перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Челябинские экологи обнаружили фекальный ручей, который засоряет Миасс

14 октября 2016, 15:09
Гость
14 октября 2016, 15:51
Надо заткнуть трубу и подождать пару дней - у кого всплывет = тот и засоряет.
Гость
14 октября 2016, 15:40
И вместо того, чтобы помочь в ремонте или хотя-бы сообщить в администрацию города о проблеме, МУП ПОВВ молча злорадно потирает лапки.
Гость
14 октября 2016, 16:13
Труба, проложенная под дорогой для этого ручья, не могла появиться сама по себе. Значит, и ручей появился совсем не случайно, и далеко не вчера. Потому считаю, что пахнет здесь не только фекалиями, но и уголовным делом. Желаю экологам настойчивости и силы, чтобы довести это до конца, до суда над предприятием или конкретными лицами, создавшими эту речку-г*внотечку.
Гость
15 октября 2016, 09:29
Труба эта строится вместе с сооружениями и называется "аварийным выпуском". Если бы случилась авария при работающей насосной станции говно точно так же вылилось наружу.
Гость
14 октября 2016, 15:44
а делать то кто нибудь что нибудь будет??
Гость
14 октября 2016, 16:03
уже "сделали"
Гость
14 октября 2016, 16:10
неа, вся Россия отмечает юбилей Баскову
Гость
14 октября 2016, 16:33
зачем?
Гость
14 октября 2016, 15:56
Напоить этой водичкой виновных и оштрафовать
Гость
14 октября 2016, 18:45
и помыть можно
Гость
14 октября 2016, 15:55
То есть эти МУП знают о проблеме, быстро оправдались и никаких мер не принимали до этого и сейчас бездействуют! А квитанции выставлять со счётами это вам поставлено на баланс, до этого есть дело????
Гость
15 октября 2016, 09:27
Ты за своё .. платишь МУП его очищает,а за это .. никто не платит .. его чистить?
Гость
14 октября 2016, 16:39
Ненавижу этот помойный город.
16 октября 2016, 00:34
так вали кто тебя держит, а живешь тут- сам не лей помои на этот город.
Гость
14 октября 2016, 16:11
У нас вся река Миасс фекальная и это в центре города
Гость
14 октября 2016, 16:00
с чмз река бежит вонючая через Каштак в Миасс впадает и всем пофигу
Гость
14 октября 2016, 20:29
Эт ливневка, а зловонная изза мусора которэй ВЫ, ЖИТЕЛИ И БРОСАЕТЕ!!!
Гость
14 октября 2016, 16:45
Челябинские экологи не обнаружили фекальное руководство которое засоряет Челябинск строительством ГОКа?
15 октября 2016, 17:55
оные в доле
Гость
14 октября 2016, 15:49
Один Витаоик трудится, Росприроднадзор нервно курит в сторонке)))
Гость
14 октября 2016, 18:26
Молодец! Хорошая работа!
15 октября 2016, 17:52
этот труженник Виталик активно лаббирует ГОК, даже подписи в поддержку ГОКа собирает в области, вот там фекалий будет гораздо больше.
Гость
16 октября 2016, 19:21
15 октября 2016, 17:52
этот труженник Виталик активно лаббирует ГОК, даже подписи в поддержку ГОКа собирает в области, вот там фекалий будет гораздо больше.
Они хоть что-то делают, в отличии от вас
Гость
14 октября 2016, 15:59
Эта река уже лет 5 бежит . во время строительства дороги три года назад там переложили даже трубу на капитальную
Гость
14 октября 2016, 20:57
Давным-давно там **вно в Миасс сбрасывают и в холодную безветренную погоду заволакивает вонючим туманом западную часть ЧМЗ вплоть до кинотеатра "Россия". А пост ГАИ там назывался "Вонючий" - ментов туда начальство ссылало в наказание, целый день парашу нюхать.
Гость
15 октября 2016, 08:38
Вы, мистер, мягко говоря балбес. Там очистные для канализации. Куда в том числе ваши какашки попадают. Это часть городской экосистемы, без нее вы и другие жители вашего подъезда ходили прям под соседний забор и задыхались уже непосредственно дома) Соседи соответственно ходили бы гадить к вам в подъезд, такой уж у нас порядок.
