перейти к публикации
78 комментариев к публикации

За сутки с дорог Челябинска вывезли 1650 тонн снега

3 ноября 2016, 11:33
Гость
3 ноября 2016, 13:02
600 тонн, вчера 660, сегодня еще 1650 тонн. Что за бред, вы что, его взвешиваете что ли? Количество вывезенного снега измеряется в кубических метрах. А так считать тупо грузоподъемность грузовиков помноженную на количество ходок вообще нонсенс конечно, вы в школу ходили, нет? Плотность снега не как у воды, это каждый ребенок понимает. Даже если его катком спрессовать, то 1 куб снега ни когда не будет тонну весить! Даже плотность 1 куба льда = 0,917 тн/м?. Хотя, о чем это я? Тут ведь главное отчитаться....
Гость
3 ноября 2016, 12:43
Что-то с путепровода из Ленинского в Советский район ничего не вывезли. Как лежали кучи снега по бокам моста, так и лежат. Пока в глыбы льда не превратятся. А мост-то не безразмерный, чтобы снег там складировать.
Гость
3 ноября 2016, 13:03
Интересно, откуда вывозят этот снег? На всем северо-западе сгребли к обочинам и вся работа.
Гость
3 ноября 2016, 13:08
Есть ощущение, что на обочины и тротуары снег вывезли!
Гость
3 ноября 2016, 12:59
Кто знает, куда вывозят снег? Не поленюсь, съезжу посмотрю на эти тысячи тонн. Если увижу, конечно. Может, уже растаяли. Или не прижились, как асфальт.
Гость
3 ноября 2016, 13:35
"На данный момент заказчиком определено два места складирования вывезенного снега: полигон на улице Радонежская и полигон на Бродоколмакском тракте". Инфа из статьи от20.10.2016
Гость
3 ноября 2016, 14:38
Гость
3 ноября 2016, 13:35
"На данный момент заказчиком определено два места складирования вывезенного снега: полигон на улице Радонежская и полигон на Бродоколмакском тракте". Инфа из статьи от20.10.2016
Спасибо за инфу. Ей богу, не поленюсь, заеду!
Гость
3 ноября 2016, 16:47
Гость
3 ноября 2016, 14:38
Спасибо за инфу. Ей богу, не поленюсь, заеду!
Смотри не застрянь там, а то откапывать машину устанешь!
Гость
3 ноября 2016, 12:48
Вопрос! А куда вывезли 1650 тонн снега? Где площадки на которые возят? Так можно каждый день отчитываться о тысячах тонн, расталкивая 10-20 тонн по углам улиц.
Гость
3 ноября 2016, 13:07
Бред и вранье, всю ночь по городу работал, видел от силы 5 тракторов, которые гоняли взад и вперед по проспекту Ленина!((((
Гость
3 ноября 2016, 12:41
Похоже на сводку с линии фронта.. А можно снег собирать как-то менее пафосно? Ведь это просто снег и убирается он не вручную...
Гость
3 ноября 2016, 20:06
На данный момент - это челябинская национальная идея, без пафоса в умах ничего не отложится.
3 ноября 2016, 13:22
Не верю, снег же лёгкий. Столько тонн снега вывозить, это какой объём тогда должен быть? Они считают типа, один самосвал грузоподъёмностью 25 тонн - он снегом заполнен на 10 тонн - не щебень же, хоть с горкой. Вот и считайте 1650 / 25 = 66 машин снегом полных, 66 х 10 тонн снега = 66О тонн снега!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот в это ещё можно поверить, но очень с трудом и со всего Чекагинска наверно!
Гость
3 ноября 2016, 15:39
Вчера видел фото в группе парковый как трактор высыпает снег на детскую площадку, забег дебилов )))
Гость
4 ноября 2016, 00:25
Я!
Гость
4 ноября 2016, 13:26
Гость
4 ноября 2016, 00:25
Я!
Да не ты) просто определение соответствующее, тебя я знаю
Гость
3 ноября 2016, 13:51
Кому они сказки рассказывают?Даже гостевой маршрут- автодорогу Меридиан не почистили,никто ничего никуда не вывозит."Дзержинский" мост опять заузили,скоро по 2 полосы в каждом направлении останется...Надоели эти магнитогорские хапуги.
