RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

744мм 87%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,20
EUR 96,67
Город «Трактор» завершил домашнюю серию победой над «Витязем»

«Трактор» завершил домашнюю серию победой над «Витязем»

«Трактор» завершил домашнюю серию победой над «Витязем» | 74.ru«Трактор» завершил домашнюю серию победой над «Витязем» | 74.ru

Челябинский «Трактор» победил подмосковный «Витязь» со счетом 3:2. Все голы были забиты во второй двадцатиминутке.

Первый период прошел всухую, зато следующий стал вполне урожайным на шайбы. Вскоре после перерыва два защитника «Витязя» Павел Лукин и Евгений Катичев отправились на скамейку штрафников. Реализовать численное преимущество в формате пять на три смог новичок команды черно-белых Дерек Рой. Финский голкипер Сятери Харри не смог дотянуться до взлетевшей в воздухе шайбы, и та пересекла линию ворот.

Удвоил преимущество хозяев льда Александр Черников с передачи Константина Климонтова и Дмитрия Пестунов. Формально гол был забит при игре в равных составах, хотя в тот момент проштрафившийся Евгений Катичев только-только вышел на лед.

Напомним, Евгений Катичев является воспитанником челябинского «Трактора» и играл за черно-белых с 2009 по 2015 годы. Сегодня он впервые вышел на лед против родной команды. В перерыве он отметил, что ему очень приятно играть в стенах челябинской ледовой арены и пообещал показать наилучший результат.

Пропущенные шайбы разбудили «Витязь». Гости завелись, стали активнее атаковать. Максим Афиногеев оформил дубль, забив шайбы на 27 и 30-й минутах. Огорчившись сравнявшимся на табло счетом, трибуны начали требовать: «Шайбу!» В течение пары минут Алексей Кручинин совершил бросок от синей, произошел рикошет, и шайба влетела в ворота «Витязя».

В завершающей двадцатиминутке соперникам так и не удалось изменить счет. Чуть больше, чем за минуту, гости решили заменить вратаря на шестого полевого игрока, но ни той, ни другой команде это не пошло на пользу.

«Эмоции положительное, но чемпионат продолжается, – отметил в прямом эфире главный тренер «Трактора» Анвар Гитиятулин. – Все, о чем договаривались, ребята выполнили, сыграли со строгой дисциплиной. Все силы бросим на то, чтобы поскорее восстановиться, и снова в бой».

Следующая игра черно-белых пройдет послезавтра, 29 ноября, против минского «Динамо».

Фото: Фото и видео с сайта Hctraktor.org

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
39
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 30% на первый заказСкидка 30% на первый заказ
Скидка 30% на первый заказ
До 30 сентября, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Все промокоды