RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -7

0 м/c,

729мм 86%
Подробнее
6 Пробки
USD 103,27
EUR 108,56
перейти к публикации
226 комментариев к публикации

Пьяная эпидемия на дорогах Южного Урала

4 ноября 2016, 08:00
Гость
4 ноября 2016, 11:09
Очень жалко людей которые погибают по вине этих пьяных ..., лишение прав и штрафы, лишение свободы- не поможет...самое обидное - что эти ... выживают. Сам был участником аварии с пьяным, вылетел алкаш,на трассе, на меня с большой скоростью,лобовое столкновение, примерно 120-130 км/ч,я ехал 70-80 км/ч, в итоге его в реанимацию увезли, а я наверное в рубашке родился ( отделался ушибами и сотрясением).Я водителя не видел, но в ГАИ при разборе полетов выяснилось,что он лишенник, и был пьяным.Дальнейшую судьбу его не знаю.
Гость
4 ноября 2016, 10:50
Количество магазинов К.Б. бьёт все рекорды, особенно в магнитогорске, о какой борьбе с пьянством можно говорить, когда куда не глянь, везде алкоголь, много алкоголя!!!
Гость
4 ноября 2016, 12:39
КБ давно уже не алкомаркет. Эт я так, для справки
Гость
4 ноября 2016, 12:50
Не подменяйте проблему. Проблема не в наличии алкоголя (не будет такого, будет самогон и кому очень надо, тот достанет), а в том, что некоторые садятся за руль, когда выпьют. Таких надо либо лечить либо очень хороший кнут (может забирать машину, может тюремные сроки или длительные общественные работы)
Гость
4 ноября 2016, 14:31
Гость
4 ноября 2016, 12:50
Не подменяйте проблему. Проблема не в наличии алкоголя (не будет такого, будет самогон и кому очень надо, тот достанет), а в том, что некоторые садятся за руль, когда выпьют. Таких надо либо лечить либо очень хороший кнут (может забирать машину, может тюремные сроки или длительные общественные работы)
нет алкоголя, никто за добавкой не поедит, все больше будет людей выпил и на боковую, а так куча нелегальных точек и легальных заведений, как думаете куда на мерсе люди ехали, явно куда-то в бар или клуб где еще наливают
Гость
4 ноября 2016, 10:55
Я считаю что с пьяными за рулем - нужно бороться одним методом, так же как борются с наркоторговлей на Филлипинах -Когда наркоторговцев,покупателей,и распространителей наркотиков прямо на улице расстреливают,убивают, неважно кто - женщина,ребенок или старик -за короткий промежуток времени там сильно снизилась продажа наркоты. Если в России водятел - садясь за руль пьяным,будет понимать,что если его обнаружат пьяным за рулем - его убьют,причем убивать без всяких экспертиз,если ты не пьяный дуй в трубку,чего бояться, а как только отказался -сразу прям гасить, я думаю кол-во пьяниц значительно снизится,кто-то скажет -это не гуманно,согласен,но зато будет работать!
Гость
4 ноября 2016, 13:26
остановят тебя и шлепнут.патом скажут был бухой.а представь сколько палицаи будут просить бабла за это?
Гость
4 ноября 2016, 13:52
Для того, чтобы это работало нужно ещё с коррупцией также бороться. И в "коратели" отбор проводить серьёзный, чтобы не стало это инструментом устранения неугодных.
Гость
4 ноября 2016, 13:57
Лекарство выпил, в нем "грамуля" алкаголя, остановили дунул-застрелили, про квас кефир, думаю тоже все знают... Нужен системный подход а не все подряд валить на улицах...Насчет эффективности вашего метода, думаю да очень эффективно будет...
Гость
4 ноября 2016, 12:52
Мне тут самому машину пьянь одна разбила, скажу так: Ничего им не грозит и ничего их не пугает. 1) Ну посидит 15 суток 2)Ну выпишут ему штрафа аж 30 тысяч 3) Платить он ничего не будет, клал он на штрафы, тк нигде не работает 4)Машину нашел у какого-то своего друга-алкаша, она даже не поставлена на учет, взять там не с кого. Все эти пугалки действуют только на человека с официальной работой и доходом. Сейчас общество люмпенизируется, соответственно пугалки никого уже не страшат-отсюда результат. Дальше будет гораздо хуже.
Гость
4 ноября 2016, 14:16
Что ни Валера, то внук Ванги. Не плачь сынок, прорвёмся, бывали времена и похуже. А синих с рулём разлучать надо однозначно.
Гость
4 ноября 2016, 14:20
Если бы только люмпены садились за руль пьяными, это было бы полбеды. Два последних резонансных "пьяных" ДТП с многочисленными жертвами совершили отнюдь не бедные граждане. И пугалки их не страшат по другой причине - надежда проскочить, удрать, откупиться.
