Город Студенты и силовики положительно оценили экономическую ситуацию в регионе

Студенты и силовики положительно оценили экономическую ситуацию в регионе

Только 2,4% челябинцев оценивают экономическую ситуацию в Челябинской области как хорошую. Среди оптимистов – студенты, руководители предприятий, предприниматели, а также военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов. К такому выводу пришли социологи местного филиала РАНиГС в ходе опроса.

Почти половина горожан (42,3%) считает экономическую ситуацию в Челябинской области плохой. Такого мнения передерживаются в основном горожане с уровнем материального положения ниже среднего, характеризующие его фразой «денег хватает только на питание». Столь печальные выводы отчасти компенсирует то, что удовлетворительной ситуацию в региональной экономике назвали 38,0% респондентов. Как правило, это горожане с высшим образованием и средним уровнем дохода. Еще 17,4% затруднились дать ответ.

«Текущую социально-экономическую ситуацию как в стране, так и в регионе, сложно охарактеризовать позитивными терминами, ведь за короткое время в социально-экономической сфере нашей страны реализовались практически все риски, которые считались критичными для экономики, – отмечают исследователи. – Тем не менее общественное мнение городского сообщества на момент опроса было неоднородно, нашлись и те, кто посчитал ситуацию в экономике хорошей и удовлетворительной. Невольно вспоминается одно из главных качеств российского менталитета – умение терпеть».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления