Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «ГИБДД не будет ездить на ДТП «по железу»?»

Вернуться к публикации
Все комментарии138
24 нояб 2016 в 07:49

Атак же от выездом на мелкие квартирные кражи, мелкие ограбления и мелкие бандитские нападения. Судя по всему полиция отказывается от основной функции милиции, т.е. охраны правопорядка и переходит к основной функции полиции, т.е. охрана интересов правящего буржуазного класса. Вооружайтесь граждане.

Гость
24 нояб 2016 в 07:55

А зачем нам тогда в принципе полиция?Оставить малость с целью экономии бюджета-пусть только трупы выезжают описывать...))))...в остальном само общество пусть разбирается

534
24 нояб 2016 в 08:30

У меня напрашивается вопрос, а зачем нам вообще государство и на что я плачу налоги? За школу ребенку плати, кап.ремонт ввели плати, коммуналка дорожает зарплата нет, бензин вообще своей жизнью живет, теперь оформляй ДТП без инспектора, давайте вообще от услуг государства, никаких налогов платить не будем, не нужна нам тогда арава чинушей, заживем!!! Есть еще выход, проверить доходы и расходы каждого чинуша начиная с депутатов, только с губеров наберется ни один годовой бюджет.

Гость
24 нояб 2016 в 07:58

Я конечно дико извиняюсь, а зачем тогда вообще будет нужно ГИБДД? Я не преуменьшаю их работу и сложность труда инспекторов. Но... Кругом камеры, парконы, системы автоматической фиксации, а тут еще сами водители будут все оформлять... Давайте вообще закроем Государственную инспекцию безопасности дорожного движения. Потому что, лично я, не вижу другую их работу кроме сбора штрафов и разбора ДТП. Все эти функции у ГИБДД забрали. Сделать окно в МФЦ ( для обращений граждан) , оставить пять-шесть экипажей для ДТП с пострадавшими, а на освободившиеся средства повысить зарплату учителям, врачам, или еще что нибудь полезное сделать...

Гость
24 нояб 2016 в 08:26

Правильно, вот результат последних реформ. Инспекторов ДПС нет, оперов нет, участковых также. Скоро и на преступление выезжать не будут, скажут составьте схему места происшествия, возьмите объяснения с очевидцев, если жулик установлен- задержите и доставьте в отдел. А вот самосудом заниматься не дадут....

Гость
24 нояб 2016 в 08:19

а как теперь будут выявлять пьяного виновника ДТП?

Гость
24 нояб 2016 в 08:12

А зачем тогда вы вообще нужны? Самоупразднитесь!!!

Гость
24 нояб 2016 в 07:34

зачем тогда стране ГИБДД, только деньги получать да штрафы с камер выписывать, в таком случае надо вообще эту структуру упразнить

Гость
24 нояб 2016 в 08:32

Прювет 90!! У кого больше прав тот и прав!

24 нояб 2016 в 08:45

ага и каждая 2-ая авария будет признана страхавой мошейничеством!

Гость
24 нояб 2016 в 08:43

ГИБДД можно расформировать за не надобностью.
На аварии ездить не хотим,искать угнанное "не умеем",регулированием движения и выпиской штрафов занимается "Автодория".
Так для чего бюджету вообще данная структура?!

Гость
24 нояб 2016 в 07:46

А если один из участников дтп скрылся как потом даказать страховщикам что ты это не сам . Не надо было сокращать сотрудников гибдд. Теперь еще осталось страховку Опять повысеть

Гость
24 нояб 2016 в 08:44

Страховые по КАСКО не оформляют документы без ГИБДД, как из этой ситуации будет выход?

Гость
24 нояб 2016 в 08:59

Удобно - сидят в тепле и по камерам деньги со штрафов стригут! ГИБДД форевер!

Гость
24 нояб 2016 в 07:37

как на аварии не выезжать - кадров нет, а как дороги перекрывать по приезду высокопоставленых членов - весь город гайцами забит

Гость
24 нояб 2016 в 08:39

МВД и страховщики видимо договорились о массовом и систематическом кидке водителей.
СК не станут доверять мнению поварихи и плотника,поэтому тут два выхода.
1. Будут выплачивать заниженные расходы на ремонты или вообще ставить под сомнение представленные "европротоколы" и прочее.
2. Создавать или расширять имеющийся штат аварийных комиссаров, включая расходы в полис.
В итоге за всё платит клиент.

Гость
24 нояб 2016 в 08:59

Какой следующий шаг? Откажетесь заступать на дежурства? Выходить на работу?

Гость
24 нояб 2016 в 10:04

Вот это уже беспредел! В нашем государстве, которое обложило своих граждан налогами и всевозможными поборами, каждому надо быть и юристом, и врачом, и экономистом и гаишником и т.д. и т.п. Может быть лучше, когда каждый занимается своим делом??????????

Гость
24 нояб 2016 в 08:38

опять закон придумали вот молодцы

Гость
24 нояб 2016 в 09:10

подставы теперь будут ,в след повыщение страховки.замкнутый круг

Гость
24 нояб 2016 в 09:25

Появятся сотни контор "Аварийный комиссар", которые будут выполнять весь функционал ГИБДД на месте ДТП. А оплачивать это будет виновник ДТП или его страховая. В Краснодарском крае уже давно так.
Убытки страховых вырастут, полисы станут дороже.

Гость
24 нояб 2016 в 09:04

У страховых компаний будет теперь куча способов отказать в выплате: придраться к запятой, отсутствие свидетелей, схема составлена не так...

Гость
24 нояб 2016 в 08:25

Ладно когда участники дтп определились кто виноват .
А если нет ? как оформлять схему дтп , ведь на ней необходимо указать точно место нахождения автомобиля ( для этого сотрудники гибдд используют лазерный дальномер или рулетку ) , к тому же наверняка есть какие то еще нормативы ...
Аварийный коммисар человек то так коммерческий а не государственный ( представитель власти и закона ) и несет он ответственности больше чем аварийный коммисар , вы понимаете о чем я

синяя нексия
24 нояб 2016 в 13:14

подмял меня НЕ гражданин Черепанов (здоровья ему) на китайском самосвале, на месте вину признал, схему подписал, сотрудникам гибдд на месте подтвердил что он виноват и со всем согласен, когда приехали в гибдд на яблочкина, подъехал его сыночек и говорит пиши что тот водитель (получается я) сам залез под грузовик и он не виноват, мне сказал типа не рыпайся, дело закроют и аварии небыло, гибдд написало в определении что виновник аварии не определен, итог 3 суда и 9 месяцев беготни, деньги страховая перевела только на 11 месяце, соответственно и авто не ремонтировалось столько же! бывают такие х""""е люди......

starmos
24 нояб 2016 в 09:55

Почему бы не уволить всех сотрудников ГИБДД, которые не способны оформлять ДТП?

ruschel
24 нояб 2016 в 20:05

Много лет назад, проезжая по ул. Энтузиастов на служебной машине, видел сцену, которая запала в душу на всю оставшуюся жизнь. Видимо в пробке и на гололёде автофургон - хлебовоз слегка и нечаянно въехал в задний бампер навороченного чёрного мерседеса. Водитель довольно пожилого возраста, которому до пенсии по всей видимости оставалось не более года-двух, обречённо стоял, положив руки на капот и понурив седую голову, а двое "шкафов прессовали" его по полной программе! Видимо после этой роковой встречи он с супругой наверняка потеряли последнее: единственное жильё и сбережения на чёрный день. Время прошло. У наших властей отлегло от одного места, решили вновь вернуть разборки лихих 90-х, где "страховка" - "наезды", мордобой, ствол, угрозы семье и близким, силовой захват чужого имущества без наказания.