Гость
4 ноября 2016, 16:49
Гость
4 ноября 2016, 14:16
Что ни Валера, то внук Ванги. Не плачь сынок, прорвёмся, бывали времена и похуже. А синих с рулём разлучать надо однозначно.
Люди удивляются растущей аварийности по вине пьяни-я говорю о тенденции. Попробуй, опровергни коль не нравится, а то, что прорвемся-однозначно, и после Второй Мировой жили на этой земле люди.
Гость
4 ноября 2016, 10:44
Это умышленное убийство, и наказание должно быть как за убийство.
Гость
5 ноября 2016, 08:32
Умышленным убийство быть не может
Гость
5 ноября 2016, 15:28
Гость
5 ноября 2016, 08:32
Умышленным убийство быть не может
А каким может?
Гость
6 ноября 2016, 16:47
Гость
5 ноября 2016, 15:28
А каким может?
Откуда ему знать он уже пьяный уснул.
Гость
4 ноября 2016, 10:29
Причина аварий - нарушение ПДД и, возможно, в ситуации с хондой - не справился с управлением. А трезвый или пьяный - это вторично. Не надо устраивать охоту на ведьм. Прилетит бумерангом.
Гость
4 ноября 2016, 12:17
Пьяный за рулем дефакто преступник. Был бы трезвый не драпал от сотрудников со скоростью 170 км в час и справился бы с управлением. А вам защитник пожелаю что бы ваши близкие не пострадали от такого не справившегося с управлением синебота. Мозг включай и все ок будет!
Гость
4 ноября 2016, 13:02
Пьяный - это и есть нарушение ПДД, причем очень даже первично.
Гость
4 ноября 2016, 13:21
А вас не напрягает тот факт, что у пьяного водителя гораздо больше шансов "не справиться с управлением"?? Пьянка- это как-раз первично, а то что не справился, это уже следствие
Гость
4 ноября 2016, 11:06
Выросло поколение зачатое на алкоголе. Алкоголь - становится нормой жизни, а жизнь она не только под одеялом за глухими дверьми. Вот и пожинаем посеянное и культивируемое. А как вы хотели? Середина 19 века. Алексей Толстой "Богатырь". Лично я, своем детям, раз в месяц да и перечитываю.
Гость
4 ноября 2016, 13:21
Про богатыря - в точку!
Гость
4 ноября 2016, 13:23
Про богатыря, в точку!
Гость
4 ноября 2016, 14:50
Алексей Толстой родился в конце 19 века, а писал в 20-ом
Гость
4 ноября 2016, 11:04
"Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения, и отказ от прохождения медосвидетельствования карается штрафом в размере 30 000 рублей с лишением прав на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение, совершенное в течении одного года, вменяется уже статья 246.1 УК РФ – максимальное наказание за нее – до двух лет лишения свободы." Нужно машину конфисковывать в доход государства - тогда и только тогда даже до бухих будет доходить, что если его поймают - то его мазда/жигуль/мерс - отберут и отберут навсегда. А все эти ужесточения это ... - хоть до 1000 лет! толку че то не приносят.
Гость
4 ноября 2016, 13:24
Они не перестанут бухать, они перестанут останавливаться перед инспектором и гонок таких будет в разы больше, надо разрешать открывать огонь по колесам, даже если в голову попадать будут
Гость
4 ноября 2016, 13:26
Да кстати, это будет куда действеннее, и неважно чей авто, друга, мамы или жены. Тогда и окружающие будут крепко ключи в кулаке сжимать.
Гость
4 ноября 2016, 16:18
Гость
4 ноября 2016, 13:24
Они не перестанут бухать, они перестанут останавливаться перед инспектором и гонок таких будет в разы больше, надо разрешать открывать огонь по колесам, даже если в голову попадать будут
Попробуй приблизиться,чтобы попасть по колесам.Патрульная Гранта против V8.А нужно ли было преследовать.Если нет возможности остановить машину заграждением улицы,шипованой лентой-машину в розыск.Далее уже полиция пусть разбирается.А такие погони очень часто заканчиваются печально.Да,остановили.Но какой ценой...
Гость
5 ноября 2016, 14:48
А пусть наши градоначальники еще столько же камер в городе повесят, и вообще всех сотрудников ДПС с дорог уберут! Я уверен, что это еще "улучшит" положение с пьяными водителями в городе! А по поводу ужесточению, мою мнение всегда было таким: не так страшно возможное наказание (поймают/не поймают; отмажусь/не отмажусь), как его неотвратимость. Пусть за езду будет всего лишь штраф, но если каждый автолюбитель будет на 100% уверен, что его обязательно остановят, проверят и оштрафуют, то ни один из них никогда не сядет за руль даже в слабом алкогольном опьянении. Ну и конечно же нужно дифференцировать наказание в зависимости от степени опьянения.
