RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

739мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

До бараков на ЧМЗ дошли чиновники

4 октября 2016, 17:24
Гость
5 октября 2016, 08:09
Люди уже столько денег за капремонт заплатили, могли бы этим несчастным новый дом на эти деньги построить.
Гость
4 октября 2016, 17:58
21-й век. Россия. Единая Россия.
Гость
4 октября 2016, 20:09
Посмотрим на нашу власть, что Тефтелев сказал, то: А. сделал Б. надвое сказал
Гость
4 октября 2016, 20:29
дайте мне тоже квартиру.а что я не хуже этих голодранцев
Гость
5 октября 2016, 13:46
Ну ладно хоть у Медведева домишко за 30 миллиардов, и то хорошо.
Гость
6 октября 2016, 00:02
Да, уточке хорошо.
Гость
5 октября 2016, 14:17
"Власти потратят почти 110 млн рублей на ремонт в квартирах депутатов Госдумы" - заголовок одной из сегодняшних новостей, просто к сведению
Гость
4 октября 2016, 20:43
Была я в этих домах. Дико было видеть, не представляла, что такое возможно. Фото на самом деле не передает полностью всей ужасающей ситуации. Жалко людей.
Гость
4 октября 2016, 17:41
город сказка, город мечта(С)
Гость
4 октября 2016, 18:22
Стабильность
Гость
4 октября 2016, 18:25
единая россия рулит
Гость
4 октября 2016, 18:30
что бы такого не было, прокуратура должна переселить их в дома чиновников, которые морозят переселение. а этих бюрократов в этот дом на 3 года и браслет им одеть, что бы следить, что они там ночуют. может тогда что то и сдвинится с мёртвой точки. единая россия форевер.
Гость
4 октября 2016, 17:53
Вот она истина, квартиры получили люди, недавно купившие в аварийном доме квартиры! А кто купит в таком доме квартиру? Только целенаправленно желающий получить новую квартиру от государства! Остаётся лишь только гадать кто эти счастливчики и по какой цене они приобрели квартиры в ветхом доме...
Гость
4 октября 2016, 20:34
А что тут гадать, и так понятно кто, к бабке не ходи!
Гость
5 октября 2016, 14:07
Зарплата депутатов Госдумы-за которых вы голосовали--за 2015 год составила 4 8000 000 рублей. Я бы пригласила Пиманова с его программой Человек и закон. потому что не может по Конституции россиянин жить в таком жилище , рожать и воспитывать детей.
Гость
5 октября 2016, 21:52
Нормальные здравомыслящие люди не голосовали за Единую Россию. За них может проголосовать или идиот или шизофренник.
Гость
4 октября 2016, 17:52
По документам их дом считается расселенным, и обслуживать здание, естественно, не берется ни одна управляющая компания. При этом деньги за «коммуналку» жильцам начисляют исправно. Они еще, по данным Росреестра, кадастровую стоимость квартир оценили в 2 млн рублей, чтобы налог побольше был.
Гость
4 октября 2016, 18:40
Да уж, Челяба ......
Гость
4 октября 2016, 18:50
Было бы такое в Белоруссии, батько бы заставил в этом доме администрацию района жить а людей в их дома бы пересилил, но у нас ЕР рулит...
Гость
4 октября 2016, 21:51
вот это ужас.горячая вода с потолка..и дом признан аварийным 10 лет назад
Гость
5 октября 2016, 13:02
пока будет действовать незаконный со всех сторон капремонт Россия никогда не избавится от старых хибар, они нужны для отмывания наших денег
Гость
4 октября 2016, 18:55
Жесть. Отправьте фото Путину, пусть посмотрит как народ его живет. Своих защитить не может, лезет других защищать ....миротворец. Причем действительно видно, люди не бомжи и алкоголики, в квартире чистенько.
Гость
5 октября 2016, 05:48
можно подумать он не знает
Гость
5 октября 2016, 10:36
Гость
5 октября 2016, 05:48
можно подумать он не знает
надо выйти на федеральные новостные каналы и позорить чинушей на всю страну, и в материале указать фамилии тех, кто получил квартиры в новом доме, пусть проверит их прокуратура
Гость
5 октября 2016, 23:57
Гость
5 октября 2016, 10:36
надо выйти на федеральные новостные каналы и позорить чинушей на всю страну, и в материале указать фамилии тех, кто получил квартиры в новом доме, пусть проверит их прокуратура
Ну сейчас все научились иски подавать, потом передачи извиняются и тиражи газет уничтожаются.
Гость
4 октября 2016, 17:58
До конца года еще 3 меяца холодов и морозов. Главное что отчитались что дом расселен...А люди? а люди- быдло. Чем меньше их будет( может перемерзнут по - тихому), тем лучше живется нашим слугам народа.
Гость
4 октября 2016, 18:47
А что, маневренный фонд, это белокаменные палаты? Смысл перебираться из одной убогости в другую. А Чигинцев красава! Свалил с больной головы на здоровую. Интересно бы узнать имена счастливчиков, что недавно одокументились аварийным жильём и уже получили новое.
Гость
4 октября 2016, 21:19
людей можно было расселить в тот же Парковый, где понастроили тысячи панельных домов,видать из администрации города за жильцов получили квартиры своим родственникам.
Гость
6 октября 2016, 11:04
Света, Вы суперумная .... т.е. в Парковом "понастроили" на деньги дольщиков, в т.ч. и на мои, и на деньги частных строительных компаний, чтобы этих иждивенцев, убивших свой дом и свои квартиры, переселить??? А с какого перепугу? Не знаете кто строит... так и помалкивайте
Гость
5 октября 2016, 01:17
А где наш Челябинский детский правозащитник? тут же дети "живут".
Гость
5 октября 2016, 10:38
тоже интересно, что говорит опека и попечительство...
Гость
4 октября 2016, 21:52
тьфу, в 2013.в др статье написано что 10 лет назад..хм
Гость
5 октября 2016, 11:51
переселить в этот барак администрацию. деньги найдут на новое жилье в течении 5 минут
Гость
5 октября 2016, 17:15
Ха, чиновники дважды наварились на этом доме. Первый раз - "Дом даже числился в программе на переселение на 2006–2010 годы, но потом чудесным образом документы о признании дома аварийным затерялись." украли квартиты!!! Второй раз - "Однако расселили лишь часть дома, квартиры получили люди, которые недавно приобрели жилье в аварийном доме..." навар. Единая Россия работает!!!
Гость
5 октября 2016, 18:44
Госпади, всё храмы строим, а люди как живут, не знают страдальцы.
5 октября 2016, 21:39
Вот и Первый канал дал оценку работе Правительства Челябинской области по факту исполнения государственной программы расселения ветхо-аварийного жилья. Думаю что кадровые решения не заставят себя ждать и виновные допустившие нарушение прав граждан будут справедливо наказаны. Видимо только объявляя голодовки граждане могут заставить власть обратить внимание на проблемы людей, а это уже симптом глухоты, слепоты и полного паралича власти. http://www.1tv.ru/shows/vremya-pokazhet/vypuski/avariynoe-zhile-vremya-pokazhet-vypusk-ot-04-10-2016
Гость
6 октября 2016, 10:18
Ага. Как сказано в сюжете, их оштрафуют на сумму 3 тыс., которые, имея хорошего адвоката, они могут и не заплатить.
Гость
6 октября 2016, 18:09
Чибис ведь сказал, что претензий к региональной власти по переселению из аварийных домов - НЕТ ! У них все по графику... Какие могут быть кадровые решения ???
8 октября 2016, 20:24
Гость
6 октября 2016, 18:09
Чибис ведь сказал, что претензий к региональной власти по переселению из аварийных домов - НЕТ ! У них все по графику... Какие могут быть кадровые решения ???
