«Санитары леса»: челябинцев обеспокоила вырубка деревьев на лыжной базе
23 ноября 2016, 17:09
Гость
2 апреля 2017, 16:31
Как я понимаю ответственные экологи очень заняты и в разъездах. А кто за это отвечает?
Гость
25 ноября 2016, 20:41
Решение принято. Слова уже - прост слова.
Гость
25 ноября 2016, 17:39
В этом лесу никогда деревья не падали, а теперь идешь и везде валяются деревья (березы), мол сами упали.Просто уже года два постоянно идет заготовка дров коттеджами,которые там расположены, ведь лес "ничейный". А кто-нибудь посадил или вырастил дерево? А сосны были посажены курсантами автомобильного училища аж 40 лет назад!!!
Гость
25 ноября 2016, 15:30
Я столкнулся с подобной ситуацией в своем дворе,вечно ноющие **** позвонили в Горзеленстрой( скорее руб) и начали жаловаться что мол деревья им мешают жить,*** на другом конце провода им посоветовал:" так вы их вырубите",тотчас радостно выбежала целая орда и стала рубить прекрасные деревья(вязы ,тополя,липы без разбора),тут ретивое не выдержало ,вышел их унять,столкнулся с серьезной проблемой в психике порубиев,оказывается они серьезно опасаются ,что дерево или ветка упадет вдруг на их светлую голову и лучше от греха все снести,о экологии сии граждане(некоторые не бедные) понятия не имели,и только угроза мифического штрафа некоторых остановила,начинаю понимать время репрессий,хоть и не одобряю
Гость
25 ноября 2016, 13:50
Люди, боритесь, никто кроме вас ничего не сделает. Требуйте у рубщиков показать документы, вызывайте полицию. Посчитайте срубленные деревья, пока пеньки не выкорчевали. Добивайтесь внятных ответов от чиновников. У нас в Металлургическом районе недавно тоже порубили деревья в санитарно-защитной зоне Металлургического комбината под предлогом чистки под ЛЭП, хотя деревья были от нее далеко, вырубили часть рощи, разрешения не было, распиливали деревья на дрова и вывозили КАМАЗами. Удалось это дело прекратить, сейчас вырубают действительно под ЛЭП.
Гость
25 ноября 2016, 11:37
за 30 лет никогда не рубили и не чистили не на кого дерево не упало а тут решили вырубить!!!!никольскую рощу лучше почистите а здесь итак все нормально.и в Парковом не надо ничего срубать а то периодически слышно как пилят деревья и лежат срубленные
Гость
25 ноября 2016, 08:18
"Интересно",что собираются строить во дворе Комсомольский дом 48, с осени усиливали кабель,а вчера вырубили все деревья и поставили железный забор? Ну,что еще можно строить? Скоро и кислород будем покупать! И правды ведь нигде не добьешься!
Гость
25 ноября 2016, 08:13
Прошлась с коляской по леску. Явно собираются прокладывать дорогу по насыпной дорожке, по которой гуляют мамы с колясками,бегают спортсмены, пенсионеры разминают ноги, кормят белочек. Деревья спилены подряд и только до вновь строящегося здания так называемого лечебного центра"Сакура", уже строят третий этаж! (по проекту двухэтажный).Совсем загубят лес, наши легкие,весь северо-запад там гуляет и дышит!!! Скоро будет один бетон, с.лочи продажные, совесть совсем потеряли!
Гость
24 ноября 2016, 17:16
Это огромный лакомый кусок - "освоение" бюджетных денег под предлогом санитарной вырубки и обрезки деревьев.
Это оооочень большие деньги!
После такой "обрезки" каждое четвертое дерево в городе погибает, после такой "санитарной" вырубки остаются огромные поляны.
Хотите узнать - кому это выгодно?
Посмотрите чьи подписи стоят на разрешительных документах.
За это надо судить!
Гость
24 ноября 2016, 17:09
последнее у нас отбирают. Народу там всегда много.
Гость
24 ноября 2016, 17:08
последнее у нас отбирают.
Гость
24 ноября 2016, 16:43
Местным олигархам этот лес покоя не дает: сначала "алесандровский" туда засунули как мыло в одно место, потом со стороны Захаренко начали новостройки туда впихивать, теперь еще и это. С другой стороны "парковый" поджимает. Скоро от леса рожки да ножки остануться
Гость
24 ноября 2016, 14:28
Там давно пора провести санитарную уборку леса. Огромное количество трухлявых стволов везде валяется. Но почему-то никто их не вытаскивает на дорогу, а спиливают только около нее, и порой здоровые деревья.
