RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
89 комментариев к публикации

На гостевом маршруте Челябинска «выросли» золотые колосья

30 октября 2016, 12:34
Красиво стало. Молодцы, раньше серое убожество было, сейчас красота.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 октября 2016, 17:19
А мне очень нравится- с подсветкой еще лучше будет!!
Гость
30 октября 2016, 15:19
а если еще и иллюминацию в вечернее время сделать , вообще будет класс!!!!!
Гость
31 октября 2016, 05:09
А есть там- что-то красное светиться недавно начало по ночам и вечерам-из окна вижу. Только не пойму-что.
Гость
1 ноября 2016, 19:34
Гость
31 октября 2016, 05:09
А есть там- что-то красное светиться недавно начало по ночам и вечерам-из окна вижу. Только не пойму-что.
Это часы. Доброй ночи.
Гость
30 октября 2016, 13:52
Теперь надо ещё старинный элеватор напротив парка Пушкина украсить....тоже вроде центр города!
Гость
30 октября 2016, 16:06
Как Вы догадались?
Гость
30 октября 2016, 13:43
Согласна, обыграли красиво, если издалека смотреть. На работу каждый день мимо проезжаю. Вся территория как на ладони. Красоты мало.
Гость
30 октября 2016, 17:10
Пошлость какая-то ( Нет, молодцы, конечно, что решили привести фасад в эстетичный вид, но золотые колосья то зачем? Восточная идеология? Грозный? Дубай? Над дизайном промплощадки работали челябинские архитекторы - этим все сказано. P.S. Я не из Кургана)
Гость
30 октября 2016, 20:17
А каким должны были изобразить колосья? красным или зеленым? или не колосья? Это же ЗЕРНОперерабатывающее предприятие!
Гость
31 октября 2016, 01:41
Гость
30 октября 2016, 20:17
А каким должны были изобразить колосья? красным или зеленым? или не колосья? Это же ЗЕРНОперерабатывающее предприятие!
Я догадался! Т.е. на Ваш взгляд золотые колосья - это красиво?)) P.S. Я уже и не из Челябинска. Поверьте, есть с чем сравнить. Я не в обиду кому-либо, а просто считаю что эта поделка недостойна центра Челябинска.
Гость
31 октября 2016, 01:57
Гость
30 октября 2016, 20:17
А каким должны были изобразить колосья? красным или зеленым? или не колосья? Это же ЗЕРНОперерабатывающее предприятие!
Ха))) Действительно! Каким? Это ж думать нужно уметь. Это ж архитектором нужно быть. По крайней мере понимать, что такое архитектура, что такое ансамбли, уметь создавать здания по законам красоты. А тут все просто - ЗЕРНОперерабатывающее - значит колосья золотые. Круть! Тфу..
Гость
31 октября 2016, 08:01
Комментарии напоминают сюжет из фильма "Золушка", где сёстры говорят про цветок, сделанный из лоскутков: Какое уродство! Какая бесвкусица! А у самих глаза горят от зависти.
Гость
31 октября 2016, 09:47
И это при том, что сёстры ни гроша не потратили на этот цветок. А теперь представь: как относятся работники этого мегапредприятия к этому "шедевру", понимая, что всё это за ИХ счёт. Золушка - это совет директоров; а завистливые сёстры - это работники, горбатящиеся на директоров. Твоя аналогия просто великолепна!
Гость
31 октября 2016, 11:28
Гость
31 октября 2016, 09:47
И это при том, что сёстры ни гроша не потратили на этот цветок. А теперь представь: как относятся работники этого мегапредприятия к этому "шедевру", понимая, что всё это за ИХ счёт. Золушка - это совет директоров; а завистливые сёстры - это работники, горбатящиеся на директоров. Твоя аналогия просто великолепна!
за чей счет?))ты эти совковские идеи оставь в прошлом.Данное производство давно в частных руках.
Гость
31 октября 2016, 12:19
Гость
31 октября 2016, 09:47
И это при том, что сёстры ни гроша не потратили на этот цветок. А теперь представь: как относятся работники этого мегапредприятия к этому "шедевру", понимая, что всё это за ИХ счёт. Золушка - это совет директоров; а завистливые сёстры - это работники, горбатящиеся на директоров. Твоя аналогия просто великолепна!
Я там работаю. И мне, как и моим коллегам нравиться новый элеватор! А в перспективе постройка нового цеха и как следствие новых рабочих мест. Может у нас на предприятии совком еще и отдает, зато стабильно в ЗП, в отпусках, в поддержке своих сотрудников.
Гость
30 октября 2016, 20:25
Мне понравилось. Гостевой маршрут приукрасили. теперь главному архитектору нужно спуститься с высоты элеватора до пешеходной зоны и пройтись ножками по гостевому маршруту в центре. Например по проспекту Ленина, вокруг городка чекистов. Убрать всю бездарную вопиющую рекламу бесконечных магазинов и киосков, очистить фасады домов из списка архитектурного наследия от пошлых пестрых дешевых банеров, от летних веранд и штендеров, привязанных цепями к столбам. Установить урны, лавочки и остановочные комплексы (а не пародии на них), посадить цветы и убрать мусор. Работы до следующего срока тефтелевым и ющенко хватит.