Гость
5 ноября 2016, 23:15
Ага. А завтра поднимется хай, что всех подряд останавливают без причины. И половина остановленных будут гайцам мозг выносить на предмет причины остановки. К вечеру гайцы при любом чихе будут за ствол хвататься. Вон, первого, что ли, числа рейд был. И че? Днем рейд - ночью мерседес. Лазерный дистанционный алкометр, к сожалению, себя не оправдал. :-(
Гость
4 ноября 2016, 10:23
Печально. Но, интереса ради, хотелось бы статистику аналогичного по регионам. Да и почему такие новости не начинаются со слов про губернатора, например, что он опечален или недоволен происходящим в губернии, думает ли он о народе... Скоро 10 ноября, День Полиции, нормальным сотрудникам - здоровья, ненормальным - прокурора)))
Гость
4 ноября 2016, 14:03
Да думает он, конечно, о народе, целыми днями думает, сердечный....
Гость
4 ноября 2016, 16:30
Да-трагедия!Да-общественный резонанс!И что статистика?А как насчет других преступлений,совершаемых в состоянии алко-нарко опьянения?Друг друга пачками валят.Там действительно страшная статистика.
Гость
4 ноября 2016, 22:37
голова бы у него не болела
Гость
4 ноября 2016, 10:36
садишься пьяным за руль-ты едеш убивать. и ни каких тут непредумушленное, не по неосторожности...
Гость
4 ноября 2016, 15:55
А если трезвый сбил на переходе насмерть людей?Он куда ехал?
Гость
7 ноября 2016, 11:38
Гость
4 ноября 2016, 15:55
А если трезвый сбил на переходе насмерть людей?Он куда ехал?
Если водитель нарушил правила, то такое же убийство. Нарушение правил - уже преступление.
Гость
8 ноября 2016, 09:26
Гость
7 ноября 2016, 11:38
Если водитель нарушил правила, то такое же убийство. Нарушение правил - уже преступление.
Нарушение правил - правонарушение. Вот чтобы не передергивали такие вольнодумцы, закон и придумали. Который надо не только почитать, но и почитывать
Гость
4 ноября 2016, 10:44
алкоголикам нужны драконовские штрафы минимум 1-2 млн руб.и реальные сроки а не поселение как в пионерском лагере. и полицейским тотальный контроль чтобы не было соблазна взять на лапу а алкоголику продолжить свою пьяную попойку далее.
Гость
4 ноября 2016, 14:27
будут драпать до последнего, во время погони кого нибудь собьет,дтп с пешеходами сделали водителя всегда виноватым они бросают сбитых и убегают с места а те помирают вот вам и драконоские меры
Гость
4 ноября 2016, 22:55
это не панацея. ведь для кого-то и 1,2 млн не много
Гость
4 ноября 2016, 13:17
Я смотрю чем дороже авто, тем беднее человек. Что на Хонде, что на Мерсе - у них что, 200 р. на такси не было? Что это!? Жадность или тупость? или это круто, и добавляет адреналина?
Гость
5 ноября 2016, 08:08
Также не понятно 1,5 т.р. на пьянку есть, а 100...200 рублей на тачку обратно жалко?
Гость
6 ноября 2016, 14:48
Если человек раз-другой-третий сел пьяным за руль, у него вырабатывается стойкая, так сказать, привычка. Барьера между "можно" и "нельзя" он уже не чувствует. Поэтому лишать их надо не на год, а лет на пять. Как нет бывших алкоголиков и наркоманов, так нет и бывших "пьяных ездунов".
Гость
4 ноября 2016, 17:02
Более бредовой акции по выливанию спиртного на землю я еще не видел. Че к чему вообще.
Гость
4 ноября 2016, 18:17
тоже не понимаю этой акции
Гость
5 ноября 2016, 02:28
согласна.выливание лишнее
5 ноября 2016, 08:12
Ну ещё продукты тракторами давили.
Гость
4 ноября 2016, 11:49
Уважаемые! А вы хоть знаете что сейчас происходит с водителем Мерседеса? Его просто бросили умирать в больнице без медицинской помощи, откуда он с завидным постоянством пропадает раз в сутки и возвращается все с новыми и новыми телесными повреждениями!!! Устроили самосуд!!!! Ждут когда сам умрет!
Гость
4 ноября 2016, 14:35
Ну так должна же быть хоть какая то справедливость в жизни? Ну хоть раз.
Гость
4 ноября 2016, 14:41
так в чем проблема? если как вы пишите,вершится самосуд,значит найти кто это делает не составляет особо труда,решили идти в обход закона? вычислить этих самоуправцев это как дважды два четыре и на нары их
Гость
4 ноября 2016, 14:51
Молодцы если так. А вам его жалко что ли?
