«Администрация города и управление транспорта заботятся о безопасности пассажиров"
Да-да, мы заметили. В большинстве маршруток грязь, в салоне валяются запасные колеса и канистры, водилы умудряются одновременно грызть семечки, курить и трепаться по телефону. Ездят так, что пассажиры летают по салону.
Гость
20 октября 2016, 10:32
хотя бы ездят...зато новые муниципальные пазики(или как они называются) на 66м маршруте ползут как беременные черепахи,причем трясет в них так,что не могу проехать необходимые 5 остановок,укачивает очень сильно
Гость
19 октября 2016, 13:06
Пусть лучше расскажут, что намерены сделать с автобусным предприятием. Они заставляют руководство автопарка отказаться от нерентабельных дежурок, которыми водители и кондуктора ездят на работу. Солнечный, Долгая, Аэропорт, АМЗ. Хотят выгнать нормальных местных водителей, обвинить руководство в развале и нанять вместо нас гастарбайтеров!
Гость
19 октября 2016, 12:49
А у легальных перевозчиков и автобусы прям новье, и с документами все в порядке! 56 маршрут - яркий пример хлама на линии!
Гость
19 октября 2016, 13:21
Подписываюсь!
56 маршрут очень интересный! Внутри салона пыль столбом стоит, кузов грязнее асфальта, сиденья сломанные и засаленные есть почти в каждой машине, мусор по углам, стиль вождения агрессивный, водители не стесняются порой курить в салоне. А конкурентов у них нет. Нет другого прямого общественного транспорта от Фокуса до ЖД вокзала.
Гость
19 октября 2016, 14:35
Гость
19 октября 2016, 13:21
Подписываюсь!
56 маршрут очень интересный! Внутри салона пыль столбом стоит, кузов грязнее асфальта, сиденья сломанные и засаленные есть почти в каждой машине, мусор по углам, стиль вождения агрессивный, водители не стесняются порой курить в салоне. А конкурентов у них нет. Нет другого прямого общественного транспорта от Фокуса до ЖД вокзала.
был № 18 - цивилизованный автобус но господа Алейников, Начивихин и Маховский решили что он должен ходить раз в час чтобы не конкурировать с 56ой дикой маршруткой, тоже самое сделали с 23 муниципальным автобусом.
Кстати господин Тефтелев всё это одобрил.
Подписываюсь!
56 маршрут очень интересный! Внутри салона пыль столбом стоит, кузов грязнее асфальта, сиденья сломанные и засаленные есть почти в каждой машине, мусор по углам, стиль вождения агрессивный, водители не стесняются порой курить в салоне. А конкурентов у них нет. Нет другого прямого общественного транспорта от Фокуса до ЖД вокзала.
От Фокуса до ЖД вокзала есть 18 автобус и 17 троллейбус! А ещё 16 трамвай, если с другой стороны Фокуса!
Гость
19 октября 2016, 13:17
СТЫД И ПОЗОР для управления транспорта столько нарушений!! вы чем там управляете,господа????
Гость
19 октября 2016, 13:35
Иногда лучше думать прежде чем писать. Вы считаете что управление транспорта управляет нелегалами? В городе любой желающий покупает ПАЗик или ГАЗель, вешает номер и едет. А управление транспорта пытается их поймать и наказать.
Гость
19 октября 2016, 15:18
управлять и грабить это разные вещи. Им не до управления сейчас, а то не успеют.
Гость
19 октября 2016, 15:21
Гость
19 октября 2016, 13:35
Иногда лучше думать прежде чем писать. Вы считаете что управление транспорта управляет нелегалами? В городе любой желающий покупает ПАЗик или ГАЗель, вешает номер и едет. А управление транспорта пытается их поймать и наказать.
что то плохо пытается, нет заинтересованности..