Гость
14 октября 2016, 16:07
теперь понятна откуда вонь когда проезжаешь мимо закрытого поста ГИБДД
Гость
15 октября 2016, 13:31
там очистные сооружения
Гость
15 октября 2016, 16:28
Гость
15 октября 2016, 13:31
там очистные сооружения
Вот вам и показали,почему так пахнет
Гость
15 октября 2016, 03:09
Кругом бардак и ... Кучи, ГОК, Смог, Заплатки вместо дорог, а теперь ещё г...но!!!!!! Беспредельщиков гнать в шею, в конце концов это НАШ город, наша экология, наш воздух, НАШЕ право на чистую экологию! Одни ..., не наученные даже подтирать за собой!!!
Гость
17 октября 2016, 16:01
Сами же выбирали,вот и терпите.
Гость
14 октября 2016, 16:57
Огромное количество фекалий стекается в Миасс. Куча моек, принадлежащих чиновникам и бывшим функционерам, сливает всю грязь в нашу речку. Это я знаю, в ЛЭРУ работаю. Постоянно машины им отправляем, там почистить здесь почистить.
Гость
14 октября 2016, 18:29
По пр. Победы д.127 месяц бежит вода , каналья и куда только не звонили, ВСЕМ службам фиолетово ! За то счета принесут по полной!
Гость
14 октября 2016, 19:29
вот вот..чего там фекалии)))а вот не дай бог поставил машину ближе 50 метров от среза воды и уплыл порыбачить...вот тут то опа...иди суда штрафик полагается!!!а тут виновных искать надо..кому это надо)))
Гость
15 октября 2016, 11:19
А вы в курсе что вы своей машиной воздух засоряете и таких как вы миллиарды на земле, ходите пешком и будет чище!
Гость
15 октября 2016, 18:51
Гость
15 октября 2016, 11:19
А вы в курсе что вы своей машиной воздух засоряете и таких как вы миллиарды на земле, ходите пешком и будет чище!
Ну пусть те, которые на крузаках двухсотых и на лексусах пятьсотсемидесятых, и на прочих с серией номера ООО - и первыми пример покажут, пешочком-то.
Гость
16 октября 2016, 09:04
Гость
15 октября 2016, 18:51
Ну пусть те, которые на крузаках двухсотых и на лексусах пятьсотсемидесятых, и на прочих с серией номера ООО - и первыми пример покажут, пешочком-то.
Вот так всегда! Все виноваты кроме меня! Пусть начнут другие... а потом когда все начнут скажите что пешком ходите а толку то!
Гость
14 октября 2016, 16:43
Любопытно. Упразднили МУП ПОВВ. Частник забирает все сети. Наша доблестная парочка снова в деле. Деточки, вас сейчас помимо выбросов травить начнут и канашкой) С чем вас и поздравляю! Будет славно, ручаюсь!
Гость
14 октября 2016, 18:56
Бредите, товарищ?
Гость
14 октября 2016, 16:44
Я неоднократно выезжал на Екатеринбург и всегда предполагал, что "наносит" от поста ГАИ, всегда закрывал окна. А оно - вон оно что!
Гость
14 октября 2016, 17:36
"Челябинские экологи обнаружили фекальный ручей, который засоряет Миасс"---Надо срочно вычистить Миасс,чтоб он не засорял,Фекальный ручей;)))
Гость
14 октября 2016, 17:40
Течёт ручей, бежит ручей, и я ничья, и ты ничей)))
Гость
14 октября 2016, 22:01
Единая "работает" !
Гость
15 октября 2016, 10:48
ПОВВ давно ничего не делает-только бабки стрижет по драконовским тарифам одобренными властями
Гость
16 октября 2016, 01:01
Заварить трубу надо срочно. Пусть всплывает у тех, кто сливает.
Гость
14 октября 2016, 15:29
Обо***лись летуны)))
Гость
17 октября 2016, 00:00
Обо***лись *** вроде тебя. Шагол и ЧВВАКУШ одно и то же только для понаехавших в с/з термитники колхозанов из ишалиных, багаряков и прочих посёлков роза))))
Гость
14 октября 2016, 16:00
В Новосинеглазовское озеро с п.Новосинеглазово круглый год сливают каналию, а потом по всему Челябинску рыбу продают. И ни чего жуют же и ни кто не умер. Парадокс-в том что ни кто это озеро не трогает из чиновников. Более 50 лет сливают туда какашки, мочу, вода отравленная стиральным порошком после стирания одежды, другая химия. А особенно с заводов, что там льется вообще страшно представить. И кушают же рыбку и ни кто не сдох
Гость
15 октября 2016, 00:31
врешь тролль .
Гость
14 октября 2016, 16:19
-Чей ручей? -Ничей!
Гость
15 октября 2016, 12:43
трубопровод провести к администрации
Гость
15 октября 2016, 08:34
Да это стоки ЧВАКУША, но там очистные есть и они исправно работают. Кроме того там есть спец. прачечная и там стирка одежды с закрытых ЗАТО и еще на радиацию бы осмотрели.. В самом ЗАТО строго , а тут тендер выиграла блатная компания и уже 10 лет стирка одежды с атомных цехов, а ВОДА куда течет, сами додумаемся. Очистные если включить,то в МО РФ убытки и решено часть просто сливать.. Недавно брали пробы воды и отходов и увозили.. результаты ужасные. запретили огласку. Поэтому против ВС РФ вы ничего не сделаете. Мы даже не пустим ВАС на свои участки. Сливы идут и они не идут в питьевые нужды и рыбам корм и бобрам.. Все равно вода далее стекает в ТЕЧУ и иные радиоактивные речки.
Гость
15 октября 2016, 12:57
Вы разгласили секретные данные о прачечной с ЗАТО. За это можно и сесть. В самом ЗАТО народ боиться и поэтому и решено было все стирки в Челябинске.. Поэтому молчите .все равно территория очистных и прачечной МВД охрана и вряд ли оппозиция и враги туда проникают. Все идет слив и оно не попадает в питьевые воды.Поэтому плевали на зеленых и проверки.ВС РФ не позволить проверки. Все изношенное и поэтому стоки решено напрямую. Вода все смоет и разбавить.
Гость
14 октября 2016, 15:53
Ученику Лихачева звезду экологического "героя" а лучше сразу в депутаты! Странно , что каждый рядовой рабочий момент скромника громко распиариваетя в одних и тех же СМИ. Мне только одному это показалось?
Гость
14 октября 2016, 16:31
Так Виталю уже давно пиарят.
Гость
14 октября 2016, 17:43
Гость
14 октября 2016, 16:31
Так Виталю уже давно пиарят.
Нда уж...на теме "за ГОК" вон какую от челябинцев получил неодобрительную оценку этот молодой эколог.Толи ещё будет!
Гость
14 октября 2016, 18:26
Молодец он, каждый день работает и что-то решает, в отличии от диванных экспертов! Удачи ему!
Гость
14 октября 2016, 16:00
нечистоты у них обнаруживать все ж таки лучше получается , чем тушить пожары угольные.
Гость
14 октября 2016, 16:33
Как говорится - кашу масло не испортишь! Так и у нас ручеек какашек - пыль в сравнении со стоками пром.предприятий.
Гость
14 октября 2016, 16:49
Фекалии это еще ладно. Сейчас различные препараты для лечения животных, наполнители для лотков и прочее-прочее на которых написано "токсично для рыб", но народ все равно все в унитаз спускает!
Гость
14 октября 2016, 16:57
руководителя и гл.инженера МУП ПОВВ надо бросить в эту "речку", может тогда зашевелятся
Гость
14 октября 2016, 20:14
От резиденции губернатора, которая находится в бору, поворот налево с ул. Худякова до конца по обкомовской дороге, течет такой же фекальный ручей. Особенно заметен зимой, т.к. не замерзает и парит, ну и запах соответствующий.
Гость
15 октября 2016, 01:24
Надо же, хорошо хоть экологов челябинских какая-то добрая душа нашла, иначе вообще всё плохо было бы.
Гость
15 октября 2016, 03:00
А что за ручеек течет недалеко от Парк Сити, где тропинка идущая от остановки от Лесопарковой до спортъкомплекса Полет??
Гость
15 октября 2016, 09:43
Сто лет назад вода в реке Миасс была настолько чиста, что ее можно было пить. Это природное богатство, дарованное нашему городу, сегодня стало его бедой.
