Состояние копейского срочника, избитого в элитной части, резко ухудшилось
4 октября 2016, 08:54
Гость
4 октября 2016, 09:20
держись, Глеб! скорейшего выздоровления.
Гость
4 октября 2016, 13:11
Держись симулянт к тебе мамка мчится сопли вытереть)))
Гость
4 октября 2016, 13:42
Гость
4 октября 2016, 13:11
Держись симулянт к тебе мамка мчится сопли вытереть)))
***!Сам симулянт!Прям стремно за такие комменты.
Гость
4 октября 2016, 15:53
Гость
4 октября 2016, 13:42
***!Сам симулянт!Прям стремно за такие комменты.
Дикая вы нация. Друг друга поубиваете, а всё боитесь, что вас кто-то захватит.
Гость
4 октября 2016, 10:12
Я не понимаю точку зрения военных властей... Вот и этот случай УВЕЛИЧИТ количество НЕ ЖЕЛАЮЩИХ служить в ЭТОЙ армии! Логику их не пойму. Ведь если ратовать за увеличение количества солдат, зачем скрывать расследование этого случая? Наоборот, взяли козла за шкирку, душу вытрясли, на березе повесили, сказали - "это он один такой козел, остальные хорошие, идите к нам служить, мы тут ух какие молодцы и никаким козлам не позволим никого пинать ногами!" И призыв пройдет так, как хочется! Вот честно - НЕ ПОНИМАЮ их логики... не понимаю...
Гость
4 октября 2016, 10:56
С офицерами надо разбираться. А кто с ними должен разбираться - офицеры.
Гость
4 октября 2016, 11:19
Гость
4 октября 2016, 10:56
С офицерами надо разбираться. А кто с ними должен разбираться - офицеры.
Нет, старшие офицеры, от майора до полковника. Во флоте - от кап три до "каперанга".
Гость
4 октября 2016, 20:09
При таком раскладе, Боюсь большинство офифицеришков придётся повесить на березе
Гость
4 октября 2016, 09:30
Ну что я могу сказать: солдату - скорейшего выздоровления. Родителям - терпения в придании огласки, доведения до прокуратуры, и.т.д. А этой..... в погонах - скорейшей посадки на на заслуженные нары.
Гость
4 октября 2016, 09:05
Зачем нужна армия? Убивать и унижать друг друга?
Гость
4 октября 2016, 09:21
Армия нужна чтобы защищать Родину сынок! Тем более ГРУ это тебе не Радисты или Стройбат.. там ошибки недопустимы в принципе! Жаль солдата в любом случае, но это жизнь.
Гость
4 октября 2016, 09:39
Гость
4 октября 2016, 09:21
Армия нужна чтобы защищать Родину сынок! Тем более ГРУ это тебе не Радисты или Стройбат.. там ошибки недопустимы в принципе! Жаль солдата в любом случае, но это жизнь.
Вы о чем вообще?? Я так понимаю гость вы предсатвитель этой нашей армии,
Гость
4 октября 2016, 10:10
Предполагаю, что данный "избитый" выполнял упражнения с боевым оружием, за что был "наказан" (скорее всего был один удар ногой по каске). А что дальше произошло, неудачное стечение обстоятельств. Когда сам служил, нам по 50 раз рассказывали, как и что делать, но находились уникумы, которые всё наоборот выполняли и тоже получали свою порцию наказания. Это было, есть и будет и это нормально!
И как не странно звучит, армия показывает кто есть человек на самом деле.
Гость
4 октября 2016, 11:22
Вышеприведенные комментарии мало относятся к теме статьи: к чему обсуждать/осуждать АРМИЮ в целом, речь ведь идет об отдельных садистах, бьющих/ пинающих ЧЕЛОВЕКА по голове. Таких нелюдей изолировать от общества!
Гость
4 октября 2016, 12:32
Совершенно верно. Таких садистов и тут полно и там они конечно есть. Люди в армии не из воздуха появляются, а приходят из нашей повседневной жизни.
Гость
4 октября 2016, 17:03
Гость
4 октября 2016, 12:32
Совершенно верно. Таких садистов и тут полно и там они конечно есть. Люди в армии не из воздуха появляются, а приходят из нашей повседневной жизни.
Только на гражданке закон садизм ограничивает. а в армии садизм поощряется...
Гость
4 октября 2016, 23:18
Гость
4 октября 2016, 17:03
Только на гражданке закон садизм ограничивает. а в армии садизм поощряется...
Этот сержант просто не на тех нарвался не думал не гадал он никак не ожидал он
Гость
4 октября 2016, 09:15
куда вообще смотрит наше правительство и минобороны. А потом сидят в своих тухлых военкоматах и удивляются, а почему родители не хотят своих детей в армию отдавать. Позор нашей армии и нашему правительству за неумение работать с людьми! ПОЗОРИЩЕ. Я лично все сделаю , что бы мои дети в нашу армию не попали.
Гость
4 октября 2016, 09:26
сейчас повылезают сапоги кирзовые из-под лавки и начнут эту гниду уголовную оправдывать
Гость
4 октября 2016, 11:57
Уголовное сейчас в моде.
Гость
4 октября 2016, 23:29
Гость
4 октября 2016, 11:57
Уголовное сейчас в моде.
Мы все в ответе за свои поступки такова жизнь
Гость
4 октября 2016, 11:17
Грозные комментарии про маменькиных сынков, слабаков...оставляют как правило мужчины. Только женщина, мама... всегда будет бояться потерять своего ребенка. Разве мы против армии? Мы против такой армии. Где издевательства, побои, унижения. Где преступление против человека легко можно скрыть.
Гость
4 октября 2016, 12:01
А зря вы не против армии. Армия - это пережиток прошлого. Мирно надо жить. Стремиться к этому хотя бы. И для этого достаточно одних ракетных войск и пограничников. А элитный стройбат и ГРУ - не нужны вовсе.
Гость
4 октября 2016, 12:22
Гость
4 октября 2016, 12:01
А зря вы не против армии. Армия - это пережиток прошлого. Мирно надо жить. Стремиться к этому хотя бы. И для этого достаточно одних ракетных войск и пограничников. А элитный стройбат и ГРУ - не нужны вовсе.
Так разум остался на уровне животного инстинкта
Гость
4 октября 2016, 12:30
Гость
4 октября 2016, 12:01
А зря вы не против армии. Армия - это пережиток прошлого. Мирно надо жить. Стремиться к этому хотя бы. И для этого достаточно одних ракетных войск и пограничников. А элитный стройбат и ГРУ - не нужны вовсе.
Да мы бы рады. Только вот ресурсы в мире ограничены и распределены неравномерно. Отсюда и счастье и беды.
Гость
4 октября 2016, 10:11
Обычное дело, всегда так было и будет. С такой армией нам враги не нужны, своими силами обйдемся
Гость
4 октября 2016, 17:47
ну ты и ***. Посмотрим как своего сына будешь отдавать на битье сержантам ниже своего роста.
Гость
5 октября 2016, 12:33
Гость
4 октября 2016, 17:47
ну ты и ***. Посмотрим как своего сына будешь отдавать на битье сержантам ниже своего роста.
Да так же, как и меня отдавали.
Вломил пару раз сержанту, на третий - он руки распускать поостерегся.
Гость
5 октября 2016, 14:37
Гость
5 октября 2016, 12:33
Да так же, как и меня отдавали.
Вломил пару раз сержанту, на третий - он руки распускать поостерегся.
А ночью тебя закатали в простынь, скинули с 5-го этажа и сказали, что так и было
Гость
4 октября 2016, 14:39
!!! Ребята, не важно, служили вы или нет. Верю, вы все достойные люди. У Вас у каждого есть мама...Вы представить не можете что с мамой Глеба сейчас происходит! Сердце кровью у самой обливается((((
Почему в Ваших комментариях столько злости?! Неужели человеческая жизнь ничего не стоит?! Комментарии уже не о том, о чем статья. Возможно эти распри кому-то повышают рэйтинг, на их совести. Сейчас солдату нужна помощь, ему необходимо обследование в независимой клинике. Не будте черствыми и безучастными, на месте Глеба может оказаться любой....
Гость
4 октября 2016, 10:39
Как они могли заподозрить Глеба в симуляции?? Глеб сам давно работает с детьми,преподает им боевое искусство. Мы доверяем своих детей Глебу на все 100%. Какие сомнения могут быть? Просто кое-кого вывело то,что молодой парень в такой хорошей физической форме и имеет свою точку зрения...а они привыкли всех на планктон равнять!!! Выздоровления тебе,Глеб!!!!! Возвращайся живым!!!!!!!
Гость
4 октября 2016, 11:21
А интересно, какую собственную точку зрения МОЖНО иметь по поводу выполнения стрелковых упражнений? Там точка только одна - точка прицеливания и НЕ БАЛУЙ. Это не занятия кружка любителей вышивать крестиком - справа налево или слева направо!
Гость
4 октября 2016, 11:17
Мой отец в свое время пришел из армии инвалидом. Тоже говорили, что симулянт. Простыл, а его на холод. Температура - пофиг. Пока не упал в строю, доставили в госпиталь. Болезнь Бехтерева (суставы). Домой дед привез на руках, отец ходить не мог. Так всю жизнь и мучился. Немного спорт помог на ноги встать.
Гость
4 октября 2016, 13:49
Брат двоюродный вернулся наркоманом, под В.Пышмой служил. Это ещё когда 2 года служили. Умер в 30 лет - получил по башке от таких же на какой-то пьянке.
Гость
4 октября 2016, 10:07
Походу офицеры перестали нести службу как положено, если сержант занимается воспитанием. Потому что все вот такие случаи от того, что офицер не выполняет свои обязанности, а сваливает повседневную работу на сержантов и старослужащих. Тут надо не только сержанта привлекать, а разбираться с офицером роты. После таких случаев его надо увольнять, так как хорошего офицера с него все равно не получится.
Гость
4 октября 2016, 11:17
Очень правильно... Офицером можно стать, получив высшее образование, так что это сержанту вообще не грозит!
Гость
4 октября 2016, 12:23
Гость
4 октября 2016, 11:17
Очень правильно... Офицером можно стать, получив высшее образование, так что это сержанту вообще не грозит!
Ответственен прежде всего офицер за такие случаи. Для того его и учили, что бы он брал ответственность на себя, а не перекладывал на сержанта.
Гость
4 октября 2016, 16:59
Так было всегда. В советской армии тоже...