Гость
4 ноября 2016, 09:38
Чиновники предлагают снизить цены на водку в два раза
Гость
4 ноября 2016, 11:16
даже если и поднимут в два раза - дебилы, которые будут пьяными гонять, всё равно никуда не денутся! надо меры наказания ужесточать! попался пьяным - изымать тачку в пользу государства вне зависимости от формы собственности!
Гость
4 ноября 2016, 19:06
Гость
4 ноября 2016, 11:16
даже если и поднимут в два раза - дебилы, которые будут пьяными гонять, всё равно никуда не денутся! надо меры наказания ужесточать! попался пьяным - изымать тачку в пользу государства вне зависимости от формы собственности!
Из этих пьяных-3/4 фактически трезвых и не представляющих угрозу, скорее всего просто имели запашок с вечера. А в вашем представлении это красноглазые, не адекватные отморозки. Кто этому верит, как минимум, какие-то не острые.
Гость
4 ноября 2016, 21:24
Вообще-то акциз подняли, так что стоимость водки не упадет. Число пьяных за рулем никак не связано с ценой спирта, водки и других производных.
Гость
6 ноября 2016, 00:16
Тут такой момент интересный. Многим пить вообще противопоказано, если машина рядом, ибо, вероятно, человек даже мог и не планировать ездить, но, выпив и уже не отдавая себе отчета, он садится за руль. А многим вообще пить, в принципе, противопоказано, так как они могут дел натворить даже не за рулем, и себя, и других людей сделать несчастными. Авторитет какой либо среди людей завоевать - очень длительный и трудоемкий процесс, а уронить его и стать объектом ненависти и проклятий - дело нескольких секунд. Я не знаком с Евгением Воргановым и его отцом, но не исключаю того, что это могли быть хорошие люди. Но теперь в любом случае, они объекты ненависти, ибо сын стал убийцей и засветился на невменяемым с мокрыми штанами, а отец, скорее всего, будет отмазывать его, ну как и большинство других отцов, скажем честно, но и за это его будут ненавидеть. Вывод такой: лучше вообще не пейте.
Гость
4 ноября 2016, 09:16
20 умножить на 30 и все в тысячах, где деньги Зин?
Гость
4 ноября 2016, 10:24
Пропиты давно уже!
Гость
7 ноября 2016, 20:36
в кандалы их и дороги строить
Гость
6 ноября 2016, 15:53
первый рас поймали бухим - конфискация машины не зависимо от ее стоимости, если машина не нарушителя - 2 года исправ работ второй раз поймали - 10 лет без базара. После этого будут обижаться только сами на себя, если ты дебил или идиот и сел за руль бухим обижайся тока на себя...
Гость
6 ноября 2016, 19:01
А ты сам то, что без наказанно гоняешь бухим или у тебя неприкосновенность ?
Гость
6 ноября 2016, 19:24
вот нормальное наказание
Гость
6 ноября 2016, 20:42
Гость
6 ноября 2016, 19:01
А ты сам то, что без наказанно гоняешь бухим или у тебя неприкосновенность ?
я не гоняю бухим, если выпил на празднике потрать 200 р закажи такси
Гость
4 ноября 2016, 19:14
Рекламируют у нас не то, и воспитывают не так. От того так и живем, и так поступаем. Все время страна боролась с пьянством, но до сих его побороть не смогла!
Гость
6 ноября 2016, 15:50
И не сможет и не будет и никогда не боролась)- это все ухо- втирательство для таких , как------"тЫ"
Гость
6 ноября 2016, 10:14
Люди!!! Вы еще не поняли, что Нас спаивают? Что надо лечить причину, а не плачевные последствия. Пьяницы- больные люди, которых не остановит ни штраф, ни заключение под стражу, на ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ в психушку, с препаратами для буйных полный курс, чтобы выходило растение с документом о недееспособности.
Гость
6 ноября 2016, 11:16
Кто вас спаивает то? Вас что, на улицах ловят сотрудники КБ и насильно водку в горло заливают? Кому нужно тот и так найдет и нажрется. Кому этого не надо, тем по барабану весь этот алкоголь, хоть бесплатно раздавай, мимо пройдут.
Гость
6 ноября 2016, 12:55
КБ работает. Челябинск - село алкашей.
Гость
6 ноября 2016, 16:04
Ты всегда ненавидишь этот город, можешь валить из него, скатертью дорога (и мы-счастливы !)
Гость
4 ноября 2016, 12:24
Мой проект Закона: - штраф за управление в любом виде опьянения не менее 300000 руб.+ лишение в/у на 3 года, за повторное 1000000 руб., или изъятие автомобиля (на усмотрение нарушителя)+ 10 лет без в/у + постановка на наркологический учёт. В третий раз пьяный за рулём, возбуждение уголовного дела по ст. "Покушение на убийство".
Гость
4 ноября 2016, 15:52
Запретить автомобили, совсем, навсегда, права у всех забрать, абсолютно, на великах катайтесь)))
Гость
4 ноября 2016, 20:53
Вытри им пятую точку у себя и иди хопни рюмашку)))
Гость
5 ноября 2016, 01:02
Вот за буквосочетание " в любом виде опьянения" - можно поспорить. Не зря же у нас против нулевого промиле бились. Наверное, стоит установить границу минимального опьянения (как сейчас) и среднего и выше (чуть побольше, чем сейчас). И таких уже наказывать по вашей методике. Иначе опять вернутся ошибки, подтасовки, подставы и т.д. И еще.... А что делать с коррупционной составляющей? Она и сейчас есть, а будет еще больше. Светит нарушителю высокий штраф - будут платить "половину на месте".
Гость
4 ноября 2016, 13:43
что скажешь тут....ведь рыба с головы гниет.Каков поп-таков и приход....
Гость
7 ноября 2016, 09:22
Естественно, чтобы не раскачивать лодку - проще поднять крики о ужесточении наказания, на кол его, разпять-шесть и т.д. Это проще, чем признать, что гос. структуры просто не справляются со своими обязанностями. И спрос должен быть в первую очередь с них. Они кормятся с наших налогов, чтобы обеспечивать комфортную и безопасную жизнь. А по факту образования нет (убили практически с введением ЕГЭ), медицины нет, экологии нет, нормальных законов нет и т.д.
Гость
4 ноября 2016, 15:42
Всего в 2015 году на российских дорогах произошло 184 тыс. аварии и пьяных там только 16тыс. Вопрос "по репрессиям" нужно вводить для трезвых водителей с кривыми руками. И почему просто нельзя расстрелять салон с удирающими от полиции? Чего в этом такого?
Гость
4 ноября 2016, 20:19
вот поймаете такси, сядете с женой и ребенком , а он возьми за поворотом и не остановиться и полиция вас растреляет-ну что в этом такого не правдали
Гость
4 ноября 2016, 16:49
срочно надо вводить техосмотр 2 раза в год
Гость
5 ноября 2016, 01:05
А лучше - два раза в день. Какая разница? Все равно РЕАЛЬНО машину никто не осматривает. Предложите лучше способ борьбы с ЗАОЧНЫМ техосмотром?
5 ноября 2016, 08:11
Медосмотр водителей маршруток увеличивает аварийность в разы. Поясню вместо того чтоб в 7-00 спокойно выйти на маршрут, надо встать за ранее , приехать на осмотр, дождаться своей очереди и вернуться - потеря 1,5...2 часа или осмотр будет формальный. А это время отобрано ото сна водителя.
Гость
5 ноября 2016, 18:41
5 ноября 2016, 08:11
Медосмотр водителей маршруток увеличивает аварийность в разы. Поясню вместо того чтоб в 7-00 спокойно выйти на маршрут, надо встать за ранее , приехать на осмотр, дождаться своей очереди и вернуться - потеря 1,5...2 часа или осмотр будет формальный. А это время отобрано ото сна водителя.
В приличных автопарках собственный медкабинет есть. А сам осмотр занимает 10 мин. Обязать водителя иметь при себе чек с проверкой алкометром. Ну купит хозяин маршрута один такой алкометр с принтером, весь осмотр 5 минут прям в автопарке. Дунул, взял чек и поехал. И никаких час-два на недосып.
Гость
6 ноября 2016, 14:59
Почему, когда трезвый водитель попадает в ДТП , вы молчите, он ведь тоже убийца ?
Гость
6 ноября 2016, 17:28
потому что он отдает себе отчет. а пьяный не может отдавать отчета в действиях. К примеру если вы нарушаете скоростной режим в городе- вы это понимаете и делаете вполне осознанно. И часть вашего мозга понимает, что может и не пронести. А пьяному море по колено. Он вообще уверен, что его пронесет и все нормально будет. В любом случае. И да, вы все верно написали про трезвого. Жаль, что такое есть.
Гость
6 ноября 2016, 18:58
Гость
6 ноября 2016, 17:28
потому что он отдает себе отчет. а пьяный не может отдавать отчета в действиях. К примеру если вы нарушаете скоростной режим в городе- вы это понимаете и делаете вполне осознанно. И часть вашего мозга понимает, что может и не пронести. А пьяному море по колено. Он вообще уверен, что его пронесет и все нормально будет. В любом случае. И да, вы все верно написали про трезвого. Жаль, что такое есть.