Гость
19 октября 2016, 13:07
Богомазова или не знает или в прикидывается, посмотрел картотеку арбитражных дел. Ещё не вынесено не одного решения. И апелляций не было - это раз. Потом почему легальный 66 заканчивает не 21ч, как было заявлено в условиях конкурса, а в 19:00?.
Гость
19 октября 2016, 15:18
Как хочу так и работаю , ...
Гость
19 октября 2016, 13:26
ладно когда они без маршрутника едут по линии. Но когда нарушаются правила ПДД, с полной машиной пассажиров, на глазах сотрудников ГИБДД и это остается безнаказанным вот это и пугает! Потом сидишь читаешь в ленте новостей об авариях по вине маршруток и количестве пострадавших. На пересечении улиц Гагарина и Дзержинского каждый день твориться полный беспредел со стороны маршруток! ГАИшники стояли и просто наблюдали. В сентябре месяце написал обращение в ГИБДД. Ответа до сих пор нет, сотрудники ГИБДД стоявшие на ост. Аврора вообще куда то пропали!!!! А маршрутчики как ездили из крайнего правого ряда (с которого только прямо и горит красный) налево (под стрелку) так и ездят. Как выезжали на середину перекрестка за стоп линию так и выезжают... полное отсутствие контроля за соблюдением маршрутками ПДД! пахнет коррупцией!!! да нет, не пахнет, воняет уже!
Гость
19 октября 2016, 14:40
Гость, нарисованная Вами картина просто ужасна своей безысходностью... Сижу, реву!
Гость
19 октября 2016, 15:16
Гость
19 октября 2016, 14:40
Гость, нарисованная Вами картина просто ужасна своей безысходностью... Сижу, реву!
один маршрутчик подрезал так, что пришлось выехать на встречку. Сделал он это для того что бы обогнать впереди идущую маршрутку того же номера. Вышел сказать ему пару ласковых, о том что он едет не один и отвечает за пассажиров его машину. Он начал махать руками. В итоге, маршрутчик лежит, хропит, недельки 3 жевал он с теплыми мыслями обо мне. У меня на весь день испорчено настроение. Такая картина лучше? выход есть всегда, но не всегда она лучше той что "нарисовал" этот человек!
Наказывать нерадивых водителей. будет уроком. в следующий раз задумается надо ли ему без мыла лезть куда попало....
Гость
20 октября 2016, 08:57
Гость
19 октября 2016, 14:40
Гость, нарисованная Вами картина просто ужасна своей безысходностью... Сижу, реву!
Сеня, не плач я куплю тебе калач
Гость
19 октября 2016, 13:29
Пока уважаемые люди имеют свой гешефт с маршруток, никуда они не денутся. А все эти рейды - это так, повод для написания новости.
Гость
19 октября 2016, 13:36
Руки проч от 15 маршрутки! 300х полный и идут только до поворота ЧМК. 44 автобус идёт только до завода ходит раз в час. 42 то есть то нет. И тоже дальше ЧМЗ не уедешь. Сколько просили продлить 42 в автобус в центр... нет фиг вам! Пришли частники сделали доброе дело, чтобы люди без пересадок ездили. Они нелегалы! Так нелегалы потому что конкурс не хотят проводить.
Гость
20 октября 2016, 11:43
"Экскурсовод", вас ждут в суде
Гость
20 октября 2016, 21:05
Маршрут 42-но посмотри и приятно удивишься, сколько по нормативу положено. Все такие вумные как утки и плавают как вутюх))) На ЧМЗ то видимо с рождения живёшь?)))))))
Гость
19 октября 2016, 13:51
Всеми этими нелегалами отвлекают внимания от развала муниципального транспорта, автобусный парк скоро приХватизируют новый начальник управления транспорта и его друзья из Златоуста. Вынуждают руководство сокращать держки, что люди увольнялись. Корчое скоро автобусы будут ещё хуже, чем маршрутки.
Гость
19 октября 2016, 14:44
Корчое скоро держки... Ты сам понял, чего написал?!