Гость
4 октября 2016, 14:16
Не хрен в этой армии делать, там отморозки издеваются над солдатами. Кто придумал что армия- это школа жизни?! Фигня полная. Наше государство выезжает на молоденьких солдатах. Вспомните Чечню, сколько молодых парней тогда положили. Кто их вернет? Просто наше государство денежки считает. Надо нанимать контратников-добровольцев, и платить им деньги, пусть идут воюют. Они хоть будут знать за что.
Гость
4 октября 2016, 20:03
Они положили жизнь в Чечне, а ты сейчас жевешь спокойно, жрешь, спишь, бухаешь, радуешься жизни! А сам даже малейшего понятия не имеешь, что такое война. Не за чиновников, депутатов и олигархов они положили свои жизни, а за тебя недоумок, за матерей, жен, детей, сестер, братьев.
И если до тебя в твоем возрасте это не доходит, то ты либо умственно отсталый, либо конченный отморозок.
Гость
4 октября 2016, 22:23
Гость
4 октября 2016, 20:03
Они положили жизнь в Чечне, а ты сейчас жевешь спокойно, жрешь, спишь, бухаешь, радуешься жизни! А сам даже малейшего понятия не имеешь, что такое война. Не за чиновников, депутатов и олигархов они положили свои жизни, а за тебя недоумок, за матерей, жен, детей, сестер, братьев.
И если до тебя в твоем возрасте это не доходит, то ты либо умственно отсталый, либо конченный отморозок.
И... проиграли! Зря погибали, как и в Афгане
Гость
4 октября 2016, 23:44
Гость
4 октября 2016, 22:23
И... проиграли! Зря погибали, как и в Афгане
Для тебя последние три строки в коментарии написаны.
Я служил срочную и не считаю это зря потраченным временем.
Гость
4 октября 2016, 10:50
Гость
4 октября 2016, 10:03
Я служил срочную и не считаю это зря потраченным временем.
Да конечно, два года - это же ерунда. гречки с кирзой хоть наелся.
Гость
4 октября 2016, 11:19
Гость
4 октября 2016, 10:50
Да конечно, два года - это же ерунда. гречки с кирзой хоть наелся.
Он хоть гречки с кирзой наелся, а ты всё у мамки под юбкой что-то нюхаешь и вылезти на божий свет не могёшь)))
Гость
4 октября 2016, 09:27
Помню у нас в роте был сначала здоровенький парниша но патом начал сдавать, худеть, все у него болит, ходил все жаловался на плохое самочувствие, в итоге комисовали через полгода службы по дистрофии.,,,ну не прижился он в армии не его это....тут по моему такой же случай. ни пояса ни титулы не помогают, внутренне слаб.
Гость
4 октября 2016, 10:22
Здоровенькие парниши так просто не худеют, и не сдают, и не жалуются. Значит были причины.
Обследовать, конечно, нельзя, да? Денег нет, держись, парниша!
Вот отношение к человеку в государстве, даже если он на службе у этого государства.
Гость
4 октября 2016, 10:26
Мыслящий и свободный человек никогда не приживется в армии.
Армия - удел зашоренных и узколобых маргиналов.
Вот хоть заоритесь, обратного не докажите.
Гость
4 октября 2016, 10:53
Гость
4 октября 2016, 10:26
Мыслящий и свободный человек никогда не приживется в армии.
Армия - удел зашоренных и узколобых маргиналов.
Вот хоть заоритесь, обратного не докажите.
А что тебе доказывать, если твое мышление на уровне примата. И ты да же не знаешь, сколько великих людей, мыслящих и свободных, служили в армии.
Гость
4 октября 2016, 10:08
Читаешь рассуждения "знатоков" про армию и становится противно от их нытья и гнилых рассуждений. Запомните, господа нытики, уклонисты и прочая шушера : Армия - это важнейший орган воспитания мужчин, настоящих защитников Родины, это школа жизни и все НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ должны ее пройти. Нытикам, гомосекам и маменькиным сынкам там не место !!!
Гость
4 октября 2016, 10:29
А я наивно полагал, что человечество в целом, и страну в частности, развивают представители интеллектуальной сферы. Спасибо, что все объяснили!!!
Моя жизнь стала легкой и НАСТОЯЩЕЙ!!!
Пинать ногой по голове - это, по-твоему,"школа жизни"? И ты считаешь, что какой-то сержантишко имеет право это делать? Избивать человека, нанося ему увечья? - Да провались пропадом такая "школа" вместе с такими "учителями" и их защитниками!
Гость
4 октября 2016, 10:55
Гость
4 октября 2016, 10:29
А я наивно полагал, что человечество в целом, и страну в частности, развивают представители интеллектуальной сферы. Спасибо, что все объяснили!!!
Моя жизнь стала легкой и НАСТОЯЩЕЙ!!!
Помнится ))) когда то Рим развивали. Потом пришли представители НЕ интеллектуальной сферы и он закончил свое развитие на некоторое время.
Гость
4 октября 2016, 11:53
срочнику надо было хорошо подумать перед тем как идти в ГРУ. действительно ли ему это надо ? сможет он справиться со службой в таком подразделении ? готов ли он морально к такому испытанию ? это же не шутки, людей туда набирают с перспективой служить по контракту и участвовать в боевых операциях. моё предположение, что он не рассчитал сил. хотя есть вариант что сработало банальное невезение...
