RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Роддом обязали выплатить 200 тысяч рублей за смерть роженицы

Гость
26 октября 2016, 16:20
Как так можно, приговор только в силу вступил и тут же по амнистии оправдали. Что-то в последнее время Всё чаще стали под амнистии попадать врачи, чиновники. Не странно? И человеческая жизнь ОБЫЧНОГО ЧЕЛОВЕКА в нашей Раше гроши стоит.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 октября 2016, 17:15
Какие гроши? Ничего она не стоит! Ничего!
Гость
26 октября 2016, 14:25
Мдааа... Россия... человеческая жизнь дешевле отечественного автопрома.
Гость
26 октября 2016, 14:45
президенту боятся не чего его нац.гвардия за наши деньги охраняет
Гость
26 октября 2016, 14:32
Вот и цена человеческой жизни... - позорище! Наказали и тут же освободили по амнистии - рАссея! Нашу страну не только Обамовцы понять не могут, но и мы!
Гость
26 октября 2016, 15:36
Да умом не понять - в машине погиб 400 тыс по осаго, в самолёте 1 млн, в роддоме 200 т.р. ,в лифте 75 тыс выплатили. Почему цена разная?
Гость
26 октября 2016, 22:57
Гость
26 октября 2016, 15:36
Да умом не понять - в машине погиб 400 тыс по осаго, в самолёте 1 млн, в роддоме 200 т.р. ,в лифте 75 тыс выплатили. Почему цена разная?
Да уж...
Гость
3 апреля 2018, 18:40
Гость
26 октября 2016, 15:36
Да умом не понять - в машине погиб 400 тыс по осаго, в самолёте 1 млн, в роддоме 200 т.р. ,в лифте 75 тыс выплатили. Почему цена разная?
Вам то, конечно, не понять
Гость
26 октября 2016, 15:20
вот она истинная цена человеческой жизни в России. А если была доча какого-нибудь высокопоставленного начальника, виновных закатали бы по самое нихочу! и после этого говорят, что перед законом все у нас равны!
Гость
26 октября 2016, 22:31
а какая истинная цена человеческой жизни?
Гость
26 октября 2016, 15:09
Запретить амнистию без несения реального наказания. И применять только к отбывшим как минимум половину срока. А здесь - дали условно - еще и простили . Беда у нас в стране с судами и законами. Моральный вред - 200тыс - дурдом
Гость
26 октября 2016, 15:44
ндаа. Мы отца хоронили, все средненькое брали, не дорогое, без помпезности, + столовая поминки. Уложились в сотню. А тут еще ребеночек без присмотра остался. Просто плевок людям в лицо.
Гость
26 октября 2016, 15:42
Даже комментарий писать, не хочется после такого судебного решения! Позор!
Гость
26 октября 2016, 17:17
Я так и не понял из статьи почему врач виноват! Трагедия конечно для семьи. Одно дело халатность, а другое - добросовестное заблуждение.
Гость
26 октября 2016, 20:57
У нас поголовно все заблуждаются: в больницах, в армии, в судах. Везде!
Гость
27 октября 2016, 11:05
Гость
26 октября 2016, 20:57
У нас поголовно все заблуждаются: в больницах, в армии, в судах. Везде!
Что , и в комментариях тоже ?
Гость
26 октября 2016, 20:55
из истории, как всегда, мало что понятно! Зачем сразу на медработников всю вину валить, здесь нужно анамнез собрать. Как всегда пиарщики на ваяли статью без подробностей.
Гость
26 октября 2016, 15:15
Какая ответственная работа у врачей.
Гость
26 октября 2016, 20:51
Амнистия за то что что каждый же день она могла убить? Да. Жизнь, недостойное поведение сверху лежащих.
Гость
27 октября 2016, 11:10
Врач никого не убивала, в помощи никому не отказывала, риск кровотечения при оперативных вмешательствах есть всегда.
