RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -6

5 м/c,

ю-з.

743мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
217 комментариев к публикации

Отопление челябинцам дадут до четверга

3 октября 2016, 10:22
Гость
3 октября 2016, 11:21
"Таким образом, к началу похолодания мы планируем запустить весь город." Боюсь спросить -куда?
Гость
3 октября 2016, 11:33
Не Куда, а как. Так после "запуска города" можно будет сказать - КАК ВСЁ ЗАПУЩЕНО!
Гость
3 октября 2016, 11:26
Могли бы и с 01 октября дать тепло, а то ведь начисления за весь месяц будут. У себя то "любимого" господин из Магнитогорска еще месяц назад включил.
Гость
3 октября 2016, 10:52
Единственный минус это тарифы(((тысячи на 2-2500р придется больше платить(((
Гость
3 октября 2016, 11:15
да, это минус, точно..
Гость
3 октября 2016, 12:56
Как правильно здесь уже заметили, оплата будет всем насчитываться за полный месяц. В этом суть властей; холь по капельке, хоть по крошке откусят ото всех, - зато в масштабе ГОРОДА как будет им приятно. Не поверю что в квартирах отцов до сих пор нет отопления. Верна поговорка; чтобы стать хозяином жизни, нужно стать слугой народа.
Гость
3 октября 2016, 14:15
угомонитесь, не надо тут панику разводить. было уже такое не раз, что в первых числах октября включали отопление - никто не начислял по 100%%. это Вам стимул кинули, что бы лучше холода переносились в квартирах.
Гость
3 октября 2016, 17:56
Гость
3 октября 2016, 14:15
угомонитесь, не надо тут панику разводить. было уже такое не раз, что в первых числах октября включали отопление - никто не начислял по 100%%. это Вам стимул кинули, что бы лучше холода переносились в квартирах.
никто не начислял по 100%??????????? Ты чего мелешь? Весна этого года, в мае отопления не было, в смысле НЕ БЫЛО ВООБЩЕ. Но счета пришли. Какого ***?
Гость
3 октября 2016, 19:44
Гость
3 октября 2016, 17:56
никто не начислял по 100%??????????? Ты чего мелешь? Весна этого года, в мае отопления не было, в смысле НЕ БЫЛО ВООБЩЕ. Но счета пришли. Какого ***?
речь идет об отоплении в октябре, не надо путать Х с трамвайной ручкой!
Гость
3 октября 2016, 11:38
А мы "счастливые" обладатели КАПРЕМОНТА, адрес: ул.Ловина, дом 28, будем замерзать, так как на сегодняшний день отопление демонтировано. Работы ведет ООО "Южуралтеплострой", контролирует "Жилкомсервис", за прошлую неделю не закончили монтаж отопления в первом подъезде, а их пять! Уважаемые корреспонденты 74.ru, ПРИГЛАШАЕМ сделать репортаж о КАПРЕМОНТЕ, будет интересно!!!
Гость
3 октября 2016, 13:07
У меня у родителей на Воровского та же картина. Еще и стену долбит собираются! Ужас. Монтаж даже не начинали. Собираемся писать заявление в прокуратуру.
Гость
3 октября 2016, 13:37
Кудрявцева 12а - та же ситуация. Дома находиться невозможно, очень холодно, но 2 недели назад ни раньше ни позже начали менять стояки отопления. Звонила в ДЭЗ сказали, что пока не поменяют - отопления не будет, а когда поменяют неизвестно. мы бы тоже не отказались от сюжета на этот счет. Видимо придется писать письмо в прокуратуру.
Гость
3 октября 2016, 15:22
Гость
3 октября 2016, 13:37
Кудрявцева 12а - та же ситуация. Дома находиться невозможно, очень холодно, но 2 недели назад ни раньше ни позже начали менять стояки отопления. Звонила в ДЭЗ сказали, что пока не поменяют - отопления не будет, а когда поменяют неизвестно. мы бы тоже не отказались от сюжета на этот счет. Видимо придется писать письмо в прокуратуру.
За чем Вам прокуратура, переезжайте жить в "Губернаторские хоромы", там и тепло и светло. А главное за это тепло и свет из Ваших налогов уже все оплачено.
Гость
3 октября 2016, 11:01
Почему 3-го числа и почему к четвергу если отопительный сезан начинается с 1-го октября
Гость
4 октября 2016, 14:52
У них 3-е, 8-е где то рядом. Вы терпите тепло уже идёт, может и до Вас дойдёт. В общем ждите?
Гость
3 октября 2016, 10:49
платить с октября начинаем? или за сентябрь тоже насчитают?
Гость
3 октября 2016, 11:36
Начисляют с 1 октября
Гость
3 октября 2016, 14:03
Вчера уже видела квитанцию за октябрь, отопление за квартиру 43,5 м 1677 руб, его еще нету( отопления) а платить за него уже можно))))
3 октября 2016, 11:12
Особенно радует из речи Тефтелева - "я надеюсь".. Вот больше и добавить нечего... Все уже болеют давно из-за холода по ночам, а ему видимо только сейчас холодно стало
Гость
26 сентября 2017, 18:08
ему до вас дела нет у него есть газовая автономка
Гость
3 октября 2016, 11:47
Надоели обещания. Может хватит врать? Сначала говорили, что с 01.10., потом с 03.10., а в итоге 06.10.
Гость
3 октября 2016, 11:08
Вот слов нет, кроме матерных! Родственникам из Екатеринбурга, Кирова, Питера, всем подключили тепло еще 2 недели назад. У нас как всегда... Дома находится не возможно - спим под 3 одеялами, в одежде. Кашляем и носами шмыгаем все поголовно. Еще и за электричество заплатим как за самолет, обогреваемся как можем. Не понятно, чего ждем то, если отрапортовали, что всё и все к отопительному сезону готовы? Как оплату требовать, так мы тут как тут, а как тепло вовремя дать, по необходимости, а не из каких то там расчетов, так тут вечно какие-то причины, и все уважительные.
Гость
3 октября 2016, 12:24
Последнюю неделю было на улице достаточно тепло, чего уж так все замерзли-то? Дома без обогревателя днем 26, утром после ночи 23. Это нормально.
Гость
3 октября 2016, 13:25
Еще с Магаданом сравните наш Челябинск)
Гость
3 октября 2016, 13:52
Гость
3 октября 2016, 12:24
Последнюю неделю было на улице достаточно тепло, чего уж так все замерзли-то? Дома без обогревателя днем 26, утром после ночи 23. Это нормально.
у нас 22-23 круглосуточно,без обогревателя, со всеми окнами на микропроветривании... если включат к четвергу-очень хорошо, т.к. резко похолодает к концу недели...
Гость
3 октября 2016, 11:37
А ранее Тефтелев заявлял, что к 3 октября у всех челябинцев в квартирах уже будет тепло. А еще он говорил, что в больницы тепло подадут еще неделю назад. Не знаю как во всех остальных, но огромная больница скорой помощи на северо-западе тепла нет до сих пор, больные мерзнут (к основным заболеваниям добавляются кашель и чихание). И как же верить нашему мэру? Ко всем его заявлениям я лично отношусь недоверчиво
Гость
3 октября 2016, 13:21
а губер обещал перед выборами, что 25.09 дадут тепло, в 8-й поликлинике (ЧТЗ) еще нет тепла
3 октября 2016, 16:28
в областной детской больнице дети мерзнут, в школах тоже батареи холодные, не понятно какие соц.объекты включили еще в середине сентября? ну может хоть к чт-пт дождемся наконец-то тепла в квартирах, пока не разболелись все
Гость
3 октября 2016, 11:34
а насчитают за полный месяц ???
Гость
3 октября 2016, 10:49
Слава богу! Сделали план аптекам,теперь и отопление можно включать!
Гость
3 октября 2016, 12:15
Отвалите от аптек,надоело! Как администрация где напортачит,аптека виновата!
Гость
3 октября 2016, 16:49
Да именно так - сначала получили дотации из бюджета на "бесплатные прививки" от гриппа , а потом через недельку началась эпидемия. Страное совпадение?!!!
