Город На открытии ЧР по фигурному катанию расскажут легенду о Юрме

На открытии ЧР по фигурному катанию расскажут легенду о Юрме

Легенда о прекрасной девушке Юрме стала основой сценария открытия чемпионата России по фигурному катанию, который пройдет в Челябинске с 20 по 25 декабря. Об этом сообщили организаторы соревнований.

Многим южноуральцам знакомо название горы Юрма, расположенной на севере национального парка Таганай. Она считается северной оконечностью Южного Урала, севернее неё – горы Среднего Урала.

Между тем, есть красивая легенда, согласно которой много лет назад на месте нынешней Челябинской области жила необычайно красивая девушка по имени Юрма. Многие знатные люди просили ее руки, но никому не удавалось завоевать сердце красавицы. Однажды девушка нечаянно разбила волшебное зеркало, подаренное ей богатырем Семигором. Зеркало разбилось на тысячи осколков, которые превратились в прекрасные озера. Так Южный Урал стал краем тысячи озер.

Как сообщал ранее 74.ru, организаторы чемпионата хотят не просто зарядить гостей патриотическими чувствами, а влюбить их в Южный Урал, чтобы спортсмены и зрители приезжали сюда на отдых.

Напомним, чемпионат России по фигурному катанию пройдет в челябинской ЛА «Трактор». Купить билеты можно в городских зрелищных кассах, ледовой арене и на официальном сайте чемпионата. Цена варьируется от 300 до 1500 рублей в зависимости от места на секторе, даты и программы чемпионата. Также в продаже есть абонементы на конкретный соревновательный день и на весь чемпионат. На абонементы действует дополнительная скидка 10% и 15% соответственно.

Чемпионату будет просвещен и главный ледовый городок на площади Революции. Строительство городка планируется начать в первых числах декабря, а открытие – 23 декабря. Символом предстоящих соревнований стала парочка пингвинов. Путем народного голосования им выбрали имена Искорка и Аксель.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления