RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

739мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
63 комментария к публикации

Дороги предлагают чинить в три раза реже

21 ноября 2016, 09:30
Гость
21 ноября 2016, 09:47
предлагаю и дорожный налог платить гораздо реже. а чиновников сажать чаще
Гость
21 ноября 2016, 10:52
полностью поддерживаю!
Гость
21 ноября 2016, 13:12
там всех уже давно пересажать пора, очередная коррупционная схема по отмыванию денег. Улучшить качество ремонта в россии? да это смешно!
Гость
21 ноября 2016, 16:38
и акциз в ГСМ уменьшить
Гость
21 ноября 2016, 10:38
Что, бабосики на яхты закончились? Самая богатая в мире страна со средней зарплатой 300 долларов.
Гость
21 ноября 2016, 20:45
Керосин закончился и самолет с собачками не может вылететь. Виолончель еще одну на аукцион выкинули. Ирану срочно 300 лярдов надо на 123 года, камбодже 27 лярдов на 97 лет. В геничанск на газ надо и в новороссию надо отправить 129-й конвой с макаронами юревича. Еще в сирии надо сто тон гуманитарки сбросить с пятикилометровой высоты, причем перемешать это со ста тоннами бомб. Ну и крымнаш ни кто не отменял. Так что вы тут держитесь годика 24, удачи...
Гость
21 ноября 2016, 09:45
Уважаемый Минтранс, дарю гениальную идею: заключайте с ремонтниками договора с последующим гарантийным сроком на проделанный ремонт дорог. Я конечно не эксперт, но есть же какие-то ГОСТы, СНИПы и т.п., какие должны соблюдаться при ремонтных работах. Накосячил порядчик - дорога развалилась через год - пускай ремонтируют за свой счет. Все гениальное просто! Я понимаю, конечно, что это не самое выгодное предложение для структур, которые за счет дорог обогащаются в свой карман, но сколько уже можно каждый год латать то, что разваливается сразу после ремонта.
Гость
21 ноября 2016, 11:22
Ваша идея не нова. Сейчас заключают контракты с гарантийным сроком. Точно не скажу, но точно не менее 3х лет.
Гость
21 ноября 2016, 12:20
Гость
21 ноября 2016, 11:22
Ваша идея не нова. Сейчас заключают контракты с гарантийным сроком. Точно не скажу, но точно не менее 3х лет.
Проще закрыть фирму однодневку, чем ремонтировать дороги бесплатно.
Гость
21 ноября 2016, 12:48
Гость
21 ноября 2016, 11:22
Ваша идея не нова. Сейчас заключают контракты с гарантийным сроком. Точно не скажу, но точно не менее 3х лет.
правильно, только через три года любая контора накрывается медным тазом. И вуаля!
Гость
21 ноября 2016, 10:18
Вы действительно думаете что при таком подходе качество дорожного покрытия будет улучшаться? Господа - это бред! Асфальт будет тот же, те же руки и техника. Только благосостояние у "главного" исполнителя заказа будет рости...
Гость
21 ноября 2016, 17:22
Когда вам предлагают что-то очень хорошее, но потом, а заплатить за это предлагают прямо сейчас, любой школьник знает - это обман.
Гость
21 ноября 2016, 17:55
Да в общем все понятно. Закон подводят под норму, согласно которой хотят ввести гарантию на ремонт и строительство дорог. Дорогу отремонтировали, бабло распилили, контору закрыли. Когда через 12 лет вспомнят о гарантии, все сроки давности уже пройдут - и ни денег, ни дорог и срок посадки уже как-бы вышел. И всё, при этом, по закону. Красота да и только.
Гость
21 ноября 2016, 09:41
Ремонтировать по тем же ценам, но требовать нормального состояния и гарантийный срок. И пусть расписываются в ответственности не сами строители, а их директора и все инвесторы, тогда будут делать качественно.
Гость
21 ноября 2016, 18:44
Создать ватную автономию, где по многочисленным просьбам одобрямсов ввести дорожный налог в 10 раз больше, отменить ремонт дорог вообще, ввести стукачество, штрафы от 100 тыр и презумпцию виновности. Поставить сечастное руководство еще на 17 лет. И ОГОРОДИТЬ ЗАБОРОМ с колючей проволокой, а то вдруг всякие наймиты госдеповские через забор за хорошей жизнью к ним полезут.
22 ноября 2016, 09:14
При это не допускать до ремонтов фирмы, которые существуют меньше чем срок ремонта.
Гость
21 ноября 2016, 12:13
В обще не ремонтировать сами зарастут
Гость
21 ноября 2016, 10:51
Деньги предлагают пилить в три раза реже, но все сразу и оптом.
Гость
21 ноября 2016, 18:50
Они бы взяли частями, но им нужно сразу...
Гость
21 ноября 2016, 20:22
Ну а че с мальдивов по два раза в год кататься, надоело уже....
Гость
21 ноября 2016, 11:11
южуралавторазпил обанкротится
Гость
22 ноября 2016, 01:42
не переживай, уже давно новые конторы готовы для дяди бори и дяди жени, а вы лимита всё тешите себя надеждой на справедливость- фантазёры
Гость
21 ноября 2016, 12:10
совсем без дорог останемся
Гость
21 ноября 2016, 17:02
Отмените транспортный налог, у меня три машины, почему я плачу так как будто на всех трёх одновременно езжу?
Гость
21 ноября 2016, 11:35
От ремонта до ремонта дорога должна находиться на ГАРАНТИИ производителя и тогда хоть сто лет делайте межремонтный период.
Гость
21 ноября 2016, 18:54
Еще бы на гарантийный срок сохранялись производители, а будут те же рожи, в тех же офисах, под другими вывесками, и на других люксовых иномарах.
Гость
22 ноября 2016, 07:14
Не правильно рассуждаете надо как в фортуме поступают с подрядчиками которые монтируют новое оборудование 1/3 контракта выплачивают после окончания гарантии при условии что во время гарантии подрядчик добротно обслуживал и устранял все недоделки за свой счет!
Гость
21 ноября 2016, 17:08
Да и Платон дальнобойщикам оплачивать раз в 12 лет .Мудрые ... 11 лет воровать по 20-30 миллиардов а дороги делать не надо.И конечно хотелось бы дорожный платить раз в двенадцать лет.
21 ноября 2016, 19:39
Несогласен! Один раз через 24 года. Всё равно за этот срок обманут!
Гость
21 ноября 2016, 10:42
Неееет, не пойдёт. Давайте в три раза дороже, но чаще.
Гость
21 ноября 2016, 16:30
если дороги,реже ремонтироваться будут,может и налоги ,сборы,страховки с людей реже будете брать...
Гость
21 ноября 2016, 19:48
Надо отрубать руку за воровство, а на работу брать только без одной руки !)
Гость
21 ноября 2016, 10:48
"Те, большие, вчера были по пять, а сегодня маленькие, но по три".
Гость
21 ноября 2016, 12:24
А если их вообще не ремонтировать, то это будет просто золотой жилой!
Гость
21 ноября 2016, 12:44
их и так делают раз в 20 лет и они в грунтовки превращаються менее чем через 10, а сейчас предлагают их просто не делать а будет власть делать подарок что ремонтируют дорогу
Гость
21 ноября 2016, 12:47
их щас то не делают а если с таким подходом то их вообще не будет одни направления
Гость
21 ноября 2016, 13:43
А зарплату они в три раза реже не хотят получать?!
Гость
21 ноября 2016, 13:48
а может сначала надо отремонтировать так, чтобы дороги 24 года прослужили. а то сроки сдвинут, а через 20 с лишним лет может ишак сдохнет, а может падишах.
Гость
21 ноября 2016, 15:06
Начните сначала ДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ДОРОГИ, а потом предлагайте свои бредовые предложения!!!