Златоуст - ЕВРОПЕЙСКИЙ город, не чета вашему!
Гость
19 октября 2016, 19:44
Гость
19 октября 2016, 14:44
Корчое скоро держки... Ты сам понял, чего написал?!
Златоуст - ЕВРОПЕЙСКИЙ город, не чета вашему!
Можно поконкретнее, что в Златоусте ЕВРОПЕЙСКОГО, кроме географии???
Гость
19 октября 2016, 13:15
Не, пока мы ещё более-менее нормально можем по городу перемещаться - эти проверяльщики не успокоятся.
Нормально - это когда отлаженный законный транспорт с минимальным интервалом движения, и тогда гнобят незаконных. А когда без незаконных весь город встанет - это вредительство. Вот вредительством эти проверяющие и занимаются. Я на днях с теплотеха на вокзал уехать не мог на протяжении 45 минут. Пришёл на остановку в 6:30, уехал в итоге в 07:15. Опоздал на междугородный автобус.
Машин пассажирского транспорта МАЛО в городе. Нет контроля за соблюдением графика в часы когда пассажиров меньше. После 21:00 многие маршруты просто уходят с линий! Самые "законные" маршрутчики. Порой только благодаря этим экскурсионным куда-то и уезжаешь.
А они гнобят то что хоть как-то ещё позволяет перемещаться по городу.
Вредители!!
Верните городу транспорт а потом уж гоняйте тех кто пусть и незаконно, но всё-таки возит людей!
Гость
19 октября 2016, 14:32
Поддерживаю! Куда делся 81 автобус???
Гость
19 октября 2016, 14:37
Согласен! Будет больше пользы если эти граждане займутся разработкой системы эффективных маршрутов городского транспорта
Гость
19 октября 2016, 17:38
Ни одного 3 и 16 трамвая не было? Да не поверю!
Гость
19 октября 2016, 14:46
согласна со всеми высказывания по поводу 66маршрута, но когда 21-00 стоишь на остановке, обсолютно без разницы какая подойдет, но городские автобусы после 19-00 не дождешься!!!!!!!!!!!
Гость
19 октября 2016, 15:12
это точно. Скажите спасибо господам Алейникову и Тефтелеву это их инициатива. в 18.00 они почти все идут по Куйбышева в гараж, т.е. с конечных уезжает на ночной отдых где то уже в 17.00. Похоже только писать Путину про этот кашмар остается, местные журналисты и правохранительные органы этот криминал поддерживают своим молчанием.
Гость
19 октября 2016, 17:31
Гость
19 октября 2016, 15:12
это точно. Скажите спасибо господам Алейникову и Тефтелеву это их инициатива. в 18.00 они почти все идут по Куйбышева в гараж, т.е. с конечных уезжает на ночной отдых где то уже в 17.00. Похоже только писать Путину про этот кашмар остается, местные журналисты и правохранительные органы этот криминал поддерживают своим молчанием.
Писал уже на сайте. Пришла отписка от местных как по электронке так и обычной почтой :(
Гость
19 октября 2016, 14:48
В руководстве города и области похоже совершенно потеряли адекватность и связь с внешним миром, даже не смотрят что происходит с общественным транспортом в др. регионах. Почти везде развитие общ.транспорта это одна из главных тем развития регионов Наши чинуши надеются безнаказанно проехать на гнилых ПАЗиках и криминальных Газелях.
Гость
19 октября 2016, 17:48
В управлении транспорта сегодня женщина по телефону ответила, что это не водители неадекватные, а все жители Челябинска - неадекватные! Вот такое отношение к людям города! О чем с администрацией еще можно говорить?!
Гость
19 октября 2016, 13:32
Автобусы ЧАТа фиг дождёшься. Ломается деньги не возвращают... Ходили бы почаще. Иногда раз в 2 минуты, иногда минут 30. И заканчивают рано. То есть после шести вечера, хочешь не хочешь - едешь с нелегалами.
