RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

735мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
187 комментариев к публикации

Проект новой набережной Миасса утвердили на публичных слушаниях

10 ноября 2016, 18:41
Гость
10 ноября 2016, 19:53
Реку-то почистят? Или в ходе реконструкции ещё больше за.рут?!
Гость
10 ноября 2016, 21:49
с языка снял)
Гость
15 марта 2017, 15:20
Кроме горожан еще кто то зас..рает? Еще прошлый глава говорил об этом : " Челябинцы мусорят быстрее чем мы убираем мусор".
Гость
10 ноября 2016, 20:12
цирк не забудьте отремонтировать.
Гость
10 ноября 2016, 22:27
И снег убрать...
Гость
11 ноября 2016, 00:20
У цирка денег куры не клюют, билеты в цирк стоят немерено, пусть на эти деньги и делают
Гость
11 ноября 2016, 11:03
Гость
11 ноября 2016, 00:20
У цирка денег куры не клюют, билеты в цирк стоят немерено, пусть на эти деньги и делают
куры может и не клюют, а слоны и тигры жрать хотят
Гость
10 ноября 2016, 19:54
Особенно умиляет проблема торговли возле метро. О чем эти люди говорят? Маниловщина какая-то. Из реальности к шосам и бриксам, успеть бы гаражи под ларьки с чаем переформатировать. Приедут гости заморские, а тут им пенсионер предприниматель чайку с пирожками
Гость
11 ноября 2016, 00:41
И на Газельках с ПАЗиками господина депутата Начивихина прокатаются.
Гость
11 ноября 2016, 11:01
Вы забыли опыт олимпиады. Гаражи закроют баннерами на которых изображена красивая инфраструктура))
Гость
11 ноября 2016, 13:09
Гость
11 ноября 2016, 11:01
Вы забыли опыт олимпиады. Гаражи закроют баннерами на которых изображена красивая инфраструктура))
тогда имеет смысл весь Челябинск, а лучше большинство городов области накрыть баннерами с красивой инфраструктурой. Какие-нибудь спутники шпионы будут пролетать, посмотрят - а тут рай Земной!
Гость
10 ноября 2016, 20:12
"В проекте планировки появился еще один мост – улица Цвиллинга будет пробита до реки, через которую до цирка проложат мост, в результате получится движение с выходом на улицу Братьев Кашириных." Это как? А красивые старинные здания куда? И картинную галерею подрежут? Может у меня с пространственным воображением что-то не то?
Гость
10 ноября 2016, 22:35
Достаточно глянуть в 2гис, и никакого пространственного воображения не нужно, оставьте его таксистам)
Гость
11 ноября 2016, 05:49
Гость
10 ноября 2016, 22:35
Достаточно глянуть в 2гис, и никакого пространственного воображения не нужно, оставьте его таксистам)
Дубль ГИС))) Вы в жизни там были? Зайдите за забор, оцените обстановку! Историческим постройкам большой вред нанесет этот мост!
11 ноября 2016, 09:30
Гость
11 ноября 2016, 05:49
Дубль ГИС))) Вы в жизни там были? Зайдите за забор, оцените обстановку! Историческим постройкам большой вред нанесет этот мост!
Надеюсь, речь про пешеходный мост
Гость
10 ноября 2016, 19:25
Неужели кто-то верит, что в Челябинске будет метро? Если и будет, то его строительство войдет в книгу рекордов: по сроку строительства, по стоимости, по сроку окупаемости и по количеству украденных денег. И самое главное по минимальному количеству пассажиров!
Гость
10 ноября 2016, 21:19
В Трампа тоже не верили)
11 ноября 2016, 02:41
Гость
10 ноября 2016, 21:19
В Трампа тоже не верили)
А веди Симпсоны предупреждали:))
Гость
11 ноября 2016, 10:55
Метро к ШОС? Да ЩАС! Быстрее обезьяне пройти все этапы эволюции, стать человеком и изобрести телепортацию.
Гость
10 ноября 2016, 19:48
Сколько уже таких проектов было? Поговорили - разошлись. И всё на этом.
