RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

3 м/c,

южн.

753мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Спортшкола заплатит 40 тысяч за травму юного футболиста на тренировке

22 ноября 2016, 13:08
Гость
22 ноября 2016, 15:16
понятно почему у нас х...ые футболисты. Лишь бы денег содрать, а то что будут увечья не задумывались, когда ребенка в спортшколу отдавали?
Гость
22 ноября 2016, 16:23
Это лучший комментарий! Зы интересно, Акинфеев сегодня свой рекорд обновит?
Гость
22 ноября 2016, 14:06
а к школе бокса заявить иск, что ребеночку разбили нос.
Гость
22 ноября 2016, 14:52
странная история. Тренер, который не вызвал скорую - преступник. А родители, которые неделю в больницу не могли ребенка отвести, а наоборот - гнали бедного искалеченного ребенка в школу и на физ-ру - они значит еще и иск учинили тренеру. Я ничего не упустила?
Гость
22 ноября 2016, 15:31
Главное в этой истории то, что школа все-таки заплатит 40 тысяч...
Гость
22 ноября 2016, 16:05
Гость
22 ноября 2016, 15:31
Главное в этой истории то, что школа все-таки заплатит 40 тысяч...
Внук в Германии получил травму(перелом голеностопа) на уроке физкультуры, так как учитель потребовал снять кроссовки и бегать в носках. А пол деревянный, окрашенный, скользкий. Долго потом сын ходил на разборки между страховой и школой, которые "пинали" друг другу травмированного внука. Никто не хотел брать на себя выплаты! Добились таки, кое-как
Гость
22 ноября 2016, 16:21
Гость
22 ноября 2016, 16:05
Внук в Германии получил травму(перелом голеностопа) на уроке физкультуры, так как учитель потребовал снять кроссовки и бегать в носках. А пол деревянный, окрашенный, скользкий. Долго потом сын ходил на разборки между страховой и школой, которые "пинали" друг другу травмированного внука. Никто не хотел брать на себя выплаты! Добились таки, кое-как
Если там так плохо, что же ваш внук там делает?
Гость
22 ноября 2016, 14:02
С компрессионным переломом можно очень долго ходить, а потом одно неловкое движение и будет адская боль.
Гость
22 ноября 2016, 14:35
Так незачем в футбол играть. Россия всё равно не футбольная страна.
Гость
23 ноября 2016, 04:39
Гость
22 ноября 2016, 14:35
Так незачем в футбол играть. Россия всё равно не футбольная страна.
Неправильно говоришь. Теперь спикай фром май харт ин инглиш
Гость
23 ноября 2016, 09:24
Гость
23 ноября 2016, 04:39
Неправильно говоришь. Теперь спикай фром май харт ин инглиш
Наш уровень - это катар. Даже, чуть похуже. А вот как дошли "мы" до жизни такой - надо бы с Обамы спросить)))
Гость
22 ноября 2016, 14:45
Ну вот что это такое, как не наглое вымогательство денег? ребенок тренировался. Это вообще - то футбол. Тут и не только на спину упасть можно. Травмы - риск для спортсменов. Не хочешь рисковать - не тренируйся. Сиди дома на диване и никуда не выходи. Твой выбор. Потом- компрессионный перелом и длительное лечение и реабилитация - это вранье. Этот реабилитируемый будет скоро носиться по двору, как заведенный. Да, лечить и остерегаться нужно, но не в инвалидную коляску сел - зачем накликивать на себя то, чего избежал? И еще смешнее - сильная у него моральная травма от падения во время тренировки? его били, пинали, унижали? ... Одно дело, когда халатность руководства к такому приводи, другое - чистый случай.Люди совсем уж совесть потеряли.Слов нет. А суды у нас не квалифицированные - что хочу, то и сужу.
Гость
22 ноября 2016, 17:04
у меня сын умудрился сломать косточку в стопе ноги дома.... неудачно поставил ногу...
22 ноября 2016, 19:51
Гость
22 ноября 2016, 17:04
у меня сын умудрился сломать косточку в стопе ноги дома.... неудачно поставил ногу...
Да по Вам плачет ювенальная юстиция!!! :)))
Гость
22 ноября 2016, 16:17
Предлагаю закрыть все кружки мягкой игрушки- а вдруг ребёнок палец иголкой уколет, в больницу не пойдёт, потом нагноение, гангрена, ампутация руки. А виноват будет руководитель - не вызвал "Скорую помощь".
Гость
22 ноября 2016, 19:22
не пугайте!!! отец у поэта Маяковского от этого помер!!
Гость
22 ноября 2016, 13:44
Хороший прецедент. Иски так и посыплются сейчас. Да не те Иски, что в Реале.
Гость
22 ноября 2016, 14:09
Маловато будет! Маловато!!!
Гость
22 ноября 2016, 15:13
Если он действительно потом неделю ходил, то что ему мешало зайти в травмпункт, хоть в то же день, после тренировки? В чем смысл Скорой помощи в данном случае? В судьи где-то специально отбирают что ли? Не совсем понятен ход их мыслей.
Гость
22 ноября 2016, 16:27
Театр абсурда.
Гость
22 ноября 2016, 14:20
Зачем тогда отдавали в спорт!?-вышивать!,и травм не будет! У меня ребенок ездил с классом на горнолыжку,сломал руку-ни кому не сказал,чтоб не подвести учителей,потому,что больше директор ни один класс не отпустит,и на треньке ногу ломал,так же никому не сказал,раньше мы в детстве падали,ломали руки ноги и т.д,кто голову разбивал,и все живы и здоровы и притензии,а тем более компенсации ни кто не требовал.
Гость
22 ноября 2016, 17:55
сочувствую нынешним тренерам как тренировать детей чтобы те показывали результат дурдом
Гость
22 ноября 2016, 19:12
да ситуация!! скрытый перелом бывает но редко!!! и когда он был????? прокураторе главное есть кто заплатит!!!!!! это самый главный аргумен!!! а то что скорую не вызвали ??? ребенок внешне выглядел нормально!!! если даже родители не заметили!!! что была травма!!! а тренер чужой человек и падавно!! компрессионные переломы бывают от поднятия тяжестей???а при падении нормальные переломы????
Гость
22 ноября 2016, 21:04
У нас ребенок получил компрессионный перелом упав на ягодицы с высоты. Около 7 месяцев лежала. Носила корсеты. Два года реабилитации прошло, но поставлена куча диагнозов: лордоз, кифоз, сколиоз и т.д. Учимся в спецшколе. У знакомых ребенок получил такую же травму катаясь с горки на площади Революции (в 2014 году были такие закругленные ледяные горки с бортами и дети раскручиваясь ударяли спины о бортики). Мы в суд не подавали ни на кого, хотя наверное могли бы подать на управляющую компанию. Травма случилась из-за падения с сооружения на детской площадке во дворе. Этих родителей можно понять. Лечение затратно. Без последствий может не обойтись. Возможно мальчик был застрахован как спортсмен и хотя бы частично страховка может компенсировать расходы на реабилитацию.
Гость
22 ноября 2016, 19:32
не знаю правда ли??? интернет пишет компрессионный перелом позвонков возникает при прыжке с большой высоты на ноги!!! позвонки сдавливаются и ломаются от нагрузки!!! а тут пишут что ребенок упал на спину!!! вроде в этом случае наступает другой вид перелома!!!! тут сразу видно терминалогия прокуратурой и судьей применена не верно!! а что было в по правде???? прокуратура не смогла разобраться!!!
Гость
23 ноября 2016, 10:22
И просто прыгая на батуте в парке можно его получить и катаясь с горки ледяной закрученной как пару лет назад на пл. Революции были. Способов много разных к сожалению. От организма зависит.
Гость
23 ноября 2016, 17:50
Гость
23 ноября 2016, 10:22
И просто прыгая на батуте в парке можно его получить и катаясь с горки ледяной закрученной как пару лет назад на пл. Революции были. Способов много разных к сожалению. От организма зависит.
согласен. на все воля Аллаха
Гость
22 ноября 2016, 21:50
Чем не доход для родителей? Ребёнок в корсете, зато предки руки потирают.
Гость
23 ноября 2016, 10:20
А вы думаете корсет бесплатный? Два года назад они стоили 16 000 руб. После одного нужно второй покупать, который хоть и дешевле стоит, но тоже не бесплатен. А массажи, физиолечения, плавание с реабилитологом индивидуально 500 руб. за 45 минут минимум 2 раза в неделю. Уже два года лечим ребенка, но бесследно это не пройдет. Эти родители больше потратят, чем получат от школы.