Город Опека разыскивает отца малышки, мать которой не пускают в Россию

Опека разыскивает отца малышки, мать которой не пускают в Россию

Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина держит на контроле ситуацию с полуторагодовалой девочкой, оказавшейся в челябинской больнице из-за того, что ее мать не может попасть в Россию, а знакомый, с которым она оставила дочь, не решился держать ее у себя. Как пояснила омбудсмен корреспонденту Chelyabinsk.ru, cейчас органы опеки разыскивают биологического отца ребенка или других родственников.

Ирина Буторина рассказала, что мама девочки находилась в России нелегально и, когда в очередной раз выехала за границу, вернуться уже не смогла. Теперь ей нужно оформить миграционные документы для въезда. Дочку она оставила на попечение знакомому, но тот, боясь брать ответственность за ребенка, на которого не имеет документов, отнес девочку в полицию. Правоохранительные органы передали малышку в больницу.

«Со стороны соблюдения прав ребенка мы все проверили, девочка в порядке, с ее здоровьем все хорошо, все меры приняты, – прокомментировала Ирина Буторина. – У девочки в Челябинске есть биологический отец, которого сейчас разыскивают. Как только он либо другие родные найдутся и захотят забрать ребенка, сразу же будет решаться вопрос о передаче малышки в семью».

Получить комментарий отдела по вопросам миграции ГУ МВД региона к моменту публикации материала не удалось, компетентный специалист освободится позже.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления