RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

3 м/c,

южн.

748мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
33 комментария к публикации

В домах челябинцев из крана пойдет зеленая вода

25 ноября 2016, 19:15
Гость
25 ноября 2016, 20:27
она круглый год у нас зеленая. и чё
Гость
25 ноября 2016, 20:49
в названии красителя "уранин" пугает корень "уран"....
Гость
26 ноября 2016, 01:41
Уранин не страшен, хуже сам факт его появления в кране с водой. Немного поясню: к дому подходит труба с горячей водой, эта вода подаётся от ТЭЦ, где периодически чистят системы адской химией и пить эту воду нельзя, соответственно. От этой воды с помощью теплообменника нагревается уже нормальная вода, которая идёт из под крана. И, если вдруг начинает идти вода подкрашенная, значит где-то пошла утечка между контурами (стенки прогнили или ещё что-нибудь) и техническая грязная вода попала в нормальную.
Гость
26 ноября 2016, 10:55
Гость
26 ноября 2016, 01:41
Уранин не страшен, хуже сам факт его появления в кране с водой. Немного поясню: к дому подходит труба с горячей водой, эта вода подаётся от ТЭЦ, где периодически чистят системы адской химией и пить эту воду нельзя, соответственно. От этой воды с помощью теплообменника нагревается уже нормальная вода, которая идёт из под крана. И, если вдруг начинает идти вода подкрашенная, значит где-то пошла утечка между контурами (стенки прогнили или ещё что-нибудь) и техническая грязная вода попала в нормальную.
Кто-то пользует горячую воду внутрь?
Гость
26 ноября 2016, 18:59
это просто динатриевая соль флюоресцеина, урана там нет, вообще.
Гость
25 ноября 2016, 21:06
Ванечка, пей на здоровье... только потом позже , на струйку не смотри, что б удивление не пришело)
Гость
26 ноября 2016, 10:57
Уранин превратится в уринин, делов то...
Гость
25 ноября 2016, 21:13
УРА! УРА! УРАНИН А! Не смешно будет, когда на большинстве улиц района проступят зелёные лужи)
Гость
25 ноября 2016, 23:53
бедный город мы уехали в 2015 году в западное подмосковье от этого ужаса всем советуем ехать в мск а не в сочи и краснодары
Гость
26 ноября 2016, 15:55
живя якобы в Подмосковье вы уже полгода тут пишите про Челябинские ужасы, вам в якобы Подмосковье больше делать нечего как на сайте 74ру сидеть ??
Гость
25 ноября 2016, 19:54
Я так давно родился, Что слышу иногда, Как надо мною ходит Зеленая вода.
Гость
25 ноября 2016, 21:45
вы ее уже попробовать успели?
Гость
25 ноября 2016, 22:04
А я родился недавно и никак не могу понять, что это надомной топает.... Теперь понятно...
Гость
25 ноября 2016, 23:07
Гость
25 ноября 2016, 21:45
вы ее уже попробовать успели?
Какие глупые люди меня окружают... Остановите Землю! И сойдите...
Гость
25 ноября 2016, 20:52
Ничё , в домах жителей Екатеринбурга постоянно идёт ржавая вода , всё устраивает людей : и низкие зарплаты и дикие цены на ЖКХ и грязь и срач в городе . Но народ не унывает Всё хорошо , все с пивом на позитиве в трамваях за 26 рублей в китайских одноразовых шмотках с таганского ряда .
Гость
25 ноября 2016, 21:32
Главное у соседа хуже:))) Радует и успокаивает:)))
Гость
25 ноября 2016, 22:47
и намного доброжелательней и любезней челябинцев
Гость
26 ноября 2016, 11:42
Гость
25 ноября 2016, 22:47
и намного доброжелательней и любезней челябинцев
Насмешили ))
Гость
26 ноября 2016, 05:21
На дворе ноябрь, а они утечки ищут, интересно летом чем занимались? Когда месяц воды горячей не было.
26 ноября 2016, 11:03
Дык в металлургическом районе, это нормально. алконафтам тархун на утро.
Гость
25 ноября 2016, 20:40
А сейчас какая тогда ?)))
Гость
26 ноября 2016, 01:30
светло-коричневая
Гость
25 ноября 2016, 20:47
ура !! наконец то!! желтый снег различного генеза) нам уже не штырит
Гость
25 ноября 2016, 21:14
спасибо что не серобуромалиновая ! .....будем жить )))
Гость
25 ноября 2016, 20:15
В Челябинске начали массово " отмывать" доллар:))
Гость
25 ноября 2016, 20:25
а пить её можно кто скажет
Гость
25 ноября 2016, 20:38
Травят вас, как клопов и тараканов! Это химия и нас проводят опыты, мы как рыбы поопытные
Гость
25 ноября 2016, 23:24
Называется - не пей, козлёночком станешь.
25 ноября 2016, 23:46
а доплачивать за это тоже потребителю придётся? Что только не придумают, чтобы качнуть из нашего кармана!
Гость
26 ноября 2016, 09:16
Шо тархун, ура мы победили
26 ноября 2016, 14:29
Название "уранин" настораживает...
Гость
26 ноября 2016, 19:23
из крана потечет "туфтелев ликёр"
Гость
27 ноября 2016, 09:45
С пятницы течет, но почему холодная вода зеленая, если в доме нет горячего водоснабжения?