Надо внимательнее смотреть передачу на Первом канале, там чётко указано что Правительству Челябинска дано предписание, а это означает что это самое правительство не может самостоятельно решать такие в принципе простые социально-экономические задачи, следовательно во избежании потери авторитета государственной власти компрометируемого непрофессионализмом городских властей кадровые решения НЕИЗБЕЖНЫ!!! Так же министр Жкх и строительства М.Мень указывает на абсолютную неопределённость в общей ситуации в стране по решению вопросов ветхо-аварийного жилья. https://rg.ru/2016/10/01/men-ne-iskliuchil-provala-programmy-rasseleniia-avarijnogo-zhilia.html Будет ли федеральное правительство рисковать исполнением государственных программ, или оно сделает ставку на настоящих профессионалов-управленцев, которые я уверен уже подготовлены и ждут своего применения в работе на благо нашего государства.
Гость
5 октября 2016, 07:50
гор думу переселить сюда вместе с дубровским
Гость
5 октября 2016, 12:34
Я вот понять не могу одного: если квартиры приватизированы, почему новые им должны давать за счет бюджета (читай - за наши с вами деньги). Между прочим за приватизацию они ни копейки не заплатили. А у кого-то вообще нет своей квартиры. Никакой. Да, представьте себе, такое бывает... А если квартиры не приватизированы - в чем проблема? Есть и социальный найм и частный.
5 октября 2016, 13:44
Когда разрушается жилой дом, а гражданам РФ негде жить - государство оказывает социальную поддержку в виде нового жилья. Так же всем поверхностно рассуждающим о данной теме надо учитывать, что приватизировали люди тогда квартиры в домах разного уровня технического состояния, кто-то в пятилетних девятиэтажках, а кто-то в домах довоенной постройки, где часть жилья уже тогда была изношена на 80%. Такой разброс по качеству квартир делал процесс приватизации несправедливым по отношению к интересам граждан, в связи с чем тогда же были разработаны программы капремонта и расселения таких объектов приватизации. Приватизировал человек квартиру, или нет - это роли не играет и обязательств с государства перед гражданами не снимает, ведь что даёт приватизация - только право лично распоряжаться этим имуществом, продать его и купить например домик в деревне. Человек приватизировал квартиру и получал на неё ордер, а не целый дом, поэтому ответственность за само здание МКД всегда лежит на государстве.
Гость
5 октября 2016, 15:52
5 октября 2016, 13:44
Когда разрушается жилой дом, а гражданам РФ негде жить - государство оказывает социальную поддержку в виде нового жилья. Так же всем поверхностно рассуждающим о данной теме надо учитывать, что приватизировали люди тогда квартиры в домах разного уровня технического состояния, кто-то в пятилетних девятиэтажках, а кто-то в домах довоенной постройки, где часть жилья уже тогда была изношена на 80%. Такой разброс по качеству квартир делал процесс приватизации несправедливым по отношению к интересам граждан, в связи с чем тогда же были разработаны программы капремонта и расселения таких объектов приватизации. Приватизировал человек квартиру, или нет - это роли не играет и обязательств с государства перед гражданами не снимает, ведь что даёт приватизация - только право лично распоряжаться этим имуществом, продать его и купить например домик в деревне. Человек приватизировал квартиру и получал на неё ордер, а не целый дом, поэтому ответственность за само здание МКД всегда лежит на государстве.
Хорошо, еще раз... Допустим, мне тоже негде жить, у меня нет в собственности ничего и я снимаю квартиру. А у кого-то есть хотя-бы что-то. Почему мне никто не предоставит БЕСПЛАТНО новое жилье в собственность? На счет справедливости в процессе приватизации - это, конечно, сильно! Кое-кто каким-то образом умудрился приватизировать целые НИИ, заводы, фабрики, а кто-то ничего. Это тоже несправедливо! Отдавайте мне мою долю! :) Их что, насильно заставляли приватизировать?