Гость
4 октября 2016, 13:52
С каких пор призывников спрашивают, хочет он или нет в ту или иную часть? Если только за взятку.
Гость
4 октября 2016, 14:27
Гость
4 октября 2016, 13:52
С каких пор призывников спрашивают, хочет он или нет в ту или иную часть? Если только за взятку.
читайте внимательнее: есть вариант что не повезло. в армию надо идти если повестка пришла, или хочешь быть контрактником и зарабатывать таким образом. он как я понял сам проявил инициативу, и пошёл записываться в военкомат. зря по моему...
Гость
4 октября 2016, 14:48
Гость
4 октября 2016, 14:27
читайте внимательнее: есть вариант что не повезло. в армию надо идти если повестка пришла, или хочешь быть контрактником и зарабатывать таким образом. он как я понял сам проявил инициативу, и пошёл записываться в военкомат. зря по моему...
Я ещё раз спрашиваю: с каких пор призывник решает, где ему служить? Хоть сам пришел, хоть по повестке
Рассказывал мне один отставной вояка: "Помню был у меня один х.. в роте..."
А я возьми да поправь: "Не в роте, а во рту".
Гость
4 октября 2016, 11:56
Поправил так, что ты после этого до сих пор без зубов ходишь и шепелявишь, чтобы воспринимал сказанное как есть и не искажал сказанное.
Гость
4 октября 2016, 16:51
Гость
4 октября 2016, 11:56
Поправил так, что ты после этого до сих пор без зубов ходишь и шепелявишь, чтобы воспринимал сказанное как есть и не искажал сказанное.
И почему самые маргиналы - самые злые?)))) Обидно, да, что в детстве не учился хорошо?
Гость
5 октября 2016, 02:06
Гость
4 октября 2016, 16:51
И почему самые маргиналы - самые злые?)))) Обидно, да, что в детстве не учился хорошо?
Неудачники просто, от того и злые
Гость
4 октября 2016, 11:45
Читаю комментарии и просто в шоке. Пишут те кому в армии похоже последние мозги выбили. Какая эта школа жизни - пустая трата времени, выполнять тупые приказы, заниматься всякой ерундой на территории части. Армия должна быть профессиональной и состоять из тех, кто хочет служить. Ну отслужит человек год, потом демобилизуется, пройдет время. Ну начнется война допустим, призовут этого разжиревшего мирного гражданина. Какой толк будет от него по сравнению с регулярным служащим армии. Я не понимаю, зачем служат этот год.
Гость
4 октября 2016, 12:34
Как ты можешь рассуждать о том, о чем не имеешь представления?
Гость
4 октября 2016, 13:30
Гость
4 октября 2016, 12:34
Как ты можешь рассуждать о том, о чем не имеешь представления?
О чем я не имею представления. О том что парня инвалидом сделали ? Т.е. это по твоему нормальное в армии явление. Избили, задавили, довели до самоубийства. Хорошая армия.
Гость
4 октября 2016, 13:50
Поясняю: Для защиты большой страны нужна большая армия, которую "гости" прокормить не в состоянии, сами кушать хотят. Именно поэтому на постоянной основе содержат ограниченное число квалифицированных наёмников. А в случае мобилизации призывники должны иметь предварительную подготовку - не привыкать к обмундированию, знать, как пользоваться защитными средствами и как применять оружие, иметь навыки ведения боя.
Теперь понял? А почему сам не набрал в поисковике: "Зачем служат в армии?" Поясняю: потому что не служил в армии!
Гость
4 октября 2016, 13:32
ПОЗОР ГРУ!!!! ГОСПОДИ ПОМОГИ ПАРНИШКЕ!!!!
Гость
4 октября 2016, 11:38
Не знаю как сейчас, а нас на огневой рубеж ротный водил. Лично. Сказочный ... этот сержантюга..Представляю, я с боевым оружием а мне башку кто то пинает. По крайней мере я бы решал после этого- по мишени огонь открыть или смертью этой ... насладиться. Страх совсем потеряли командиры нынешние или просто процент бестолочей увеличился?
Гость
4 октября 2016, 13:37
А помню хотел своего пристрелить, посмотрел на него и передумал - а он все понял. После этого стороной обходил и ничего не говорил в мой адрес.
Гость
4 октября 2016, 09:44
Слава богу , что мой сын не пойдет в эту так называемую "Армию " , в этот бес предел !!!
Гость
4 октября 2016, 10:08
Беспредел писать "бес предел".
Гость
4 октября 2016, 11:15
Гость
4 октября 2016, 10:08
Беспредел писать "бес предел".
В смысле? Дефиса не хватает: "бес-предел", то есть предельный бес?
Гость
4 октября 2016, 16:44
Гость
4 октября 2016, 11:15
В смысле? Дефиса не хватает: "бес-предел", то есть предельный бес?
Каждому бесу есть предел.
Гость
4 октября 2016, 13:35
Вот два защитника Родины. Выполняли священный долг по защите этой самой Родины. Один защитник Родины, защищая Родину, попинал другого защитника Родины по голове. В результате один защитник Родины лежит в больнице в тяжелом состоянии, а другой защитник Родины за свои пинки пойдет под суд и сядет.
