 сентября 2016, 13:14
Наше Государство хочет иметь здоровых людей, а при выходе на пенсию они должны умирать на следующий день.
Гость
29 сентября 2016, 14:34
Мало того, что хочет иметь, уже имеет по полной!
Гость
29 сентября 2016, 14:36
Да скоро вообще пенсию человеку будут оформлять только после предоставления в пенсионный фонд свидетельства о смерти гражданина!!!!Это я по секрету вам рассказываю следующий этап реформы пенсионной системы.Так что будем пытаться жить вечно,на зло государству нашему, пока что всё идёт нормально.
Гость
29 сентября 2016, 13:28
какие социальные выплаты, какие пенсии в будущем???? вы о чем?? серые (в конверте) зарплаты с лихвой покрывают ваши нищенские соцвыплаты, и если не дурак, то с серой зарплаты гораздо больше останется на пенсию, а ваши подачки в размере 8000-10000 после 60 лет жизни будут уходить на коммуналку..... да и не факт, что доживем до пенсии, с нашим то правительством. какие вы смешные все-таки)))))
Гость
29 сентября 2016, 15:39
Каких это 60 лет? Вы оптимист, батенька. Вы уверены, что в ближайшие годы эта цифра будет неизменной?
Гость
29 сентября 2016, 13:27
НЕ ВЕРЮ И НЕ ДОВЕРЯЮ ГОСУДАРСТВУ. НЕ НАДЕЮСЬ НА ИХ ПЕНСИЮ-ПОДАЧКУ. ПОТОМУ НЕ СОБИРАЮСЬ ПЛАТИТЬ НИКАКИХ НАЛОГОВ, ЗАБОТЯСЬ О СВОЕЙ ПЕНСИИ САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Гость
29 сентября 2016, 14:13
Мил человек, не забывай в каком царстве-государстве проживать изволишь. КТО ж тебе даст столько "самостоятельности")). Не, ну накопить-то, конечно, позволят, а вот воспользоваться накопленным - это вряд ли. В любой момент государство любую ситуацию обернет в свою пользу и сможет отобрать ВСЁ. Абсолютно ВСЁ. Это зовется национализацией и экспроприацией. Простой смерд голым в этот мир пришел, голым и уйдет.
Гость
29 сентября 2016, 12:47
Иван, полностью Вас поддерживаю!
Гость
29 сентября 2016, 14:00
Как фонд - ПФР не работает уже, а просто собирает деньги под видом всякий нестраховых страховок. Владельцы "фонда" давно имеют кучу недвижимости за бугром, еще мало им...
Гость
29 сентября 2016, 15:56
чтобы отдать работнику "на руки" 10 тыс. работодатель должен заплатить в виде налогов практически 5 тыс. это ндфл, который идет в местный бюджет ( посмотрим на наши дороги и на дома-дачи наших чиновников из администрации), взносы на мед.страхование ( обратим внимание на больницы, особенно в сельской местности и вспомним нашего министра здравоохранения и где он сейчас) ну и в пфр (обратим внимание на великолепное здание на ул.Свободы и прикинем как это здание строилось) Так почему я как работодатель должна отдать эти 5 тыс. на улучшение жизни не тех, кто работает, а тем, кто оказался около кормушки Пока у нас такой уровень коррупции говорить о белой з/п даже как-то неприлично
Гость
29 сентября 2016, 16:14
НДФЛ не идет в местный бюджет. Никогда. НДФЛ перечисляется в федеральный бюджет.
Гость
29 сентября 2016, 16:35
Гость
29 сентября 2016, 16:14
НДФЛ не идет в местный бюджет. Никогда. НДФЛ перечисляется в федеральный бюджет.
Налог на доходы физических лиц, являясь федеральным налогом, полностью поступает в местные и региональные бюджеты. Об этом Письмо Минфина РФ от 19.01.2009 N 03-04-05-01/13.
Гость
29 сентября 2016, 17:28
Гость
29 сентября 2016, 16:35
Налог на доходы физических лиц, являясь федеральным налогом, полностью поступает в местные и региональные бюджеты. Об этом Письмо Минфина РФ от 19.01.2009 N 03-04-05-01/13.
Да вообще до лампочки в какой бюджет, Я то есть Она права. Ни копейки этим ..., ни с зп, ни со штрафов, ни с платонов ни с хапремонтов. И так распродают НАШИ природные ресурсы, ГДЕ НАША ДОЛЯ?
Гость
29 сентября 2016, 15:12
Вот вы, Света, и не путайте яичницу с божьим даром. Работодатели, в большинстве, не платят взносы с целью - в принципе оставаться на плаву и, следовательно, выплачивать зарплату. Другими словами, после уплаты всех взносов, зарплата работника может сильно уменьшится, а то и вообще свестись к нулю ввиду ликвидации предприятия. Экономика РФии так устроена, что если у вас нет возможности качать природные ресурсы, вы не относитесь к бюджету и вас ничего не связывает с администрацией (района, города, президента и т.д.), то офиц.заплата вам не по карману.
Гость
29 сентября 2016, 15:37
Скажите это полковнику в 8 млрд денег. Он то и занижал з/п.
Гость
29 сентября 2016, 12:19
Даже смешно, интересно какой дурак согласится работать за МРОТ? Придумали условную сумму, чтобы хоть с какой-то мелочи налоги исчисляли. Провели бы реальный анализ зп которую начисляют для уплаты налогов и ту которую заявляют при поиске персонала на сайтах работодателей, и спросили бы у них, отчего такая разница между штатным расписанием и фактической оплатой. А пока это похоже на тихий сговор между налогосборщиками и налогоплательщиками, типа - одни таксу установили, а другие будьте любезны - не подведите. Главное вовремя рапортовать - вот какие мы бдительные, нарушителей выявили!
Гость
29 сентября 2016, 18:24
9200 (с 1 января 2016 г.) и 7500 (с 1 июля 2016 г.) для сотрудников организаций, бюджетной сферы ПОЧЕМУ ТАКАЯ РАЗНИЦА? Двойные стандарты?
Гость
29 сентября 2016, 14:27
Лучше бы ПФР сам себя выявил как организацию, занижающую не только пенсию, но и достоинство граждан! Смешно читать: "...рассчитывать на достойную пенсию..." А кто-то рассчитывает, кроме депутатов? Не забыли еще и Сбер упомянуть. Тоже здорово всех кинули не так уж и давно, даже в масштабах новейшей истории.
29 сентября 2016, 14:51
«Напоминаем, что работая неофициально и выдавая заработную плату в конвертах, работодатель не отчисляет страховые взносы в ПФР за конкретного работающего у него человека, – говорится в пояснении ПФР. – Эти действия приводят к негативным последствиям для работников. Помимо того, что работник, не заключивший трудовой договор, теряет право на социальные выплаты в настоящее время, в будущем он не сможет рассчитывать на достойную пенсию». )))))))))))))))))))))) обалдеть как страшно! верните мою накопительную часть пенсии, я тогда и буду видеть сколько работодатель на меня перечисляет. а так он просто перечисляет вам!!!!, а не мне...
Гость
29 сентября 2016, 18:08
И вообще. Есть закон, предписывающий платить з/п не менее МРОТ за полный месяц. Точка. Все прочие крики-визги фискальных органов - сплошной правовой нигилизм и превышение полномочий. И вообще странно, когда начальник областного государственного фискального органа сидит в СИЗО за коррупцию, а его подчиненные учат налогоплательщиков морали и чистоплотному бизнесу.
29 сентября 2016, 13:17
"Напоминаем, что работая неофициально и выдавая заработную плату в конвертах, работодатель не отчисляет страховые взносы в ПФР за конкретного работающего у него человека.." Какой бред) Страховая часть не персонифицирована!! Персонифицирована была только накопительная часть пенсии, которой уже какой год нет. Я сейчас сдаю отдельно отчет по страховой части (без привязки сумм к КОНКРЕТНОМУ сотруднику) и сдаю отдельно опять же бредовый СЗВ-М, где просто перечень сотрудников без сумм, просто пересчитали нас и ладно. И все более-менее грамотные люди уже поняли, что нет разницы, сколько у них зарплата официальная, от нее пенсия не зависит никак.
Гость
29 сентября 2016, 14:17
в смысле без привязки сумм к конкретному сотруднику? вы как тогда высчитываете сумму взносов? и в РСВ указывается каждый человек отдельно с указанием суммы зарплаты и начисленных взносов с нее. раздел 6. пролистайте отчет для интереса. это и есть персонификация
Гость
29 сентября 2016, 14:20
СЗВ-М придумали, чтоб работающих пенсионеров вычислять, чтоб не индексировать им пенсии, поэтому там суммы никакие и не сдаются. Радуйтесь, что он в таком виде без цифр, а то вообще без отпуска останетесь куглый год.
