RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

738мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
43 комментария к публикации

При разработке набережной в Челябинске используют опыт Берлина

2 ноября 2016, 15:01
Гость
2 ноября 2016, 16:38
Чё за бредовые идеи. Городу нужен Томинский ГОК и новые рабочие места! Какая к бабушке набережная, не будет Миасса как реки через 10-15 лет после запуска ГОКа
Гость
2 ноября 2016, 16:57
АЭС забыл, совсем энергодифицит замучел. Да и с маяка нуклиды уже не те, их даже сквозь аристовские выбросы не чувствуется. ДАЕШЬ АЭС (а лучше две)!
Гость
2 ноября 2016, 17:02
Какой 10-15 лет ее сейчас уже нет этой речки. И будет плавать одно *** в гранитных берегах!
Гость
2 ноября 2016, 16:51
Вспомнились Нью-Васюки почему-то
Гость
2 ноября 2016, 22:20
Браво) А ведь...Могли бы))))
Гость
2 ноября 2016, 17:31
На нас братья Чернобыльцы ( извините Челябинцы ) власть положила с бантиком. Идёт выкачивание денег в центр, остальное в южуралавтохрень ( фирма почему то из Магнитки ). Камеры и регистрация гбо с липовой бумажкой. Никакой набережной не будет , нет денег !!! Но вы держитесь
Гость
2 ноября 2016, 18:21
А почему именно опыт Берлина? В Казани, например, изумительная набережная получилась
Гость
2 ноября 2016, 22:21
Они с коллегами прибыли из Берлина.
Гость
2 ноября 2016, 16:19
Все это отлично и давно уже пора. Только все хорошие замыслы европейских архитекторов и урбанистов разобьются о дремучесть народа и коррупцию чиновников. Невозможно сделать что-то поистине современное без должных изменений в головах. Построй хоть набережную Сены в Челябинске, завтра там поставят ларьки с шаурмой и наклеят рекламы везде. Да и какая набережная, когда река похожа на болото. Ко всему прочему город уже изуродован навсегда нелепой архитектурой и наплевательским отношением к старой застройке.
2 ноября 2016, 16:30
Гражданин Абрамович абсолютно прав!
Гость
2 ноября 2016, 16:53
Что значит "навсегда"? Вон у курчатова один деятель каку свою забабахал пока при бывшем феодальчике вассалил, щас углубляется. А все эти кровопийцы не вечны, сгинет и поручитель, и будут видгофы, аристовы и прочая нечисть, убирать свою "архитектуру", причем не только из центра, но и с берегов шершней, аргазей и т.д.
Гость
2 ноября 2016, 19:14
2 ноября 2016, 16:30
Гражданин Абрамович абсолютно прав!
Абсолютно прав только Господь Бог, люди всегда правы лишь отчасти. Оставьте этот максимализм.
Гость
2 ноября 2016, 15:32
Это примерно тоже что сделал Медведев одаривая Мерседесами олимпийцев. Патриотично однако своими действиями сказать что в России автопром г... архитекторы г..... да и самолёты тоже г..... при этом обижаться над тем когда Россию начинаешь называть Рашкой.
Гость
2 ноября 2016, 22:14
Ну это да! Мы сильны другим! Мы сильны тем...Тем... А чем мы сильны?
Гость
2 ноября 2016, 19:53
когда запустят гок ,надо будет речку вернее то ,что от нее останется запустить в трубу и засыпать
Гость
2 ноября 2016, 20:15
а при чем тут ГОК?
Гость
2 ноября 2016, 21:46
гость 2015 а откуда миллиарды кубов воды они возьмут
Гость
2 ноября 2016, 23:28
Гость
2 ноября 2016, 20:15
а при чем тут ГОК?
Вы из какой деревни будете, уважаемый? Бухло закончилось, решили новости почитать?
Гость
2 ноября 2016, 15:52
Пока только используют опыт Берлина весны 1945, отсталость 70 лет.
Гость
2 ноября 2016, 18:56
Они нам санкции, а мы у них проекты заказывать... Памятник Канцлеру не забудьте запроектировать, с обамой тефтелевым и дубровским, Четверка отважных... Ничего своего придумать не можем, стыд и позор...
Гость
2 ноября 2016, 19:57
Можем спроектировать, просто все проектные институты сидят без работы, а вот Москва и Питер активно проектируют Челябинск с САМИТУ,наверное именно ЭТО кому то очень нужно!
Гость
2 ноября 2016, 20:31