Гость
19 октября 2016, 14:27
Кто в теме, кормится с маршруток, им все фиолетово, плевали они на все и вся, главное деньги, а бардак будет всегда и аварии и погибшие в этих авариях и сокрытие налогов и наркоманы, пьяницы, джамшуты, которые не бе ни ме по русски и много, много еще чего. А у ответственных лиц нет воли, что бы навести порядок, или нет желания.
Гость
19 октября 2016, 14:45
В руководстве страны ситуация с общ. транспортом целой области, а точнее с этим цирком - коррупцией уже на карандаше. Невозможно годами грабить областной и городской бюджет разваливая муниципальные предприятия и НИЧЕГО не делать для миллиона горожан.
Гость
19 октября 2016, 16:04
Гость
19 октября 2016, 14:45
В руководстве страны ситуация с общ. транспортом целой области, а точнее с этим цирком - коррупцией уже на карандаше. Невозможно годами грабить областной и городской бюджет разваливая муниципальные предприятия и НИЧЕГО не делать для миллиона горожан.
Действительно? тупой у них карандаш какой-то... грабили, грабят и будут грабить дальше. Ничего и никому не будет. Разрешение дано.
Гость
20 октября 2016, 12:42
Гость
19 октября 2016, 14:45
В руководстве страны ситуация с общ. транспортом целой области, а точнее с этим цирком - коррупцией уже на карандаше. Невозможно годами грабить областной и городской бюджет разваливая муниципальные предприятия и НИЧЕГО не делать для миллиона горожан.
Возможно. Руководство страны по твоему не этим занимается?
Гость
19 октября 2016, 17:39
Пусть у 66 и нет карты маршрута, но водители не нарушают ПДД. И проезд у них самый дешевый в городе. А в 22 - карта маршрута есть, но водители, в основном. таджики нарушают ПДД, на замечания пассажиров хамят, матерятся. Вот кого надо проверять на предмет безопасности проезда. Администрация уже не знает, как выдавить 66 маршрут, потому что они - конкуренты городского 66, где проезд дороже!
Гость
19 октября 2016, 20:52
согласен, нормально водители едут, чего к ним пристали?
Гость
20 октября 2016, 23:45
А ещё 64 маршрут и муниципалы и частники ездят. Почему их не выживают?
Гость
19 октября 2016, 14:37
коррупция и криминал в транспортной отрасли у всех на глазах города-милионника достигла своего апогея. Дубровский всё это отказываться замечать, наверн разводит векторы , типа ищет инвесторов.
Гость
19 октября 2016, 13:42
Так город сам породил нелегалов, кого не забанили в гугле ищем: Порядок или хаос. Чем для Челябинска обернётся новый транспортный закон
Гость
19 октября 2016, 13:02
Гнать надо всех иностранцев, а наказывать строже, особенно за пьянку.
Гость
19 октября 2016, 19:34
Иностранцев выгонят, русских за пьянку накажут.... А работать кто будет????
Гость
19 октября 2016, 23:37
Гость
19 октября 2016, 19:34
Иностранцев выгонят, русских за пьянку накажут.... А работать кто будет????
русские трезвые ребята
Гость
20 октября 2016, 10:27
Гость
19 октября 2016, 23:37
русские трезвые ребята
где они?
Гость
19 октября 2016, 12:53
Пока маршрутки будут в частных руках, проблемы никогда не закончатся. Хотите порядок навести, сделайте их государственными,цивилизованными, плюсов будет много, даже перечислять не буду.
Гость
19 октября 2016, 13:38
Не переживайте, скоро МУП будет частным 31 октября суд признает МУП "ЧАТ " банкротом!
Гость
19 октября 2016, 13:47
Щас! Бегу и падаю! Шож это я, сама у себя из кармана денежку выну и в бюджет вложу? Не для того товарищ Давыдов муниципальный транспорт загубил!