Горожанка
24 нояб 2016 в 10:19

Посокращали кучу ГИБДДешников, их работу на водителей перевешают. "Умное"правительство у нас. :(

видитель ситуации
24 нояб 2016 в 11:50

Государство постепенно передаёт свои функции в частные руки, сокращая персонал и упраздняя целые министерства. Может кто не знает, но пол-Чел.области уже продано частным компаниям из Италии, Германии и Китая. Вместе с землёй, заводами и природнымт ресурсами. Спасибо дяде Мише Ю. за это. Рано или поздно они предьявят права на свою собственность, вот тогда-то настанет веселуха и мы увидим, что зад наш абсолютно голый и есть нам уже нечего , ибо всё вокруг чужое. Так что самоустранение ГИБДД - это цветочки...грядёт полный абзац.

Гость
24 нояб 2016 в 12:21

Надо их снова переименовать в ГИКАФ Государственная инспекция камер автоматической фиксации... и выдать массажные кресла, чтобы зад не уставал целый день сидеть... Рай, а не работа....

Водолаз
24 нояб 2016 в 12:19

Короче, звоните в ГИБДД и говорите что дорожное с пострадавшим, и он сильно потек. Потом вам высылают скорую и к вам прилетает машина ДПС в течении 10минут. По приезду сообщаете, что пострадавший вам неизвестен, его перемотали бинтом и он сам вызвал себе машину и уехал в больничку. И все.

Гость
24 нояб 2016 в 08:09

а они выезжают? не знал

Злюка
24 нояб 2016 в 09:41

Если нет ГИБДД, пусть выдают каждому водиле по кольту. Вот это будет по европротоколу!

Сеня
24 нояб 2016 в 08:30

Да, давно мы не читали сплетен из МВД... только зачем это?
Вот Улюкаев готовился получить миллионы, а попал под следствие!
ВОТ КОГДА БУДЕТ ПОДПИСАН (ЕСЛИ БУДЕТ ПОДПИСАН!) ПРИКАЗ, ТОГДА НАС С НИМ И ЗНАКОМЬТЕ!
Пишите лучше про подъём рейтинга Дубровского после исключения из Президентского Совета. Вот это - актуально!

Гость
24 нояб 2016 в 10:34

а зачем вообще ГАИ переименовали в ГИБДД кто нибудь знает?

Гость
24 нояб 2016 в 09:17

Мы не в той стране живём где все друг другу доверяют. Это очередная проблема для ЗПР. Гонять они любят, а вот работа с документами у них будет проблема.

Гость
24 нояб 2016 в 11:53

Все занавес, как говорится без комментариев.

Добра желатель
24 нояб 2016 в 13:11

И инспекторов на "разборе" сократите плиз.А то чёй то люди по 5 часов там стоят.Пусть по 10 стоят.

24 нояб 2016 в 15:50

Во во.. Как на Худякова стоять так кадры есть.. Там что зона повышенной опасности?? Или членовозы без палочника не в состоянии вырулить?

24 нояб 2016 в 20:29

Правильно подметили тут ранее, Зачем нам такая власть только от всего отстраняется и в водит поборы. Нужно гражданам полностью отстранятся от государственных поборов и от банков. И обязательно вооружатся.

Гость
24 нояб 2016 в 09:15

Сотрудников сократили, там чистки были, 37-й год отдыхает. Понаставили камер. А как камеры будут ловить пьяных, не подумали. Хотят ввести институт доносительства. Все для нашей безопасности, граждане!

24 нояб 2016 в 14:53

Зато Нацгвардию создали, чтобы митингующих гонять

Гость
24 нояб 2016 в 15:05

Как не проедишь мимо шашлычки обязательно пару экипожов там застаниш.

Гость
24 нояб 2016 в 11:44

давайте просто распустим гибдд да и все.... зачем оно нам нужно

Гость
24 нояб 2016 в 12:00

Если ГИБДД перестанет быть арбитром при оформлении и разборе ДТП, то страну ждёт возврат в 90е, когда прав тот, кто сильнее.
А они (те, кто принимает решения), думают вообще о том, какие последствия повлечет отказ от выезда ГИБДД на ДТП??? Большая часть автомобилистов просто перестанет ездить на автомобиле, так как страшно будет ездить. Резко упадут продажи самих машин (вообще в ноль), бензина, страховок, запчастей и т. д.