Гость
10 ноября 2016, 20:00
Вот это я понимаю, прожектов громадье, аж дух захватывает! Вы бы господа для начала снег с улиц города начали убирать, а затем уж к саммитам красивые картинки рисовать. Впрочем, наблюдая за плачевной ситуацией в так называемой российской экономике можно уже сегодня смело утверждать, что ни каких саммитов и прогулочных набережных мы не дождемся...
Гость
11 ноября 2016, 12:00
Раньше пели хором. Теперь картинки рисуют.
Гость
10 ноября 2016, 20:53
Реку то сделают рекой или нет. Пусть 10 метров шириной будет, но река зато......, болото загаженное с тиной да камышами в центре города позорище к саммиту....
Гость
11 ноября 2016, 06:02
Они этого не видят,им деньги глаза застят!
Гость
11 ноября 2016, 09:18
Болото там появилось из-за того, что ток реки замедлился. Если в 90-х стоял один мост с опорой на бетонные столбы в одной точке, то сейчас наделали арок уродливых и построили второй мост. В итоге скорость тока воды упала. Инженерные инженеры, панимашь! =)
Гость
11 ноября 2016, 12:16
А почему позорище к саммиту-просто позорище!Считают,видимо, что наш город только такой РЕКИ достоин.
Гость
11 ноября 2016, 08:53
Сквер между Музеем и Автовокзалом на Юности-в самом центре города. если власти его не в состоянии привести в порядок, о чем они вообще что-то вякают! Бывший завод оргстекла в самом центре города-позор для города! Трущобы по Российской-вообще позор! ПлощадьПавших-ПОЗОР!Никто и никогда не занимался благоустройством Челябинска. Гнать всех этих благоустройщиков в шею!
Гость
10 ноября 2016, 20:34
Господа, у вас еще конкурс архитектурных проектов этой самой набережной не закончился, оглашение победителей только в декабре, а вы уже что-то там утвердили на публичных слушаниях! Наводит на разные мысли...
10 ноября 2016, 21:29
Им надо кровь из носу сделать всё для узаконивания незаконных землеотводов, пока Путин в декабре не сказал Дубровскому, что никаких шосов не будет. А чтобы это вторым планом проскочило, вперед выставляют абсолютный абсурд с вольным строительством объектов культа вопреки территориальному зонированию. Рассчитывают, что горячая духоподъемная тема станет гвоздем всех обсуждений, а главное втихую пройдет. Это тактика такая.
Гость
11 ноября 2016, 11:05
10 ноября 2016, 21:29
Им надо кровь из носу сделать всё для узаконивания незаконных землеотводов, пока Путин в декабре не сказал Дубровскому, что никаких шосов не будет. А чтобы это вторым планом проскочило, вперед выставляют абсолютный абсурд с вольным строительством объектов культа вопреки территориальному зонированию. Рассчитывают, что горячая духоподъемная тема станет гвоздем всех обсуждений, а главное втихую пройдет. Это тактика такая.
Сразу видно, человек в теме)) Спасибо Игорь!
Гость
10 ноября 2016, 20:43
«Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе»...(с)
Гость
10 ноября 2016, 22:55
Вот вот, в Карабаше уже яблони по поручению Дубровского расцвели, и молодежь в городе осталась!
Гость
11 ноября 2016, 12:51
Проекты воздвижения новых объектов Храмов, у нас что Русь изначальная планируется? для чего такое количество? для веры самое главное жить по-людски, а молиться в уголке при тишине.
Гость
10 ноября 2016, 21:54
Нью-Васюки прям!
Гость
11 ноября 2016, 03:10
На набержной вдоль Музея, сейчас ни одного дерева или скамейки. А около памятника вобще огромная автостоянка. То что нарисовала разработчик проекта Татьяна Баль зеленым на карте, тоже будет таким же стоянки-заборы-асфальт???? Самим то не стыдно?
Гость
10 ноября 2016, 20:00
Фу, блин, отлегло! Пока не прочёл последний абзац, всё опасался, что без помещений для отправления культа останемся. Негде будет лбом стукнуться. Теперь порядок. Будет! Кстати, так и не понял. А для отправления естественных надобностей укромный уголок найдётся? Или на Кировку бегать в двухэтажное здание?
Гость
11 ноября 2016, 09:20
А где обещанный мост по Энгельса на Краснознаменную?
