RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

739мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
159 комментариев к публикации

Автостраховщики предрекли подорожание ОСАГО в Челябинской области

9 ноября 2016, 20:45
Гость
9 ноября 2016, 21:12
Когда ж вы нажретесь уже?!!
Гость
10 ноября 2016, 01:46
НИКОГДА!
Гость
10 ноября 2016, 07:04
Гость
10 ноября 2016, 01:46
НИКОГДА!
да что б вы лопнули там все тогда!!!
Гость
10 ноября 2016, 08:42
заезженная фраза, сами писать не надоело?
Гость
9 ноября 2016, 21:04
Вместо тог, что бы создать гибкую систему ОСАГО, выгодную и страховым компаниям и водителям ТУПО и бездарно компенсируют убытки, полученные от уклонения платежей методом повышения, загоняя ситуацию в тупик. Я не раз предлагал создать систему " гибкого" ОСАГО, расписывал её в деталях, но это никого не заинтересовало, все гребут сразу и всё. Кончится это тупиком и противостоянием, а в конечном итоге политическим кризисом, ибо машина в стране уже не роскошь, а средство иногда даже выживания. Господи, какие бездарные людишки в системе законотворчества...
Гость
10 ноября 2016, 09:43
146% !
Гость
9 ноября 2016, 21:19
Как повышение коэффициентов поможет решить проблему мошенничества????? Покажите расчеты, которые это подтверждают, я их в Нобелевский комитет отнесу!
Гость
10 ноября 2016, 13:19
Потому что косинус:) Нам на яхту для запасной любовницы не хватает.
Гость
9 ноября 2016, 21:16
зачем России новости???чтобы узнавать о подорожании всего!!!
Гость
9 ноября 2016, 21:00
куда больше то
Гость
10 ноября 2016, 02:52
Ребята, вы до сих пор не поняли, что вас стригут. Так же как и в ЖКХ - (единичку добавил, вот тебе и тысяча "с носа". А с населения - миллионы. Это же "легчайшие" деньги, кто же от них откажется. Как то новостишка промелькнула - в госдуме лоббист от одной из страховых компаний получил вознаграждение - 175 млн.руб. (по результату). Да и сама госдума "репу" каждый раз чешет где бы ещё придумать этакое - типа "Платона". А вы возмущаетесь... Как то племяш - 19 лет поделился - (ездит на автотазе),пришёл он в страховую а ему озвучили 23 тыс. руб. (вот аппетиты то растут), пошёл в другую - выдали ОСАГО за 17,5 тыс. руб.
Гость
9 ноября 2016, 21:21
да непошлиб они.... решено меняю прописку на Миасс или Коркино
Гость
9 ноября 2016, 23:30
С каких это пор Миасс и Коркино перестали быть челябинской областью? И вообще прописка ваша ничего не решит. У меня она в регионе с коэффициентом в два раза ниже чем здесь. По месту и отправляют покупать полис. В моем случае за 3000км. Или здесь по местному тарифу
Гость
10 ноября 2016, 00:23
Глупости какие.. это тоже челябинская область, неграмотная Вы наша. Езжайте в Екб или куда подальше
Гость
10 ноября 2016, 01:39
Гость
9 ноября 2016, 23:30
С каких это пор Миасс и Коркино перестали быть челябинской областью? И вообще прописка ваша ничего не решит. У меня она в регионе с коэффициентом в два раза ниже чем здесь. По месту и отправляют покупать полис. В моем случае за 3000км. Или здесь по местному тарифу
копейск, вроде одно и тоже что и челябинск но по бумагам он другой город с другим коэфицентом
Гость
9 ноября 2016, 21:22
Вроде Обама уже не президент, а ОСАГО опять дорожает, странно... Может это наша власть так делает?
Гость
10 ноября 2016, 07:52
Ты будешь удивлен, но Обама еще призиденствует до 20.01.2017
Гость
10 ноября 2016, 09:49
Это обама решил под конец нагадить... осаго поднять, на интернет-покупки налог ввести.... он такой!
9 ноября 2016, 21:07
на что только не идут что бы лишнюю копейку урвать. а где реакция ФАС?????
Гость
9 ноября 2016, 23:12
В ашане.
Гость
9 ноября 2016, 21:29
Вот причём здесь "единый агент" и повышение коэффициента?
Гость
10 ноября 2016, 01:42
как причем, без единого агента они мазались что нет полисов а с допами сразу находились, а тут отменили кормушку с допами а хотелки остались
Гость
9 ноября 2016, 21:25
да они что там упоролись в конец? это то как влияет на стоимость полиса и выплат?????
Гость
9 ноября 2016, 21:15
Когда уже СК подавятся , все им мало
Гость
9 ноября 2016, 21:12
и что единая система была зделана для автомобилистов а причем здесь удорожание ОСАГО или опять вам бедным карман не подогрели.
Гость
9 ноября 2016, 21:21
Зарабатывать мозгов не хватает,так мы увеличим стоимость полюсов!!!!!!или народ жить лучше стал?????
Гость
9 ноября 2016, 21:33
Мы не просили вашего единого агента, это бред какой-то заставлять покупать меня услугу-черный ящик от поставщика-страховой на усмотрение продавца. Где еще такое встретишь как не в России. Почему в Европе ОСАГО за 200 евро страхует свою машину на случай невиновности на сумму 500 тыс евро в среднем? Сколько уже можно уводить деньги из карманов в никуда, институт страхования ничего не производит, не предлагает никаких инноваций, это продажа бумажек, часто безальтернативная для покупателя. Коэффициент ОСАГО к региону не должен быть привязан совсем, второй роуминг нам ввели. Только куча машин с одной пропиской ездят по другим регионам, коэффициент должен зависеть только от личности страхователя. Абсолютно воровская система ОСАГО, куда ни глянь - везде дыры и лазейки.
Гость
9 ноября 2016, 22:19
Почему в Челябинске коэффициент 2,1 самый высокий по стране?
Гость
9 ноября 2016, 23:47
мошенников много.....
Гость
9 ноября 2016, 23:54
Суровый народ - суровый коэффициент (
Гость
10 ноября 2016, 01:45
Гость
9 ноября 2016, 23:47
мошенников много.....
интересно почему все у нас в челябинске эти мошеники
Гость
9 ноября 2016, 22:39
За...драли повышениями. Почему в Челябинске Страхорвка должна стоить 14 500 р., а транспортный налог равен 2180 р.? И в то же время в Чеченской республике страховка стоит 2280 руб, а транспортный налог 700 руб.?! Такое ощущение что мы в Челябинске оплачиваем и страховки и налоги для других,что бы "в среднем по больнице температура была нормальной".............
Гость
10 ноября 2016, 01:50
почему ощущение так оно и есть
Гость
9 ноября 2016, 21:11
Значит будем покупать полисы по телефону на заборе. Раз на людей наплевать. Каждый выживает как может. А вы там дальше повышайте...
Гость
9 ноября 2016, 21:41
Да кого это волнует, все равно никто почти не платит . Каждый день в СМИ нытье от гаишников , да от страховщиков , что народ навалил на ОСАГО . Оформляют его только коммерческий , да служебный транспорт . Частники оформляют единицы . Ноют , зачем снятие номеров и штрафстоянку за это отменили , типа после этого вообще народ забил . Сами виноваты . Нечего цены задирать . Хотя что греха таить , я и до повышения цен с 12 года не оформляю . Не хочу . За все время сколько раз останавливали , только один раз спросили полис . И то под Екатеринбургом в 14 или 15 году . Уже не помню . 800 руб. заплатил . Зато сколько денег съэкономилось !
Гость
9 ноября 2016, 21:06
Пора бы уже начать бороться с мошенниками и коррупцией в гибдд, а не тупо повышать тарифы. Большинство людей покупают дорогой полис двигаясь на дешевом транспорте, в отличии от тех кто на мошеннических схемах двигается за наш счёт на "мерсах". Нужно всем тупо не покупать эти полисы.