Гость
27 октября 2016, 08:06
Почитайте статистику , все эти гады в белых халатах народу истребили сотни миллионов ! сотни миллионов трупов благодаря современной медицине ! А что конкретной ситуации касается , это цена жизни . Да и привели они только один факт , на самом деле в этой больнице как и в других убиваются тысячи людей . Так что люди опомнитесь , не ходи к этим гадам , и проходя мимо них плюйте им в рожи !
Гость
27 октября 2016, 12:56
Безымянный гось! Что за бред! Тебе бы в роду плюнуть!
Гость
26 октября 2016, 17:19
И еще. Человеческая жизнь ни стоит ничего, потому как бесценна. А моральный ущерб или материальный дело другое.
Гость
26 октября 2016, 17:22
Вот когда роботы будут роды принимать, тогда и врачебных ошибок не станет. И будет вам счастье и вечное здоровье.
Гость
26 октября 2016, 20:56
У меня родственница в сентябре легла в больницу в гинекологию сделали операцию занесли заражение потом повторно прооперировали и человек умер. Вот так пришла ногами а вынесли вперед ногами. И никто не понес наказание.
Гость
26 октября 2016, 21:57
Знакомая работает в испании,приехала в че встать на учет по беременности,ее отправили на аборт по мед.показаниям,улетела обратно ,выносили,родила малыша раньше срока,ребенка выходили,здоровый малыш,получается заграницей могут лечить и т.д.,а у нас только гробят..
Гость
27 октября 2016, 12:45
Уже не первый год читаю подобные новости и встает вопрос почему мягкие наказания за халатность . Прихожу к выводу : Если всех оставшихся Врачей КРЕПИТЬ по ПОЛНОЙ за Халатность ( т.е. давать реальные сроки , скажем 10-15 лет за убийство), желающих работать в сфере здравоохранения сразу поубавится процентов так на 90. Уж операционные профессии точно типа Хирургии , Кардиохирургии, Роды , даже аппендицит не вырезать. И Здесь ДВА варианта развития , ЛИБО государству ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ ДОСТОЙНУЮ РИСКАМ зар. плату ВРАЧАМ , потому как ЗА КОПЕЙКИ работать и еще СИДЕТЬ не хочется. ЛИБО ЗА КОПЕЙКИ эту сферу возьмут не квалифиц. работники , с курсами по Анатомии за 3 месяца. Типо Джамшутов. Далее Учителя и Воспитатели , по этой же схеме. Так что проще дать Щадящий срок и установить вне гласное правило и отмазывать врачей. Чем Платить Достойную ЗП их рискам.
Гость
27 октября 2016, 23:34
В ебурге пьяный дед сбросил арматуру с балкона на голову женщины на глазах у малолетнего ребенка. Женщина умерла. Деду полтора года условно и 300т компенсации. Таким образом доктор, имеющий дежурство длительностью по 34 часа(!), судя по сроку, в два раза хуже этого деда. Вот это справедливость!
Гость
26 октября 2016, 15:39
вот и рожай после такого в роддоме - нет спасибо. лучше вспомним, как это делали наши прабабушки и разберемся сами)
Гость
26 октября 2016, 15:52
Вот такие как вы рожают дома, а потом если что-то не так пошло мчатся в больницу и на врачей в суд подают. Случай ужасный, но это не значит, что надо о врачебной помощи забыть.
Гость
26 октября 2016, 17:10
Гость
26 октября 2016, 15:52
Вот такие как вы рожают дома, а потом если что-то не так пошло мчатся в больницу и на врачей в суд подают. Случай ужасный, но это не значит, что надо о врачебной помощи забыть.
Если честно лучше об этой самой "помощи" не вспоминать. Встать на учет по беременности, имея регистрацию в другом городе области, это столько кругов ада надо пройти. Они вроде и понимают, что отказать не могут, закон позволяет самой женщине выбирать, но наслушаешься столько, что дурдом, и вроде не бомж какой то, место где жить в Че есть,родственники, и гражданин страны, но нет, мы беженцам будем лучше помогать чем своим. Вот такая у нас "помощь".