11 ноября 2016, 09:58
Там же, где и трамвай по этому мосту))) А насколько было б легче попадать в "Ленту", а то весь транспорт (общественный) едет через Молнию-Ашан, а мимо Ленты полторы маршрутки, даже 22 в вечернем направлении через Ашан, а через Ленту в утреннем направлении, когда туда никому не надо - все на работу торопятся!
Гость
11 ноября 2016, 10:11
Зачем? Гораздо веселее будет если построить огромный автомост в ненужном месте и весь автотрафик загнать на узкую улицу Цвиллинга. Надо ещё между мостом у Юности и Кирова от Елькина ещё один мост построить. Удивительно почему архитеткор от бога Ющенко это ещё не предложил. Аллейников бы поддержал.
Гость
10 ноября 2016, 19:43
А на Смолино когда набережная будет?
Гость
11 ноября 2016, 08:59
Когда Путин приедет, тогда и будет.
11 ноября 2016, 09:29
На Смолино лучше пляжи - не надо там гранитной набережной!
Гость
11 ноября 2016, 11:38
Гость
11 ноября 2016, 08:59
Когда Путин приедет, тогда и будет.
Ну т.е. не долго ждать , практически меньше месяца
Гость
10 ноября 2016, 22:06
"... облегчение условий для строительства новых храмов – такие вопросы рассмотрели на публичных слушаниях в четверг, 10 ноября." Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/news/231587753189376.html Ага, вот только новых храмов нам и не хватало) Лучше бы больницы и детские сады строили.
11 ноября 2016, 09:42
Это да, скоро покемонов ловить вообще негде будет - в храмах же, как мы выяснили, нельзя! Вот, если бы не было статьи за оскорбление чувств ворующих - можно было бы и строить храмы!
Гость
11 ноября 2016, 08:01
Каждый раз, когда слышу "публичные слушания", то тут же ассоциация - опять готовят на***лово народу. Втихаря между "нужных людей" информация прошла, они собрались, конечно же не возражали, а через годик-другой, когда начинается застройка, то уже заинтересованные люди узнают, а эти им: вот тогда, еще при "той" власти мы одобрение получили. Затертая до дыр схема...
Гость
10 ноября 2016, 20:37
Смешно читать про скверы, которые планируют организовать. Навтыкают деревьев и позабудут о том, что не все деревья приживаются, что за сквером необходим уход. В этом городе вообще нет скверов, потому и власть без понятия, что такое скверы. Вот дома понастроят, кафешек-пивнушек друзья-бизнесмены возведут. В это я верю, это власть нам сделает.
Гость
10 ноября 2016, 22:31
Ни кто ниче не навтыкает, освоят лярд, и в панаму.
Гость
11 ноября 2016, 00:22
Гость
10 ноября 2016, 22:31
Ни кто ниче не навтыкает, освоят лярд, и в панаму.
В испанию как Давыдов
Гость
11 ноября 2016, 00:53
Гость
11 ноября 2016, 00:22
В испанию как Давыдов
у него и здесь неплохо осталось ...Утес, Союз, Еловое....
Гость
11 ноября 2016, 01:38
Хоть бы о субботнем митинге против Томинского ГОКа что-нибудь написали, эта тема куда важнее
Гость
11 ноября 2016, 02:53
че писать то. построят то наконец то работа для коркинских мужиков и женщин будет. а вобще эти гок-головногомозга уже всем порядком надоели, как будто других проблем нет. Все эти зазыватели почему то ездят на дорогих авто с выхлопными газами, а не на трамваях и велосипедах, загрязняют город, ставят свои драндулеты на тротуарах и газонах. Зато против гока, который в 20 км.
Гость
11 ноября 2016, 07:57
ГОК! Будет построен к ШОС!!!
11 ноября 2016, 09:49
Гость
11 ноября 2016, 02:53
че писать то. построят то наконец то работа для коркинских мужиков и женщин будет. а вобще эти гок-головногомозга уже всем порядком надоели, как будто других проблем нет. Все эти зазыватели почему то ездят на дорогих авто с выхлопными газами, а не на трамваях и велосипедах, загрязняют город, ставят свои драндулеты на тротуарах и газонах. Зато против гока, который в 20 км.
Для Коркинских мужиков есть работа на ЧУК и они её лишатся, если ГОК займёт их любимый разрез под хвостохранилище! И лично я сегодня на работу ехал на экологически чистом троллейбусе, так что Стоп ГОК!!!