Гость
30 октября 2016, 14:28
Молодцы! Спасибо! Красиво получилось)
Гость
30 октября 2016, 14:37
о как красиво. Харошый вкус
Гость
31 октября 2016, 09:28
Забавно! Сколько десятков проектов элеватора уже было предложено архитекторами города, студентами-выпускниками архитектурного факультета. Вот сколько училась - каждый год это обсуждали, предлагали множество новых вариантов, а выбрать не могли.... Вот! Выбрали!! Ну что сказать.. молодцы) Хоть что-то!
Гость
31 октября 2016, 14:36
BEST - полный зачёт!!!
Гость
30 октября 2016, 13:49
молодцы какие, что им на нас не наплевать! спасибо, в центре города все должно быть красивым
Гость
30 октября 2016, 22:24
А не в центре каким?
Гость
30 октября 2016, 14:56
Приезжее курганское нытьё оно нескончаемо !
Гость
30 октября 2016, 23:13
Троллей даже в воскресенье выгнали на работу, восхвалять всякий отстой. Золотые колосья восхвалили, скоро до золотых статуй дойдем, как в братских республиках.
Гость
31 октября 2016, 01:31
судя по комментарию - тролль именно ты.
Гость
31 октября 2016, 01:33
отстой это в твоей голове.если бы ты родился в этом городе,то ценил бы то немногое хорошее что здесь еще делается.
Гость
31 октября 2016, 02:16
Гость
31 октября 2016, 01:33
отстой это в твоей голове.если бы ты родился в этом городе,то ценил бы то немногое хорошее что здесь еще делается.
Вот ЭТО хорошее? Да вы бредите.
Гость
30 октября 2016, 13:09
Какая чудовищная безвкусица!!
Гость
30 октября 2016, 13:41
у тебя нет вкуса и никогда не будет...Дэн)))))
Гость
30 октября 2016, 13:50
предложите свое, в след раз учтут
Гость
30 октября 2016, 14:29
Почему же чудовищная безвкусица! очень выдержанно в цвете и форме. Элеватор элеватором и остался. вполне симпатично. Мне это видно из окон намного приятнее стало!
Гость
30 октября 2016, 21:00
Вот что происходит, когда архитекторы заканчивают коммерческие вузы.
Гость
30 октября 2016, 22:46
и еще пристраивающие по знакомству этих бездарей(((
Гость
1 ноября 2016, 15:06
Сказал выпускник ПТУ 65.
31 октября 2016, 15:06
Колосья смотрятся неплохо, но отделка керамогранитом - это прошлый век, в стиле зданий под названием "аренда"
Гость
31 октября 2016, 22:12
Это не керамогранит, это простой крашенный металлический сайдинг. В остальном, "Цыганский" дизайн, полная безвкусица !
Гость
1 ноября 2016, 19:40
Гость
31 октября 2016, 22:12
Это не керамогранит, это простой крашенный металлический сайдинг. В остальном, "Цыганский" дизайн, полная безвкусица !
Тендер проиграл?
Гость
30 октября 2016, 20:52
Это точно фото из Челябинска, а не из Северной Кореи? Тогда поверху надо надпись пустить "Слава ПЖиВ!" Конечно, золотом. Но это челябинские архитекторы и без меня знают. Уровень, чо!
Гость
1 ноября 2016, 13:41
Шикарная работа, для элеватора само-то, прекрасное исполнение дизайна и геометрии, надо отдать должное подрядной организации, ведь вести подобные работы в таких масштабах очень нелегко.
Гость
1 ноября 2016, 14:24
ВАМ же сказали, приурочено к саммиту ШОС 2020. Сказали же - гостевой маршрут. Чего непонятного? Поедет Си Цзиньпин по Свердловскому проспекту и почувствует себя как дома. А если серьезно, то давайте дождемся окончание реконструкции комплекса, а пока, что все красиво и радует глаз.
Гость
1 ноября 2016, 15:37
БЛЕСТЯЩЕ! Не понятна логика людей которая критикует золото. По их мнению золотые купола храмов - ТОЖЕ ЗОЛОТЫЕ ЗУБЫ? По поводу стилистики тоже зачет. Как реставрировать полувековое советское сооружение сквозь призму его историчности и тематики его предназначения? Именно так! Элеватору - золотые колосья, все правильно и логично. Есть один Минус, слишком уж красиво получилось и контрастирует с основной массой серого Челябинска. Которую видимо проектировали наши критики)
Гость
1 ноября 2016, 21:58
Уважаемые, критики. Назовите с трех раз красивое здание е в Челябинске. Челябинск-сити, Манхетен, самоубийцы-студенты на ЮУрГУ, мегаполис......? Назовите, пожалуйста, что вы сделали, что вы разработали. Здесь люди попытались отобразить профиль предприятия и в конце концов, есть бюджет и есть определенные технологии для отделки. А фантазировать можно сколько угодно....