Гость
3 октября 2016, 18:16
Гость
3 октября 2016, 16:49
Да именно так - сначала получили дотации из бюджета на "бесплатные прививки" от гриппа , а потом через недельку началась эпидемия. Страное совпадение?!!!
И где тут аптеки? Вопрос к поликлиникам,врачам то есть.Не путайте одно место с пальцем.
Гость
3 октября 2016, 11:49
отопительный сезон с 1 октября распоряжение подписано 3 октября отопление будет (если все хорошо будет) 6 октября продолжаем болеть и ждать тепла
Гость
3 октября 2016, 11:07
Пару недель как не выключаем обогреватель, дома маленькие дети, уж лучше платить за отопление, чем бешенные деньги за электричество и при этом мёрзнуть. Считаю, что отопление нужно давать раньше, но регулировать температуру подачи.
3 октября 2016, 12:46
Мы с начала сентября включили и не выключаем, ибо грудной дитеныш. И всё равно он уже с соплями. А вчера старшая дочерь заболела.
Гость
3 октября 2016, 16:18
3 октября 2016, 12:46
Мы с начала сентября включили и не выключаем, ибо грудной дитеныш. И всё равно он уже с соплями. А вчера старшая дочерь заболела.
Грудной ребенок и сопли от отопления не зависят.
Гость
3 октября 2016, 16:53
За электричество, как не странно не так много набежало (+ 380 рублей к обычному) , а вот за отопление тысячи четыре будет не меньше.
Гость
3 октября 2016, 11:29
Просто издевательство. Должен был подписать на прошлой неделе, чтоб уже сегодня стало жилье прогреваться. За наши же деньги мы вымаливаем тепло. Беспредел.
Гость
5 октября 2016, 02:28
ты еще ничего не заплатил, а уже все 'должны'!!!подождал бы до ноября, потом бы ныл уж
Гость
3 октября 2016, 18:58
Отопительный сезон в Челябинске может начаться с 3 октября. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru заявил в понедельник, 26 сентября, глава города Евгений Тефтелев. Только и думают о своих карманах! В аптеках сверхприбыли, в поликлиниках толпы народу, тоже план перевыполнили.Уже все дети и взрослые переболели ОРВИ! Каждый год одно и тоже! Можно же потихоньку подавать отопление, чтоб в квартирах было тепло! Вы когда о людях думать будете?!
Гость
3 октября 2016, 23:11
Зачем им о людях думать? Во власть идут не за этим.
Гость
4 октября 2016, 12:16
А зачем с ОРВИ идти в поликлинику? Нужно отлежаться дня 3, попить чайку побольше, лучше с медом или с малинкой. Да и Терафлю без рецепта в аптеке продают.
Гость
4 октября 2016, 12:29
что, в 15 градусов тепла вам отопление надо было??
Гость
3 октября 2016, 11:00
В Москве и Московской области, отопление, как месяц уже во всех домах, а у нас , как всегда, пока все дети не по простынут, взрослые уже фиг с ним...
Гость
3 октября 2016, 11:57
шубы на них одевайте если они у вас такие хилые
Гость
3 октября 2016, 16:50
Дети и взрослые в основном болеют не от того что холодно, а от того что экология плохая и инфекции много.
Гость
3 октября 2016, 19:44
Так за кого голосовал благим криком, то и получил)))) И ещё раз крикни: "Слава едру!"
Гость
3 октября 2016, 10:43
Похолодание месяц назад было, а в четверг +2 - это уже зима!
Гость
3 октября 2016, 16:24
дадут в четверг а насчитают с 1го октября, на ком то сэкономят
Гость
3 октября 2016, 19:37
Ты видимо из хохляндии припёрся сюда? Зима на УРАЛЕ после минус 30 начинается)))
Гость
4 октября 2016, 12:08
Гость
3 октября 2016, 16:24
дадут в четверг а насчитают с 1го октября, на ком то сэкономят
С чего Вы взяли, за отопление насчитают с 15 сентября
Гость
3 октября 2016, 13:19
какое же дорогое у нас отопление? И что мы платим? температура батарей нагревания не соответствует оплате.