3 ноября 2016, 16:28
гнать в шею
Гость
3 ноября 2016, 15:07
Хочу отчет, какие улицы, сколько км магистралей, в каких районах. А не мифические тонны.
Гость
3 ноября 2016, 15:31
так это.. в статье?
Гость
3 ноября 2016, 12:35
Ну Началось!! Кто больше!!
Гость
3 ноября 2016, 14:27
Да какая разница - сколько вывезли? Согласно контракта город должен быть очищен от снега, а как ЮУМ это сделает - вопрос пятнадцатый, пусть они этот снег хоть лопатами обратно в небо забрасывают.
3 ноября 2016, 15:31
на Чайковского от Победы до Кашириных из шести полос осталось 4, на крайних полосах снежный накат до 10 см, по разделительной полосе то же самое шириной до метра. Скоро все улицы такие будут? Это первый снегопад, да и тот так себе. Что дальше будет с дорогами?
Гость
3 ноября 2016, 16:53
Напишите заявление в ГАИ Челябинска и отправьте через сайт ГИБДД о привлечении главы города к ответственности по ст. 12.34 «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» Кодекса РФ об административных правонарушениях. Требования изложены в ФЗ РФ «О безопасности дорожного движения». На дорогах не должно быть наледи и колейности, сужения из-за снега, и всего того, что указано в комментариях.
Гость
4 ноября 2016, 04:36
Гость
3 ноября 2016, 16:53
Напишите заявление в ГАИ Челябинска и отправьте через сайт ГИБДД о привлечении главы города к ответственности по ст. 12.34 «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» Кодекса РФ об административных правонарушениях. Требования изложены в ФЗ РФ «О безопасности дорожного движения». На дорогах не должно быть наледи и колейности, сужения из-за снега, и всего того, что указано в комментариях.
Вот это действительно действенный совет. А то пишут на сайт. На деревню дедушке Константину Макарычу, и то надёжнее писать.
Гость
3 ноября 2016, 13:05
Редакия, запросите в администрации подробный отчет куда на что и как потрачен выделенный в прошлом году миллиард!!!
Гость
3 ноября 2016, 13:11
А за тротуары когда отчитаются? Ходить невозможно..
Гость
3 ноября 2016, 13:33
Странно, на свердловском проспекте и свердловском тракте все на обочине и тротуаре, может к нам сюда сваливают?
Гость
3 ноября 2016, 14:07
Благодаря своевременному вывозу снега, наши дороги плавно из 2-х полосных превращаться в 1-о полосные, а 3-х полосные в 2-х полосные.
Гость
3 ноября 2016, 21:15
Это в каких тоннах? Тефтелевых?
Гость
3 ноября 2016, 13:24
Вес снега растет в геометрической прогрессии. Думаю, завтра будет отчет о 2640 тонн вывезенного снега. У них техника невидимка что-ли? Что-то в городе никакой техники не видать.
Гость
3 ноября 2016, 13:41
Весь день и всю ночь МТЗ и КДМ большими колоннами бороздили по Челябинску, сметая весь снег на своём пути , китайские большегрузные белазы вывозили снег подальше от Челябинска. Южуралмост не смыкал глаз осваивая городские деньги.
3 ноября 2016, 16:26
Гость
3 ноября 2016, 13:41
Весь день и всю ночь МТЗ и КДМ большими колоннами бороздили по Челябинску, сметая весь снег на своём пути , китайские большегрузные белазы вывозили снег подальше от Челябинска. Южуралмост не смыкал глаз осваивая городские деньги.
че вы несете?
Гость
3 ноября 2016, 13:29
"Круглая" цифра в отчёте наводит на размышления, вот если бы указали 1651 тонну, тогда другое дело.