Ты видать правда , ещё молодой водитель, много, ещё, чего не понимаешь, тебя это тоже коснется, будешь и ты без прав гонять, тогда поймешь на сколько это строго
Гость
7 ноября 2016, 08:57
Гость
6 ноября 2016, 17:28
потому что он отдает себе отчет. а пьяный не может отдавать отчета в действиях. К примеру если вы нарушаете скоростной режим в городе- вы это понимаете и делаете вполне осознанно. И часть вашего мозга понимает, что может и не пронести. А пьяному море по колено. Он вообще уверен, что его пронесет и все нормально будет. В любом случае. И да, вы все верно написали про трезвого. Жаль, что такое есть.
Пьяный и выпивший-это совсем разные понятия . до 0.9 промилле, это не пьяный, а возможно и остаточное явление со вчерашнего дня, но вы это даже во внимание не берете, для вас - все пьяные убийцы
Гость
4 ноября 2016, 11:19
Безнаказанность водителей за ДТП с пострадавшими! Что такое "ему грозит до девяти лет лишения свободы"?Обещать не значит жениться. Он получит девять лет строгого режима! Так должны трактоваться законы! Пьяный за рулём- убийца! Сколько примеров мы знаем мелкого наказания за такие ДТП ? Каждый водитель должен знать, в случае ДТП с пострадавшими по его вине, автоматически он(водитель) получает солидный срок, без всяких оговорок. Вот это может кое кого остановить!
Гость
7 ноября 2016, 12:41
Ага, "грозит"...только почему то всегда "забывают" упоминать, что ЕДИНСТВЕННАЯ статья УК трактует виновность в ДТП как "неосторожность", а самый жесткий состав статьи (пьяный и смерть 2 и более лиц) предусматривает срок ОТ 4 лет, при котором ВОЗМОЖНО назначение УСЛОВНОГО наказания...это не говоря о том, что за "неосторожность" принято давать поселение и обязательно включать в списки нередких АМНИСТИЙ.
Гость
4 ноября 2016, 14:24
Не понимаю одного, зачем садится пьяным в машину и иметь головную боль (да и не только), когда можно на такси уехать за 150-250 рублей. Сам давно уже так делаю. Приехал к друзьям, выпили. Оставил машину, вызвал такси и ВСЕ! Никаких проблем. Утром выспался, спокойно прогулялся, сел в маршрутку (если денег нет), вызвал такси и никаких проблем.
Гость
6 ноября 2016, 15:38
Просто у тебя либо нет машины , либо денег много платить за такси
Гость
6 ноября 2016, 18:18
тут мозгов нет!
Гость
4 ноября 2016, 17:17
3 года езжу (трезвым), не останавливали гаишники ни разу! они вообще есть на дорогах, или их заменили на камеры?
Гость
4 ноября 2016, 19:43
Проехал ночью от Горок до ж\д вокзала - остановили 2 раза с полной проверкой. днем Гаеры когда стоят на улице, то телефони все время возле уха, некогда останавливать машины. ночью абоненты спят, вот и "работают " от скуки.
Гость
4 ноября 2016, 21:34
Прокатись под утро с 4-х до 6-ти. Палок от зебры поймаешь... Хотя, деревенские спят.
Гость
4 ноября 2016, 21:14
Автошколы слабенькие, вот недавно приехал из малахита, даже не помню как, просмотрел регик, о , круто, езжу лучше трезвого - вот оно, школа совдепии !!!!
Гость
4 ноября 2016, 23:12
Законы слабые а не автошколы, а те которые есть не работаю. Поймали пьяным права пожизненно лишили и машу в утиль пустили тогда может начнет доходить. Ну нельзя же у нас же демократия, это же нарушение прав человека, у нас как всегда завопят.
5 ноября 2016, 08:19
Гость
4 ноября 2016, 23:12
Законы слабые а не автошколы, а те которые есть не работаю. Поймали пьяным права пожизненно лишили и машу в утиль пустили тогда может начнет доходить. Ну нельзя же у нас же демократия, это же нарушение прав человека, у нас как всегда завопят.
Закон сильный - ДО 2-Х лет лишения свободы! Применение слабое!
Гость
5 ноября 2016, 10:09
Гость
4 ноября 2016, 23:12
Законы слабые а не автошколы, а те которые есть не работаю. Поймали пьяным права пожизненно лишили и машу в утиль пустили тогда может начнет доходить. Ну нельзя же у нас же демократия, это же нарушение прав человека, у нас как всегда завопят.
Поймали тебя выпившим в общественном месте и в расход как врага народа, а детей твоих и родственников объявить пособниками и на колыму! Без права переписки и реабилитации навсегда! Вот это будет нормально? Учи историю НЕУЧ! Видимо твоих родственников не коснулись репрессии Сталина. А раз так, то вывод родственнички стукачами были, а у тебя в генах заложилось.
Гость
7 ноября 2016, 09:55
Зачем вообще лишать прав ? , штраф в 1000 рублей вполне достаточно и никто угонять не будет
Гость
11 ноября 2016, 12:40
Глупость Вы конечно сказали полнейшую!
Гость
6 ноября 2016, 20:33
У нас в стране действует очень серьёзное наказание за пьянку и это стало приносить обратный эффект, водители стали угонять от ДПС. А куда им деватся в такой ситуации, ужесточение повлечет ещё худшим последствия
Гость
6 ноября 2016, 22:13
100 % - результат именно такой . Дальнейшее затягивание гаек к хорошему не приведет. Чем отдать свое авто в пользу чинуш, я лучше угоню от ментов или завалю их на месте, за свою купленную в кредит машину
Гость
7 ноября 2016, 00:19
практика показывает: чем жёстче наказание, тем меньше преступлений. Видимо, слишком мягкое наказание для пьяных за рулём
Гость
7 ноября 2016, 06:53
Гость
7 ноября 2016, 00:19
практика показывает: чем жёстче наказание, тем меньше преступлений. Видимо, слишком мягкое наказание для пьяных за рулём
А в чем оно мягкое ? 30т +1.5 -2года + пересдача - такое врагу не пожелаешь
Гость
4 ноября 2016, 17:11
Каждый из Вас, кто не равнодушен к алкоголю и периодически отдыхает "под алкашкой", тоже может сесть за руль пьяным в любой момент и создать дтп с последствиями. Да, вчера ты добрался домой на такси или слава богу переубедил себя сам или твой знакомый, что не стоит заводить мотор в пьяном угаре. Но завтра ты можешь попасть в такую эмоциональную ситуацию будучи "синим", что твоя ответственность не справиться с тобой.Ты сядешь в машину и натворишь ещё больше трагедий. Поэтому, прекрати выпивать, бухать, без этого вполне можно жить и радоваться ещё больше. Ты бы видел себя под алкоголем, смешно, не веришь? снимай видео, когда пьёшь, протрезвеешь посмотришь. Действительно смешно и жаль на Вас смотреть, "простолюдины". А ведь каждый из Вас на многое способен, только эти способности и возможности вы глушите алкоголем.
Гость
4 ноября 2016, 21:32
Слышь, "Простолюдин", я на видео синий всегда, когда трезвый, и трезвый, когда пьяный. Мне вот на тебя смешно смотреть. Ты ведь правильно живешь, но зря. А за руль я пьяным никогда не садился и не собираюсь этого делать, и не надо мне говорить, что меня вот припрет. За собой следи, умник.
5 ноября 2016, 08:14
А я и трезвый могу голову проломить, так что теперь из дома не выходить? А вот тех кто не может контролировать себя, надо действительно к психологу в компанию (обогреют, подогреют , оберут, депрессантов выпишут). В общем реклама получилась.
Гость
5 ноября 2016, 18:52
5 ноября 2016, 08:14
А я и трезвый могу голову проломить, так что теперь из дома не выходить? А вот тех кто не может контролировать себя, надо действительно к психологу в компанию (обогреют, подогреют , оберут, депрессантов выпишут). В общем реклама получилась.
Jonsun, это ты завтракал "алкашкой" и сам себя успокаивал, мол -" что мне не пить, я и трезвый могу начудить "...То какая будет твоя жизнь, это только твой выбор. Будь выше своих друзей. Не пей! Посмотри на гостя выше, который "слышь мышь", ну чем не "простолюдин"?
Гость
5 ноября 2016, 19:18
на пьяных хоть бобла настригли,и ещё сколько откупились.
Гость
6 ноября 2016, 14:58
Надо пьяницам за рулем лет на 5 выдавать особые "пьяные" номера на машину, которой они пользуются : или цветом отличающиеся, или начинающиеся на букву "П", например. Хороший был бы эфект : и самому стыдно; и окружающие знают, с кем имеют дело; и повышенное внимание со стороны ГИБДД обеспечено.
Гость
6 ноября 2016, 18:13
алкомаркеты на каждом шагу,пиво по цене молока!
Гость
6 ноября 2016, 20:10
Ужесточение наказания в нашей стране работает только на гаишников,чем больше штраф-тем больше взятка
Гость
6 ноября 2016, 22:20
Вы уже надоели. Такое гигантское ужесточение законов, контроля на дорогах, операции ночь и облавы.... НУ И ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ ?? НУЖНО ЕЩЕ? А МОЖЕТ ЭТИ МЕРЫ ВСЕ ТАКИ НЕ РАБОТАЮТ?!!!
Гость
7 ноября 2016, 09:01
Я понимаю, наш суд очень гуманный и Россия очень толерантная страна, и всё же - в пьяном угаре унёс жизни 4 людей! Из них три девушки, которые могли бы быть жёнами и матерями! И 9 лет? Это очень гуманно! Хотя бы пожизненное дали + выплатить родным погибших компенсацию, хотя чем такое можно компенсировать? Даже смертью своей не компенсирует!
Гость
7 ноября 2016, 16:07
Ну что, ужесточили? Предупреждал же, что дело кончится "смертельными гонками". Введите конфискацию авто - и каждый день будут такие новости. А знаете почему? А потому, что без боя машину пьяный не отдаст. Введите пожизненный срок за дтп по пьянке - бухие водители будут бросаться на инспекторов с целью убить. У нас борьба с пьянством сейчас по методу кнута и пряника, только пряник чёрствый и им тоже бьют. Вы альтернативу дайте лучше, пусть у людей интересы хоть какие-то появятся. С причиной надо бороться, а не со следствием. Народ всё бедней, всё злей с каждым днём становится. Не работают на него ужесточение, только хуже становится.
Гость
23 ноября 2016, 01:20
"И пусть вас не вводит в заблуждение последняя формулировка – от «продувки» в трезвом состоянии не отказываются" - вы уверены, автор Марина Фомина, за всех готовы ответить?! Инспектора у нас кристально честные, и никогда не злоупотребляют своими полномочиями?! Я отказывался в трезвом состоянии от "продувки". Потому что для "продувки" тоже есть законные основания, и их необходимо соблюдать. Если ИДПС утверждает, что у вас признаки опьянения, а их - абсолютно очевидно - на самом деле нет, тоже соглашаться на "продувку"? А ничего, что это должностное правонарушение, не говоря уж о том, что просто оскорбительно? И мне следует это проглотить, а то не дай бг подпишут под пьяного только лишь за то, что отказался?! Как это характерно для нашей страны - как начинается какая-то кампанейщина, будь то борьба с педофилами или пьяными водилами, так подозреваем сразу всех, не видя иных возможных вариантов.
Гость
4 ноября 2016, 13:15
Кто знает подробности, как все произошло ? Я предположу пятнашка поворачивал с 40 лет на комсомольский ? И там вроде камера есть но кино так и не показали
Гость
4 ноября 2016, 14:52
Кока, он же Жора, он же Гога, ты две недели в запое что ли был?Тут весь Че скорбит, а ты в сумраке.
Гость
4 ноября 2016, 20:55
Гость
4 ноября 2016, 14:52
Кока, он же Жора, он же Гога, ты две недели в запое что ли был?Тут весь Че скорбит, а ты в сумраке.
Аха, и не говори... Вторую неделю пьют от горя)))
Гость
4 ноября 2016, 12:46
Отвяжитесь уже от пьяных. И так наказание суровое, еще потом экзамен сдавать. Не люди, а зверье какое-то. Кстати пить за рулем стал меньше.
Гость
4 ноября 2016, 19:16
Нормальные петиции на иностранном Change.org не создаются, - там нет контроля за голосами, их можно сколько угодно нарисовать для раскачки социальной обстановки в стране. Почти все петиции, что там открываются, - открываются иностранными агентами неправительственными организациями для раскачки политической ситуации в России. Честные настоящие петиции по делу находятся на ROI.RU, - это русский сайт и голосовать там могут только прошедшие идентификацию на Госуслугах; ботов там нет, накрутить счетчик невозможно. Так что не надо мозги компостировать с этим Change.org
5 ноября 2016, 08:18
Дело в другом - назовите хоть петиции, которые собрали кучу голосов и получили реальное претворение в жизнь. Да и в основном там петиции из раздела - спасите бедную собачку или прекратите жестокое обращение с животными... Это конечно нужно, но уже после того как у людей всё уже хорошо, но народ озлоблен и до людей уже нет дела окружающим. Вот это страшно.
Гость
5 ноября 2016, 10:37
5 ноября 2016, 08:18
Дело в другом - назовите хоть петиции, которые собрали кучу голосов и получили реальное претворение в жизнь. Да и в основном там петиции из раздела - спасите бедную собачку или прекратите жестокое обращение с животными... Это конечно нужно, но уже после того как у людей всё уже хорошо, но народ озлоблен и до людей уже нет дела окружающим. Вот это страшно.
Не озлоблен народ. Может быть недоволен, но не озлоблен. Это все видимость созданная СМИ и левыми комментариями сотрудников некоммерческих организаций в интернете на всех крупнейших форумах городов-миллионников, всяких левых "левада-центров" и прочих "мемориалов" раскачивающих лодку. У них задача раскачать социальную обстановку и тем свергнуть Путина. Все команду "фас" получили.
Гость
6 ноября 2016, 19:46
А вот Я ,так считаю , если сел за руль выпивший , то надо ехать оккуратно , чтоб ментам не попасться и чтоб они за тобой гонятся не стали
Гость
6 ноября 2016, 20:26
Полностью с вами согласен, менты обе аварии справоцировали.
Гость
5 ноября 2016, 17:09
Линчевать пьяных убийц на месте, через повешенье!!!