Гость
5 октября 2016, 20:19
Гость
5 октября 2016, 15:52
Хорошо, еще раз... Допустим, мне тоже негде жить, у меня нет в собственности ничего и я снимаю квартиру. А у кого-то есть хотя-бы что-то. Почему мне никто не предоставит БЕСПЛАТНО новое жилье в собственность? На счет справедливости в процессе приватизации - это, конечно, сильно! Кое-кто каким-то образом умудрился приватизировать целые НИИ, заводы, фабрики, а кто-то ничего. Это тоже несправедливо! Отдавайте мне мою долю! :) Их что, насильно заставляли приватизировать?
Ну, вот если бы мне досталась такая квартира по наследству, Продать бы я ее вряд ли смогла (кто купит квартиру в таком доме?), ну, просто так бросить, тоже бы не согласилась, да, и вы, я думаю, не уступили бомжам. Так что это вполне справедливо, что даже за приватизированное ветхое жилье обязаны дать новое.
Гость
5 октября 2016, 07:03
Зато белорусскому чиновнику в Москве квартиру подарили!
Гость
6 октября 2016, 10:51
нет денег на 3шку для жильцов аварийного дома??? деньги есть! деньги есть на кораблик сечину и его содержантки, деньги есть для орд чиновников и на откаты для них же, деньги есть на бомбадировки сирии и на отправку гуму$конвоев И ТД вообщем, ДЕНЬГИ ЕСТЬ, А ВЫ ПРОСТО ДЕРЖИТЕСЬ!
Гость
8 октября 2016, 19:54
А где же депутат который работает, Соцгород, услышим, поможем , защитим и прочие?
Гость
4 октября 2016, 22:41
Хорошие дома.Переселять мы вас конечно же не будем.
Гость
6 октября 2016, 09:24
Сегодня глава города Евгений Тефтелев уполномочил меня сделать заявление, что, несмотря на по-прежнему сложную ситуацию с бюджетом, изыскан резервный фонд, и до конца года вопрос компенсации стоимости жилищных помещений собственникам и предоставления жилых помещений пользователей будет закрыт по этому конкретному дому», Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/news/218171298807808.html#comments/cb13dd86a-971c-46dd-9858-d2d9474b7005/page/3 Явам сейчас переведу : Если квартира в собственности то собственник получит денежную компенсацию согласно отчета о стоимости его жилья, а это за 3 комнатную квартиру в этом доме с % износа врядли потянет больше чем 1 мл.рублей, а не приватизированные квартиры получат согласно норматива , в пределах города Челябинска и то квартиры со статусом служебные, но с правом выкупа в будующем. И получается, что люди хотят чтобы их расселили, но надеются на лутшее, но получится опять скандал, в предоставленное жилье люди просто не поедут посчитав
4 октября 2016, 18:03
Дом силами жильцов уделан в хлам! Я там на кухне обои им клеить должен? Может окна деревянные, которые помнят маленького Ленина, я им должен сменить? А теперь эти граждане просят себе новый дом, чтобы и там делать тоже самое. Государство - у меня в саду сарай сгнил, постройте мне новый, да чтоб квадратов не меньше прежних...
Гость
5 октября 2016, 08:08
Первый жилой дом на ЧМЗ был построен в 1942 году, сейчас его уже нет, на его месте стоит девятиэтажка Сталеваров 66, стоит она на роднике. Туда заселяли заводчан, бесплатно. И уделана она кстати тоже не по годам.
Гость
5 октября 2016, 10:01
Позвольте не согласиться, люди платят коммуналку и УК обязана проводить уборку и благоустройство придомовой территории, в приличном состоянии поддерживать трубы, подвалы, чердаки, они элементарно должны быть закрыты, чтобы туда не шастали как к себе домой бомжи. Но коммунальщики собирают деньги, а обязательств своих не выполняют!!! К дому не подойти: грязь по колено, валяются спиленные деревья, асфальта нет и в помине, даже на машине не подъехать, не то, что ногами дойти до подъезда. Из-за регулярных потопов и отсутствия отопления в подъездах у людей отваливаются со стен обои, подает потолок. Они просто уже устали от ремонтов и латания дыр. Я не оправдывают тех, кто ничего не делает, но там есть вполне опрятные квартиры и хозяева.
Гость
5 октября 2016, 17:37
Согласен на 100%.
Гость
5 октября 2016, 10:47
где наш губернатор???? люди в таком дерьме живут....с одной надеждой,что их не забыли
Гость
5 октября 2016, 16:41
после таких фото, прибежит опека, отнимет у многодетной семьи детей. По всей стране покажут в каких ужасных условиях содержатся дети и какие они молодцы, что спасил жизнь детишкам. А наши чиновники как сиделив своих теплых креслах так и дальше будут сидеть. А вы платите за кап.ремонт. Что бы они могли за ваши деньги расселять давно снесенные дома по документам и затыкать тем самым бюджетное воровство бюджетных денег.
Гость
4 октября 2016, 22:46
"Припять" отдыхает..
Гость
5 октября 2016, 00:31
Якутская 14 в Ленинском районе разваливается , живут семьи с маленькими детьми , и бомжи , мыться негде , отопления нет !!!!!!!!!
Гость
4 октября 2016, 17:48
опять вы все переврали
Гость
4 октября 2016, 20:52
На киргородке слышно по ночам в тиши как дом шевелится. Только только сделали ремонт замазали трещины, так она опять появилась. Есть только один выход у города, всем строительным компаниям отказывать строить в поле, пока не расселят бедовых жителей, а потом пусть строят на освободившихся территориях новые дома.
Гость
5 октября 2016, 08:12
Ой, мне смешно!
Гость
5 октября 2016, 21:47
Бестыжие наглые морды те кто допускает этот беспредел!
Гость
5 октября 2016, 22:12
Вилли Хаммер из Финляндии не хватает, снять д.фильм про Россию, Где на 100 % показана жизнь русского человека, в котором и прошлое и шастоящее и будущее. А все остальное шелуха!!!
Гость
5 октября 2016, 08:40
Обратите внимание на фото и текст.По фото, где женщина с пирожками на кухне, понятно, что хозяйка приличный человек, там все аккуратно,есть бытовая техника,ремонт. Видно, что хозяйка привыкла жить в чистоте, даже кошка на фото в ошейнике.Но вот первое фото,где в облезлой кухне ребенок-сразу понятно,что какие-то люмпены проживают(Текст,где женщина рассказывает,как кормит троих детей,младшему из которых четыре месяца,а живут они при этом в бараке-ну какой нормальный человек будет рожать троих детей в ветхом бараке?????Складывается впечатление,что часть жильцов-как раз представляют подобный контингент. Конечно же, надо обязательно дать им квартиры от государства,переселить их в нормальные подъезды,чтобы нормальные люди радовались таким соседям!...
Гость
5 октября 2016, 11:32
Так она думает что ей по количеству прописанных квартиру должны отвалить, потому этот дом и не расселён из за таких мудрых. Те кто согласились по метражу переезжать уже давно переехали. На ЧМЗ гораздо менее ветхие дама уже переселили, например с того же Шоссе металлургов и жильцы довольны.
Гость
5 октября 2016, 08:55
Я понимаю, когда старые бабки и дедки живут в таких домах, у которых нет помощи от родных. Но когда здоровая молодежь живет в таких домах- значит заслужили. Кто хочет, тот зубами рвать будет, но условия жизни своей семье улучшит. Привыкли все плакаться и жаловаться, что бы готовенькое получить, у нас же любят обездоленных и жалеют убогих.
Гость
5 октября 2016, 21:50
Тебя надо в эти условия.
Гость
5 октября 2016, 10:04
"Свои квартиры в разрушающемся доме жильцы, как могут, поддерживают в пригодном для проживания состоянии" - А по фоткам пря так и видно.