RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

6 м/c,

южн.

754мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Детям погибших участников войны начали начислять социальные выплаты

12 октября 2016, 11:36
Гость
12 октября 2016, 12:17
Грамотное фото.... копейки и рубли
Гость
12 октября 2016, 12:29
в точку))
Гость
12 октября 2016, 12:32
Ну не пенсы же! В смысле - пенни...
Гость
12 октября 2016, 12:11
Интересно, а детям погибших участников Афгана или Чечни что-то выплачивают? Во время ВОВ люди хоть свою родину защищали, а эти войны просто забавой правительства были, так же как и Сирия сейчас.
Гость
12 октября 2016, 13:32
Лет через 70 и этим детям дадут... Если вспомнят ...
Гость
12 октября 2016, 15:07
Там гос. пенсия по потери кормильца. Не нужно путать мягкое с теплым. Вы хоть иногда законы почитывайте на досуге, чем ерунду озвучивать.
Гость
12 октября 2016, 18:19
Гость
12 октября 2016, 15:07
Там гос. пенсия по потери кормильца. Не нужно путать мягкое с теплым. Вы хоть иногда законы почитывайте на досуге, чем ерунду озвучивать.
Он-то как раз не путает. Он спрашивает.
Гость
12 октября 2016, 12:16
когда осталось их три человека можно и начислить.)))))))
Гость
12 октября 2016, 15:14
И того уменьшили: из 42000 детей погибших заплатили 969 человекам. А шуму-то, шуму!
Гость
12 октября 2016, 15:55
ТУЛЕЕВ КАК 10 ЛЕТ НАЗАД ЖИТЕЛЯМ ВЫПЛАТЫ СДЕЛАЛ. У НАС НАДОЛГО ЗАПОЗДАЛИ. А ВЫПЛАТЫ ПЕНСИОНЕРАМ К ДНЮ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА В 2016 ГОДУ, ЧТО ОКАЗАЛИСЬ ТЯЖЁЛЫМ БРЕМЯ ИЛИ КАК? ИГРА В КОШКИ-МЫШКИ. УЖ ЕСЛИ СДЕЛАЛИ ЭТИ ВЫПЛАТЫ, ТАК НУЖНО И ПРОДОЛЖАТЬ, ОНИ СТАРИКАМ КСТАТИ, ХОТЯ БЫ УЖ НЕРАБОТАЮЩИМ. КАК-ТО ТАК.
Гость
12 октября 2016, 12:41
А практически всех обратившихся в соцзащиту-ждет ответ: если вы-ветеран труда или инвалид,то данная выплата вам не положена. Идите лесом.
Гость
12 октября 2016, 15:43
Так ведь это время ещё потратить надо, чтоб в соц защиту обратиться. А как правило пожилые люди не звонят, а едут. Тратят своё время, деньги, здоровье. И ведь негде в СМИ про это не написанно.
12 октября 2016, 12:27
Детям-пенсионерам?
Гость
12 октября 2016, 12:37
А интересно чем хуже те дети у кого родители без вести пропали на фронте???!!!Эти дети что,по мнению чинуш,соплей на кулак не намотали без родителей?Или им нужно радоваться что их не объявили врагами народа, или не расстреляли, или не отправили на рудники?А давайте тогда и их внукам будем помогать.
Гость
12 октября 2016, 13:04
на сколько нищее у нас население, что 500 руб в месяц государство считает заботой, о тех кто отдал жизнь за родину, и народ радуется, звонит , спрашивает --- когда дадут? мне кажется, за это должно быть стыдно всем!!!
Гость
12 октября 2016, 15:57
ЕСЛИ ВВЕЛИ ВЫПЛАТУ, ТО ПОЧЕМУ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ОТКАЗЫВАТЬСЯ. ЧУЖОГО НЕ НАДО И СВОИ НЕ ОТДАДИМ.
Гость
12 октября 2016, 13:01
Вот очень интересно, почему негде не пишут, что если у человека уже есть пособие ветеран труда, то пособие детям погибшим ВОВ не начисляется. А в этом возрасте почти у всех есть "ветеран труда". Как всегда только слова!!! И пустые надежды пожилых людей. Обидно за них. Это вообще не уважение какое-то.
Гость
12 октября 2016, 12:10
За что детям?
Гость
12 октября 2016, 13:00
за то что они без отца остались.
Гость
12 октября 2016, 13:03
Детям за то, что без родителей росли и натерпелись. Не дай бог кому такое.
Гость
12 октября 2016, 13:08
За то, что, росли холодными сиротами. И страну нашу практически из руин поднимали стоя у станков за еду.
Гость
12 октября 2016, 17:04
Очень своевременно, через 70 лет.... я капремонт тоже через 70 лет оплачу
Гость
12 октября 2016, 18:24
>>я капремонт тоже через 70 лет оплачу Ну, через 70 лет - это перебор! Я сразу оплачу. Как сделают. И по общепризнанной доступной всем жителям смете.
Гость
12 октября 2016, 12:51
А ну-ка, оплатите моей бабушке место проезда до захоронения ее отца - в Болгарию! А, ну она же не ребенок войны - прадед погиб после 9 мая 1945 года. Сапером прошел всю войну, и уже после капитуляции Германии остался на разминировании в Болгарии, где и погиб. А погиб 6 июня 1945 года, когда война закончилась. Поэтому ни прабабушка не считалась вдовой солдата, ни бабушка - ребенком войны. Справедливость, за ногу ее!
Гость
12 октября 2016, 13:11
Понимаю бы детям -еждевенцам до 18 лет оплачивали по потере кормильца. А при чем тут ,простите, дети- пенсионеры?
Гость
12 октября 2016, 13:10
Это для чего сделано? Глупость какая то
Гость
12 октября 2016, 13:17
А речь о ВОВ 1941-1945? Или 1812-го? Решениям нашего правительства не стоит удивляться)
Гость
12 октября 2016, 13:20
Позорище...еще один дикий акт нового времени...народ-победитель...копейки детям погибших...дожили....
Гость
12 октября 2016, 13:32
потом и внукам... выгодно, че.. моя бабушка тоже отпахала в годы войны, голодная, холодная. но ей и ее детям ничего не положено.
Гость
12 октября 2016, 14:22
Какое позорище! Дети, которые росли без отцов, погибших за ТАКУЮ Страну, которая теперь им подачку кидает, в которой разворовывают всё и вся, тоннами вывозят наворованные чиновниками деньги. Стоило ли защищать и погибать за эту страну!? Какой цинизм!
Гость
12 октября 2016, 19:41
Кто знает, подскажите пожалуйста, на основании какого закона, производят выплаты?
Гость
13 октября 2016, 11:34
Даже если отец ушел на фронт в апреле 1945 года, а ребенок родился через 9 месяцев, то сейчас этому ребенку войны уже как минимум 70 лет. Не поздновато ли государство одумалось о помощи "детям войны". Звучит как минимум странно - "ребенок войны возрастом 70 лет". Да и сумма смешная - 500 рублей.
Гость
31 октября 2016, 21:30
Я дочь без вести пропавшего воина, в годы ВОВ. Мне 75 лет.Нас у мамы было 5 детей.Что мы видели, без отца? Просто росли голодными и ходили в лаптях.Почему Родина забыла детей, Воинов завоевавших ПОБЕДУ.В чём мы были виноваты? Почему наши отцы до сих пор не признаны погибшими? Почему их дети не имели и не имеют никаких льгот. Почему,я дочь своего отца,не являюсь членом его семьи?
12 октября 2016, 14:01
Цивилизация ацтеков погибла от того, что они недостаточно гордились теми, кого убили.