Гость
24 ноября 2016, 13:49
есть группа vk по защите леса жители уже почти 4 года не дают его застроить
Гость
24 ноября 2016, 13:48
рубка санитарная гуляю в лесу по 2 раза в день, напиленные стволы очевидно аварийные или валежные,
Гость
24 ноября 2016, 12:22
В ПКиО за Монахами выпахали уже целую рощу леса. Да, лес фиговый был, чахлый в том месте, но теперь там просто одни пеньки остались!
Гость
25 ноября 2016, 11:00
Скоро под шумок появятся свободные земельные участки там, и строительство аппортаментов и т.п.
Гость
24 ноября 2016, 11:30
Что-то не видно комментариев СК Легион. А ведь именно они выиграли публичные слушания в 2014 году на этот лесной массив на разбивку городского парка. Прошло 2 года - парком и не пахнет. Хоть бы что-то прояснил г-н Букреев по этому поводу.
Деревьев поваленных там действительно ОЧЕНЬ много. Живу недалеко, часто гуляем в лесу, видно, что он погибает, очень жаль. Считаю, что действительно, санитарная очистка (хотя бы от поваленных деревьев) там нужна. Застройка окружила этот лес со всех сторон, думаю, не долго ему осталось... А перестроить сознание жадных мира сего вряд ли получиться.
Гость
24 ноября 2016, 08:22
Не верьте тому, что в условиях дефицита бюджета выделили деньги на санитарную вырубку. Настораживает и то, что властьимущие прячутся и молчат. Это кому-то выгодно. На месте этой пешеходной тропы будет автодорога. Это начало разрезки дорогами лесного массива и его последующей застройки.
Жадные застройщики и заинтересованная власть рулят. И плевать они хотели на нас.
Гость
24 ноября 2016, 00:20
Также предлагаю обратить внимание, на застройку котеджей в лесном массиве, вьезд со стороны ул. Захаренко напротив школы №3 за шиномонтажкой двигаясь в сторону ул. Молдавской, в течении текущего года проводится масштабная застройка, огораживают забором участки, возводятся дома. Данный лесной массив служит жителям нескольких микрорайонов местом занятий спортом, прогулок на санках/колясках с детьми, прогулок людей пенсионного возраста.
Это единственный островок, еще пока живой природы, в нашем районе.
Спасибо тем,кто поднял этот вопрос,не была давно в нашем лесу,сейчас уже полисаднике.((( Готова оказать помощь в митинге,за защиту наших деревьев,пишите в личку.
Гость
23 ноября 2016, 21:18
там же какой то трёхэтажный медцентр строится для реабилитации детей, вот наверно под дорогу расширяют, чтоб детишки на лексусах и роверах проехали. Кстати написано что двухэтажный, а уже третий этаж монтировали.
Да! Этот тот медцентр, от которого товарищ Барышев, в период избирательной компании нас "спас". Сказал, мол, я договорился, его не будет, построят в другом месте... Прошло полгода, Барышев в Думе, медцентр в лесу. И действительно, по проекту этажа два, а по факту уже три. Госэкспертиза - до двух этажей, свыше - Госэкспертиза + Стройнадзор. А сейчас за этой стройкой никто не присматривает.
Гость
23 ноября 2016, 20:47
бедный челябинск металлургическая пустыня город завод
быстрее скидывайте свои хатки и переезжайте в западное подмосковье пятницкое шоссе новорижское рублёвское тут тихо кругом лес и не воняет челябинском
какая к черту санитарная очистка в лесу? боитесь сухих деревьев не ходите в лес!) итак весь город недавно "санитарно пообрубали" одни пни стоят во дворах и вдоль дорог- теперь и до леса добрались. ну настроят там потом коттеджей как они уже влезли в некоторых местах...или новый онкоцентр)))
Гость
23 ноября 2016, 20:22
Значит, скоро на этом месте челябинцев осчастливят строительством нового многоэтажного дома. С рекламой: "из ваших окон будет прекрасный вид на лес"
Гость
24 ноября 2016, 13:54
Точно, так и было в рекламе Академа, " вид на реликтовый лес".