29 сентября 2016, 15:00
Гость
29 сентября 2016, 14:17
в смысле без привязки сумм к конкретному сотруднику? вы как тогда высчитываете сумму взносов? и в РСВ указывается каждый человек отдельно с указанием суммы зарплаты и начисленных взносов с нее. раздел 6. пролистайте отчет для интереса. это и есть персонификация
В РСВ сумма с ФОТ за квартал, конкретно сотруднику с этой суммы на его СНИЛС не перепадает НИЧЕГО, это страховая часть пенсии, и она остается в ПФР, раздел 6-это просто суммы, с которых они вычисляются. Вам "письма счастья" приходили после 12 года, где говорится, сколько с ваших конкретно сумм вы заработали на пенсию? И не придут до 2020 года. А страховая часть нужна для стажа, по которому нам начислят МРОТ на пенсию.
29 сентября 2016, 14:06
хочу иметь достойную зарплату в конверте! не верю будущей пенсии, реформам и вообще что доживу до возраста пенсионного в 75 лет (а легко могу сделать такой возраст)... поэтому жить нормально хочу сейчас с полученными деньгами/заработком в конверте!
Гость
29 сентября 2016, 22:43
Никто не верит, что доживёт, а пенсионеров год от года всё больше..
Гость
29 сентября 2016, 17:32
вы пенсионные накопления умерших людей недоживших до пенсии куда деваете??????????
Гость
29 сентября 2016, 17:56
Пенсионный фонд = это большой колпашник, кручу, верчу, запутать хочу вот по такому принципу он работает. Нет ему никакого доверия, пусть он лучше установит тех кто по миллиарду долларов ежемесячно из Челябинской области в оффшоры отправляет. Это он устанавливать точно не будет.
Гость
29 сентября 2016, 18:00
В стане установлен минимальный размер заработной платы, который те кто его устанавливал заниженным не считают. Вот работодатель и платит своим работникам эту "минималку", всё законно. Пенсионный фонд пусть адресует претензии по этому вопросу в правительство РФ в Госдуму РФ а при чём тут работодатель?
Гость
29 сентября 2016, 18:04
Эта новость о том, что из 810 работодателей 20 напугались, а остальные 790 послали Пенсионный фонд вместе с налоговой куда подальше.
Гость
29 сентября 2016, 14:23
Делая зп черной работодатель экономит свой карман! Я был бы только за если моя зп стала черной и мне отдали бы ту разницу которую он неуплачивает при этом государству!
Гость
29 сентября 2016, 17:01
Договаривайся!!!
Гость
29 сентября 2016, 14:26
Проще счёт в банке (не в Сбере) открыть и копить себе, а не на Крим)))
Гость
29 сентября 2016, 14:45
в ВТБ24?
Гость
29 сентября 2016, 14:14
На достойную пенсию никто не сможет рассчитывать, пока коррупция процветает. Пока не начнут ковырять наверху, ни у кого не появится желания обеспечивать вместо достойной пенсии, достойную жизнь нашей власти. Им итак не плохо, а с белыми нашими з/платами треснут от "обжорства".
Гость
29 сентября 2016, 14:22
20 выявленных работодателей подняли з/п, а остальные 790? Сейчас их будут давить налоговыми проверками. Не все работодатели не могут легализовать зарплату, есть немало просто нагло нарушающих все возможные законы.
Гость
29 сентября 2016, 18:14
И ещё раз ещё. На новостном фото - роскошный дворец Пенсионного фонда в самом центре Челябинска. На какие гроши? Кто разрешил, кто смету утвердил? Дефицит у фонда, говорите? У нас заводоуправления скромнее офисы имеют.
Гость
29 сентября 2016, 17:12
Как вывести/вернуть средства из ПФР, отчисляемые на пенсионный счёт, кто-то знает? Смысл платить в государство, пусть деньги будут у меня.
Гость
29 сентября 2016, 17:30
Вернуть никак, они в Панаме. Переходи на черную и больше не лохотронься...
Гость
29 сентября 2016, 18:10
Ни как - они уже распределены!
Гость
30 сентября 2016, 06:56
Из личного опыта: уезжала на пмж в другую страну. Тут как раз пришло письмо из пенсионного фонда, типа уведомления о том, сколько денег на моем счету уже накоплено. Ну, думаю, сколько бы ни было, все мои, заработанные, дарить их чтоли и без того наглому гос-ву? Прихожу в ПФР, так и так, хочу забрать свои кровные. На что мне отвечают: ваши деньги они ещё как бы виртуальные, вот когда на пенсию пойдёте, тогда и получите реальные. Ну офигеть канеш, отчисляла то я реальные!
