перейти к публикации

23 комментария к публикации

Под наблюдение рабочей группы попали 10 южноуральских застройщиков

Гость
21 октября 2016, 23:10
Опять без названий - одни обезличенные факты. Можно ли знать имена "героев". Вот ЖСК "ДОМ" - двойные продажи- уже почти 10 лет без решения этого вопроса. Был Комяков в комиссии, теперь Шаль - а "воз и ныне там"!. Банкротному делу уже сегодня 5 лет 4 месяца 20 дней. 140 обманутых семей!
Гость
22 октября 2016, 19:23
Ретро статья от 15 августа 2011 16:57 Администрация Челябинска ищет варианты решения проблемы дольщиков с улицы Островского. Установить точное количество пострадавших и ущерб поручил сегодня на аппаратном совещании в мэрии глава городской администрации Сергей Давыдов. «У людей должна быть ясность о том, что будет дальше. В течение недели разберитесь, сколько пострадавших, какие деньги, какая площадь, какие у нас есть варианты оказания им помощи, – поручил Сергей Давыдов своему заму по вопросам градостроительства Владимиру Слободскому. – Подготовьте ходатайство прокурору, чтобы изменили меры пресечения мошенникам: арестуют – может, и имущество быстрее найдется. Доложите о сроках и вариантах решения проблемы дольщиков». Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/424460.html Всё не могут решить непосильную задачу! Может нынешний мэр решит! По градостроительсту зам. вроде опять тот же! Хочется верить в положительный исход!
22 октября 2016, 02:10
Кто наблюдает за наблюдателями? И кто проконтролирует наблюдателя за наблюдателями? И кто обшарит карманы контролера?
22 октября 2016, 10:35
А почему не навали так называемых "ГЕРОЕВ-ЗАСТРОЙЩИКОВ". Вот, к примеру. "ЖИЛТЕХСТРОЙ"- еще летом 2015 г. сдали недоделанный , наполовину покрашенный дом по Гюго 1, деньги дольщиков по карманам своим разделили, и на дольщиков наплевали.
Гость
22 октября 2016, 13:48
а это уже вопрос к комиссии которая ввела в эксплуатацию дом и к жильцам которые приняли
Гость
21 октября 2016, 23:37
"Все они проинформировали соответствующие ведомства и граждан, ..., о переносах сроков ввода домов в эксплуатацию". "Ситуация и в целом в экономике непростая, и в строительстве она особенно непростая". Я проинформировал соответствующие ведомства и граждан о переносе выплат по налогам и штрафам. Ситуация в целом по экономике непростая, а у безработных малышей она особенно непростая. Фууу. Как камень с плеч. А я тоже веду "поиск оптимальных решений"!
Гость
22 октября 2016, 00:56
"А я тоже веду "поиск оптимальных решений""! Принимаем в счет оплаты налогов почки чиновников. Дисконт с взаимозачета 50%. пользуйтесь услугами нашей конторы по взаимозачетам!
Гость
22 октября 2016, 20:29
И как у них только язык поворачивается так говорить? "падение спроса на жильё"! да я бы ещё квартиру детям купила! но с ихней ЕР и то что они нам устроили с жизнью и курсами валют и ценами на всё, просто шок!
Гость
22 октября 2016, 23:11
Дайте людям список застройщиков, чтобы не попали. К чему такая обезналиченная статья?
Гость
22 октября 2016, 00:18
"...В большинстве случаев, как отметили участники совещания, перенос сроков произошел из-за снижения покупательского спроса на жилье..." ну зачем врать и делать хорошую мину при плохой игре? В подавляющем большинстве случаев перенос сроков из-за кражи денег: Академ перебивает все. И он к сожалению не одинок Какой покупательский спрос, когда заранее все проплачено?
Гость
22 октября 2016, 06:51
Уверены, что всё про плачено? Строительство часто - финансовая пирамида, ну не рассчитали хозяева, что денег будет меньше, и что ещё новая администрация придёт и всё тормознулась, а уж когда паника начались, то уж точно никто денег то не понесёт, а стройка жрёт и не мало, даже если стоит ( зарплаты, обязательные платежи, аренда техники...) . Вам ещё повезло -крупная стройка, внимания много- достроят. А вот что делать тем у кого ДДУ в небольшом доме (2 подъезда) и тоже не торопятся сдавать (доп соглашения уже два раза переписывали)?
Гость
22 октября 2016, 07:51
Цена 30000 за кв м в панельном доме более чем неадекватная! Но никто про это думать не хочет, спрос у них упал!
Гость
22 октября 2016, 15:05
это нормальная цена, себестоимость квадрата в новостройке около 22 тыс. руб
Гость
