Родным срочника, которого избил фляжкой прапорщик, отказали в соцподдержке
13 октября 2016, 09:56
Гость
13 октября 2016, 10:16
Кто такой прапорщик? Это бывший срочник, который остался служить по контракту. Которого унижали и били сослуживцы. И который сам теперь вымещает свою злобы на солдат, т.к. у него есть маленькая власть и он знает, что за это ничего ему не будет.
Относится это не ко всем.
Гость
13 октября 2016, 12:57
Глубокие познания!))
Гость
13 октября 2016, 13:38
Уроды везде есть, но беда армии как раз в том, что "за это ничего ему не будет", а для урода это лучший стимул к рецидиву.
Гость
13 октября 2016, 10:20
однако так и не смогли точно ответить на вопрос о наличии либо отсутствии прямой связи между смертью солдата и ударами по голове
ЭТО КАК ЭТО ТАК ?
Гость
13 октября 2016, 10:57
Сам на свой вопрос ответил!
Гость
13 октября 2016, 10:24
Видимо так, в представлении части нашего населения, в армии из мальчика делают мужчину.
Гость
13 октября 2016, 10:14
Тут так заведено, что помощь оказывают только героически погибшим.
Гость
13 октября 2016, 11:14
Какой то беспредел, угробили пацана в армии и отказываются платить, во хохма. Олег и Ольга , подавайте в Верховный суд, обращайтесь к власти - этого нельзя оставлять
Гость
13 октября 2016, 15:48
В чем хохму нашел, юморист?
Гость
13 октября 2016, 19:45
Гость
13 октября 2016, 15:48
В чем хохму нашел, юморист?
Юмор помогает русскому человеку выжить
Гость
13 октября 2016, 10:58
Служи дурачок - получишь значок!
Гость
13 октября 2016, 11:49
сколько еще должно погибнуть чтобы что то изменилось.
Гость
13 октября 2016, 10:40
Армия это где много дубов. Сначала сами офицеры заключают срочников в условия, когда ничего у них отнять невозможно(свобода уже ограничена, имущества личного уже лишен) и значит невозможны управляющие воздействия на них, потом жалуются, что приказов солдаты не слушаются.
Я не говорю уже о том, что ни один офицер не жалуется, что у него недостаточно средств и возможностей для поощрения солдат. А жалуется только о том что нет губы и не дают бить солдат. Что красноречиво говорит об управленческих талантах офицеров.
Армейскую систему надо ломать с основания.
Гость
13 октября 2016, 11:22
Как хорошо что у меня сыночек с деформацией тазобедренного сустава врожденной и не пойдёт в армию,рада,честное слово!!!
Гость
13 октября 2016, 12:38
Гость
13 октября 2016, 11:22
Как хорошо что у меня сыночек с деформацией тазобедренного сустава врожденной и не пойдёт в армию,рада,честное слово!!!
А у меня сын- психический, и тоже не пойдёт, вот радости-то
Гость
13 октября 2016, 15:46
Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона. (с)
Гость
13 октября 2016, 11:02
А с чего суд решил что он не при исполнении был, попробуй какого нибудь полицая после работы поколотить пойдешь по всей строгости, а здесь просто неуважение к родителям простым гражданам, которых наша родина просто бросила наедине со своим горем.
Гость
13 октября 2016, 11:51
Слов нет.."Все они пришли к разным выводам, однако так и не смогли точно ответить на вопрос о наличии либо отсутствии прямой связи между смертью солдата и ударами по голове." О ЧЕМ ВООБЩЕ ПИШЕТ ЭКСПЕРТИЗА???ПОЛНЫЙ БРЕД. Вот что только не делают ,что бы виновных отмазать. Потом не гоните на парней ,который служить не хотят, они не трусы. Они просто хотят остаться в живых . А те кто рвутся в эту армию по собственному желанию, погибают.. У меня брат погиб в армии..служить он хотел. Мы смогли доказать прямую следственную связь между убийцей и братом. Через что только мы не прошли.. А дело хотели замять .Но скоро суд и эта тварь сядет , что бы в дальнейшем ребята служили спокойно в этой части . Если у родителей нервы выдерживают ,то можно добиться наказания для виновных .. но это очень тяжело, и армии это на руку, что мало кто это может выдержать .