Гость
19 октября 2016, 19:28
Да, сделайте маршрутки государственными (муниципальными) и они тоже будут ходить по одной в час... А вообще за нос в маршрутки никто и никого не тянет... Другое дело, что грязные маршрутки и хамоватые водители - это следствие отсутствия должного контроля за их работой..., в том числе и со стороны муниципалитета.
Гость
19 октября 2016, 13:26
Вы бы "легальных" потрясли, сделали благо для людей, а то они у нас в разряд "неприкасаемых" входят и творят, что хотят
Гость
19 октября 2016, 20:54
РУКИ ПРОЧЬ от 66 маршрута! Зима впереди, мороз, снегопады, а вы хотите теплый, адекватный по цене маршрут угробить. Вот не зря говорят: за что чинуши не возьмутся, все угробят
Гость
19 октября 2016, 21:24
Да кто ж выпустит по шершневским ямам нормальные маршрутки?! Прыг-скок. МУПовские автобусы тоже долго могут не проездить по тем же "дорогам".
Гость
20 октября 2016, 10:44
Гость
19 октября 2016, 21:24
Да кто ж выпустит по шершневским ямам нормальные маршрутки?! Прыг-скок. МУПовские автобусы тоже долго могут не проездить по тем же "дорогам".
Они вообще не могут ездить.Скорость 30км/час с тяжелой одышкой.А трясёт,как будто на хромой кобыле скачешь.Проехала один раз,теперь лучше на гнилом пазике с бешенными водителями поеду.
Гость
19 октября 2016, 14:34
Не зависимо легально или не легально работает автобус -Не одно транспортное средство ,не пройдёт проверку согласно букве закона..Нарушений "на копать"-может любой сотрудник транспортной инспекции-что в путевой документации ,что по тех.состоянию транспортного средства,но на это закрываются глаза)))).Автобусы работают,перевозят Нас с Вами...Делайте выводы дорогие Челябинцы и гости города.....
Гость
19 октября 2016, 15:39
Да так и есть работаю в МУПе, как транспортная приходит - так штраф. Они сами говорят, если выпишем штраф, решат, что плохо работаем или взятки берем.
Гость
19 октября 2016, 15:40
Просто у 66 маршрутки оплата - 15 руб., а у городской 66 - 20 руб. Соответственно пассажиры едут за 15 руб., а городская 66 -без пассажиров. Администрация и ГИБДД убирают конкурентов городской 66 ! Тут все ясно и просто. Почему не проверяют 22 маршрут? Водители - неадекватные таджики, не убирают телефон с уха весь маршрут, на замечания пассажиров хамят и продолжают трендеть по телефону. С этими идиотами ооооочень опасно ехать! И никто их не контролирует! Вывод: если администрация города взялась за маршрутки, то наводить порядок надо на всех маршрутах, а не выборочно по неугодным!
Гость
20 октября 2016, 10:39
с сегодняшнего дня тоже 20р. сделали
Гость
19 октября 2016, 13:47
Так судя по всему ТЕЗАН и ЧИГПТ - совместные компании. С целью вытолкнуть конкурентов и просто освоить 500 т.р.
Гость
19 октября 2016, 16:23
Благодаря 66 маршруту я мног раз уезжал с Ленинского района в позднее время! А так же Советского! Другие маршруты просто уходят с линии!
Гость
20 октября 2016, 08:45
Была 66 маршрутка, потом появился муниципальный 66 маршрут. Маршрутку объявили вне закона. Отжали маршрут использовав свое положение. Могли бы свой маршрут придумать для 30 автобусов на метане. Кстати 66 экскурсионный возит по 15 руб, а 66 автобус по 20. Народ выбирает рублем, и ездят все на экскурсионном, и плевали все что он незаконный. А автобус продолжает возить школьников и пенсионеров, не зарабатывая денег, вот и бесятся чиновники.