Гость
29 сентября 2016, 14:27
Не понятно, отчего рядовые работники с пеной у рта клянут ПФР и оправдывают работодателей. От того что работодатель не платит взносы, ваша зарплата никак не растет. Другими словами, вы получаете ту же зп, зато работодатель получает прибавку к прибыли. То что пенсионная реформа не эффективна и уровень пенсий оставляет желать лучшего - это другая проблема. Не стоит по этому поводу обогащать и без того не бедного дяденьку. Вам от того, что будут отчисления с белой зп, как минимум ничего не будет а как максимум - будет достойная пенсия. Поэтому, не путайте теплое с мягким и старайтесь выбирать компании с официальной зп, а также желательно с соцпакетом в виде питания, спорта, бонусов.
Гость
29 сентября 2016, 15:01
О, сотрудники ПФ подтягиваются... и опять с лозунгом про "достойную пенсию". Извините, а у вас в ПФ действительно считают, что 9 т.р. это достойная пенсия?
29 сентября 2016, 15:14
Ошибаетесь Светлана "не бедному дяденьке" все равно куда отдать деньги заложенные на з/п - все работнику на руки или часть в фонды и фнс. А работник уж сам выбирает денежка в руке или "безбедная старость" гарантированная государством (шутка).
Гость
29 сентября 2016, 15:43
Стараемся, выбираем, а они почему-то не выбираются)). Не знаете почему? Может быть потому, что таких компаний в многострадальной нашей Россиюшке раз-два и обчелся, а остальные это мелкий бизнес, который сам пытается выжить в этих дебильных условиях? Вот скажите честно, неужели вы действительно думаете, что ВСЕ люди идиоты и никак не знают тех прописных истин, которые вы пытаетесь донести? Люди поставлены в такие условия, им навязали эти правила игры. К сожалению не всё в нашей жизни зависит только от нас. Еще имеют место быть внешние обстоятельства. И, кстати, да, про достойную пенсию песТни громче пойте)).
Гость
29 сентября 2016, 17:30
Ваще норм гос-во работает из 810 предприятий занижающих официальную ЗП повысило только 20 подняли ЗП при чем 16 до МРОТ!!! Ха_ха, жесть.
Гость
29 сентября 2016, 15:17
Только почему то кажется, что все радетели за чёрную, но большую з п , когда подойдёт время, в первых рядах отправятся за пенсией, и будут считать, что им положена она.
Гость
29 сентября 2016, 15:51
Вот любимая мантра чиновников и обработанного электората. Так давайте сделаем взносы необязательными - хочешь гос.пенсию - плати сам, не хочешь - не плати, но и за пенсией не приходи. Все, ну, кроме чиновников, будут довольны. Любой здравый человек понимает, что государство должно обеспечивать наличие рынка инструментов накопления на достойную пенсию, а не выдачу жалкой подачки, которая, почему-то, называется пенсия. Нам сейчас номинально много чего положено (медицина, образование, качественные гос.услуги и ЖКХ и пр.) и деньги за это берут регулярно (НДФЛ, Страх.взносы, НДС, кап.рем., дорогущее ЖКХ пр.), ну, и как, много кто это получает качественно и без доплат?
Гость
29 сентября 2016, 23:59
а смысл получать белую, когда накопительная часть заморожена, вот поясни мне, в чем смысл и где триллион рублей сворованный с наших накоплений?
Гость
29 сентября 2016, 14:56
работала давно полгода с черной зп, без официальной части. Работодатель ..., зп не платит, либо платит с задержками. Если увольняешься, тебе вообще за последний месяц не выдают зп. При этом мнят себя святыми людьми, что хоть какую то копейку на хлеб выдают продажниками. Сами на роверах катаются. Уж лучше 100% белая зп, пускай отчисляют, зато не обманут.
Гость
29 сентября 2016, 15:19
Вот прямо просто так берут и не выплачивают на ровном месте? С задержками тоже можно ряд случае объяснить. Первичка в порядке у продажника? Дебиторка вернулась? Возможно в Вашем случае именно такой работодатель, но во многих случаях сами продажники и провоцируют эту ситуацию, а потом вступают в ряды обиженных. Хорошо помнят, что им должны, но начисто забывают, что и они тоже должны. И, естественно, черная ЗП не от хорошей жизни и правильно работающей системы.