22 октября 2016, 21:11
Гость
22 октября 2016, 21:11
это нормальная цена, себестоимость квадрата в новостройке около 22 тыс. руб
Дели на 2 смело, не ошибёшься. А если и ошибёшься, то на пару тысяч всего.
Гость
21 ноября 2016, 21:28
Гость
21 ноября 2016, 21:28
Дели на 2 смело, не ошибёшься. А если и ошибёшься, то на пару тысяч всего.
Земля-10 млн. подключение к повв и электричество-40 млн.,фундамент+ коробка-120 млн., отделка 15 млн., благоустройство, разводка-10 млн. руб. Построили 3 подъезда по 200 кв.метров на этаж, умножить на 10, и на 3, получается 6000 кв.метров. Потратили на рекламу и риэлторов ещё допустим 2 млн. Продали по 30 000руб.*6000М2=180 000 000 руб. потратили=197 000 000 руб. Убыток-17 млн. руб. В каком месте продавать дешевле 30 тыс. Машины лучше дешевле покупайте, а квартиры подороже, да покачественнее, да в кирпичном доме.)
Гость
22 октября 2016, 08:52
Кому эти метры нужны? Рынок стоит ,у народа денег нет
Гость
22 октября 2016, 07:18
Каждый день пишут про обманутых дольщиках. Каждый день пишут что в Челябинске переизбыток жилья и много недостроев. Но уважаемые Челябинцы продолжают попадаться на удочку и вкладывать деньги за котлован или фундамент дома. Что мешает покупать готовое жилье ,уже с готовыми документами на дом,рядом с работой ,школой и т.д. Живя в центре ,каждый день наблюдаю картину,машины подвозят жен к входу на работу , затем выброс мусора в мешках ,потом школа ,детсад и на свою работу-романтика. Жители Челябинска покупая квартиры на окраинах ,рядом с березовыми рощами и т.д. не думают (а гарантий никто не даст),что через несколько дом окажется в центре района или Челябинска. Это не реклама ,а чисто мои наблюдения .
Гость
22 октября 2016, 11:10
так охота жить где-нить подальше от города
Гость
5 апреля 2017, 11:43
Гость
5 апреля 2017, 11:43
так охота жить где-нить подальше от города
Мы тоже думали, что нам застройка не грозит. Итог: снесена детская площадка, вырублены хиленькие деревья и втиснут с помощью вазелина 3х подъездный дом. Вот так вот. Тоже думали, что будем покоем наслаждаться и стройка нас не коснется. А если дом находится у леса, жители должны быть морально готовы, что лет через 10, когда район обживется, этот лес будет вырублен для строительства нового микрорайона.
Гость
22 октября 2016, 14:59
В 2012 м продала и в начале 2013 забронировала квартиру в Академе,стала снимать. Никакого падения спроса не было, Пришли дяди, сначала строили,доходы поперли,потом понравилось жить "на широкую ногу ", между делом своровали- раздарили 6 миллиардов денег дольщиков и вот как снег на голову -падение спроса на жилье...
Гость
22 октября 2016, 06:35
Путину звонили?
Гость
23 октября 2016, 14:18
«Ситуация и в целом в экономике непростая, и в строительстве она особенно непростая, – отметил Сергей Шаль. – Были периоды, когда в Челябинской области сдавали по два миллиона квадратных метров жилья, а в этом году ожидается ввод чуть более миллиона квадратов. Это зависит в первую очередь не от возможностей нашего строительного комплекса, а от падения спроса на жилье». БУДЕТЕ ТАК СТРОИТЬ И ПО ТАКИМ ЦЕНАМ "ДУРАКОВ" СКОРО СТАНЕТ СОВСЕМ НЕМА. НАСЕЛЕНИЕ СТАЛО РАЗБОРЧИВЕЕ И ИЗБИРАТЕЛЬНЕЕ. СПАСИБО, ЧТО НАЧАЛИ ДОСТРАИВАТЬ.
Гость
24 октября 2016, 03:14
Март 2014 "США и миру придется заставить Россию дорого заплатить, если она не изменит курс относительно Украины. Об этом заявил в Вашингтоне президент США Барак Обама на встрече с премьер-министром Украины Арсением Яценюком". Ну а это наш ответ Чемберлену...тьфу Обаме. "Правительство заложило увеличение расходов по разделу «Национальная безопасность и правоохранительная деятельность» с 1,94 трлн до 2 трлн руб. к 2019 году. Эти расчеты указаны в проекте бюджета на 2017–2019 годы, представленном Минфином (пояснительная записка имеется в распоряжении РБК). В эти расходы входит и закрытая часть бюджета, которая в этом году выросла до 22,3%". В 80-е это уже было. Рейган провозгласил программу СОИ, и уронил нефть. Потом выяснили, что СОИ это был блеф. И вот они опять каверзы замыслили против всех нас. Держитесь дольщики! Это издержки геополитики! Вам сложно, но не будте 5 колонной. Родина не исчисляется квадратными метрами. Все для Родины все для победы!