Внимание, вопрос! На кой нам такая Родина? Варварство сплошное.
Гость
4 октября 2016, 15:02
Правильный ответ экстрасенса: родина, патриотизм,вера это все ложные ценности,на земле не должно быть границ,тем более
войн,нам высший разум дал жизнь чтоб искать,придумывать себе врагов? Дал жизнь
чтобы убивать себе подобных?
Перерождение никто не отменял, в этой
жизни здесь в следующей с другой стороны
планеты и все наровите друг друга убить,
сознание у народа повело,другими словами
потеряли память мы на земле все едины,и
нужно любить друг друга, у человека нет такого права убивать ближнего, убивая ближнего убиваете прежде всего себя
Гость
5 октября 2016, 12:53
Не нужна? Продай...
Гость
4 октября 2016, 21:42
Зашёл на страничку Глеба вк. Много думал... Это какая то особая форма сотрясения головного мозга, которая не мешает каждый день постится и размещать фотки на страничке, и лайкать фото подружки? Ну надо же чем то в госпитале заняться. Хотя и диссонирует несколько с утверждением, что "после нанесенных ему травм головы серьезно болен, его состояние отвратительное: он плохо ходит, почти ничего не ест, у него резко упало зрение"(с)
Гость
5 октября 2016, 00:14
Ну, началось. Человек, который болеет раком головного мозга,тоже может быть общительным. А то что лайкает, значит не очерствел душой, не озлобился на мир, верит, надеется, радуется за других, у кого всё хорошо. Светлый мальчишка. Я тоже посмотрела ВК и увидела, в отличии от Вас, другое - ОН и ДЕТИ, которые его ждут. Каждый видит своё. Хуже, когда замолчит и потеряет интерес к жизни, лайкает, значит - живой. Чего уж вы придираетесь. В корень дела надо смотреть. Может это единственный выход в большой мир, ну давайте лишим его и этого, отберём телефон, если ещё не отобрали. Накажем по полной. Вас в таком состоянии лишить поддержки близких, родных, посмотрим, как вы себя будете чувствовать. Лайкай, Глеб, живи, дыши и выздоравливай, обязательно постарайся поправиться. И не обращай внимание на скептиков, такие всегда были и будут. Им в жизни не хватает драмы. И то вряд ли поверят своим глазам, всё равно будут говорить, смотря на белое, что это чёрное.
Гость
5 октября 2016, 09:54
А Вам прям заняться нечем, диванный вояка!!! Заходите в вк, что-то там думаете. На вашу бы страницу в вк зайти и посмотреть что вы из себя представляете.....Ваши скелеты в шкафу потревожить))))
Гость
5 октября 2016, 13:20
Гость
5 октября 2016, 00:14
Ну, началось. Человек, который болеет раком головного мозга,тоже может быть общительным. А то что лайкает, значит не очерствел душой, не озлобился на мир, верит, надеется, радуется за других, у кого всё хорошо. Светлый мальчишка. Я тоже посмотрела ВК и увидела, в отличии от Вас, другое - ОН и ДЕТИ, которые его ждут. Каждый видит своё. Хуже, когда замолчит и потеряет интерес к жизни, лайкает, значит - живой. Чего уж вы придираетесь. В корень дела надо смотреть. Может это единственный выход в большой мир, ну давайте лишим его и этого, отберём телефон, если ещё не отобрали. Накажем по полной. Вас в таком состоянии лишить поддержки близких, родных, посмотрим, как вы себя будете чувствовать. Лайкай, Глеб, живи, дыши и выздоравливай, обязательно постарайся поправиться. И не обращай внимание на скептиков, такие всегда были и будут. Им в жизни не хватает драмы. И то вряд ли поверят своим глазам, всё равно будут говорить, смотря на белое, что это чёрное.
Ладно, оставим в стороне вопрос, есть или нет здоровье сидеть в ВК. Но при ЧМТ нельзя, НЕЛЬЗЯ!!! напрягать глаза, сидеть в инете, даже читать. Налицо нарушение режима лечения. А потом удивляемся - че не выздоравливает....
Гость
4 октября 2016, 15:25
Очень мутная история. С одной стороны вызывает омерзение обычная армейская практика укрывательства и нежелание лечить парня. С другой стороны это было на стрельбище. У нас то-же один уникум получил ногой по бестолковке, когда повернул заряженный автомат в сторону стоящих сзади людей. Тут, я думаю было то-же самое - неправильное и ОПАСНОЕ обращение с оружием. Поставьте себя на место этого сержанта. Что-бы вы сделали в такой ситуации? Понятно, что, сидя на диване, можно рассуждать про то, что можно пнуть по рукам, по автомату и т.п. Только это на диване, а не за доли секунды в реальной обстановке, особенно, если учесть, что этот сержант похоже не сильно мозгами одарен. Ну, давайте еще предложите варианты поведения сержанта. На словах объяснять, что парень не то делает? А потом мы бы прочитали про несчастный случай и несколько погибших его сослуживцев. То-же бы кричали все тут, что в армии все плохо.
Именно так и кричали бы. Потому что куда автомат не направляй - в армии так и будет плохо.
Гость
4 октября 2016, 17:27
Не фантазируйте. Скоро суд. Всё чисто. Ни в кого Глеб не целился. Просто на его пути попался садист. Ребята-свидетели дали правдивые показания, как и что было. Не сомневайтесь, без прямых доказательств никто бы такой кипиш не поднял в прессе.
