Город Эльбрус Нигматуллин закрыл два опасных колодца песчаными люками

Эльбрус Нигматуллин закрыл два опасных колодца песчаными люками

Южноуральский стронгмен, неоднократный обладатель титула «Самый сильный человек России» Эльбрус Нигматуллин с помощью друзей закрыл два канализационных колодца в Челябинске. По словам силача, он уже два года борется с опасными участками возле одного из домов по Шоссе Металлургов и на улице Краснооктябрьской рядом с детским садом «Олимпиец». Сначала Эльбрус Нигматуллин закрыл опасные люки булыжниками и бетонными плитами, отчаявшись дождаться каких-либо действий от местного ЖЭКа. Сегодня же он установил на них современные полимерно-песчаные крышки.

Вес каждой крышки люка – 50 кг.

«Недавно в компании своих товарищей я рассказал об этой проблеме, и один из них сказал, что может мне помочь, пообещал подарить крышки для этих колодцев. И вот вчера он их привез. Два современных канализационных люка, не такие тяжелые, как чугунные, и очень прочные – не боятся ни воды, ни холода, – рассказал стронгмен 74.ru. – Сегодня я их вручную сам установил. Много было прохожих, которые почему-то меня отговаривали. Люди были уверены, что не надо их закрывать, все равно крышки украдут. Но я думаю, что они не представляют интереса для мародеров – они же не из металла, в пункт приема их не сдашь».

Эльбрус уверен, что крышки останутся на своих местах, ведь никакого практического применения в быту у них нет, к тому же они тяжелые, вряд ли их где-то можно сдать за деньги или приспособить для чего-то, помимо закрытия колодцев. «Это же не сковородка и не прорезиненный блин для штанги, – шутит силач и добавляет, что люк установить не жалко. – А вот если в открытый колодец кто-то упадет и покалечится, это будет печально».

Фото: Фото предоставлены Эльбрусом Нигматуллиным
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления