перейти к публикации
63 комментария к публикации

Два южноуральца попали в список лучших врачей России

Гость
14 октября 2016, 11:14
Поздравления лауреатам! Комментаторам выше проясню - работа патологоанатома - это еще и разнообразные гистологические исследования, а не только разделывание трупов, как тут кажется некоторым. Более чем достойная профессия, которая помогла поставить верный диагноз множеству живых людей.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 октября 2016, 08:51
Все верно, только по каким критериям выбирали, может подскажете? Реально за особые умения или за способность без мыла в любую щель влезть?
Гость
14 октября 2016, 10:41
Какое кощунство дать звание лучшего врача патологоанатому! Еще и ДЕТСКОМУ патологоанатому!
Гость
14 октября 2016, 10:59
Не истерите.
Гость
14 октября 2016, 11:08
А он не врач, по-вашему? и не заслуживает признания?
Гость
14 октября 2016, 11:12
Почему же кощунство то??? Патологоанатом - тоже врач!
Гость
14 октября 2016, 11:57
Патанатомия занимается исследованием материалов, взятых при операциях, для определения типа опухоли. В зависимости от результата (онкология/нет, вид опухоли и т.п.) выбирается тип лечения. Очень важная,нужная и сложная профессия.
Гость
14 октября 2016, 12:06
паталогоанатом - это не только с трупами работа. это любые гистологические и цитологические исследования. т.е. все биопсии, все заборы материалов при других исследованиях - все это уходит паталогоанатому, который уже дает заключение, нашлось чего плохого в ваших печени-желудке, доброкачественная опухоль, которую вам вырезали или злокачественная. в общем, работа очень многогранная и важная для живых людей.
Гость
14 октября 2016, 12:40
Знаю Валентину со студенчества. Хороший специалист и организатор! Удачи!
Гость
14 октября 2016, 12:50
Валентина Вячеславовна,поздравляю и горжусь знакомством!Награда нашла героя совершенно заслуженно!
Гость
14 октября 2016, 13:54
Да, хороших врачей в стране много. Но со следующего года урежут затраты на медицину на 34% Так что наши лучшие врачи скоро будут людей зелёнкой и подорожником лечить.
Гость
14 октября 2016, 11:26
В Ульяновске по федеральной программе строят огромный онкологический центр с современнейшим оборудованием. А у нас перинатальный центр. Хотя нужен именно онкологический.
Гость
14 октября 2016, 12:02
В Магнитогорске построили какой-то сверх крутой лазерно-ядерный онкологический центр, которых в России всего три штуки. Очередь на 5 лет вперёд
Гость
14 октября 2016, 12:02
Ваш комментарий супер, бОльшего бреда я еще не встречала. Давайте детей под кустом рожать?
Гость
14 октября 2016, 12:13
У нас в городе есть онкодиспансер с замечательными врачами и хирургами. Хватит истерить.
Гость
14 октября 2016, 11:33
Патологоанатом имеет дело далеко не с одними лишь трупами. Весьма часто он и живым пациентам помогает, проводит гистологическое исследование.
Гость
14 октября 2016, 12:24
В преддверии строительства ГОК, патологоанатом - это очень восстребованный специалист.
Гость
14 октября 2016, 13:01
2 лучших врача, один из них патологоанатом)))Алексею Евгеньевичу респект, поздравляю-отличный мужик!
Гость
14 октября 2016, 13:57
А почему бы не проверить отзывы о врачах от обычных пациентов? Я уверена, что победители могли бы быть другие. Мнение тех, кто действительно на своей шкуре проверил мастерство куда более ценно, чем "мнение трудового коллектива"...
Гость
14 октября 2016, 14:32
Валентина Вячеславовна! От всей души поздравляем Вас! Наконец то и про фтизиатров вспомнили!!!!! Успехов Вам в работе!Ё Процветания всей противотуберкулезной службе!!!
Гость
14 октября 2016, 10:52
Очень наглядно для Челябинска: туберкулёз и трупы. Добавьте для комплекта Важенина.
Гость
14 октября 2016, 11:29
И не просто трупы, а детские!
Гость
14 октября 2016, 12:06
Важенина только на премию - в самый большой костёр года с его организацией помощи онкобольным, работой поликлиники ЧОКОД, выдачей лекарств по ДЛО. Каждый месяц тяжелобольному человеку семь кругов ада пройти, чтоб поставить нужный и жизненно важный препарат, который в аптеке не купить и в поликлинике по мж не выдают. По ощущению ждут, что силы кончатся у болеющих, и они отправятся тихо умирать дома от своей онкологии без медпомощи, не досаждая онкологам.
Гость
14 октября 2016, 12:29
Гость
14 октября 2016, 11:29
И не просто трупы, а детские!
а в чем разница? труп он и есть труп.
Гость
14 октября 2016, 11:21
ну установить причину смерти это тоже важно
Гость
14 октября 2016, 12:56
Поздравляю победителей! Это очень хороший конкурс, мы узнаем о наших героях!
14 октября 2016, 14:49
Я открыла заметку с интересом, желая узнать, где и кем работают эти врачи... О ужас!
Гость
14 октября 2016, 15:38
Не знаю почему многих пугает слово "паталогоанатом", но к справке,так сказать, этот врач вскрытиями трупов занимается редко, чаще просто занимаются диагностикой по биопсийному и операционному материалу, который им передают врачи после операций к примеру. Каждый врач важен, особенно патологоанатом - что перепутает - поставят не тот диагноз.
Гость
14 октября 2016, 16:15
интересно, а какой тогда врач занимается вскрытием трупов? Окулист? Педиатр?
Гость
14 октября 2016, 10:42
мурашки по коже от словосочетания" детский патологоанатом"
Гость
14 октября 2016, 22:37
Вы что обсуждаете? Врача, получившего признание или его специальность???? Пишут люди, которые никогда не имели родственников, страдающих онкологией?
Гость
15 октября 2016, 08:49
Я с интересом смотрела по кабельному телевидению документальный сериал "Доктор Джи",как раз про врача-патологоанатома. Конечно,оборудование на высшем классе.Но хочу сказать о работе этого врача.Врач,которая после смерти дает точнейшую ее причину,а потом на основании этого советует родственникам,чего им надо опасаться,какие наследственные или генетические заболевания могут у них быть...или утешает родных в их горе,когда они думают,что их сын или дочь покончили с собой,а на самом деле было очень серьезное заболевание,не ощущаемое при жизни... Что вы тут,некоторые, пишите об этой профессии ерунду? Она очень тяжелая и к тому же,требует огромных знаний от врача. Хочу сказать,что для себя лично я много поняла,как надо определить начало заболевания,как надо поступать в некоторых случаях,как оказывать первую помощь.И это все говорил врач-патологоанатом! Если бы все врачи были такими умными,может,нам меньше пришлось бы терять своих родных?... Поздравляю врача Пастернак с заслуженной наградой!..
Гость
18 октября 2016, 10:14
У кого там мурашки по коже побежали от словосочетания "детский патологоанатом"? Вдруг, случится так, что ваш ребенок заболел и врачи-специалисты будут лечить вашего ребенка, но при вскрытии выяснится, что лечили не от той болезни!!! Такое, в наше время, очень часто бывает, к сожалению, и не только с детьми. И к кому вы тогда побежите? К лечащему врачу? В прокуратуру? Нет! Вы придете к врачу-патологоанатому за установкой правильного диагноза! Пользуясь случаем, ПОЗДРАВЛЯЮ ПАСТЕРНАКА АЛЕКСЕЯ ЕВГЕНЬЕВИЧА с ПОБЕДОЙ! Здоровья, счастья, удачи, успехов, везения, любви в семье и среди коллег, ну и денег побольше!!!
Гость
18 октября 2016, 10:30
Кого там ужасает словосочетание "детский патологоанатом"? А если ваш ребенок заболел и его лечат врачи-специалисты, но при вскрытии устанавливается, что его лечили не от той болезни, не правильно поставлен диагноз лечащим врачом, к сожалению, в наше время так бывает, и не только с детьми? К кому вы тогда побежите? К лечащему врачу? В прокуратуру? Нет!!! Вы придете к врачу-патологоанатому, который вас так ужасает!... ПОЗДРАВЛЯЮ ПАСТЕРНАКА АЛЕКСЕЯ ЕВГЕНЬЕВИЧА с ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ! Счастья, здоровья, дальнейших успехов и достойной заработной платы!!!
Гость
14 октября 2016, 11:06
Патологоанатомам надеюсь хорошо платят, чтобы они качественно выполняли свою работу. Очень часто от их заключений судьбы людей зависят. Я бы не смог работать таким, даже за 3 мульта зелени в месяц. Сошёл бы с ума и деньги бы не пригодились
Гость
14 октября 2016, 12:12
Кто-то должен выполнять эту важную работу. В первую очередь для того, чтобы установить причину смерти и исключить по возможности подобные случаи на будущее. Иногда родители говорят, что ребенок с кроватки упал, а у дитенка патологоанатом находит повреждения, свидетельствующие об умышленном убийстве. Так что профессия очень нужная и важная.
Гость
14 октября 2016, 11:06
Пастернак врач и человек может и хороший. Но специализация - ужасающая. Хотя все под богом ходим.
Гость
14 октября 2016, 14:52
С "Лучшим экспертом" достаточно посмешили.
Гость
14 октября 2016, 13:28
А это точно лучшие врачи? Просто когда человек высоко забирается в структуре, он уже больше менеджер, управленец, чем специалист, некоторые и вовсе прекращают практиковать. Но как награды и признание, то не те "кто в поле" или около того, а кабинетные.
Гость
14 октября 2016, 15:34
Не точно. Очень не точно.