RU74
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Челябинске
Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

725мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,78
EUR 108,51
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

У половины прошедших обследование челябинцев оказался повышен сахар

7 октября 2016, 14:26
Гость
7 октября 2016, 15:01
Потому что у людей нет денег на нормальное питание, скупают все самое дешевое, низкого качества.
7 октября 2016, 15:29
Не в питании дело, в советское время питание далеко не лучше было, чем сейчас. Но болели меньше. Дело в ухудшившейся окружающей среде, а также в том, что в России медицина стала аутсайдером среди стран с более-менее развитой экономикой. Россия заняла последнее место в рейтинге эффективности систем здравоохранения, составленном буквально на днях Bloomberg. В рейтинге здоровья населения наша страна вошла в предпоследнюю группу, заняв 119 место из 188. Согласно их результатам исследования, в целом в мире люди сегодня стали более здоровыми, богатыми и живут дольше, чем 30 лет назад. У нас же всё наоборот. Плохая экономика и медицина разрушают свой народ.
Гость
7 октября 2016, 15:45
7 октября 2016, 15:29
Не в питании дело, в советское время питание далеко не лучше было, чем сейчас. Но болели меньше. Дело в ухудшившейся окружающей среде, а также в том, что в России медицина стала аутсайдером среди стран с более-менее развитой экономикой. Россия заняла последнее место в рейтинге эффективности систем здравоохранения, составленном буквально на днях Bloomberg. В рейтинге здоровья населения наша страна вошла в предпоследнюю группу, заняв 119 место из 188. Согласно их результатам исследования, в целом в мире люди сегодня стали более здоровыми, богатыми и живут дольше, чем 30 лет назад. У нас же всё наоборот. Плохая экономика и медицина разрушают свой народ.
Окр. среда такая же была. Двигались больше потому и болели меньше
Гость
7 октября 2016, 15:49
Угу. Кто-то народу силком газировку в горло вливает и всякие растишки заставляет кушать. Готовьте дома, не ленитесь, а не тащите в рот все, что видите на прилавках магазинов. Запомните, скоро лечить вас будет некому.
Гость
7 октября 2016, 15:19
С такой зарплатой ,ценами и , соответственно , питанием странно , что у половины .
Гость
7 октября 2016, 16:35
Нервы, дамы и господа! Все болезни от нервов и диабет тоже. От стресса может развиться, а стрессом являются не только конфликтные ситуации, но и отсутствие нормального питания. Организм испытывает сильнейшее потрясение при продуктов (сбалансированных с мясом, сырами, фруктами, а не только хлеб и макароны). Да и общая ситуация в стране не добавляет спокойствия людям. А по поводу медицины- так сейчас не стремятся лечить чловека. Придешь в поликлинику со своими жалобами, а тебе в ответ: здоров, больничный не положен. А тебе не нужен больничный-тебе здоровье нужно. А когда через лет 10 такого отношения врачей к тебе заимеешь действительно серьезное заболевание-они руками разводят и спрашивают где ж вы раньше были? Парадокс, не правда-ли? Как говорится: россия страна контрастов! (россия умышленно с маленькой буквы)
7 октября 2016, 15:34
Авторитетный медицинский журнал Lancet представил рейтинг здоровья населения в разных странах. Его составители сравнили уровень здоровья в разных странах по 33 показателям, включая доступность чистой воды, уровень гигиены, использование средств контрацепции, употребление алкоголя и курение, лишний вес, младенческую смертность, уровень заболеваемости неизлечимыми инфекциями (СПИД, туберкулез, малярия, гепатит B), а также количество людей, погибших в ДТП, в результате войн, покончивших жизнь самоубийством, переживших насилие. По каждому из показателей стране выставляются баллы от 0 до 100, затем высчитывается среднее значение по всем показателям. Россия набрала 54 балла из 100 возможных и заняла 119 место из 188. Такое же количество баллов набрали Сирия и Украина, на один балл больше – Северная Корея, Гондурас и Бутан. 53 балла набрали Беларусь, Боливия и Египет. По показателю количества больных СПИДом Россия получила 32 балла, это чуть лучше Украины (31 балл) и чуть хуже Аргентины.
Гость
7 октября 2016, 20:40
Дык качество питание у людей какое- в основном мучные изделия, картошка,семью накормить проще выпечкой, рыба - соки, дефицит, плюс отсутствие возможности посещать спортивные залы,бассейны и стрессовая жизнь.