Гость
4 октября 2016, 21:43
Гость
4 октября 2016, 17:27
Не фантазируйте. Скоро суд. Всё чисто. Ни в кого Глеб не целился. Просто на его пути попался садист. Ребята-свидетели дали правдивые показания, как и что было. Не сомневайтесь, без прямых доказательств никто бы такой кипиш не поднял в прессе.
По моему это у вас фантазия богатая. Это вы пытаетесь строить из себя чуть-ли не сослуживца, который видел все своими глазами, хотя если с ним и знакомы, то скорее всего весьма отдаленно. Я же опираюсь на факты, хотя их очень мало. А основываясь на них можно построить 2 версии.
1) Личные неприязненные отношения. Но, если бы это было так, то он отцу то скорее всего бы рассказал. А тут молчок. Поэтому я в это не верю.
2) Грубейшее нарушение правил обращения с оружием. Явление, встречающееся достаточно часто. Реакция на эти действия то-же разнообразием не отличается. Еще раз говорю, что мой сослуживец так-же получал за это ногой по башке. И, я считаю, заслуженно получал.
Если вы с этим не согласны, предложите свою версию.
Гость
4 октября 2016, 12:56
Те кто тут про Родину и её защиту пишут всё понять не хотят, что давно пр..ли и разбазарили Родину, сейчас остатки пр...ют! Причём те, кого все силовые ведомства, в том числе и армия защищают!
Гость
4 октября 2016, 19:07
берите его и сами везите в Москву пока не поздно. а там в горнизонную прокуратуру заяву на медиков что не лечат а калечат и все.
Гость
4 октября 2016, 19:38
Увозите без разрешения с новосибирска в другое место получше где за деньги можно полечить подавайте в прокуратуру на тех врачей вы его же не спрячете не исчезните с сыном , пока можно что то сделать потом может быть поздно там похоже подкупили врачей чтоб живым до суда ^больного на голову сержанта ^не вышел . Родители заберите всеми правдами и неправдами не бойтесь последствий все решаемо пока сын жив
Гость
4 октября 2016, 21:30
Присягу давал? Дезертирство впаяют.
Гость
5 октября 2016, 10:03
Гость
4 октября 2016, 21:30
Присягу давал? Дезертирство впаяют.
он же в другой горнизон с повинной придёт и заяву накатает, ничего не впаяют.
Гость
4 октября 2016, 12:19
Русская армия - это сборище неотёсанных невежд, не умеющих ничего делать! В срочники идут только неудачники и маргиналы!
Гость
4 октября 2016, 12:35
Ну ты то смотрю успешный, с интернета не слазишь ))) На планшетик китайский и 300 руп за интернет заработал. Молодес!!! Пришел к успеху )))
Гость
4 октября 2016, 20:02
Гость
4 октября 2016, 12:35
Ну ты то смотрю успешный, с интернета не слазишь ))) На планшетик китайский и 300 руп за интернет заработал. Молодес!!! Пришел к успеху )))
Это кто такой умный рот закрой свой откуда ты знаешь сколько и кто заработал и тебе какая разница сколько и кто в инете сидел и мы с мужем сделали все чтобы не идти в армию и он настоящий мужик и руководитель предприятия и растит двух замечательных дочерей ,ты за собой смотри сколько ты сидишь и сколько зарабатываешь
Понравилась тебе армия сходи хорошенько попросись еще сходишь
Гость
4 октября 2016, 20:35
Гость
4 октября 2016, 12:35
Ну ты то смотрю успешный, с интернета не слазишь ))) На планшетик китайский и 300 руп за интернет заработал. Молодес!!! Пришел к успеху )))
Смотри за собой лишь бы ты был успешный . Деньги чужих нече считать кто сколько заработал и кто где и когда в инете сидит!!! не от большого ума то написано смотрю
Гость
4 октября 2016, 11:00
Тенденция: женоподобные создания и заботливые мамочки минусуют комментарии в защиту армии!)))
Гость
4 октября 2016, 11:09
Я так понимаю Ваша мама о вас не заботилась. Теперь зависть и злость на тех, кому повезло в жизни.
Гость
4 октября 2016, 11:15
Але солдафон, в россии нету армии, а , что есть это тюрьма в форме
Гость
4 октября 2016, 11:16
И откуда берутся такие быдлоподобные создания
Гость
4 октября 2016, 20:13
Вообще очень мутная история. Уж насколько раздули эту историю, если бы все так было серьезно, солдат давно бы уже был в Бурденко. Пока это похоже на попытку уклонения от службы, а в дальнейшем аолучения материальной компенсации.
