16 июня среда
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Гость
17 ноя 2016 в 13:35

Ну вот, теперь ждем новую атомную катастрофу или скрытые как прежде сбросы радиоактивны отходов в р.Теча, да здравствует атом!

Гейгер и его счетчик
17 ноя 2016 в 13:38

другими словами ОЯТ проехав по доброй половине страны доехало на Урал, где начат процесс переработки. т е дальше не поедет

шиша
17 ноя 2016 в 14:10

как хорошо что мы уехали с челябиынска

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 14:13

Молодцы, заводчане! Осваивают новые технологии, мастерство растет! Хоть в этой отрасли Россия реально впереди планеты всей! Даже пресловутые японцы так не умеют, разве что станцию свою подорвать да океан загадить! А отходы будут храниться безопасно, не переживайте! Ваши внуки будут использовать их и благодарить предков, что сохранили! Я верю в мирный атом, потому что не замшелый и не тупой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 14:31

Что выкапывают, что в 1950-х закопали, а теперь перерабатывают? Ан нет, оказывается под шумок типа новой переработки, нам еще больше отходов свезут.

Гость
17 ноя 2016 в 14:32

мы то переработаем свои, а куда интересно украинцы свои ядерные отходы будут девать? может в чернобыле в ямку закопают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 14:52

Запретки это памятник социалистическому кретинизму. Затратили суммы, которым из-за их колоссальной величины еще цифровое обозначение не придумано. Не бывает таких чисел. Безвозвратно изгадили природу и безнадежно отравили миллионы людей на многие поколения вперед. Да ладно бы с толком ! Холодную и все прочие войны ,гонку вооружений безнадежно прос___ли. Столько затратить , и все в пустую. А про отработку ОЯТ надо стыдливо молчать, а не выставлять это напоказ. Весь мир избавляется от этой дряни и с удовольствием нам это все отправляет, область превращена в ядерную помойку, а мы хвастаемся. Театр абсурда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 15:15

Плюсом будет и Томинский ГОК!!!! И жизнь забьёт ключом! И всё по голове- гаечным!!!

Гость
17 ноя 2016 в 15:58

Ааааааааааааааа!Ааааааааааааа!!!!У меня РАК!Мне 62.Сыну 43,внуку 15.Сын спрашивает: "Что с моим сыном будет?Как ему выжить?"Ничего не могу сказать.Не знаю,боюсь даже думать. Живу в СТРАНЕ-УБИЙЦЕ.Как ещё назвать страну,которая свозит к себе ЯДЕРНОЕ ДЕРЬМО СО ВСЕГО МИРА?ААААААААААА!!!Слов нет от ужаса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 16:14

Всегда на Урале была переработка отработанного топлива. Понятно, что здесь сплошь физики и химики сидят, но прежде чем вопить "ААААаааа" нужно хоть чуть чуть обладать знаниями. Да уж и последнее на этом производстве работают не самоубийцы, а в городе проживают как сами рабочие, так и их семьи, там же проживают и руководители и учёные. Поэтому насчёт безопасности можно не волноваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 16:20

Опять мы посмешище всего мира. Нормальные руководители в нормальных странах ставят себе в заслугу, что нашли дурака, которому отраву спихнуть можно, наши же дауны наоборот. А ведь еще найдется быдло, которое будет верещать "уря-уря"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 16:38

Читать умеем? это отработка с наших лодок.плохо , что это г.. везут сюда, но нет выбора - или в стекло на сотню лет или в океан

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 17:21

Когда такую ядерную гадости привозят к нам в регион, Люди должны задать логичный вопрос зачем нам это всё?
… А в итоге нам это преподносят как хорошую новость и предлагают даже гордиться! Гордиться тем что мы продолжаем отправлять природу и самих себя! Позорище всем тем кто нас отравляет!

Гость
17 ноя 2016 в 17:31

оят за бабло делаеться им в казну бабло прёт

шиша шашков
17 ноя 2016 в 17:55

нет ребятки мы реально уехали в сентябре 2015 года в декабре 2015 года купили участок на новой риге в районе гипермаркета ГЛОБУС это 6 км от мкада на западе москвы в декабре 2015 поставили сруб из оцилиндровки под усадку в июле 2016 стали делать тепловой контур в доме 22 августа в понедельник приехали в мск с семьёй
я персонаж реальный вот даже фамилия у меня
но скажу честно переезд это не тока по финансам трудно это трудно физически скока я промаялся с этим домом и в мороз в январе 2016 када уже крыли крышу и дособирали его в маскве были морозы и в августе када были и жара и ураганы в мск
а нерешительные бояться на переезд и правильно делают так как так легче

шиша
17 ноя 2016 в 17:57

а на сайт захожу раза 4 в неделю посмотреть как дела в регионе и на Е1 тож захожу так ак после института тут 12 лет прожили

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 17:59

на сотни и тысячи лет вперед - одна эта фраза вызывает сомнения в безопасности даже на ближайшие годы

шиш
17 ноя 2016 в 18:02

я думаю что за 7-10 лет челябинск из миллионника превратится в город с населением 300-600 тысяч человек примеры питсбург и детройт да и многие города в австралии и канаде тому в пример

шиш
17 ноя 2016 в 18:07

но я не говорю гадости про челябинск здесь мы получили и образование и опыт жизни но уехать отсюда тока ради детей стоит город то промышленный заводской
и хорошо я больше не буду писать на 74 ру а тока посматривать буду иногда за новостями о снеге и еще о погоде

ОТВЕТИТЬ
ЧЭМК против живодеров
17 ноя 2016 в 18:47

Чинуши уборку штатного снега-то организовать не могут. Представьте, что будет, если какой-нибудь гок или маяк осадками разродится.

ОТВЕТИТЬ