RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

До конца года квартирами в Челябинской области обеспечат 765 сирот

Гость
13 октября 2016, 18:53
страна сирот....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 октября 2016, 22:56
А почему не закрепляют за сиротами жилье которое в собственности родителей, бабушек, дедушек.
Гость
14 октября 2016, 07:42
Озвучено, что число сирот достигло послевоенного .
Гость
14 октября 2016, 07:50
Гость
13 октября 2016, 22:56
А почему не закрепляют за сиротами жилье которое в собственности родителей, бабушек, дедушек.
По чему не закрепляют? Не у всех есть просто, да и ещё некоторые не приватизируют, следовательно муниципалитет сразу использует для своих нужд.
Гость
13 октября 2016, 20:37
На северо востоке возле школы 59 такой дом стоит ! Дикий дом называется даже гопники местные в шоке от соседей!Мало дать квартиру надо заниматься ими изначально чтоб они были адекватны к обществу!
Гость
13 октября 2016, 21:39
Так они и адекватны обществу, какое общество такие и сироты...
Гость
13 октября 2016, 22:16
Ага, районное гетто. В этот дом не только медики боятся ходить на вызова, но и полицейские обходят его стороной!
Гость
13 октября 2016, 19:19
Интересно, кто поверит этому бреду ? Какие КВАРТИРЫ ? Комнаты. Опять выкупят дом на 3-4 подъезда с тремя двушками на этаже, каждому выпускнику д/дома по комнатухе и уелком во взрослую жизнь. А потом ушлые рылторы будут скупать эти комнаты по 600-800 тыр, и продавать двушки целиком уже по 2.5 ляма. "Новый дом, хорошие соседи, детская площадка" и прочая "лапша" на уши. А в реале гетто. (спайсы, самогон, наркота)
13 октября 2016, 22:40
Это хорошо, если дом выкупят или подъезд. Плохо, когда несколько квартир в доме купят. А сироты, как и переселенцы из бараков не всегда благополучны. Покупка квартиры в доме с такими соседями может обернуться кошмаром. Я не говорю, что все сироты и переселенцы неблагополучны, но бывают и их не мало. А то что они продадут свои квартиры радиаторам, так это уже не проблема государства. Их задача обеспечить жильем, как это прописано в законе, а что потом не важно. Ведь они уже совершеннолетние и дееспособные.
Гость
13 октября 2016, 22:58
Бред. Сейчас квартиру студию можно купить за 700 000, а вы тут комнату за эти же деньги. Услышал звон, да не знаю где он...
Гость
14 октября 2016, 07:28
13 октября 2016, 22:40
Это хорошо, если дом выкупят или подъезд. Плохо, когда несколько квартир в доме купят. А сироты, как и переселенцы из бараков не всегда благополучны. Покупка квартиры в доме с такими соседями может обернуться кошмаром. Я не говорю, что все сироты и переселенцы неблагополучны, но бывают и их не мало. А то что они продадут свои квартиры радиаторам, так это уже не проблема государства. Их задача обеспечить жильем, как это прописано в законе, а что потом не важно. Ведь они уже совершеннолетние и дееспособные.
До пенсии их пасти?Обычные дети в таком возрасте начинают думать как купить жилье.
дискриминация! или должны обеспечивать первыми квартирами всех, или ни кого...
13 октября 2016, 22:44
Вас 18 лет родители выгнали из дома на улицу? Вы хотите, чтобы сироты после дет.дома пошли бомжевать на улицу? Они и так жизнью обижены, либо от них отказались, либо родители умерли и никто их не забрал к себе.
Гость
13 октября 2016, 22:55
Как здорово, родили- бросили, государство содержи,одевай, корми, учи, жильём обеспечивай.
Гость
14 октября 2016, 07:20
Для остальных в общем-то то же прописано, даже с жильем в очередь можно встать, если ниже нормы. Зато должны бы получаться благодарные государству граждане.
Гость
14 октября 2016, 07:35
Что предлагаете? Сразу в тюрьму сирот отправлять?
Гость
13 октября 2016, 22:53
Мы очень рады за детей-сирот, при живых родителях. В детский дом будет очередь из желающих получить бесплатное жилье.
Гость
14 октября 2016, 07:34
Интересно , что из десятков тысяч, родителей бросивших детей (не смотря на уголовную ответственность) , только с единиц взыскивают алименты.
14 октября 2016, 11:03
Вы готовы написать отказную от своего ребенка, отправить его в дет.дом, чтобы он получил бесплатные квадратные метры от государства? Или у вас нет детей и вы считаете, что остальные родители массово пишут отказы от своих отпрысков?
Гость
14 октября 2016, 11:16
Родители, которые бросили, как показывает практика в этих квартирах потом появляются и любовь к кровиночкам "просыпается". И БРОШЕННЫЕ ДЕТИ ЭТОМУ РАДЫ
Гость
14 октября 2016, 12:24
Да, и содержат потом детки этих упырей, хотя лучше бы государству (т.е. нам, налогоплательщикам) возвращали потраченное на их содержание до 18 лет.
Гость
13 октября 2016, 22:15
НЕ ВЕРЮ!!!! Не мог губернатор свои деньги отдать сиротам .... Или я ошибаюсь?
Гость
14 октября 2016, 07:33
С каких пор считается, что бюджетные деньги это деньги губернатора?
Гость
14 октября 2016, 08:56
Нет, вы не ошибаетесь! Сам продал свою квартиру юристу, который участвовал в электронных торгах муниципального района по закупке жилья для детей-сирот. Я продал за 29000руб за м2, а из бюджета выделили на закупку за 1м2- 35000! И вот эту разницу в 6000 рублей юрист "попилил" с чинушей из комитета по управлению муниципальным имуществом. Моя квартира -55 м2 Х 6000 руб= 330 000 рублей чистая прибыль с моей только квартиры!! Она идет в личные карманы всех, кто имеет отношение к торгам жилья для детей-сирот!!!! А это, поверьте мне, немалые миллионы!!! Не надо никаких офшоров!!! А вы говорите - отдать детям-сиротам! Мало их обидели свои же родители, тут ещё каждая гнида норовит за их счет поживиться....
Гость
14 октября 2016, 09:36
Гость
14 октября 2016, 07:33
С каких пор считается, что бюджетные деньги это деньги губернатора?
Напоминаю: "Мы говорим - бюджет, подразумеваем- губернатор! Мы говорим - губернатор, подразумеваем - бюджет!!!"
Гость
14 октября 2016, 09:11
Добрее люди будьте. Добрее. Всем надо дать шанс: это ведь тоже люди-человеки. Есть много хороших ребят, просто плохое лучше запоминается.