Челябинский метеорит сподвиг ученых создать систему слежки за астероидами
27 октября 2016, 14:58
Гость
27 октября 2016, 16:16
)))
это я ржу, если что )))
Гость
28 октября 2016, 12:58
И я тоже ржу. Ну что это за метеориты такие? Ни одного не видел! Значит их нет!!! А вот ядерных взрывов я видел немало, причем лично и вблизи! И это был как раз именно этот случай!
Гость
27 октября 2016, 18:45
и снова старая песня о главном. представьте, что вы бросили камень в лужу. что видите? правильно-волны! вот снова пишут, что подняли самый большой осколок метеорита весом около 600 кг. и еще много осталось лежать на дне озера. и вот представьте себе, что этот камушек весом минимум в 1 тонну, раскаленный и летящий с огромной скоростью падает в озеро, покрытое толстым льдом. от падения этого камушка должны образоваться такие волны, что смыло бы все что вокруг озера. не было бы и самого озера! вопрос- а где волны? а может стоит задать другой вопрос-а может это был не метеорит?
Гость
27 октября 2016, 19:54
Солдатики приехали на буханке и выпиливали "метеоритную полынью" там где от Крещения была полынья. Все красно белой лентой огородили и пилили. Так что все это "пилами на льду" писано.
Гость
28 октября 2016, 11:00
Да-да, посрамите всех учёных своими камнями и лужами. Сидят, не знают ничего. ЛУЖИ - НАШЕ ВСЁ!!!
Гость
28 октября 2016, 11:01
Гость
27 октября 2016, 19:54
Солдатики приехали на буханке и выпиливали "метеоритную полынью" там где от Крещения была полынья. Все красно белой лентой огородили и пилили. Так что все это "пилами на льду" писано.
Именно так. Один сверху - второй снизу. Так двуручной и пилили. А товарищ сержант сверху смотрел, чтобы получалось кругло.
Женщина рассказывала.
Гость
27 октября 2016, 15:29
Чую, под это дело можно много-много денег "ЗАРАБОТАТЬ"!
Гость
27 октября 2016, 16:09
Как бы в этом поучаствовать?
Гость
27 октября 2016, 16:09
Как бы в этом принять участие?
Гость
27 октября 2016, 16:18
Хорошая тенденция, и направление правильное. Нужно помогать молодым учоным.
Гость
27 октября 2016, 17:21
а бинокли им выдадут?
Гость
27 октября 2016, 22:09
Ну что там? Всё сказки рассказывают про "упавший метеорит"? Ну-ну)
Гость
28 октября 2016, 10:19
"радиотелескопы обычно рассчитаны на обзор в пределах нескольких тысяч километров от Земли"
Перечитал, подумал что показалось. Это точно Шустов сказал, или известия придумали?
Даже если вики почитать, узнаем следующее:
"Радиотелеско?п — астрономический инструмент для приёма собственного радиоизлучения небесных объектов (в Солнечной системе, Галактике и Метагалактике) и исследования их характеристик, таких как: координаты, пространственная структура, интенсивность излучения, спектр и поляризация.
Радиотелескоп занимает начальное, по диапазону частот, положение среди астрономических инструментов для исследования электромагнитного излучения — более высокочастотными являются телескопы теплового, видимого, ультрафиолетового, рентгеновского и гамма излучения.
Сколько раз надо написать слово "излучения", чтобы понять что в случае с метеоритом ничего не излучается и данный тип телескопа попросту бесполезен?
Гость
28 октября 2016, 10:28
"разместить телескоп, который будет осматривать пространство вокруг Земли"
Желающие могут прямо сейчас провести аналогичный опыт: Сесть возле окна дома, этажа так пятого и выше, и "осматривать пространство" своего двора. Задача - обнаружить среди листвы медленно ползущего муравья (объект диаметром 10 м, на расстоянии в 1000000 км) и определить, что он ползёт в сторону именно Вашего подъезда. Успехов!
Гость
27 октября 2016, 19:43
да все знают что это был неудачный пуск ракеты которая самоликвидировалась над городом. че даром десантуру со всех регионов согнали обломки собирать . латынина сразу все рассказала пока не успели ей рот заткнуть.
Гость
28 октября 2016, 11:02
Латынина расскажет - это да. И про особо секретные осциллографы ещё...
Сейчас-16°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -21
3 м/c,
южн.
756мм 65%Челябинский метеорит сподвиг ученых создать систему слежки за астероидами