Гость
5 октября 2016, 02:34
стесняюсь спросить, как вы это выявили?
Гость
3 октября 2016, 14:14
каждый год одно и тоже....толчем воду в ступе.....но терзают меня смутные подозрения, что они пересекаются-энергетики и тепловики - один у них карман, откуда достают наши затраты на тепло и электричество...
Гость
3 октября 2016, 14:59
Согласна на 100%
Гость
3 октября 2016, 12:38
В четверг будет тепло во всех домах???? У нас в доме (ул. Каслинская 26) в середине сентября только начались какие-то телодвижения по капитальному ремонту в доме.... Бойлер еще не завезли даже...Господин Тефтелев, может быть Вы сможете согреть тела и души жителей нашего дома? В качестве дружеской поддержки берите с собой г. Борисова В.В. ( Капитальные ремонты- это же его епархия!). Так что ждемс!
Гость
3 октября 2016, 13:41
Были в Тюмени три недели назад 15 сентября во всех!!! помещениях города было отопление. Не убойно жарило, а просто тепло и комфортно. Возьмите в пример, господа управляющие городом! Ведь платят горожане, а не бюджет города!
Гость
3 октября 2016, 14:17
Вы еще с крайнего севера на юг прокричите про отопление...
Гость
3 октября 2016, 15:06
Гость
3 октября 2016, 14:17
Вы еще с крайнего севера на юг прокричите про отопление...
В Тюмени точь в точь погода как в Че (Тубуркуле). Можете в гугле посмотреть
Гость
4 октября 2016, 10:29
в областной детской больнице дети мерзнут, в большинстве школ тоже батареи холодные, не понятно какие соц.объекты включили еще в середине сентября? ну может хоть к чт-пт дождемся наконец-то тепла в квартирах, пока не разболелись все, хотя Ленинский и ЧТЗ говорят уже включили, а центр и Калининский как всегда в последнюю очередь. там видать теплее
Гость
4 октября 2016, 12:11
Ленинский включили. Хотя у нас и так было не холодно. Теперь проветриваем.
Гость
4 октября 2016, 12:32
Гость
4 октября 2016, 12:11
Ленинский включили. Хотя у нас и так было не холодно. Теперь проветриваем.
У вас не холодно, а у других холодно, вот и проветривайте почаще, а другие не будут мерзнуть. Жар костей не ломит!!!
Гость
3 октября 2016, 10:44
Ждем, надеемся и верим!
Гость
3 октября 2016, 10:48
В четверг... А я с женой за эту осень уже по второму кругу заболели...
Гость
3 октября 2016, 11:16
закаляйтесь неженки!
Гость
3 октября 2016, 12:04
Гость
3 октября 2016, 11:16
закаляйтесь неженки!
Не поверите, контрастным душем каждый раз обливаюсь, не пью и не курю, фрукты и овощи летом ем в достатке - не помогает!
Гость
3 октября 2016, 12:49
Гость
3 октября 2016, 12:04
Не поверите, контрастным душем каждый раз обливаюсь, не пью и не курю, фрукты и овощи летом ем в достатке - не помогает!
Воздух в Челябинске отравлен! Будет только хуже.
Гость
3 октября 2016, 19:37
Наш дом платит по факту за использованное тепло (счетчик).Звонишь в ЖЭУ,отправляют в Тепловые сети, видите ли наша очередь не подошла , а с 01 октября нельзя было начинать подачу тепла? В мае отопления вообще не было,выставили тысячу,спрашивается за что? за полмесяца апреля выставили три тысячи?! За неоплату берут пеню за неоказанные услуги ?Когда в нашем государстве будет справедливость?
Гость
3 октября 2016, 12:52
Почему нельзя включать отопление раньше, а не ждать холодов и массовых ОРВИ?!
Гость
3 октября 2016, 15:20
Дак массово е ОРВИ уже во всю гуляет по Челябинску!!!
Гость
3 октября 2016, 15:35
Люди!! Кому бывает жарко зимой и у кого есть счетчики тепла, давайте добиваться оплаты по фактическим затратам, а не по установленному нормативу.Наверное, не только нам приходится платить за то, что не потребляем (батареи зимой чаще почти отключены , а приходится платить бешеные деньги).
Гость
3 октября 2016, 16:07
ТСЖ Меридиан. Платим за отопление по тарифу, а не по счетчику + берут за подогрев воды, хотя вода греется этой же сетевой водой, проходящей черех этот же теплосчетчик..
Гость
3 октября 2016, 18:05
Каким образом? Я сам с удовольствием. У меня форточка зимой только в морозы и метели закрывается, вообще не мерзляк. По идее, мне и половины подаваемого тепла хватит и даже меньше. Но оплату ведь татупеды устанавливают. Экономь - не экономь, а оплата фиксированная.
Гость
3 октября 2016, 13:24
дорого мы платим за отопление, температура батарей не соответветсвует оплате.
Гость
3 октября 2016, 14:51
Я надеюсь вы свои расчёты, которые подтверждают ваш дважды размещенный пост, уже отправили в прокуратуру?
Гость
3 октября 2016, 22:50
У нас на российской, 30 капремонт начался, воду горячею отключили до конца месяца не будет, отопления тоже к концу месяца подключат, просто подрядчик поздно контракт выиграл, а мы мерзни из-за идиотов наверху.
Гость
4 октября 2016, 09:31
Не все сразу, батенька..
Гость
4 октября 2016, 21:45
Каждый год одно и то же! "Прирост заболевших идет каждую неделю... " - постоянно тянут с отоплением до тех пор, пока большинство населения не сляжет с простудой. И к чему написали в статье о прививках, они же ставятся не от простуды. Проблема же в том, что при такой погоде, да в холодных зданиях люди заболевают. Всё ждут температурный режим, а включить и регулировать - слабо...? Хотят сэкономить, а то, что больше будет затрат на больничные, на лекарства...- это как?
Гость
3 октября 2016, 16:32
А нам сегодня дали отопление, хотя в квартире было ещё +25. Спасибо, не помешает. Лучше балкон приоткрою.
Гость
3 октября 2016, 17:08
замерзаю на ЧТЗ , понедельник 17 часов, дом старый , изо всех щелей несёт, отопления нет! Спасите!!!
Гость
3 октября 2016, 19:54
Мастерок, ведро с раствором и норм! Вы там держитесь))) я ещё не все ваши денюжки перевел)))
Гость
4 октября 2016, 12:14
А щели надо было летом заделать. Или даже это для себя сделать лень?
Гость
4 октября 2016, 15:45
ремонт в квартире сделать не пробовали? или ждёте когда кто-то придёт и вам всё сделают
Гость
3 октября 2016, 11:29
Поставили бы во все дома счетчики тепла,сейчас отопление дадут и опять жара неимоверная будет и платить 2500(если уже не больше),а так отрегулировал комфортную для себя температуру и экономишь семейный бюджет!!!
Гость
3 октября 2016, 12:41
Давайте уже скорее отопление, мерзнем всей семьей, спасает только обогреватель... переболели все. Уехали на выходные, вернулись в морг!!! блин, хватит издеваться, г-н Тефтелев!!!
Гость
3 октября 2016, 14:53
Отопления не дождешься, зато плату как положено выставят. Я лучше все окна пооткрываю и город отапливать буду, чем этим дармоедам ни за *** деньги платить. За май так и висит "долг". Нет отопления - нет денег. Пусть татупеды, которые такие "что дышло" принимают и оплачивают "долги" граждан по отоплению, когда его нет по факту, ОДНы, нарисованные с потолка, непроведенные капремонты, у них зарплат на это хватит более чем.
Гость
3 октября 2016, 11:10
Когда же проклятый Обама даст отопление ?! За что он так ненавидит добрых жителей Челябинска и издевается над ними? Уже месяц замерзаем!!! Путин, помоги!!!!!