Гость
21 ноября 2016, 15:20
Не знаю про какое качество дорог они говорят, но лично видел этим летом качество.На Троицком тракте вдоль Коркинского отвала, в сторону Челябинска поплыл асфальт в 3-х местах. Это они качеством называют?! При условии что дорожное полотно было поменяно месяц назад. Чтобы реже ремонтировать дороги, пускай для начала потратят все до выделенной копеечки на строительство дорог(Живой пример Тверская область под Бежецком 11 лет дорога не ремонтировалась - вот как нужно строить), а потом можно и раз в 20 лет обновлять полотно.
Гость
21 ноября 2016, 16:01
А вот не надо ничего предлагать! Сделайте и обслуживайте, вот и увидим! да и еще по правде отчитывайтесь! Деньги на эти .....е (....и область тоже) платит не градоначальник и не губернатор, а налогоплательщики!
Гость
21 ноября 2016, 18:50
Я бы предложил уволить, этого неадекватного человека предложившего такую неадекватную идею!
Гость
21 ноября 2016, 19:18
Давайте вообще не будем дороги делать
Гость
21 ноября 2016, 20:40
ремонтировать дороги..., а что такое дороги??
Гость
21 ноября 2016, 20:58
Утром деньги, вечером стулья....
Гость
21 ноября 2016, 21:50
предлагаю и чистить от снега тоже раз в 5 лет.Ну а две полосы раз в 10 лет.
Гость
22 ноября 2016, 07:58
Предлагаю вообще больше не ремонтировать дороги ни в городе, ни за его пределами. Россия - это страна, которая по замыслу недругов должна только давать природные богатства. Примерно этим сейчас и занимаемся, зачем вкладывать деньги в то, что и так никому не нужно?
Гость
22 ноября 2016, 09:23
надо еще кушать в два-три раза реже, то же экономия...
Гость
21 ноября 2016, 10:31
Если ремонт будут делать специализированные организации, имеющие лицензию на данный вид деятельности, специалистов, основную технику......и будет разработана СИСТЕМА гарантийной ответственности за качеством и количеством работ, включая лабораторные.....то почему бы и нет.
Гость
21 ноября 2016, 12:21
я за, при условии что все кто к дорогам имеют отношения,подписи галочки, разрешения, прием работ, в случае если дорога разбивается опережая график, получат сроки от 5 лет до смертной казни!!!
Гость
21 ноября 2016, 15:20
сколько не выделяй им денег все мало. Дороги скоро будут как в горах для чего продавать и покупать машины бизнес класса если нет дорог.
Гость
22 ноября 2016, 10:27
нафик нужны дороги! давайте ездить на лошадях!
Гость
22 ноября 2016, 11:01
"Проще говоря, дороги, которые строятся с применением новых технологий и материалов, стали более устойчивыми к нагрузке." Я плакал. Новые технологии? Точно не в Челябинске. Перекрёсток пр.Ленина и ул. Пушкина: проезжаешь перпендикулярно Ленина, и чувствуешь все эти новые технологи своей задницей " в полный рост"!
Гость
22 ноября 2016, 19:43
А может и з/плату чиновника и депутатам платить также?
Гость
22 ноября 2016, 21:20
Обналичка подорожала, заносы после показного наезда на Улюкаева возросли - надо оптимизировать. Т.е. схема простая: Для населения бенз дорожает, транспортный налог - дорожает, Платон - дорожает. Пастухи собирают бабло за 11.99 лет и банкротят контору - и опять "денег нет - но вы держитесь". Новая дума - новые придумки. ППЦ, куда идет страна? А расходы типа "Крым наш! (за счет ваш)", гумконвои и прочее подобное надо решать на референдуме, или может через SMS собирать деньги с желающих помочь. У нас в стране тоже есть проблемы, если кто не вкурсе
Гость
21 ноября 2016, 10:52
Нужно сразу так делать, как Юревич. Тоже говорили, почему у нас такой дорогой метр дорожного полотна, а прослужило сколько, хотя бы на Кашириных взять. Ну и технологию конечно не нарушать, вот тогда будет всем счастье.
Гость
21 ноября 2016, 18:52
Будет нам "щастье" когда всех этих деятелей паресажают, и хотя бы часть сворованного вернут. Никогда еще россиюшкой такое ворье не правило...