Гость
1 ноября 2016, 23:26
А что вЫ тут разнылись, обхаили всю работу, внесите свои предложения.
Гость
30 октября 2016, 20:55
Отлично! Надо еще тюрьму на Российской золотом украсить. И вдоль свалки золотой забор установить. Челябинский стиль.
Гость
30 октября 2016, 21:46
Вы хоть курганец стиль написания меняйте . А то одно и тоже весь день строчите
Гость
30 октября 2016, 19:15
Пора петиции писать, чтоб перестали уродовать центр города.
Гость
30 октября 2016, 22:06
Конечно!!! Петиции - это же универсальное решение. Стоит написать петицию - и сразу всё меняется к лучшему. Почему никто не догадался написать петицию за всё хорошее против всего плохого? Давайте напишем петицию, чтобы писатели петиций написали такую петицию.
Гость
1 ноября 2016, 14:13
Есть такие бабушки всем недовольные, у них много свободного времени и от безделья они пишут петиции. У нас во дворе, одной бабушке, помешал детский городок и она написала петицию. Хорошо, что есть много разумных людей и ее сочли умалишенной. Проигнорировав.
Гость
30 октября 2016, 21:04
Значок ДЭУ особенно хорош.
Гость
1 ноября 2016, 14:28
Скорее СанЯнг)
Гость
1 ноября 2016, 22:29
Колобок тоже на эмемдемс похож, и что?
Гость
31 октября 2016, 05:47
А цену на хлеб не пробовали снизить?
Гость
31 октября 2016, 15:43
Пробовали. Невыгодно.
Гость
1 ноября 2016, 21:48
В городе монополист по хлебу 1 хлебокомбинат. И к этому проекту он не имеет отношения.
Гость
30 октября 2016, 14:27
совковый дизайн. особенно убого выглядят окна-прямоугольники
Гость
30 октября 2016, 15:57
Чем дизайн 2016 года изменит окна? Окна - как окна. У тебя дома треугольные что-ли? Наконец-то положительные моменты в благоустройстве появились. Молодцы!
Гость
30 октября 2016, 19:03
я бы даже сказал - китайский дизайн... Прямо домом запахло
Гость
31 октября 2016, 05:07
А не совковый-это как-что еще можно изобразить на элеваторе-при минимальном финансировании-придумай и предложи
Гость
30 октября 2016, 18:39
да уж... Циган сегодня 14:37 Хороший комментарийПлохой комментарий 2 о как красиво. Харошый вкус ))) (c) плюсую ) Лучше бы раскрасили в разные цвета.
Гость
1 ноября 2016, 15:08
Тогда бы геи и зеленые возбудились?
Гость
30 октября 2016, 21:03
Надо было просто покрасить в цвета Белый-Голубой-Красный. Ну или в другом порядке, какая разница. Во была бы красота! А на башню - купол установить. Или голову чью-нибудь (ну вы понимаете).
Гость
31 октября 2016, 01:31
мозг себе покрась
Гость
30 октября 2016, 17:31
Похоже на улыбку из золотых зубов. Отвратительно. Бездарей-"архитекторов" гнать в шею.
Гость
1 ноября 2016, 13:25
Послушайте любезный, без добра" главного архитектора ничего бы не произошло, его тоже гнать?
Гость
31 октября 2016, 09:19
По сравнению с тем, что было-это конечно хорошо. Но если сравнить с тем, что должно быть в центре миллионного города-это ужас
Гость
1 ноября 2016, 14:02
А что должно быть? Отвергаешь - предлагай, переделаем махом.
Гость
30 октября 2016, 21:52
Заголовок заметки надо немного изменить "На гостевом маршруте Челябинска «выросли» золотые зубы"
Гость
30 октября 2016, 23:26
какая бездарность!
Гость
31 октября 2016, 00:20
цыганская улыбка, кто не видел еще)))
Гость
30 октября 2016, 16:05
Очередная халтура, какой ужас! Очередной шедевр, ставящий Челябинск на своё место ....
Гость
1 ноября 2016, 14:08
Вы, поди в тендере участвовали, и проиграли?
Гость
30 октября 2016, 13:13
Жить стало лучше,веселее!
Гость
30 октября 2016, 20:59
Учительница Вовочку к директору школы притащила и жалуется: - Представляете. я у детей спрашиваю: как будем украшать класс к Новому году? Вовочка предложил за***Нить синюю полосу по потолку! Директор подумал и отвечает: - Не нравится синяя - за... те золотую, как в Челябинске!
31 октября 2016, 00:33
Ну, значит, и золотой батон не за горами.
Гость
31 октября 2016, 01:31
Красота! Так и хочется пройтись мимо этого здания дружными колоннами в светлое будущее! Уря, товарищи!! Даёшь пятилетку за три года!!!