24 нояб 2016 в 14:06

все, как обычно, "трупа нет-чего звоните?"

Гость
24 нояб 2016 в 14:42

а если КАСКО,то как оформлять повреждения если сам въехал куда-нить?

Гость
24 нояб 2016 в 19:36

Может вместо гайцев оборотни будут на дтп приезжать.

Плачу налоги
24 нояб 2016 в 22:30

А зачем нам тогда их содержать на наши налоги? На ДТП выезжать не будут, а у мониторов камер видеонаблюдения пожалуйста. Пусть тогда дружно идут на зарплату в Ростелек как операторы виденаблюдения системы "Безопасный город". Как пробки регулировать их нет, на ДТП выехать - жди несколько часов т.к. экипажей не хватает, а как рейды проводить так здрасьте по 3-5 экипажей аж стоят или "коридоры" чиновникам создавать дык вообще каждые 100 метров по патрулю. Откуда столько разом появляется? Стажоров чтоль в форму переодевают?

Гость
24 нояб 2016 в 09:11

Чем дальше, тем я больше убеждаюсь, что авто - нафиг не нужные траты и проблемы. Преимуществ "с гулькин нос", проблем - выше крыши.

24 нояб 2016 в 14:08

у кого денег много наварованных, тот и невиновен будет при любом раскладе, простой люд- это же не люди, с ними и с их семьями можно творить, что пожелаешь.... страна, куда ты катишься????????

пешеходка
24 нояб 2016 в 10:50

за те деньги, которые получают с водителей за видеофиксацию нарушений пусть сотрудники ГИБДД будут по-работоспособнее, и оперативно выезжают на место ДТП... с водителей есть спрос, так пусть будет и соответствующая ответственность и с ГИБДД, за их медлительность... Так же следует наладить спрос и с сотрудников ГИБДД, допускающих, что дороги не отвечают требованиям безопасности... полномочия есть, вот пусть и требуют с дорожников... а так игра в одни ворота -водительские

24 нояб 2016 в 11:19

Полнейшая дурь - если гаи не будут выезжать, значит будет другая служба, которая займётся этим, но без них будет полный дурдом.

Стоянко Трахич
24 нояб 2016 в 11:39

Кайфуша автоподставщикам:) Наше вам с кисточкой. Братва в теме:) Разберёмся без ментов.

Гость
24 нояб 2016 в 13:09

Вообще то они уже давно не выезжают. Был свидетелем дтп где участники вызывали гибдд, на что в трубку им сказали если нет пострадавших приезжайте сами на Яблочкина.

Гость
24 нояб 2016 в 14:20

А бывают еще веселей людишки. Вызывают ГАИ, они оформляют, виновник все признает, а до пункта оформления не доехал, и гуляет месяц, два , три. Ему за это штраф 800 р, а потерпевший не получает ни доков, ни страховки. Так что у тебя хоть было за кого зацепиться.

Гость
24 нояб 2016 в 21:20

И начнется разгул автоподстав........

Виктор
24 нояб 2016 в 21:20

У нашего ГИБДД проблемы всегда и во всем. Мое мнение - поэтапная ПОЛНАЯ люстрация кадров ГИБДД с запретом бывшим сотрудником на повторное трудоустройство туда. Качество работы на короткое время упадет еще более. ЗАТО исчезнут "семьи" и "династии", будут разрушены коррупционные связи, грамотных сотрудников перестанут выживать за то, что они конкуренты в карьере для бездарей со связями и просто потому, что дуракам в России нравиться издеваться над нормальными людьми. Точечные меры тут уже не сработают. Это так и будет цирк: "не хватает кадров"(в организации несравнимо большей зарубежных аналогов), "не хватает денег", "несовершенство законов"и т.д.