Гость
11 ноября 2016, 07:09
Центральную часть города в порядок они приведут, потому что на это выделят федеральные деньги и это придется делать из-за "саммита ШОС И БРИКС", являющегося по моему мнению, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО предметом очередного самопиара незаменимых и несменяемых должностных лиц. Ах ну да. Еще вот это получится точно: "Планирую просто кофе, чай, пирожки там продавать". Город превращен в вонючую торгашескую клоаку, эдакий караван-сарай. Куда не посмотришь, везде засели эти, планирующие превратить бывший гараж в пенсионный капитал и заставившие своими ларьками все улицы, проходы и свободные места. И не нужно ссылаться, госпожа Баль, что Москва отходит от строительства торговых точек у метро. Во-первых, при управлении городом классом капиталистов метро в Челябинске точно не будет. А во-вторых, ничего вы против предпринять не сможете. У нас снос даже мелкого самовольного рынка превращается в многомесячный вой про атаку на малый бизнес с жалобами, судами и т.д. Что уж там говорить про концепции.
11 ноября 2016, 09:55
Кость, только что-то, когда страной правили ваши - они были не менее несменяемыми! Ну к сроку правления Леонида Ильича Брежнева наш нынешний президент уже на подходе (у Брежнева 18 лет правления, у Путина пока 17), а вот некто Коба, он же Сталин, он же И.В. Джугашвили правил гораздо дольше, чем нынешний капиталистический лидер!
Гость
11 ноября 2016, 11:11
это точно, выделят федеральные деньги, они их попилят между собой - и всё, а Челябинск как был серым и убогим, так им и останется(
Гость
11 ноября 2016, 13:29
11 ноября 2016, 09:55
Кость, только что-то, когда страной правили ваши - они были не менее несменяемыми! Ну к сроку правления Леонида Ильича Брежнева наш нынешний президент уже на подходе (у Брежнева 18 лет правления, у Путина пока 17), а вот некто Коба, он же Сталин, он же И.В. Джугашвили правил гораздо дольше, чем нынешний капиталистический лидер!
Когда страной правили наши-они ее развивали. Жаль упорства не хватило завершить начатое 99 лет назад. Нынешнему градостроительному облику Челябинска, тем же набережным мы обязаны выдающимся челябинским архитекторам советской эпохи. Вашим мы обязаны заведомо несбыточными прожектами, дорогими и не очень понтами, колоссальной коррупцией, уплотнительной застройкой, уничтожением зеленых насаждений ну и конечно своеобразным развитием. Только развитием своих бизнесов и благополучия обслуживающей камарильи за счет трудящегося и эксплуатируемого народа и природных богатств.
Гость
10 ноября 2016, 21:57
А сколько процентов общества участвовало в ОБЩЕСТВЕННЫХ слушаниях? Для кого междусобойчик?
11 ноября 2016, 09:40
Любой мог прийти в дом архитектора. Просто 74.ru не написали о слушаниях заранее, а написали постфактум)))
Гость
11 ноября 2016, 12:05
11 ноября 2016, 09:40
Любой мог прийти в дом архитектора. Просто 74.ru не написали о слушаниях заранее, а написали постфактум)))
Вот это и называется русская демократия. Любой мог прийти... Мог...
Гость
14 ноября 2016, 13:14
11 ноября 2016, 09:40
Любой мог прийти в дом архитектора. Просто 74.ru не написали о слушаниях заранее, а написали постфактум)))
И ПОНЯТНО ПОЧЕМУ.
Гость
10 ноября 2016, 20:36
С начала о главном а потом... Как я себе магазинчик построю...
Гость
11 ноября 2016, 11:07
Номер КВН "чтобы открыть ларек"
Гость
11 ноября 2016, 11:16
Господа проектировщики, а вы не хотите у жителей города спросить, что они хотят в своем городе изменить? Нах..н нам нужны ваши больные фантазии с пирожками.
11 ноября 2016, 12:00
Да вы поймите: разные это проекты, просто в один день были слушания! К саммиту ШОС будет набережная - это одно! А киоск с пирожками - это частный бизнес в совсем другой части города, к саммиту отношения не имеющий!