Гость
3 октября 2016, 12:51
Песков же вчера объяснил, для наших граждан освобождение Сирии намного важнее
Гость
3 октября 2016, 11:18
А чего не к новому году?
Гость
3 октября 2016, 11:34
Смотрите осторожнее, я критики не боюсь. Могу и к новому году. Будете кастрюльками греметь, граждане...
Гость
3 октября 2016, 12:36
Что означает молчание Дубровского? Леденею от ужасной догадки.
Гость
3 октября 2016, 15:11
Вызван в ставку Орды, не успев дать поручение Тефтелеву.
Гость
3 октября 2016, 15:33
У нас в квартире 21. Зачем включать отопление? Обычная панелька. Неужели у других холоднее?
Гость
3 октября 2016, 16:08
У нас в панели 97 серии улучшенной +25 ещё. Но некоторым холодно. Видимо, тем, которым в апреле жарко.
Гость
3 октября 2016, 18:54
Гость
3 октября 2016, 16:08
У нас в панели 97 серии улучшенной +25 ещё. Но некоторым холодно. Видимо, тем, которым в апреле жарко.
а у меня +17
Гость
3 октября 2016, 18:56
да, холоднее. боковая квартира 16 градусов. отоплением и не пахнет.
Гость
3 октября 2016, 13:12
Опять прошляпили отопительный сезон. Давайте отопление с 1 октября и никакого роста ОРВИ не будет! В квартирах очень холодно! ЧКТС опять за весь месяц насчитает за тепло???????????
Гость
3 октября 2016, 14:50
В квартирах ещё тепло. Числа с 15 октября самое то включать отопление
6 октября 2016, 11:20
лет 5-6 назад отопительный сезон начинался 15 сентября, независимо от погоды и заканчивался 10 мая.
Гость
3 октября 2016, 12:30
Да где холод то????Хожу в квартире как обычно в трусах!Да не жара, но зачем писать про бред про 3 одеаляа, штаны???Может я один такой конечно!Но пока на сегодня 3 октября не мерзну я!
Гость
3 октября 2016, 12:39
В полуторке 3 нагревателя работает. холодно очень
Гость
3 октября 2016, 12:51
Да я тоже в трусах! Пиджак для солидности надел, в трусы заправил и хожу! Я и на улице так хожу, жара же!
Гость
3 октября 2016, 13:23
Гость
3 октября 2016, 12:51
Да я тоже в трусах! Пиджак для солидности надел, в трусы заправил и хожу! Я и на улице так хожу, жара же!
уморил
Гость
3 октября 2016, 13:19
После дождичка в четверг...
3 октября 2016, 14:03
Ну нормально, Москву уже давно подключили, а мы, конечно, настолько суровы (((( еще подождем
Гость
3 октября 2016, 18:17
КБС.Сегодня отопление дали.Правда,батареи чуть теплые,но теплые.
Гость
3 октября 2016, 19:38
А мы еще жалуемся: http://worldcrisis.ru/crisis/2471692 Судя по тому, что я видел в Германии зимой 2012 года, вполне похоже на правду
Гость
3 октября 2016, 10:57
город живёт как в леднниковом периоде...
Гость
3 октября 2016, 11:28
В этом слове пишется три буквы К и только одна Н.
4 октября 2016, 10:07
Гость
3 октября 2016, 11:28
В этом слове пишется три буквы К и только одна Н.
У человека просто от холода зуб на зуб не попадает)))
Гость
3 октября 2016, 14:36
Что Вы от Них ждете?! Кушайте по больше и пейте погорячее! И будете все время на подогреве, не замерзнете точно...
Гость
3 октября 2016, 14:48
Я так растолстею и сопьюсь, пока включат...
Гость
3 октября 2016, 14:54
Один мудрый едросовец сказал нам меньше кушать. Следуем его совету, ведь он депутат ему видней чем Вам.
Гость
3 октября 2016, 17:52
Гость
3 октября 2016, 14:48
Я так растолстею и сопьюсь, пока включат...
До четверга не разопрёт не сопьётесь!
3 октября 2016, 11:26
Не уточнил к какому четвергу?