Гость
23 ноября 2016, 20:02
Дровишки на продажу...А начальство на контакт не идет потому что рыльцо в пушку..
Гость
23 ноября 2016, 19:54
Как пришли магнитогорские, в Челябинске началось то тут , то там вырубаются деревья, развелось тьма рубщиков, закатываются красивые газоны под стоянки, уничтожаются спортивные площадки, а на их месте появляются магазины, правильно для кого то магазины важней, бизнес, бабки и ничего личного.
Гость
24 ноября 2016, 11:03
Магнитогорские дети по сравнению с бывшими..Посмотрите сколько уплотнительной застройки было сделано Юревичем-Давыдовым, сколько скверов уничтожено. Но тогда СМИ молчали в тряпочку, потому что Юревич половиной СМИ сам владел, а второй половине подкидывал из бюджета..
Вот это и есть самое настоящее преступление! На воре шапка горит. По этому ещё не придумали, что сказать. Надо враньём побольше запастись, вот время и выигрывают. Что бы эта тема на 74 .ru подальше ушла, с глаз долой. Её надо снова и снова много раз поднять, что бы город в лицо знал бандитов.
Гость
23 ноября 2016, 19:46
Опомнились. Парковый. Парковый - 2. Всё там построено за счёт рубки зелёной зоны города. А оставшиеся деревья постепенно вымрут, берёза с человеком не живёт.
Гость
24 ноября 2016, 08:29
Вы проект застройки посмотрите за парковым2 еще пару микрорайонов будет!
Малограмотным бы все обсуждать, да всех обвинять, а вот если Вас упадет дерево, то Власти будут виноваты.
Я когда-то сама писала жалобу т.к. не училась я в лессотехническом вузе (г.Екатеринбург). Когда вместе с комиссией прошлась, то поняла, что из 30 деревьев может два и были здоровыми и то не факт, что оно не было заражено или сломано выше пенька. Как-то слышу пилят, подхожу, а у березы макушка подсохшая, веток почти нет, когда спилили, так 2/3 ствола оказались трухлявыми.
А вот на фото в основном больные и трухлявые деревья. Их по спилу видно. А то, что мужик увозит, так пусть и другие, кому нужны дрова заберут, может не придется на это тратить деньги из бюджета. Ведь эти поленья утилизировать надо., а там за утиль платить из бюджета.
За городом в лесах такие просто жгут, а вот в черте города запрещено (кажется) жечь костры.
Гость
23 ноября 2016, 21:16
Если все так и обстоит, то почему этот комментарий мы читаем не от чиновников, отвечающих за этот вопрос?
Гость
23 ноября 2016, 21:23
пильщики подтянулись)))
сама я дочь лесоруба из крыма.. поверьте там не всё так однозначно))
Гость
23 ноября 2016, 21:26
Где уж нам сирыми и убогим понять вас грамотных, пишущих слово власть с заглавной буквы или Сандрам можно. Только, например, Беларуси, в этот же год производится посадка молодых деревьев, соответственно времени года, т. е. весной или осенью. Сомневаюсь, что подобное будет сделано в данном случае.
Гость
23 ноября 2016, 19:32
Так ведь проще - нормальные деревья вдоль дороги пилить, чем сухостой из глубины леса по сугробам и оврагам вытаскивать. Кубы сдадут и типа все сделано.
Гость
23 ноября 2016, 18:46
таких чиновников надо в шею гнать сразу, которые ничего не знают и не отвечают ни за что.
Гость
24 ноября 2016, 11:59
Если долго говорить "НАДО", то они в конце концов сами застесняются и уйдут... Давайте попробуем? Надо-НадоНадоНадоНадоНадоНадоНадоНадоНадоНадоНадо...
Гость
25 ноября 2016, 16:38
Гость
24 ноября 2016, 11:59
Если долго говорить "НАДО", то они в конце концов сами застесняются и уйдут... Давайте попробуем? Надо-НадоНадоНадоНадоНадоНадоНадоНадоНадоНадоНадо...
Каждый день хожу по этой дороге и наблюдаю, что рубится не только сухостой, но и хорошие здоровые деревья.
Гость
23 ноября 2016, 18:30
Чиновников на кол давно пора сажать.
Гость
23 ноября 2016, 19:40
На царский?