Гость
13 октября 2016, 11:56
Парни гибнут в армии. Проблема глобальная ,этому нужно уделять максимальное внимание, так как армия будет всегда. Но это волнует только тех ,кто столкнулся с жестокостью в армии либо похоронил сына или брата . А нужно объединятся всем, потому что почти в каждой семье растет мальчик.
Гость
13 октября 2016, 11:55
"министерством социальных отношений Челябинской области родителям Дениса, погибшего в период прохождения службы, отказано в присвоении соответствующего статуса и выдаче удостоверения о праве на меры социальной поддержки"
Тогда я тоже тогда откажу военкомату в участии в призывной кампании.
Гость
13 октября 2016, 15:18
Уважаемое ГОСУДАРСТВО РФ, моего сына вы в "Своей" армии не увидите, Я лично буду ему помогать, и сделаю все возможное чтоб он не попал в этот гадюшник, и пока сын мой маленький помощи особой Я от Гос-ва РФ особо и не вижу, мне во всем отказали, так что я вам ни чем не должна и сын мой ВАМ ДОЛГ отдавать не будет, своих детей можористых посылайте, может погоны не так жать будут!!!!
Гость
13 октября 2016, 18:22
крутой ответ! и самое главное - все правда!!!!
Гость
13 октября 2016, 19:46
Пока не наведут порядок не отдавайте своих сыновей. Вы не для того растили что бы какой то *** его убил.
своих детей они туда не посылают
есть даже закон освобождающий детей депутатов от армии!
Гость
13 октября 2016, 10:56
Чему в армии учат то? На кой такая армия нужна вообще?
Гость
13 октября 2016, 11:55
Сходи - узнаешь. :)
Гость
13 октября 2016, 13:31
Гость
13 октября 2016, 11:55
Сходи - узнаешь. :)
Один уже сходил узнал.
Гость
13 октября 2016, 17:56
может в сирию съездишь , повоюешь?
Гость
13 октября 2016, 11:50
У бойцов даже ботинки разные (на фото) кто где купил, кто в военторге кто на китайском рынке
Гость
13 октября 2016, 13:05
Гибридные
Гость
13 октября 2016, 13:50
Зато утром у Стилавина на "Маяке" тема была по следам соцопроса, утверждающего, что 2/3 россиян уверенны в пользе службы в армии. Естественно, в связи с начавшимся призывом, уклон был пропагандистский: нислужыл - нимужык, школа жызни, ну и так далее увещевания о пользе и попытки давить на слабо. Интересно было сообщение, все мол хотят силы и величия Родины, но никто не хочет для этого что-то сделать и следом замечательный, прям иллюстрирующий звонок
- Да, армия многому научила, очень полезно сходить
- Ну чему? Поконкретней.
- Например, что нельзя поворачиваться спиной, иначе тебе могут ударить по голове и мне в жизни это пригодилось или что нельзя за мылом в душе нагибаться...
Все, занавес. Вот это точно про величие и силу, про достоинство и гордость.
Гость
13 октября 2016, 14:47
очередное подтверждение , тюрьма и армия это почти одно и тоже .
Гость
13 октября 2016, 11:26
Унижают и бьют только тех кто позволяет, я на тюрбму пойду лучше чем позволю себя бить..... Добро должно быть с кулаками....
Гость
13 октября 2016, 12:11
Типичная позиция тупого и скудоумного человека - избили, значит сам виноват. Это такие как вы потом не понимают, когда спрашивают "а меня-то за что". А вот за это самое.
Гость
13 октября 2016, 12:14
Вряд ли бы Вы храбрились, если бы нападавший был сильнее, или нападавших было больше одного.
Гость
13 октября 2016, 12:18
>> я на тюрбму пойду
До тюрьмы можно и не дойти, если сразу прибьют.