Гость
19 октября 2016, 14:12
в Екатеринбурге по транспортной карте можно ездить даже на маршрутке. В каждой маршрутке кондуктор, как в общественном транспорте!!!
Гость
19 октября 2016, 14:50
А в самой Москве ещё проще и правильнее: на остановке покупаешь карточку, которая даёт право через турникет войти в салон. Водитель не то, что деньги не считает, а просто не видит их. А количество пассажиров учитывает турникет.
Но это - Москва, нам не грозит!
Гость
19 октября 2016, 18:44
Гость
19 октября 2016, 14:50
А в самой Москве ещё проще и правильнее: на остановке покупаешь карточку, которая даёт право через турникет войти в салон. Водитель не то, что деньги не считает, а просто не видит их. А количество пассажиров учитывает турникет.
Но это - Москва, нам не грозит!
Там еще проще: у водителя карточку можно покупать))))
Гость
19 октября 2016, 19:16
Гость
19 октября 2016, 14:50
А в самой Москве ещё проще и правильнее: на остановке покупаешь карточку, которая даёт право через турникет войти в салон. Водитель не то, что деньги не считает, а просто не видит их. А количество пассажиров учитывает турникет.
Но это - Москва, нам не грозит!
а дети как заходят, у них же бесплатный проезд.
Гость
19 октября 2016, 12:57
У нелегальных "маршрутчиков" одно нарушение - они нелегальные. Этого разве недостаточно?
Гость
19 октября 2016, 13:25
Убрать всех " иностранцев" с маршруток!
Гость
19 октября 2016, 14:38
так эти "иностранцы" давно уже граждане нашей страны
Пофигу! Пока не съест сала, не выпьет водки и не заведёт собаку - не признаю его россиянином!
Слушайте уважаемый, а не много ли таких как ты посылали и в нокаут отправляли? Мне в армейке тоже один предложил похожее, только после этого со сломанной челюстью валялся в госпитале. Не стоит разжигать межнациональную рознь. Или такой Рэмбо, что пуля не берёт? Так таких как ты, чехи в рукопашке на раз переворачивали, только не надо горцевать, что ты мастер единоборств и прочее. Уважать нужно людей, а не видеть в них быдло и нищету.
Гость
19 октября 2016, 14:39
Всё это показуха, на самом деле в общ. транспорте Челябинска будет всё хуже. Похоже дикари на газелях будут и дальше возить горожан и гостей города как скот. Тефтелев добил всё то что не успел Давыдов с Юревичем.
Гость
20 октября 2016, 12:42
Еще не всё. ГЭТ еще частично держится, а от ЧАТа осталось только два маршрута - 4 и 64.
Гость
19 октября 2016, 15:34
а 85 ЛИМПОПО почему до сих пор работает? необходимо изъятие транспортных средств у нелегальных перевозчиков!
Гость
19 октября 2016, 16:37
о, да, машины на разбор а водитлей на органы)
Гость
19 октября 2016, 14:41
Вот пускай Тефтелев во время Российско-Казах. мероприятий в 2017 покатает гостей на экскурсионнной 56 или 9ой маршрутке, как ездят простые горожане годами. Гости будут в шоке.
Гость
19 октября 2016, 14:55
Губернатор,городу нужны инвесторы с новым транспортом-это автобусы и троллейбусы.Хватит унижать жителей города ржавым ;грязным старьем.Чиновники нас не уважают ,никто не штрафует за грязные маршрутки. ПОЧЕМУ НЕ СНИМАЮТ С МАРШРУТА РЖАВЫЕ АВТОБУСЫ?Где Роспотребнадзор?Разве не опасно на них ездить?
Пока маршрутчики частные - бардак будет гарантированно. А МУПы разоряются, потому что люди лезут к этим "джигитам без головы".