Гость
11 ноября 2016, 11:51
"Проект новой набережной Миасса утвердили на публичных слушаниях".....ПУБЛИЧНЫХ??? Кто все эти люди???
Гость
11 ноября 2016, 12:32
какие люди? Это публика.
Гость
11 ноября 2016, 10:25
Правильно коричневым нарисовали - одно .... Даже 3D-визуализация выглядит убого, на деле будет еще хуже. А где проекты заявленных "импортных" архитекторов? Этот проект выполнен на уровне студента не самой лучшей квалификации.
Гость
10 ноября 2016, 21:17
К саммиту ШОС и БРИКС в Челябинске реконструируют гараж в павильон. Круто!
Гость
11 ноября 2016, 08:56
Выйдет дядька на пенсию и начнет пирожки с чаем посетителям офисного здания и студентам с общежитий продавать. Тут другая проблема- а вдруг ОН к саммитам на пенсию не выйдет?- все без чая можем остаться
11 ноября 2016, 09:38
А я за павильон! А то достали оккупанты: на пл. Революции шаурма, на Алом поле шаурма, у Кубы шаурма, у Юности шаурма, да по всему городу шаурма - еда оккупантов, которую они нам привезли! Только кошки наши, а так рецепт из Азии, хозяева из Азии, повары тоже из Азии... Так пусть хоть где-то будет НЕ шаурма, а наши русские пирожки! В 90-е хоть хот-доги были в киосках, а теперь везде шаурма сплошная... Я бы вообще запретил шаурму, есть ролл-салаты кому-надо - и в Молннии/Спаре, и в Ленте, и даже в МакДональдсе - форма та же, только не отрава, не из кошки и не от оккупантов, а из нормальной челябинской курицы!
Гость
11 ноября 2016, 11:26
11 ноября 2016, 09:38
А я за павильон! А то достали оккупанты: на пл. Революции шаурма, на Алом поле шаурма, у Кубы шаурма, у Юности шаурма, да по всему городу шаурма - еда оккупантов, которую они нам привезли! Только кошки наши, а так рецепт из Азии, хозяева из Азии, повары тоже из Азии... Так пусть хоть где-то будет НЕ шаурма, а наши русские пирожки! В 90-е хоть хот-доги были в киосках, а теперь везде шаурма сплошная... Я бы вообще запретил шаурму, есть ролл-салаты кому-надо - и в Молннии/Спаре, и в Ленте, и даже в МакДональдсе - форма та же, только не отрава, не из кошки и не от оккупантов, а из нормальной челябинской курицы!
рядом с энтузиастов кому нужны эти пирожки??? лучше б двор как нить расширили... И еще какое имеют право сносить гаражи, которые людям принадлежат или их целиком выкупили??? считаю маразмом данную инициативу....
Гость
10 ноября 2016, 19:33
А лодочки, лодочки будут? Хочу на лодочке покататься! Для этого и саммита ждать не обязательно, можно прямо весной несколько штучек в Миасс запустить и сдавать их в аренду, как велосипеды. Сделайте, а?
Гость
10 ноября 2016, 22:19
Про лодочки ничего не известно, но гандольеры уже здесь.
Гость
10 ноября 2016, 22:50
Гость
10 ноября 2016, 22:19
Про лодочки ничего не известно, но гандольеры уже здесь.
Гандольеров просто завались, все рейтинги поднимают, с Собяниным сравниваются, трепачи... Просто плюнуть хочется им в след!
Гость
11 ноября 2016, 00:18
Лодочки будут, но только зимой
Гость
11 ноября 2016, 10:37
Цирк хотя бы отремонтировали и очистили реку. Зачем остров гробить? Зачем еще один мост? Доделайте пешеходные дорожки на мосту по Бр. Кашириных, так и остались недоделанными. Зачем еще киоск на месте гаражей, бред полный, кофе чай пирожки, деревня полная, шаурму еще поставьте. Если ссылаетесь на Москву, так там парки, скверы разбивают, а у нас часовни да церкви втыкают вместо них. Зачем еще разрешили в упрощенном порядке получать разрешение на строительство этих культовых сооружений?. Пусть строят на окраинах города, какая разница где молиться? В центре достаточно и церквей и часовен. Примитивные какие-то проекты, полная безвкусица и совершенно далекая от желаний людей. Поэтому Челябинск такой серый и убогий, что такие вот архитекторы и руководители...