24 нояб 2016 в 21:22

Дошли! ППС дворы не патрулируют - "кадры" сократили, на аварии не выезжают - "кадры" сократили! Не хватает квалифицированных полицейских! Была милиция - хватало и ГАИ и ППС и ОМОН! И машины не горели и колеса не протыкали...

Гость
24 нояб 2016 в 22:15

а может пора Колокольчика на вменяемость проверить ?! да и по месту ниже спины настучать. Давайте тогда и НАЛОГОВУЮ упраздним, чего уж там. Да и лечимся давно или сами или к хорошему платному врачу ходим

Вепрь
24 нояб 2016 в 22:17

а я согласен! только давайте убийство виновного в дтп, но несогласного с этим, тоже будем оформлять по европротоколу - сразу в морг да и все. пора вооружаться товарищи

24 нояб 2016 в 23:36

Возникает вопрос, а нужен ли нам такой ГИБДД. И для кого эта организация для водителей или высокопоставленных членов российского общества? По железу сами разбирайтесь, светофоры не работают сами как хотите разъезжайтесь... Если оформить документики на авто, то теперь и в МФЦ можно, так нужна ли такая организация как ГИБДД?

Гость
25 нояб 2016 в 02:43

Я по весне права потерял. Куда прийти, чтобы я их сам себе оформил и выписал?

24 нояб 2016 в 22:08

Давно пора, зачем они вообще нужны на ДТП. Аварийный комиссар все зафиксировал, схему составил, подписали... и пусть страховые разбираются. Ну так в цивилизованном мире поступают. Нам конечно далеко еще до цивилизации.

24 нояб 2016 в 11:25

Они заточены под другие действия,бабло с водил вымораживать,правильно! А вы сами как с..... так и р..... камеры,аварийные комиссары... разберетесь как нибудь!

24 нояб 2016 в 18:00

сами виноваты! толи еще будет! на выборы ходить надо! а не трещать что за вас все решено! за лохов все решено!

Гость
24 нояб 2016 в 18:54

Теперь точно сосага не нужна! Назад в 90-е, гаи сократили походу в ноль! Кто карик, тот и прав, или кто с братвой)

Гость
24 нояб 2016 в 18:53

Средства от сокращенных гаишников и участковых пошли на создание нацгвардии.

бывший патриот
24 нояб 2016 в 22:55

такую страну просохатили ?

Гость
25 нояб 2016 в 09:05

Зря биту в начале 10-х выкинул, думал стали цивилизованной страной, ан нет, намкрыш все изменил.

Сергей
26 нояб 2016 в 20:51

Позвоню скажу есть пострадавший, приедут, а пострадавший ушел в пол-ку, что мне за это будет ?

Гость
24 нояб 2016 в 13:50

все правильно! гаишникам надоело уже за каждой курицей царапинки подтирать! вообще надо отменить осаго пускай водятлы аварийные из своего кармана платят- как раньше!

Гость
24 нояб 2016 в 09:35

в прошлом году были введены нормы выезда на место ДТП в пределах 20 мин. Это не касалось Москвы.

Илья. Челябинск.
24 нояб 2016 в 14:51

Если примут такой Закон:
1. увеличение продаж видеорегистраторов, тем более, что суды принимают видеозаписи в качестве докозательств;
2. толчок для развития рынка юр-х услуг, но и карман автомобилистов станет тоньше;
2.1 Развитие рынка технической экспертизы и оценки;
3. увеличение спорных ситуаций следовательно сроков разбора ДТП, а значит и выплат страховыми;
4. умножится нагрузка на судебную систему, но и объём пошлин вырастет;
5. увеличится кол-во звонков 02, - Милиция!Меня разводят автоподставщики. Помогите, защитите ! Придётся принимать ещё один Закон о том, что ППСМ не выезжает на ДТП...
С другой стороны граждане станут более осторожными и более пугливыми, что приведёт к уходу из автолюбителей некоторого кол-ва людей - воздух станет чище и обстакановка на дорогах более внятной. Со временем рынок расставит всё по своим местам.

Карапуз на тазике
24 нояб 2016 в 10:07

И правильно, нечего им там делать.