Лезут почему? потому что благодаря стараниям предыдущих администраций МУПы были поставлены на грань выживания, ходили же без маршруток автобусы трамваи и троллейбусы, и всех всё устраивало, можно было доехать откуда угодно куда угодно и не чувствовать себя при этом как килька в грязной консервной разваливающейся банке! Но их так много, маршруты у них составлены так, что МУПы в заведомо проигрышном положении, да и ездят редко.
Почему администрации виноваты? а думаете кто в доле с хозяевами маршруток, никто же не знает, сколько пассажиров проходит через это дерьмо каждый день, а налоги они платят не в бюджет, а в карман администрации!
Так что рыба с головы не гниёт, а уже сгнила и уже долго пованивает...
Гость
19 октября 2016, 17:51
"66-й маршрут у нас особенный, на нем работает МУП “Челябавтотранс”, которое выиграло конкурс на этот маршрут."
Этим все сказано. У них особенные маршруты где работает "МУП", за которыми на бдить и есть обычные, где пусть частники сами разбираются.
Потом говорят о том что у нас честная конкуренция, государство обо всех заботится одинаково.
Вот когда для них все маршруты и где МУП и где частный бизнес будут равнозначны, тогда можно будет говорить о сервисе и о развитии бизнеса.
А пока регулирующие гос. органы прикрывают только МУПы, мы получаем сервис который получаем.
Гость
19 октября 2016, 19:53
за кого голосовали.то получите.
Гость
20 октября 2016, 07:48
передел бизнеса, хотите убрать маршрутки сделайте как во всем мире, т.е. субседированый транспорт нормально организованый при стоимости проезда 10 рублей все маршрутки вымрут как динозавры, а так боретесь с ветреными мельницами или передел на рынке
Гость
20 октября 2016, 08:52
На северо-западе ост.Виктория в сторону лыжной базы по полчаса нет никакого муниципального транспорта: ни одного троллейбуса, автобус 18 и 23 ходят еще реже. Через полчаса одновременно приходят два троллейбуса, м. и автобус подойти.Наведите порядок с расписанием НА УЛИЦЕ ЗИМА!!!!И пожалуйста покрасьте остановку, стыдно перед иностранцами ,которые живут и проводят конференции в Виктории!!!
Гость
19 октября 2016, 13:52
22 м проверте,за рулем не адекватные люди!
Гость
19 октября 2016, 19:58
Это ты кому здесь..... пишешь???
Гость
20 октября 2016, 10:36
езжу ежедневно на 22м,нормально едут.ходят часто.еще и проезд 15р по району.отвалите от них.
езжу ежедневно на 22м,нормально едут.ходят часто.еще и проезд 15р по району.отвалите от них.
Какие 15 по району? С Фиесты до Педучилища 20 содрали - хотя там ехать 7 минут!
Гость
19 октября 2016, 14:30
ну понятно почему покоя не дает опять 66 маршрут цена там 15р
самый востребованный и на других маршрутах нарушений не меньше просто хотят убрать конкурента
Гость
19 октября 2016, 15:07
с 20 октября у них тоже будет 20.
Гость
19 октября 2016, 17:42
Гость
19 октября 2016, 15:07
с 20 октября у них тоже будет 20.
Или иначе им не дадут работать!? Когда будут возить за 20, так никто и маршруты, и документы у них проверять не будет!?
Гость
20 октября 2016, 10:37
Гость
19 октября 2016, 15:07
с 20 октября у них тоже будет 20.
да,сегодня расстроили меня(
Гость
19 октября 2016, 13:00
Ну наконец то! Самый мерзкий маршрут. Водители вообще неадекватные. Что бы больше на рейс не выходили нужно их поганки на штраф.стоянку ставить.
Гость
19 октября 2016, 13:28
есть ещё 22, там тоже веселые ребята работают!
Гость
19 октября 2016, 20:47
нормальный маршрут: через день езжу - никаких претензий
Гость
20 октября 2016, 10:21
Гость
19 октября 2016, 20:47
нормальный маршрут: через день езжу - никаких претензий
Водитель?
Гость
19 октября 2016, 13:05
когда учился в автошколе часто ездил на 66 маршрутке - было очень удобно и быстро, автобусы 66-ходили намного реже, и стоять ждать их некомфортно
Все просят большого общественного транспорта побольше да почаще...
Справка: На 2004г было 5 автобусных предприятий, 3 троллейбусных депо, 2 трамвайных. Сейчас - 1 автобусное, 1 троллейбусно-трамвайное. Развал начал ещё Тарасов В.
Вопрос: Где взять большой транспорт, деньги на него и предприятия под него?
Гость
20 октября 2016, 13:29
Развал начал Юревич, а не Тарасов. Сам же пишешь про количество АТП в 2004 году. Что там за год успел развалить Тарасов?
Развал начал Юревич, а не Тарасов. Сам же пишешь про количество АТП в 2004 году. Что там за год успел развалить Тарасов?
А кто закрыл фииал № 3 МУП "Челябинскавтотранс" по адресу: Троицкий тракт, 15? В 2004 году, напомню...
Гость
19 октября 2016, 15:11
А как вам 92 и 318 пазики? По мне так хорошие ребята! Только их надо по утрам и с 17 до 19:30 побольше. На 2-3 штуки каждый увеличить, а то толкучка как в Ашане по субботам. А 25 экскурсионный как? Маршрутки старинные правда, головой долбишься об крышу, стоя. И вообще по ПДД в экскурсионной нельзя перевозить стоя!! Хорошие ребята так же - это 75, 58 (их мало почему-то стало...), 46. А вообще люблю троллейбусы, едешь не спеша, народу нет!
56 - скоростная, клево, но опасно и водители дурацкие и курят. 40ой хороший пазик, 22ой.
А вообще хочется, чтоб пустили маршрутки по свердловскому и в Ленинский на СЕЛЬМАШ, именно большие пазики, а не только 58 - она единственная там. Чтоб ездило что-то по Курчатова на вокзал!
эх!
а с ЮУРГУ на Красного Урала по Комсомольскому ничего нет вообще.
КТО ВОРУЕТ 66 АВТОБУСЫ ПО ВЕЧЕРАМ? ВЕСЬ ДЕНЬ № 66 ХОДЯТ ПАЧКАМИ, ДРУГ ЗА ДРУГОМ. КАК ВЕЧЕР, ТАК НЕ ДОЖДЁШЬСЯ. А ЕСЛИ ДОЖДАЛСЯ, ТО В БИТКОМ НАБИТЫЙ АВТОБУС НЕ ЗАЛЕЗТЬ! КУПИЛИ НОВЫЕ ЗА НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ. А ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ДЛЯ ИЗВЛЕЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ НА ЧАСТНЫХ МАРШРУТАХ.
КОНТРОЛИРУЮЩИЕ ОРГАНЫ РАЗБЕРИТЕСЬ, НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК!!!
Гость
20 октября 2016, 05:40
79 маршрутка на ней в 8 часов вечера с ЧМЗ на севверок не уедешь
Гость
20 октября 2016, 10:58
в Ленинский как попасть со Свободы,только на маршрутках??Нет ни одного нормального муниципального маршрута.Настроили Ленинских высоток,уже и маршрутки битком набитые едут.Где 81 автобус? Раньше 13 автобус каждые 5 минут ходил до вокзала.Все развалили,но ничего не создали.И все отбрехиваются обещаниями....
Гость
20 октября 2016, 22:38
И 33 автобус где?
Гость
20 октября 2016, 13:32
Как можно настолько себя не уважать, чтобы бегать за грязными убитыми Пазиками? Я из принципа дождусь нормальный транспорт, хоть и потеряю минут 10-15, но не полезу в эти скотовозки.
Гость
20 октября 2016, 14:14
Да ,а после 19-00 дождешься до утра 7-00 для некоторой категории людей типа "КАМАЗ ПОМОЕВ" это нормально
Гость