11 ноября 2016, 12:00
У нас в самом сердце города на площади Революции два киоска шаурмы стоят! А Вы на пирожки на какой-то Витебской набросились... как я уже писал выше, между едой оккупантов шаурмой и нашими отечественными пирожками я выберу второе!
Гость
10 ноября 2016, 21:50
Сон рябой кобылы
Гость
11 ноября 2016, 00:59
Вся Северная часть Набережной Миасса будет грязной, шумной, загазованной Автомагистралью???? К3.1 и К3.2?????? Молодцы чиновники!!!! Зато весь город будет знать, на все года, кто угробил набережную Миасса. И это когда в той же Москве уже делают наоборот , пример Крымская набережная Стыдно должно быть этим людям , за такое уничтожение городской среды Челябинска. Похоже они не любят наш город.
Гость
11 ноября 2016, 01:08
ой, что то аж страшно стало за йуолупукки то наших... это что за проекты такие дикие? подземный переход будет красиво замыкаться панельными девятиэтажками, которые косо-криво только и умеет строить южукралдомострой? к саммиту шос))))) агония какая то началась уже? какой саммит, глаза раскройте и вдохните полной грудью!
Гость
11 ноября 2016, 12:38
Какой маразм)) Изменение русла реки))) ДА ВЫ МУСОР ХОТЯ БЫ УБЕРИТЕ.
Гость
10 ноября 2016, 21:53
Читали с друзьями. Долго смеялись. До слез. Витька так громко хохотал, что пришли соседи поругать, но когда мы им показали статью, особенно про метро, они тоже стали смеяться. Бабушке стало плохо. Вызвали скорую. Врачи, посмотрели 74ру, тоже стали смеяться и забыли про бабушку. Дедушка, глухой, не смеялся и увел бабушку в туалет, в душ, так-как бабушка об....сь. Потом мы все пошли искать станцию метро. Сторож сказал, что метро закрыто. И мы поняли,что это подземный переход под Интернационала. Под нами, где то тунель. Легли на пол и стали слушать. И мы услышали звуки метро. И поняли, что перед чтением заседания архитекторов , надо меньше пить.
Гость
11 ноября 2016, 11:47
че курил, поделись а то не пробивает меня как тебя!!!
Гость
11 ноября 2016, 13:15
Жванецкий што ли
Гость
14 ноября 2016, 10:58
Гость
11 ноября 2016, 13:15
Жванецкий што ли
Не, это выросло поколение юмористов воспитанное Смехопанорамой.
Гость
10 ноября 2016, 22:21
Это какой дебил придумал рыть подземный переход с ул. 8 марта? Это же будет выход прямо в реку! Ул. 8 марта проходит за ТК "Европа-Азия". Т.е. переход будет упираться прямо в Миасс! А инвалиды, старики, мамочки с колясками зимой по обледенелому переходу будут ломать руки-ноги. Надо рядом уж сразу травмпункт открывать. Ну не нужно там никаких переходов! Не загоняйте людей под землю! Если кто-то так уж хочет набить свой карман -займитесь рекой - наворуете себе, да хоть людям проблемы не создадите!
Гость
11 ноября 2016, 02:59
Асболютно согласен. Эти проектировщики пешком не ходят. Туже грязь и ужас для пешеходов на теплотехе онив жизни не видели. Только вчера при мне бабушка ногу сломала навернувшись на скользких ступеньках "безопасного перехода". Пока скорую у входа ждали ещё человек 5 упало.
11 ноября 2016, 09:43
Так там наземного перехода то нет, ближайший по светофору на Цирке! Так что хорошая идея, только при условии, что наземный на перекрёстке с Кашириных останется! Как на КБСе: на "опытном заводе" подземный, а через 200 метров на перекрёстке с Гагарина уже нормальный!
Гость
11 ноября 2016, 13:15
Развязка от строительного рынка до торгаша - это вообще ужас в степени ...........бедный город,как же измучили его "орхитэкторы и строитэли"...