А где все НАШИ архитекторы, которых ЮУРГУ каждый год выпускает пачками??? Что, наши головы не могут набережную облагородить??? Зачем тогда мы их учим??? И чему их тогда учат??? А как же ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ???7522
Гость
2 ноября 2016, 21:09
Так они учатся чтобы их в чиновники взяли, без вышки туда не берут а у кого не получается на бюджетный пирог сесть то на крайней случай в менеджеры родину распродавать)))
Гость
2 ноября 2016, 15:19
Я не против - в Берлине, и правда, с набережными все прекрасно! А в Шпрее даже заплывы устраивают!
Гость
2 ноября 2016, 23:42
Может опыт в выплатах соц пособий и пенсий перенять нужно лучше вам
Гость
3 ноября 2016, 10:45
Надо это тоже обсудить. На расширенном заседании президиума. Совета народных депутатов.
Гость
2 ноября 2016, 15:40
Хотелось бы увидеть эскизы, чтоб знать чего ожидать и успеть хотя бы внести свою лепту критикой и пожеланиями!
Гость
2 ноября 2016, 15:33
Совершенно не верится, что при текущей власти и людях стоящих у руля есть возможность реализации каких-либо стоящих проектов. Если при строительстве учитывается опыт максимального отжимания бюджета, то при проектировании хоть зачитывайся Берлинского опыта, один фиг потом придут и скажут Приуэт Уася ты зачем это нарисовал э. Мы это не умеим, мамой клянусь. Нарэсуй нам щэбинь, асвалт и трамбовку ручную
2 ноября 2016, 16:02
в Германии пока еще другая ментальность (но недолго и им осталось, на нашем веку еще увидим там арабскую помойку из которой как могильные кресты будут торчат облезлые готические соборы). В общем нет смысла тупо немецкий опыт сюда переносить, так получилось, что у нас набережная закрыта от города - ни деловых, ни людских потоков выходного дня вдоль нее не пролегает, можно все сделать красиво, но это не будет использоваться должным образом. Вспомните сад камней - да было мило и красиво: фонтаны, мостики, ручейки, камешки с табличками...но все это простояло от силы года 2, потом потихоньку все засрали, разбили, растащили и закидали пивными бутылками.... Лучше бы почистили реку в пределах города и отремонтировали ограждение мостов и набережных- больше бы пользы было
Гость
2 ноября 2016, 19:31
Про арабскую помойку насмешили. Вы вообще в Германии бывали? А про арабскую помойку 100% узнали из наших СМИ. Нет там такого засилья мигрантов, как показывают наши новости. Вообще нет! Надо постараться, чтобы найти хотя бы стайку арабов. Беженцев и так выгонят. Очень на это надеюсь. Да и их не так уж слышно, по палаткам, по общагам временно распихали.
Гость
2 ноября 2016, 22:16
Да, кстати, когда там немецкий франк ниже рубля упадёт-то?))))
Гость
3 ноября 2016, 09:59
Гость
2 ноября 2016, 22:16
Да, кстати, когда там немецкий франк ниже рубля упадёт-то?))))
После французской марки...
Гость
2 ноября 2016, 18:20
100% на корзину работаете.
Гость
2 ноября 2016, 18:21
100% на корзину работаете
Гость
2 ноября 2016, 19:02
Ну вот зачем мы победили в ВоВ? Ну зачем?
Гость
3 ноября 2016, 10:56
Вон у Тюмени бы опят взяли , на какой нам Берлин ????
25 ноября 2016, 08:34
Тут поможет только опыт Берлина апреля 1945. Т.е. разбомбить все к бесу.
Гость
2 ноября 2016, 15:35
Я очень рада, надеюсь на преображение Челябинска! Мы это заслужили!
Гость
2 ноября 2016, 19:08
Вы заслужили то, что имеете.
Гость
2 ноября 2016, 15:18
Нечего буржуазные и вредные нашему менталитету наработки использовать. Пусть деревня Кулуево остаётся.
Гость
2 ноября 2016, 16:05
Очень громкое заявление в заголовке темы! Мало ли о чем там задумался Берлин, большая часть участников данного конкурса непосредственно из самого Челябинска, и вряд ли все сидят и думают о том как бы сделать дубликат Берлина здесь! Думаю стоило бы сначала узнать у местных участников о чем они думают, а не делать выводы основываясь на гостей!
Гость
2 ноября 2016, 22:17
Ваши участники думают о метротраме. И еще лет 10 будут думать. Или даже меньше...