Гость
10 ноября 2016, 08:27
+100 только скажу больше- все эти мошенники (которые делают липовые ДТП на "мерсах") зачастую сами сотрдуники страховых, которые знают, что где как почем. НУ И конешно наша "доблестная" ГИБДД, которая имеет с этих ДТП.... ПЛАТИТ ОБЫЧНЫЙ НАРОД!!!! НАДОЕЛИ!!!!!!!!! НЕ можете справиться с мошенниками - НЕ СТРАХУЙТЕ!
Гость
10 ноября 2016, 09:50
Я уже два раза попадал в незначительные ДТП с такими и два раза сваливал от них. Так как ОСАГА для этого фейк, а уних каско, и по этому мне светит регрес от страховой и моя осага не покроет, лихо ли только фара иногда стоит 150-300 касиков. Эти московские упыри подмяли под себя все местные страховые и теперь, что хотят то и воротят!!!! Не ХОЧУ БОЛЬШЕ КОРМИТЬ ЭТИХ БЕЗДЕЛЬНИКОВ. И НАЛОГИ ОБЛАСТИ НУЖНО ОСТАВИТЬ В ОБЛАСТИ. Я ЭТИ ДЕНЬГИ ЗАРАБОТАЛ И ХОЧУ ЧТОБЫ ЭТИ ДЕНЬГИ ТРАТИЛИСЬ НА МЕНЯ!!!
Гость
9 ноября 2016, 22:12
Задолбало это обдиралово. В Москве что меньше бьются, чем в Челябинске?
Гость
10 ноября 2016, 08:29
В МОСКВЕ НЕТ такого расцвета липовых ДТП мошенников!!!
Гость
10 ноября 2016, 09:54
Гость
10 ноября 2016, 08:29
В МОСКВЕ НЕТ такого расцвета липовых ДТП мошенников!!!
В МОСЬКЕ покупают новую машину когда у старой бензин кончился!!!
Гость
9 ноября 2016, 22:38
Еще одна песчинка на чашу "ПОРА ВАЛИТЬ ИЗ ЧЕ"
Гость
9 ноября 2016, 23:51
Не так, просто "ПОРА ВАЛИТЬ....."
Гость
10 ноября 2016, 11:14
а че в другом городе думаешь легче везде такая х.... творится.
Гость
9 ноября 2016, 21:21
Страховщикам и депутатам удесятерите тарифы. Ну и подставщикам заодно. Остальных не трогайте. Всё им мало. Какого фига со стажем в 8 лет и без ДТП я плачу 10000 рублей за 105 лошадок. Я на них не гоняю, аварийных ситуаций не создаю.
Гость
10 ноября 2016, 01:50
Не может быть такого. Вы явно что-то не договариваете. По вашим данным вы максимум должны платить 7 610 рублей. У вас неограниченный круг допущенных к вождению? Имеются грубые нарушения страхования? ТС зарегистрировано в другом гос-ве?
Гость
10 ноября 2016, 02:43
Нет, просто он решил сэкономить, и купил, в прошлом году, полис ОСАГО на заборе, вот в этом году у него и все скидки и сгорели...
Гость
10 ноября 2016, 09:01
Гость
10 ноября 2016, 01:50
Не может быть такого. Вы явно что-то не договариваете. По вашим данным вы максимум должны платить 7 610 рублей. У вас неограниченный круг допущенных к вождению? Имеются грубые нарушения страхования? ТС зарегистрировано в другом гос-ве?
Может! стаж у меня 9 лет, аварии было две, незначительные, больше 5 лет назад, сейчас я плачу страховку по полному тарифу за 109 кобыл, вышло последний раз 12000
9 ноября 2016, 22:19
Страховые компании сами своевременно полюса не закупили, сами создали дефицит, ввели «Единого агента РСА», чтобы устранить свою же недоработку, и теперь хотят за это денег содрать с автомобилистов! Если страховая компания не справляется с обеспечением бланков полюсов, может быть тогда ее стоит лишить возможности их продавать? И вообще, давно пора вводить покупку электронного полиса без бумажного документа. Тогда и мошенники не смогут продавать поддельные полюса!
Гость
10 ноября 2016, 09:08
Вы уже определитесь окончательно, полюс или полис...
Гость
9 ноября 2016, 21:11
Ну кто бы сомневался
Гость
9 ноября 2016, 21:30
Опять дорожать, еще больше с липовыми полисами ездить будет... делайте адекватные цены, так и пойдем страховать к вам..
Гость
9 ноября 2016, 21:42
Они что там совсем уже О.....ЛИ??!!
Гость
9 ноября 2016, 21:52
Все и всегда ведет к подорожанию ОСАГО. Даже отмена ОСАГО приведет к подорожанию!
Гость
9 ноября 2016, 22:59
совсем о..ли. когда они нажрутся то??
Гость
9 ноября 2016, 23:13
РСА, скоро вы увидите всех мошенников, страховки ОСАГО будут только у них.
Гость
9 ноября 2016, 23:59
ОСАГО надо оформлять на водителя. Только в этом случае будет реальное снижение тарифов. Оформил полис и получил право управлять любым ТС. Единственный критерий безаварийная езда. У полиса на "железо" тариф будет только расти.
Гость
10 ноября 2016, 08:35
МОЖЕТ МОСКВИЧАМ пора направить к нам прокуратуру? ПОшерстить наше доблестное ГИБДД на предмет оформления липовых ДТП????
Гость
9 ноября 2016, 22:26
Всё это подорожание из-за ушлых ***, которые автоподставами занимаются, путного ничего создать не могут, так обязательно пакостят всему обществу.
Гость
9 ноября 2016, 23:49
+100, А кто в этом виноват? При чьем попустительстве? Может пора посадить парочку для запугивания остальных
Гость
9 ноября 2016, 23:55
А не с помощью ли страховых эти "ушлые" обогащаются? Неужели так трудно отследить раз в год-два-десять человек в аварию попадает или десяток раз в год? Что мешает брать таких "на карандаш" и совместно с МВД попристальнее к ним присмотреться?
Гость
10 ноября 2016, 01:49
Гость
9 ноября 2016, 23:55
А не с помощью ли страховых эти "ушлые" обогащаются? Неужели так трудно отследить раз в год-два-десять человек в аварию попадает или десяток раз в год? Что мешает брать таких "на карандаш" и совместно с МВД попристальнее к ним присмотреться?
оперативная работа страховых компаний по выявлению мошеников нормальная практика во всем мире, но у нас зачем им это нужно если у них убытки они ноют показывают что не выгодно и тарифы задирают, если станет слишком выгодно и не будет мошеников могут и понизить тариф
Гость
9 ноября 2016, 22:55
Не вижу смысла кормить тунеядцев, 3-ий год уже не покупаю полис ОСАГО. За 3 года ни разу его не спросили, да и в случае ДТП я не уверен, что от страховой можно вернуть реальную сумму. Давно пора делать добровольным этот вид страхования, чтоб появилась здоровая конкуренция между страховыми компаниями, а не сговоры с целью искусственного ажиотажа по продаже полисов со всевозможными "допами".
Гость
10 ноября 2016, 09:00
А ты уверен, что в случае ДТП по ТВОЕЙ вине сможешь вернуть всю сумму?
Гость
10 ноября 2016, 10:04
Гость
10 ноября 2016, 09:00
А ты уверен, что в случае ДТП по ТВОЕЙ вине сможешь вернуть всю сумму?
Не покупаю осагу, тачка на Ваське, при ДТП если смогу уеду, нет просто уйду пешком в нужный момент!ГИБДД к ВАМ не приедет теперь!Встречайте европротокол в стране нищих дикарей!!!!
10 ноября 2016, 10:34
Гость
10 ноября 2016, 10:04
Не покупаю осагу, тачка на Ваське, при ДТП если смогу уеду, нет просто уйду пешком в нужный момент!ГИБДД к ВАМ не приедет теперь!Встречайте европротокол в стране нищих дикарей!!!!
так испытай.. в какой-нибудь порш въедь и уйди потом... посмотрим долго тебя искать будут или нет... тут ведь все зависит от второго водителя и его желания тебя найти... там и к васе придут и марусе и к бабушке твоей..
Гость
9 ноября 2016, 23:10
Территориальный коэф нужно отменить. Весь Копейск катается по Челябинску. Почему нам 2,1 им 1,6? Или уж давать полис с пометкой без права вьезда в Челябинск
Гость
10 ноября 2016, 07:10
Второй год покупаю по 1200 рублей, а царьки пусть хоть вообще медным тазом накроются, мне лично уже плевать на них!
Гость
10 ноября 2016, 07:13
А давай Челябинск отгородим от всех и пусть все только по городу катаются, нечего ездить на природу и ср.ть там?))) Как тебе альтернатива?
Гость
10 ноября 2016, 10:44
и не только копейск - чесма, варна, карабаш, верхнеуральск все живут в че, платят копейки, и каждый день ездят.
Гость
9 ноября 2016, 23:22
А я буду ездить без страховки, плевать на Вас. Ну куда годится на 75 л.с. 9400 р.? Проще заплатить штраф 800 р. тем более останавливают не каждый день, в крайнем случае есть номер на заборах за 1200 р. любая страховка.
10 ноября 2016, 10:26
я 15 плачу.. стаж у жены меньше 3х лет...
Гость
9 ноября 2016, 21:32
В смысле подорожание? Еще?
Гость
9 ноября 2016, 21:47
Совсем уже ох...нели ! В Че и так ОСАГО как самолёт стоит по сравнению с соседними регионами...
Гость
9 ноября 2016, 21:46
Че снова чтоли дорожает?! Дак так люди перестанут вообще страховаться! Это уже перебор.
Гость
9 ноября 2016, 22:17
Основание какое для повышения? Мне выпадет в рулетку страховая с офисом в хмао янао иииииииии? Ехать туда в страховую в случае дтп? Вообще с ума сошли. В рулетке участвуют страховые, офисов которых нет в городе присутствия страхователя. Через месяц страховку оформлять.... Никакого желания и денег не хватает на ваши хотелки уважаемая РСА!! Повышайте коэффициент тем, кто из аварий не вылазиет и деньги отбивает!!!
Гость
9 ноября 2016, 23:01
я просто не могу подобрать цензурных слов...
Гость
9 ноября 2016, 23:26
страховщикам привет! не покупаю это фуфло и вам советую
Гость
9 ноября 2016, 23:35
Везде меньше коэффициент, включая богатеющую Москву, куда еще выше? Когда уже о народе подумаете? Только и слышно, здесь поднимем, там поднимем, тут примем закон о доп сборах, там ужесточим! Когда уже будут новости о понижении цен, налогов, удевлении ОСАГО?
Гость
10 ноября 2016, 06:56
Уже неделю гоняю без страховки. Просто денег нет.
Гость
10 ноября 2016, 07:38
Люди, не страхуйтесь и все, я уже два года не страхуюсь, как только начались проблемы с осаго послал нафиг страховые компашки. ДАРМОЕДОВ КОРМИТЬ НЕТ ЖЕЛАНИЯ.
Гость
9 ноября 2016, 21:30
страховщики вообще всякий стыд потеряли.Когда подавитесь уже деньгами то?Сам больше не страхуюсь
Гость
10 ноября 2016, 01:52
Не дочитал до конца. Зря плюсанул. Не дай бог такой, как вы, в меня въедет.
Гость
9 ноября 2016, 21:33
Башню что ли совсем понесло? Скоро перестанет народ полисы ваши покупать.
9 ноября 2016, 21:37
Вы что *** смерти нашей хотите, когда уже обожретесь и подавитесь, гражданам вообще не страховаться как выход...
Гость
9 ноября 2016, 22:04
Ну и вобще никто не будет эти страховки покупать. Повышайте еще- хоть в на 1000 процентов
Гость
9 ноября 2016, 22:36
это у нас люди богаче москвичей? а вот дорог как в Москве нет!
Гость
9 ноября 2016, 22:47
Коэффициент самый высокий в Челябинской области - может уже страховщикам и прокуратуре заняться этим вопросом. Из за чего у нас такой тариф - никто не задавался вопросом?????