Гость
10 ноября 2016, 20:01
КЛОУНЫ, одним словом
Гость
11 ноября 2016, 03:02
Зачем в центре ещё один автомобильный мост? Вам что пробок и загазованности на Цвиллинга не хватает? Посмотрите европейские города, там в центре автомобильные мосты узкие и очень редкие, в основном только пешеходные. Зачем загонять автомобильный траффик в центр Челябинска? Таких ученых-чиновников надо гнать пока они ещё 3х уровнивую развязку на Труда-Цвиллинга не задумали.
11 ноября 2016, 09:52
А я бы сказал, что нужен Челябинску ещё один транспортный мост с развязкой. Шоссе Металлургов вывезти на Свердловский тракт и далее с выходом на ул. Индивидуальная, а то те, кто едет с ЧМЗ через Шагол в Парковый - мешаются на повороте ЧМК и из-за них пробка от Орбиты до поворота на ЧВВАКУШ! А так потоки "центр города - Долгодеревенское/Рощино/Аргаяш" и поток "ЧМЗ-Парковый" будут на встречных полосах и не будут пересекаться!
Гость
11 ноября 2016, 11:18
11 ноября 2016, 09:52
А я бы сказал, что нужен Челябинску ещё один транспортный мост с развязкой. Шоссе Металлургов вывезти на Свердловский тракт и далее с выходом на ул. Индивидуальная, а то те, кто едет с ЧМЗ через Шагол в Парковый - мешаются на повороте ЧМК и из-за них пробка от Орбиты до поворота на ЧВВАКУШ! А так потоки "центр города - Долгодеревенское/Рощино/Аргаяш" и поток "ЧМЗ-Парковый" будут на встречных полосах и не будут пересекаться!
Ваша идея идиотизм по нынешним меркам! Вы написали как человек думающий о других людях, такое мышление давно не в тренде, особенно у чиновников. Лучше предложите пустить трамвай на заячьем острове, по кругу. Уверен, в этом случае Вас поддержат!
Гость
11 ноября 2016, 12:51
Где современная молодёжь? О какой красоте города может идти речь если его проектируют престарелые люди с мочалками на головах.
Гость
11 ноября 2016, 13:23
о, нет, не надо жертв ЕГЭ еще сюда приплетать, здесь уже старческого маразма хватает
Гость
10 ноября 2016, 19:52
Видимо в бюджете много денег стало и конечно их надо прикарманить под шумок....
Гость
10 ноября 2016, 20:09
Зачем эта говорильня с красивыми рисунками её результат все равно никакого значения не имеет. Есть отрицательное решение по застройки на улице Братьев Кашириных, но строительство идет, разрешение дано и плевать на мнение граждан
Гость
11 ноября 2016, 07:45
а деньги то на все эти выдумки есть?
Гость
11 ноября 2016, 10:28
Да уж, напоминает грёзы О Бендера о Нью-Васюках. Про пирожки улыбнуло.
Гость
11 ноября 2016, 14:04
Не верю давно ни в какую набережную Потому что сколько живу на этом свете и в этом городе-столько и слышу про очистку Миасса и набережную.Побывала примерно в 20 странах, там даже в крошечных городках русло каждой реки вычищено и одето в гранит. И каждый центр даже самого провинциального городка-это приятное и любимое место всеми жителями. А у нас велодорожки сделать-это прямо как человека в космос впервые отправить-событие!
Гость
11 ноября 2016, 14:31
Проект планировки-изначальный документ для любого проекта.Беда в том,что под НЕЗАКОННЫЕ проекты (дороги,переходы,храмы) будут строить в зонах,где всё это запрещено существовавшим зонированием.Взяли и поменяли условия зонирования под попов и под сомнительные для экологии проекты застройки.А между тем,эти зоны,ещё с советских времён,на государственном уровне, чётко разрешали или запрещали строить об"екты различного назначения,чтобы сохранить природу и здоровье людей.Были зоны,где запрещено ЛЮБОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО.Это и защитные,и водоохранные зоны-в том числе.А теперь изменить назначение таких зон может любой такой сходняк во главе с главным архитектором.Стоит только попам попросить-и готово,нате вам!
10 ноября 2016, 21:26
Две плохие идеи - застройка бывшего сада-острова (а ныне полуострова) и автомобильный мост по Цвиллинга. Пешеходный там был бы к месту, но не автомобильный.