Гость
7 октября 2016, 22:48
ерунда. правильное питание намного дешевле выходит. и заниматься можно дома. это все отговорки
Гость
8 октября 2016, 09:45
Гость
7 октября 2016, 22:48
ерунда. правильное питание намного дешевле выходит. и заниматься можно дома. это все отговорки
Накорми мою семью из трёх человек, двое из которой неработающие дети, на 20тыр/мес "правильным питанием", а то у меня не получается.
Гость
7 октября 2016, 15:40
А высококачественные продукты разве не содержат сахар? Вообще-то, повышение уровня сахара в крови - не от питания! А от ряда заболеваний, курения, алкоголя (особенно пиво), избыточного веса, малоподвижного образа жизни!! Правильно говорят- надо меньше жрать, побольше двигаться, а если есть - то есть простую пищу, а не то что видишь в красивых упаковках, в дорогих супермаркетах!!!
7 октября 2016, 16:42
Это совершенно разумный подход.
Гость
7 октября 2016, 20:48
а если я пиво с сахаром пью - то мне всё, капец?
Гость
7 октября 2016, 22:22
Вообще-то повышение уровня сахара это нарушение метаболизма, т.е. обмена веществ. А он, в свою очередь, зависит от питания на 99%. Не пишите о том, чего не знаете
Гость
7 октября 2016, 16:10
Меньше сникерсы колой запивайте, по крайней мере регулярно вижу подобные "обеды" у людей. Спрашиваешь: "почему другое не взять", отвечают, мол, невкусно.
Гость
7 октября 2016, 22:32
Нервы и питание... Питание и нервы... Эх, плохо жилось в СССР, где на диабетика глядели, как на редкого мамонта... И ещё ...диабет 2 типа к поглощению сахара не имеет никакого отношения, как и к наследственности.
Гость
7 октября 2016, 22:36
Глюкоза - биохимический показатель. Биохимию ВСЕГДА сдают натощак. А люди на выставку пришли все после завтрака. Даже чайная ложка сахара в чае/кофе повысит сахар на несколько единиц.
8 октября 2016, 09:07
Я тоже думаю что пришедшие сдавать кровь наверняка ели до этого,так что таким показателям веры нет.
Гость
7 октября 2016, 15:23
ВИЧ, сахар, Уральская молния, коньки, какой сумбур...
Гость
7 октября 2016, 15:56
жжошь)
Гость
7 октября 2016, 16:35
чай надо без сахара пить и будет вам счастье
Гость
7 октября 2016, 17:23
И это правильный ответ.
Гость
7 октября 2016, 16:46
Скорей всего люди сдавали анализ на сахар крови не натощак. А после еды сахар повышается у всех.
Гость
8 октября 2016, 09:41
Прикинь, у второй половины сахар не показало, бедные, голодные пришли.
Гость
7 октября 2016, 16:45
Суть в том, что анализ делали, наверняка, не натощак. Анализируемые, поди, угостились с утра парой чашек кофе, шоколадкой. пироженым или просто позавтракали. вот и реакция организма на прием пища. Так что нужно еще раз сделать анализ и, наверняка, он окажется нормальным. Нам так на работе после обеда, не предупредив, решили с делать выездную диспансеризацию. анализы мочи и крови показали, что половина работников, как минимум, в коме, а вторая половина - при смерти. Так что нет оснований для расстройства.
Гость
7 октября 2016, 20:10
К РАДОСТИ ВСЕ ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ.
Гость
7 октября 2016, 19:43
я с вами, любители сладкого!
Гость
7 октября 2016, 20:42
Диабетикам не слаще, всё за свой счет приобретаешь, инвалидность снимают, пока руки и ноги есть, а лишняя копейка не помешала бы.
Гость
7 октября 2016, 16:01
Слушайте, вот не нужно человеческую лень списывать на экономику в стране и зарплаты. Еду нужно самим готовить и из местных продуктов, а не импортных в красивой упаковке. Чтобы покататься на велосипеде, лыжах или коньках великих зарплат не нужно. Детей уже сами с детства садите на чипсы, гулять не пускаете, а экономика виновата.
Гость
8 октября 2016, 09:38
Это на велосипед, лыжи и коньки "великих зарплат не нужно"? Ты в какой стране живёшь/в какой среде вращаешься, боХатый ты наш?
Гость
7 октября 2016, 15:57
У нас в стране неважная ситуация с культурой питания (впрочем, в США все еще хуже, но равняться-то надо на лучших). Скажем, народ вовсю пьет газировки и дает их детям. А, например, банка колы содержит примерно 7 чайных ложек сахара.
Гость
8 октября 2016, 09:37
Самая лучшая еда - та, что попроще. "Щи да каша - пища наша". А ещё овощи и фрукты по сезону. Капуста, морковь, свёкла, репа - разве дорого стоят? А много мы их едим? Хотя бы в сезон? Нам проще пельменей ермолинских, да батон былый с колбасой в рот засунуть. И пивом с чипсами запить. А потом дерьмо на вентилятор на форумах накидывать - врачи бездари, власть зажралась, народ бедствует... В США, на которые многие недалёкие молятся сейчас, ситуация куда хуже. Таких безобразно разжиревших граждан, как в Америке, в России ещё поискать надо ))) Они даже в супермаркетах на специальных электрических каталках перемещаются, поскольку передвигаться самостоятельно просто не могут физически! А у них-то всё нормально - и с ситуацией в стране, и с правительством :-)))
Гость
8 октября 2016, 16:14
У них действительно все нормально с правительством и страной)
Гость
8 октября 2016, 20:04
Гость
8 октября 2016, 16:14
У них действительно все нормально с правительством и страной)
Более того - у них всё нормально с зарплатами (про пенсии не скажу - не знаю). Почему же у них тогда не всё нормально с обменом веществ? Мне кажется, всё-таки не от правительства зависит выраженность целлюлита на моей *** :-)))
Гость
7 октября 2016, 16:44
Да причем тут сникерсы и кола, экология выстегивает эндокринную систему легко. Вот все ваши выбросы и самый чистый город на Земле.
Гость
7 октября 2016, 17:15
от питания и образа жизни очень многое зависит. но гораздо проще слопать пончик, сваливая проблемы с лишним весом и сахаром на экологию.
Гость
7 октября 2016, 16:48
увеличение процента больных диабетом- из-за излишнего приема продуктов, содержащих пальмовое масло
Гость
8 октября 2016, 09:42
То-то восточная азия вся больная, а продолжительность жизни у них, мама-не-горюй.
Гость
8 октября 2016, 14:37
придет в больницу молодой , что работать не хочешь , придет пожилой , да у вас уже возраст , да врачи не хотят лечить , сами в комп смотрят , что бы лекарства выписать. а потом говорят , а где вы раньше были....
Гость
9 октября 2016, 16:34
Диабет ещё никто не вылечил. А вот идём мы к нему с детства - неправильное питание, малоподвижный образ жизни, стрессы. Потом требуем бесплатные лекарства и опять заедаем их всем подряд (хочется же), и обвиняем врачей, что они не выпихивают нас на занятия спортом и не вытаскивают изо рта любимые жаренные пирожки, пельмени, конфеты и булки.
Гость
7 октября 2016, 16:27
Повышенный сахар - от недовольства жизнью! как и многие другие проблемы, со здоровьем и не только...
Гость
7 октября 2016, 17:14
У меня сахар всегда был низкий. Повысился сильно после полостной операции, год не мог в норму прийти. Думаю что "глюкозка", которую мне там кололи в вену целую неделю, сыграла свое дело. Я отказывалась от этих уколов, готова голодать была, лишь бы еще проблем со здоровьем не добавлять, но меня не слушали - "а вдруг вы тут обессилите и упадете?" Сейчас сахар в норме, но близок к верхней границе
Гость
8 октября 2016, 07:22
Хотелось бы узнать, сколько бабок срубили из ФОМСа, когда анализ на сахар проводили как пересадку почки?
Гость
9 октября 2016, 17:14
Миллионы лет наши предки ели три раза... в неделю! и то скудно. А теперь еды много и та вся с огромным содержанием сахара! И да - стрессы тоже убивают поджелудку.
Гость
9 октября 2016, 17:28
Тот, кто устраивал эти дни здоровья не предполагал, что люди в полдень неголодные будут и, собственно, для чего было устраивать этот показательный забор крови на сахар? Нужно было брать кровь в 6 утра у первых прохожих, кто рано утром на работу спешит, хотя и они вышли из дома, позавтракав...
Гость
7 октября 2016, 20:52
Мы - это то, что мы едим. И если мы ничего не едим - это еще ничего. Хуже то, когда мы всё едим... Тогда мы - всё...
Гость
8 октября 2016, 01:43
Ты проще пиши, для русского народа, они читать-то даже не умеют, в большинстве своем, а ты тут им предложения составляешь )