Гость
14 октября 2016, 16:07
МУП ПОВВ, КХ ЧВВАКУШ, какая разница то?!? Руководство с замом "невиновного" в оперативном порядке загнать в эту лужу по колено до ликвидации ЧП, а после - штраф влупить млн. на 20 - что бы не спали! Позорники!
Гость
14 октября 2016, 20:32
А вы от куда такой такой штраф взяли? Согласно законам действующим на территории РФ таких штрафов за это нет! Болезненный вы мой!
Гость
14 октября 2016, 16:21
А если внимательно посмотреть в районе моста при въезде на ЧМЗ вверх по течению направо, то увидите, что со стороны КС выходит труба и идет слив нечистот в реку. А с другой стороны моста, ниже по течению рыбаки чего-то ловят
Гость
14 октября 2016, 20:34
Все ливневки города идут в миасс и это законно
15 октября 2016, 00:24
А где власти????
Гость
17 октября 2016, 15:58
Как где-в тёплых ,уютных кабинетах.
Гость
16 октября 2016, 23:47
А что за вонь на Меридиане возле ТК Горки? Сколько проезжаю...постоянно вонь канализацией на повороте.
Гость
17 октября 2016, 14:05
Иринка, окошко в автомобиле открой, чтобы проветрить.
Гость
17 октября 2016, 08:53
Мост через р. Миасс по свердловскому проспекту на Юности, точно такой ручей со стороны хлебоклмбината. Центр города.
Гость
17 октября 2016, 09:32
Там можно, ему сто лет, архитектурный памятник.
Гость
14 октября 2016, 18:28
Сколько лет воняло и только сейчас, один проверил и нашёл источник. Видимо кроме как Безрукову, экология наша по барабану.
Гость
14 октября 2016, 20:40
А то что Виталику вашему позвонили граждане и сказали об этом? Он сам ничего никогда не нашел!!!!
Гость
15 октября 2016, 13:41
так если столько лет воняло и вы в курсе были, то почему ничего не делали? Вам экология по барабану?
Гость
17 октября 2016, 14:07
Гость
15 октября 2016, 13:41
так если столько лет воняло и вы в курсе были, то почему ничего не делали? Вам экология по барабану?
прям реклама: "Позвони Витале!"
Гость
14 октября 2016, 18:23
Как обычно никто ничего не знает: ничего не видим, ничего не слышим и знать не хотим.
Гость
14 октября 2016, 19:37
А почему МУП ПОВВ должно бежать в ЧВАКУШ и ремонтировать чужое оборудование? Трудно что ли понять, что ЧВАКУШ -это министерство обороны, а МУП далек от всего этого. Вы же не идёте просто так делать уборку у соседа. А ремонт- это ещё и финансы. Не заморачивайтесь по мелочам, прийдут в МУП москвичи, вот тогда по городу не ручейки, реки потекут. Вот тогда и пишите.
Гость
14 октября 2016, 20:26
Насколько я помню река Миасс, в районе моста по улице Братьев Кашириных, уже несколько лет не при каких морозах зимой не замерзает. Явно там не термальные источники бьют.
Гость
14 октября 2016, 16:35
Виталик, есть настоящее дело для эколога - читай соседнюю ветку про парковки и деревья. Или против власти не разрешают?
Гость
14 октября 2016, 18:25
Так ПОВВ это же провластное предприятие Тефтелева
15 октября 2016, 18:01
борец Виталий активно собирает подписи в поддержку ГОКа. Вот эколог так эколог.
Гость
16 октября 2016, 19:25
Он за засыпку разреза собирает! Задолбали гоком! В Тонино сидите и кричите в своём
Гость
19 октября 2016, 03:01
Гость
16 октября 2016, 19:25
Он за засыпку разреза собирает! Задолбали гоком! В Тонино сидите и кричите в своём
Методичку почитайте, не торопясь - Томино, а не "Тонино".
Гость
14 октября 2016, 17:44
Чего возбудились? Батарейки в урну, окурки на дорогу, на тротуар. Мать идет и из руки ребенка выбрасывает каку на тротуар! Скотина воспитывает кого? Вы кого воспитать-то хотите? Вы же фекалии воспитываете)
Гость
15 октября 2016, 18:48
Ты что ж с больной головы на здоровую-то? Сливает-то фекалии кто, ангелы что ли? Или такие же быдло, только с полномочия и?