3 ноября 2016, 16:27
в следующий раз! спасибо
3 ноября 2016, 16:24
а помните как при юривиче снег вывозился? только снег кончилсяч так трактора в шесть голов вессь снег на обочину сгрибали, при том махом. за тем когда проезжая часть очищена не спеща в течении недели/ двух снег сталкиввался в огромные кучи, за тем когда куч много их ночью вывозили самосвалами! при том вся работа была слаженна . а тут что? так рапортуют... бабки отмыли и все дела.. аоловину дорог реагентами посыпали так что на них вода стояла. он просто растаял. схема то проста как дважды два. плохо что нет гос структуры которая занималась бы жестким контролем и наказанием за неубранный снег! и за не качественный ремонт дорог к стате тоже! а то так с народа можно бесконечно налоги выжимать.
Гость
4 ноября 2016, 23:27
Администрация города Челябинска МБУ "Управление дорожных работ города Челябинска" на Комсомольском, 4 - контролирует подрядчика - ну а результат ты сам видишь
3 ноября 2016, 12:52
Прошло 2 дня после окончания снегопада, а они только добрались до центра города. Неубранный снег у обочин уже начинает примерзать намертво. И если в килограммах посчитать, то вообще огромная цифра получится)
Гость
3 ноября 2016, 12:56
Обработайте уже антигололедной смесью Енисейскую!!! Сплошной каток!!! Едем, как по стиральной доске!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!
Гость
3 ноября 2016, 12:58
П-Правда
Гость
3 ноября 2016, 13:03
А почему мою работу никто не освещает? Им заплатили, чтобы город был чистый от снега! Сколько при этом они вывезут, честно, мне пофиг! Если я иду или еду по снегу - это и есть показатель их "осваивания" денег. Пока оценка их работы - на троечку... Лучше чем в прошлом, но даже до отметки - "хорошо" не дотягивает!
Гость
3 ноября 2016, 13:11
А такое количество снега вообще выпало, чтоб его вывезти?
Гость
3 ноября 2016, 13:14
на майле написали, что вывезли 600 т, на 74ру, что вывезли 1650 т, кому верить? хотелось бы еще узнать, куда этот самый снег вывозится, или это большая военная тайна. а то тонны снега вывозятся, а город как стоял в снегу, так и стоит....................
Гость
3 ноября 2016, 13:21
О,как,на майле висит информация,что за ночь убрали всего 600 тонн,а здесь уже приписали 1 впереди.Они хотя бы расчеты делали,учитывая плотность снега, сколько это 15000 тонны снега.Скоро и до луны такими темпами достроим из Челябинска снежную дорогу.
Гость
3 ноября 2016, 13:29
Если учесть, что в одну гр. машину грузят в среднем 5т, то это получается вывезли 330 машин? Мне кажется это весь снег, который выпал в Челябинске. Так улицы все должны быть полностью очищены. Но этого же нет. На Северке все по бордюрам размели, особенно Прю Победы.
Гость
3 ноября 2016, 13:29
Хватит нам (жителям города) в уши ерунду впихивать. Как посчитать сколько снега вывезли? Ответ прост, НИКАК!!!!! Нам это просто неинтересно, нам результат нужен, а не цифры!!!
Гость
3 ноября 2016, 13:40
Уря! Справились! ЮУМ выиграл тендер и теперь ОБЯЗАН убирать снег. И обязан делать это КАЧЕСТВЕННО. Это тупо их работа, к чему все эти отчеты?
Гость
3 ноября 2016, 14:50
То в грузовиках, то в тоннах, мера одна, или чистые дороги или грязные и точка. Если дороги грязные значит вы дармоеды, народные деньги не отрабатываете, если чистые, вы молодцы.
Гость
3 ноября 2016, 16:49
Этим товарищам надо в цирке работать - волшебники 80 lvl. Деньги пропали. Машин никто не видел. Снег "весь вывезен". И руководителям нашим "глаза отвели". Они ведь ничего не видят.
Гость
3 ноября 2016, 20:12
Заметили? Если 1650 тонн сегодня минус 600 тонн вчера - получается 100500 тонн )))))
Гость
3 ноября 2016, 20:37
Где весовой контроль стоит?..,кто взвешивает?..!!!Снег при разных температурах имеет ,различную массу,Чинуши-статисты-может кубами будите считать !!!!!!!)))))
Гость
3 ноября 2016, 13:17
Ребятишкам прикольно в снегу поваляться, мои навалялись, на снегокате накатались. Поехали купить арбуз, да и машину прогреть за одно 2 недели стояла. Кресла ставить не стал, от тополиной до молнии рукой подать, прикольно поехали с заносами, пробуксовками, последнее время на полном приводе на внедоре ездил, а здесь седан можно оторваться по такой погоде, дети довольны, говорят как на макларен, скорость 90 и вдруг красный цвет, не оттормозился, в право на Салавата ушел и на 180 градусов авто , жена мне в лоб ладошкой, дети сказали классно, попрсили еще такой разворот))) Кстати в Молнии арбузов нет.
3 ноября 2016, 14:02
Видать здорово вам в лоб ладошкой заехали !
Гость
3 ноября 2016, 12:24
дай бог чтоб до весны так работали...
Гость
3 ноября 2016, 12:46
Дай Бог , чтоб до весны и запаха их у нас не осталось
Гость
3 ноября 2016, 13:52
Сплюнь!
Гость
3 ноября 2016, 14:51
Гость
3 ноября 2016, 13:52
Сплюнь!
А чего сплевывать , что они есть , что их нет - одинакого. Может нормальные люди придут на их место и мэр не клоун тоже придет
Гость
3 ноября 2016, 13:13
Когда ехал по свердловскому проспекту в сторону ЧМЗ, машины с снегом поворачивали направо не доезжая лакокраски.
3 ноября 2016, 13:59
В гаражи или на стоянку Братишка что ли вывозили ?
Гость
3 ноября 2016, 15:43
Интересно куда весь снег увозят, так охоты на эти тысячи кубов посмотреть...
Гость
3 ноября 2016, 15:59
Я выше написал
Гость
3 ноября 2016, 16:12
Молодёжь, блогеры, кому опротивело ежедневное враньё про вывоз сотен тонн снега! Дайте правдивую инфу- КУДА ВЫВОЗЯТ СНЕГ И ВЫвОЗЯТ ЛИ ВООБЩЕ...Кто то же должен остановить ЭТО ЕЖЕДНЕВНОЕ В Р А Н Ь Ё !
Гость
3 ноября 2016, 16:55
На ул. Радонежскую и Бродокалмакский тракт вывозят снег, кому интересно-съездите и проверьте, можете пересчитать по кучкам количество машин.
Гость
3 ноября 2016, 12:59
А Энергетиков кто-нибудь собирается чистить вообще?
Гость
3 ноября 2016, 13:22
Красавцы! Медаль каждому и премию!
Гость
3 ноября 2016, 13:26
вы не здесь пишите, а счетную палату
Гость
3 ноября 2016, 13:27
В стандартный камаз входит около 20м3 груза, вес 1 м3 мокрого снега примерно 300кг, или 0,3тн. 1650/0,3=5500м3 снега, 5500/20 =275 рейсов камазов, если предположить, что отношение загрузчиков грузовиков к погрузчикам 4 грузовика к 1 погрузчику, и посчитать общее количество то выйдет что количество погрузчиков примерно 106ед техн/4=26,5 примем 26 погрузчиков и 106-26=80 камазов теперь, так как в сутках 24 часа ищем как же эффективно работает техника. 80 авто/ 24 часа = 3,3 часа идет загрузка, перевозка, и выгрузка одной автомашины со снегом. Отсюда вопрос - как можно так "ХОРОШО" организовать работу, что каждая машина под загрузкой стоит столько времени, и сколько можно вывезти снега из города при работе техники в полную силу сократив время на загрузку вывоз и разгрузку техники хотя-бы в 2 раза
Гость
3 ноября 2016, 13:31
Опять будет ***, эти магнитогорские, уже начали *** и не краснеть, а что будет дальше?
Гость
3 ноября 2016, 13:57
Да что там считать? Вагон железнодорожный все видели? Грузоподъемность одного вагона макс 70 тн (бывают и 71, но редко, да и не в этом суть). Теперь расчеты: 1650 тн/ 70 тн= 23,57 вагона А если , как кто-то приводил цифры, 1м3=0,3 тн, то: 23,57/0,3=78,57 вагонов. Представляете состав? И куда его выгрузили? Я бы тоже съездил посмотреть......
Гость