Гость
11 ноября 2016, 00:45
автомобильный там точно не к чему. Во всех городах убирают автотрафик из центра, а эти Ющенки-Бали наоборот его туда загоняют. Живут по СНИПам 60ых годов в своем пространстве, не хотят сделать город лучше.
Гость
11 ноября 2016, 03:06
Гость
11 ноября 2016, 00:45
автомобильный там точно не к чему. Во всех городах убирают автотрафик из центра, а эти Ющенки-Бали наоборот его туда загоняют. Живут по СНИПам 60ых годов в своем пространстве, не хотят сделать город лучше.
Как раз в 60ых годах никто не придумал бы строить авто-мосты через каждые 100 метров. Река и центр города всегда были не для автомобильных развязок. Сейчас же видно полное чиновничье безумие, поддержанное сомнительными проектировщиками.
Гость
11 ноября 2016, 00:53
Какие подземные переходы???? вы там совсем чекнулись, как маме с маленькими детьми или с коляской ходить по скользким ступенькам, как старенькой бабушке топать по накуреной грязи в переходе? Сходите сегодня по переходам тогоже Теплотеха, поворот ЧМЗ, постойте 10 минут и вы увидите как люди годами мучаются от ваших проектов, после 6ти вечера там вобще страшно. Вы об этом не думайте? В Казани 5 лет назад сделали 45 лифтов в переходах, работает только ТРИ! из них 24 демонтировали. В Германии, Австрии, Японии и др. НЕТ ПОДЗЕМНЫХ ПЕРЕХОДОВ, даже у метро есть обычные переходы по земле со светофором. Стыдно за таких проектантов Челябинска.
Гость
11 ноября 2016, 02:56
так они проект сляпали, бабла получили, деньги освоили и улетели в Испанию, как прошлый мэр, Там нет подземных тоннелей для людей и жить раздор приятнее с деньгами освоенными на бестолковых проектах в Челябинске.
Гость
11 ноября 2016, 10:36
наши челябинские переходы-это вообще нечто! Чувствуешь себя там как в американских фильмах ужасов.
Гость
14 ноября 2016, 11:04
А я вот спокойна за свою маму пенсионерку и других пенсионеров, пусть они медленно идут по подземному переходу но верно, чем тупые водятлы и курицы сбьют их на перекрестке на земле. Пенсионерам трудно перейти перекресток, им никто не помогает дорогу перейти. Ваши коляски дело временное год полтора.
Гость
11 ноября 2016, 10:21
Особенно умилило про "сад камней"..... ...........там уже минералы да малахиты с фекалиями смешались в одну кучу...Просим Вас,чиновники,Миасс приведите в надлежащий вид!Скоро Игуменка чище и аккуратнее будет!!!
10 ноября 2016, 20:50
Татьяне из зоны, заму из ГУАГа и главному виновнику торжества поклонные кресты вокруг домов, и не по одному, а по тысяче, чтоб даже на карачках проползти к своим дверям не смогли. И чтоб 28 объектов ШОС стали поскорее 28-ю эпизодами одного большого уголовного дела.
Гость
10 ноября 2016, 22:23
Еще стяг святого владимира в руки вагон метро на встречу!
Гость
10 ноября 2016, 22:38
Ваше "остроумие" вам изменило. Наденьте изделие номер 1)
Гость
11 ноября 2016, 09:44
Люди добрые скажите пж. Кто нибудь знает зарегистрировано ли чудо грузинской архитектуры на Красноармейской возле АЗС Башнефть. Пр подъеме и спуске с моста развязки. Жалкое зрелище. К ШОСУ снести бы
Гость
11 ноября 2016, 10:13
это проект который одобрил сам Ющенко, можно сказать шедевр современного зодчества сделанный сообща с чиновниками... его не снесут. будут гостям показывать.
Гость
11 ноября 2016, 10:31
Ага. Особенно как фон для фавелов по Российской-недостроенная развязка и этот шедевр архитектуры-груз центр.
Гость
13 ноября 2016, 14:13
У нас чего на бр. Кашириных деревья вырубают? И почему в парке Гагарина люди по деревьям как обезъяны лазают? Все деревья попорчены!
Гость
14 ноября 2016, 12:30
Деньги.. Всюду ПРАВЯТ ДЕНЬГИ..