Гость
23 ноября 2016, 22:38
Гость
23 ноября 2016, 19:40
На царский?
только если он толще.
Гость
23 ноября 2016, 18:28
Проснулись от леторгического сна когда весь лес вырубили и остался небольшой клочок. Только в понедельник 21 числа спохватились что леса пойти не осталомь а когда там микрайон отстраивался и шла вырубка никто что то не чисался.
Гость
24 ноября 2016, 10:25
Тогда у власти были другие и с теми особо не забалуешь было, потому что все СМИ были в их руках и информация никуда не выходила..
Гость
25 ноября 2016, 16:37
Гость
24 ноября 2016, 10:25
Тогда у власти были другие и с теми особо не забалуешь было, потому что все СМИ были в их руках и информация никуда не выходила..
Ой. а сейчас власть такая беззащитная, что каждый в СМИ может обидеть?
Гость
23 ноября 2016, 18:17
Нужно чиновникам руки рубить.
Гость
23 ноября 2016, 18:12
капканы надо было ставить вовремя.
Гость
23 ноября 2016, 18:02
Всем известная фирма ужуралмостдерево!!! И владельцы два другана!
Гость
23 ноября 2016, 19:39
Это кто (про дружбанов)?
Гость
23 ноября 2016, 21:22
Гость
23 ноября 2016, 19:39
Это кто (про дружбанов)?
один "очень коротко стриженный".. у второго нос всё время красный..
Гость
23 ноября 2016, 17:58
Перестаньте трогать последний "зелёный уголок" на Северо-Западе!!!! Одни дороги остались!!!! Для нас, жителей этого района, это последнее место, где можно подышать свежим воздухом!!!!
Гость
24 ноября 2016, 08:44
ну сказано же Вам санитарная рубка, что вы переживаете?. потому будет санитарное ограждение, санитарное рытье котлованов, санитарное строительство домов и дорог. Или вы что хотите чтобы старое дерево на чиновника упало? Власть о нас заботиться, для нас лучше делает. Защищает нас от опасного леса. А Вы? и не стыдно еще такие каменты писать. Остановитесь люди.
Гость
24 января 2017, 18:11
Их не волнует, чем мы дышим. Им важны они сами. И, конечно деньги. Это святое.
Гость
23 ноября 2016, 17:57
Мне не верится, что чиновничество настолько уж деловое.
Больше понты на себя напускают, имитируя бурную деятельность и под разными предлогами отказываясь от общения с прессой.
Совершенно не работает Закон РФ "О средствах массовой информации", ст. 38 которого говорит о праве граждан на оперативное получение информации. Оперативное.
Помнится, когда я трудился в одной газете и в конце мая нужно было получить несколько цифр о готовности детских лагерей к отдыху, я позвонил в Министерство соц. защиты. Для них ответить на простой вопрос оказалось непосильной задачей. Мне предложили подготовить запрос. Спустя 2 недели я узнал, что по запросу ничего не сделано. Через месяц выяснилось: бумага вообще пропала. Да и надобность уже исчезла.
Чиновничество - это новый, прекрасно чувствующий себя страт, хорошо обеспеченный, не перегруженный работой и огражденный от народа многочисленными барьерами.
Но многие эти барьеры созданы ими незаконно и искусственно.
Гость
23 ноября 2016, 20:23
Зависть-плохое чувство. Просто не надо обобщать..
Гость
23 ноября 2016, 20:51
Гость
23 ноября 2016, 20:23
Зависть-плохое чувство. Просто не надо обобщать..
да всем уже ясно. туда идут воровать. а если останется время немножко поработать.
Гость
24 ноября 2016, 00:16
А мы чиновников перестали обслуживать (гос. сферу вся (особенно МВД, ГД) нам дают данные с места работы, а причина не принять (бесплатно) всегда найдется. Нет дуют в Москву. На нашей памяти 10 не успело :)
Вдумайтесь
Гость
23 ноября 2016, 17:48
некогда начальству,деньги надо освоить по полной.
наняли шарашку , те пилят,эти деньги списывают.
воруют и те и другие у государства.
Гость
23 ноября 2016, 22:37
вообще-то государство это мы с вами. так что воруют у нас.
Гость
24 ноября 2016, 09:16
Гость
23 ноября 2016, 22:37
вообще-то государство это мы с вами. так что воруют у нас.
Достижения
Свой среди своих