Гость
4 октября 2016, 21:15
Ничего мутного не вижу . Если бы вам вышибли мозги и вы серьезно были бы больны я бы посмотрела на вас и на ваших родителей . Самый умный что ли
Его может там спец но не лечат а калечат в нашей жизни все решают деньги может врачу сказали делай че хочешь чтоб живым не вышел ! Задумайтесь
Гость
4 октября 2016, 23:05
Ну я посмотрю, что ты самый умный. Один солдатик уже попал в Бурденко, только его родители мёртвым забрали из Москвы и уже похоронили 8 сентября, не успели сыну помочь вовремя. Набери в поисковике "Дмитрий Семёнов умер 4 сентября". А было солдатику 19, прослужил 2 месяца в ГРУ. С этого же Новосибирского госпиталя. Похоже, что там не всё чисто. Все повязаны - сват-брат и т. д. Как температуру можно симулировать целый месяц, потерю сознания на глазах врачей, блевотину? Научи, может ты знаешь, факир? Правильно делают родители, борются за сына, до конца стоят. Чтоб тебя так родители любили. Какие деньги? Им сына надо спасти, здоровье сохранить. Ага, сидят и бабло подсчитают, сколько из этой истории можно выжать? И ездят туда-сюда: Челябинск - Новосибирск - Челябинск. Откуда такие циники берутся такие, как ты? А в Бурденко он попадёт, можешь не сомневаться, с тобой вот только забыли посоветоваться. А эти родители ни перед чем не остановятся. Дай Бог им сил и чтобы всё у них получилось.
Гость
4 октября 2016, 23:31
Ну как у тебя всё просто получается. Наверное, парнишка специально сел на диету, чтобы 20 кг весу сбросить и стать дистрофиком и уклонистом. А потом при всех попросил сержантишку по голове так раз 5-7 ударить, что заработать на этом компенсацию и побыстрее домой свалить. Только сумасшедшему придёт такая мысль в голову. Если бы он не хотел идти в армию, нашёл бы способ, и купили бы ему родители билет, поднапряглись бы финансово. А они уже сколько денег потратили на все эти поездки, уже можно не один военник купить. Думай, что пишешь. Съезди сам и посмотри на состояние бойца, убедись визуально, а то вдруг тебя как лоха разводят? Врут тебе все, и все кругом притворяются. Наверное, сам по другому не живёшь и других подозреваешь в нечестноплотности.
Гость
4 октября 2016, 11:02
Кстати высокий и здоровый не всегда вынослив психически и морально.Сила духа и психологическая устойчивость не от этого зависят.Сужу по брату мужа-198 см-слюнтяй и маменькин сынок.Похоже ,что у парня действительно проблемы с психикой и служба это не его "конек".
Гость
4 октября 2016, 14:19
Если у вас брат мужа слюнтяй и маленькие сынок, то этот парень не такой, он сам тренировал детей, от армии он не отмазывался, хороший парень, а сейчас из него пытаются сделать дурачка,а вы так рассуждаете, значит у вас либо нету детей, либо сына, который потом тоже пойдёт в армию
Гость
4 октября 2016, 17:10
Гость
4 октября 2016, 14:19
Если у вас брат мужа слюнтяй и маленькие сынок, то этот парень не такой, он сам тренировал детей, от армии он не отмазывался, хороший парень, а сейчас из него пытаются сделать дурачка,а вы так рассуждаете, значит у вас либо нету детей, либо сына, который потом тоже пойдёт в армию
У меня 4 сына.Я выразила своё мнение по поводу "здоровых -высоких-хороших парней".Невысокие,щуплые тоже могут быть отличными людьми...Физические данные ни о чем не говорят.Если у меня другое мнение,не значит ,что оно априори неправильное.
Гость
5 октября 2016, 02:01
Гость
4 октября 2016, 17:10
У меня 4 сына.Я выразила своё мнение по поводу "здоровых -высоких-хороших парней".Невысокие,щуплые тоже могут быть отличными людьми...Физические данные ни о чем не говорят.Если у меня другое мнение,не значит ,что оно априори неправильное.
Есть такой инструмент как сапог, который прилетает в голову человеку. Не важно какого человек роста, так как он лежит. Вы на основании чего свои выводы делаете? У вас четыре (!)сына и они друг другу помогут если что, а есть один сын в семье и ему не от кого помощи ждать, кроме как от себя. Поэтому и гнет свою точку зрения. И здоровый как лось. Но если лежачих пинать, то не важно: один, четыре или восемь или сколько там в роте
Гость
4 октября 2016, 10:20
Холивары между отслужившими и мамашками с подъюбочниками объявляю открытыми!
Гость
4 октября 2016, 10:38
Классика жанра)
Гость
4 октября 2016, 13:38
Спохватился.
Только "подъюбочники успели жениться и сделать карьеру", а у тебя одна гордость - ОТСЛУЖИЛ :-)))
Гость
4 октября 2016, 13:55
Гость
4 октября 2016, 13:38
Спохватился.
Только "подъюбочники успели жениться и сделать карьеру", а у тебя одна гордость - ОТСЛУЖИЛ :-)))
Пусть гордится))) Он же не скажет правду. Может он в ансамбле на дудочке играл в армии. А гордиться!!!))))
Гость
4 октября 2016, 19:24
Что сложно военные кафедры сделать в техникумах и институтах?
Гость
4 октября 2016, 21:06
Очень поддерживаю вас есть же на земле умные люди !
Гость
5 октября 2016, 10:24
Глеб, тебе выздоровления, держись.Родителям твоим терпения. Оставайся не смотря на все невзгоды спокойным и таким же добрым парнем. Дети,которым ты дал надежду в спортивной жизни тебя ждут после окончания службы .
Гость
5 октября 2016, 11:05
Не умею красиво высказаться, но полностью присоединяюсь к Вячеславу.
Гость
25 октября 2016, 22:20
Что за ересь, спецназ это элита там даже в 90 когда в стране жопа была небыло такого, там учат прикрывать спины своих сослуживцев потому что от этого зависит их жизнь, а то что произошло я на 99 процентов уверен что виноват сам призывник который вылез из под маминой юбки.
Гость
30 октября 2016, 00:28
Там свои *** прикрывают и своих покрывают. А СОЛДАТ в армии - никто и звать его никак. И не будь таким уверенным, а то обожжёшься на своём горьком опыте, тогда уверенности и поубавится. Ещё ни один не сказал, что служба прошла спокойно и без ЧП. И каждый сказал, что будут свои дети, сделаю всё, чтобы они они не повторили мой путь. Умейте слышать других.
Гость
4 октября 2016, 11:54
Ничего хорошего не ждет страну, где ГРУ - элита. Так всю жизнь друг за другом и будете подглядывать.
Гость
4 октября 2016, 12:15
Все верно,а потом спрашивают почему так плохо живем,нет ни экономики, нет нормальной достойной жизни, лучше наделаем патронов для ближнего, чем тратиться на достойную жизнь, никогда не будем жить хорошо, пока не прийдет в наш разум осознание
Гость
4 октября 2016, 12:36
Гость
4 октября 2016, 12:15
Все верно,а потом спрашивают почему так плохо живем,нет ни экономики, нет нормальной достойной жизни, лучше наделаем патронов для ближнего, чем тратиться на достойную жизнь, никогда не будем жить хорошо, пока не прийдет в наш разум осознание
Так вы бы сами приложили усилия для достойной жизни то )
Гость
4 октября 2016, 16:53
Гость
4 октября 2016, 12:36
Так вы бы сами приложили усилия для достойной жизни то )
А ты-то на кой?
Гость
4 октября 2016, 12:31
Вот прям пришел из армии "настоящим мужчиной". Ты что до этого бабой был что ли? А чего в армии не остался раз там так хорошо. Там же твои корефаны, настоящие мужики, куда им до штатских
"..... куда штатским до них..."
Гость
4 октября 2016, 18:03
Я тоже мать и мой сын служил в Армии. Поехала к нему зимой, а у него оба уха в коростах - обморожены после маршброска, по уставу не положено опускать уши у ушанки! Наших сыновей призывают в Армию, чтобы защищать Родину, и солдаты должны быть здоровыми и умелыми, а не искалеченными! Надо в шею гнать офицеров, которые допускают беспредел! Желаю Глебу скорейшего выздоровления, а родителям сил и терпения не оставить виновных безнаказанными!
Гость
10 октября 2016, 15:51
Скорейшего выздоравления, Глеб!
Терпения и сил родным.
Гость
4 октября 2016, 12:18
Судя по клинике поведения , у парня сильно отбита левая часть головного мозга и видимо шансы низкие. Исход будет плачевным. Родителям пора тихо быть готовым к иному исходу. У нас в больнице, в месяц до 6 человек в коме помирают, иногда в сознание и говорят, били по голове ногами, прыгали на голове. т.е. идет повреждение частей мозга. По виду нет переломов, но мозги внутри при вскрытии после смерти , идет отсыхание.. Поэтому шансы малы на выздоровление. Недавно умерли парни, привезли с улицы, нашли в коме.Не пришли в сознание . Эксперты упали якобы сами с высоты роста,это любимое для СКР диагноз для отказных. Наше врачей мнение избили грамотно и все.
Гость
4 октября 2016, 13:39
Ужас!!! Не дай Бог!!! Глеб, здоровья тебе!
Гость
4 октября 2016, 13:55
Примерно так брат умирал. Получил по голове. Сначала вроде нормально всё, потом стали руки дрожать, через пару недель стал уже двумя руками кружку брать, стал промахиваться мимо стула. Потом совсем слёг, врачи отказались отправлять в областную, отправили домой, где он в агонии и умер, спустя месяц после травмы. Посмертный диагноз - энцефалопатия.
Гость
4 октября 2016, 09:09
хватит нагнетать обстановку.в бурденко быстро всё выяснят от чего и почему.может и армия тут не причём
Гость
4 октября 2016, 09:29
Так они этого и просят, но их не отправляют.
Гость
4 октября 2016, 11:38
Если будет жить, то будет инвалидом.
Наша медицина бессильна. Все наши депутаты и чиновники лечатся в Европе, в Германии в Израиле, потому им и не нужна нормальная медицина в России.
Жаль парня.
Желаю ему здоровья.
Да понятно, был в самоволке, специально бился башкой о дерево чтоб комиссовали, а на уважаемого унтер-офицера свалил, чтоб его подставить и ослабить Великую Непобедимую!
Гость
4 октября 2016, 12:22
В армии сейчас снова голод. Сын вчера видео с столовой своей прислал. Один обман о якобы отличном питании. в зоне со слов мужа лучше кормежка. Второго сына все сделали больным, отдали 145.000 р. и все в декабре билет дают по негодности. Ну чего там ему делать.Олигархов защиту, вы слышали о их детях, все больные . Есть страница в инете военный билет страница 16 там есть кто помощь по армии дают.Почитаете родители и сами кто скоро в армию.
Сейчас-1°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -6
0 м/c,
735мм 80%Состояние копейского срочника, избитого в элитной части, резко ухудшилось