Гость
13 октября 2016, 10:26
Господа! казна пустая, если всем такие льготы и выплаты,то нам ВКС и ВС РФ нечем оружием и боеприпасами. Сейчас боевики в Кавказе резко начали себя проявлять и надо понимать, деньги нужны силовикам. Иначе после уже поздно. Да и оппозиция и пятая колона реванш готовы взять. Давайте теснее сплотимся вокруг парти власти. Неужели деньги и льготы важнее безопасности страны. В год в ВС РФ погибают до 2% личного состава, если всем выплаты,то ВПК будет слабой. а ЧАЙКЕ надо провести работу с подчиненными, что за это обращения, почему не понимают линию политики верхов. Сейчас они побегут к Ковалеву и Севастьянову видим этот шаг. Судьям тоже будте готовы в рамках закона это разрешить. Казна не бездонная бочка.
Гость
13 октября 2016, 11:02
Всё верно.. деньги с казны нужны на яхты и самолёты для собачек бояр!
Гость
13 октября 2016, 11:20
Толсто.
Гость
13 октября 2016, 11:51
Сударь, я бы с вашими 0,9 даже на улицу выходить бы постыдился, а Вы в интернеты с этим лезете. ;)
Гость
14 октября 2016, 08:28
Вот все пишутне пущу не отдам, чему там научат...раньше было стремно, откосить от армии, а теперь в почете, уцепились за мамкины юбни и держутся за них, а чуть что в подол прячутся, а бабы потом тоже воют, не мужики а тряпки и т.д и т.п в корень смотреть надо, чему учит армия? Да быть мужиком, начиная от где надо зашьет за собой вещи до набить морду за свою жену... развивает тактическое мышление, физическую подготовку, психологическую... да много чего дает армия, и те кто там был приходят другими...
Гость
14 октября 2016, 10:33
Что касается тех случаев ,когда парень рвется в армию , и его там убивают ? Ну вот он хотел служить И??? Моего единственного брата убил зам командир части . И таких случаев дофига. Ни кто не хочет наказывать виновных и расследовать такие дела ,ладно нам удалось добиться справедливости, и то это единицы. Что с этим делать? И это не боевые потери! Ради чего погиб мой брат ? Зачем? Из-за твари ? Это правда службы?
Гость
13 октября 2016, 21:39
Что это за армия,где бьют и унижают?.Разве такой должна быть служба у ребят.Вот поэтому все и косят от нее.Я бы своего сына никогда тне отдала в это пекло,а этому прапорщику надо руки выдрать до плеч,чтоб не махал ими.
Гость
14 октября 2016, 07:00
Мда уж
Гость
13 октября 2016, 10:28
Этот срочник когда в армию пошел разве не знал, что там будут унижать и бить, что там так принято, иначе не мужик?
Гость
13 октября 2016, 11:17
Не огрёб - не защитник Родины!
Гость
13 октября 2016, 15:45
А что, у нас срочники все исключительно по своей воле туда идут? Вы о чем? Переведите на русский язык ваш поток сознания?
Гость
13 октября 2016, 17:54
никто там не унижает , ну что вы глупости говорите. а как вам версия того , что парень сам был ..
Гость
13 октября 2016, 18:25
ЧТО ЗА РУКОПРИКЛАДСТВО? НЕУЖЕЛИ НЕТ ДРУГИХ МЕР ВОЗДЕЙСТВИЯ? СТАРШИХ ПО ЗВАНИЮ САМИХ ПСИХОЛОГИИ НУЖНО ОБУЧАТЬ, А ЗАТЕМ ПРИСТАВЛЯТЬ К МЛАДШЕМУ СОСТАВУ. ТАКАЯ МЕРА ВОСПИТАНИЯ НЕДОПУСТИМА, ДАЖЕ ЕСЛИ СОЛДАТ НЕ ПРАВ. НО И СРОЧНИКАМ НУЖНО НЕ НАРЫВАТЬСЯ, НЕ ВЫДЕЛЫВАТЬСЯ. ВЕДЬ СРАЗУ ВИДНО КТО КОСИТ, А КОМУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТЯЖЕЛО. СОЛДАТАМ-СРОЧНИКАМ НЕ СТЕСНЯТЬСЯ СВОЕЙ СЛАБОСТИ, НО И СТАРАТЬСЯ НЕСТИ СЛУЖБУ ДОСТОЙНО. ВЫ ВЕДЬ БУДУЩИЕ ЗАЩИТНИКИ СВОЕЙ СЕМЬИ, СТРАНЫ.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
743мм 69%Родным срочника, которого избил фляжкой прапорщик, отказали в соцподдержке