RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Две управляющие компании Челябинска оштрафовали на 175 тысяч рублей

Гость
28 ноября 2016, 15:21
Пишу для мэра Тефтелева,мы работаем в аварийной бригаде и в настоящее время по проезжей части возле домов и во дворах проехать невозможно,снег не убирается и так как потеплело и снег рыхлый машина садится и буксуют.Управляющие компании не убирают снег,а просто выравнивают чтобы не было колеи и все.Господин мэр заставьте управляющие компании очистить проезжую часть во дворах,население за все это платит деньги,мы по городу ни можем нормально проехать,а вы заставляете МУП ПОВВ принять на баланс поселок Рощино в Сосновском районе,нам наверно там придется на лыжах добираться и работать.
28 ноября 2016, 17:10
Дак пишите мэру тефтелеву, он эти отзывы не читает. Это для населения для выпуска пара предусмотрены эти отзывы. Поговорили, да и забыли. Свобода слова !
Гость
28 ноября 2016, 14:19
В этой отрасли привлекать надо всех поголовно, включая чинуш жилинспекции. Придомовая территория не убирается, общедомовое имущество не обслуживается как того требуют нормативы, а жилинспекция показушно отыгрывается на пере управляющих компаний и скорее всего тех, которые не сильно с ими дружат.
Гость
28 ноября 2016, 17:33
Штрафы управляющая будет оплачивать за счет ЖИЛЬЦОВ...
Гость
28 ноября 2016, 17:40
Население платит,но компании не убирают,их штрафуют ,они опять не убирают.Заставьте управляющие компании убрать из квитанций графу уборка территории и прочие обслуживание и ремонт,они 90 процентов ни выполняют этих работ,у МУП ПОВВ тоже все работы при авариях проводятся деревянными электродами,но МУП ПОВВ это ребенок администрации города и сама себя администрация не может наказать.
Гость
28 ноября 2016, 19:33
Тоже мне нашли способ устрашения. Штрафы идут со счетов компаний, предназначенных для проведения того же благоустройства и очистки. Чем больше штрафов тем меньше средств. Это же какой то дурдом. Крайними остаются те же жильцы. А слабо наказывать по полной тех, кто не может организовать работу? Штрафы лично из их заработной платы и других личных накоплений?
Гость
28 ноября 2016, 13:41
А на что идут деньги от уплаченных штрафов????
Гость
28 ноября 2016, 14:37
В бюджет! Интересно другое - эти деньги собраны с жильцов и денег не хватает на ремонты.
Гость
28 ноября 2016, 15:07
Гость
28 ноября 2016, 15:07
В бюджет! Интересно другое - эти деньги собраны с жильцов и денег не хватает на ремонты.
На ремонты чего у вас денег не хватает???
Гость
28 ноября 2016, 13:53
Ну щас будет всем щастье
28 ноября 2016, 16:05
-В Высшей мере гениально!!! Моими деньгами, за то, что меня плохо обслужили оплачивают Штраф!!! Это все-равно, что такси заказал, а водила ,5 раз на красный, пешехода задавил, да еще и под мухой- а ,Я еду довольный и башляю за его косяки- лишь бы довез!!!
Гость
28 ноября 2016, 14:20
(ООО ЖЭУ-8 придется заплатить 125 тысяч рублей по многоквартирному дому №110 по улице Комарова. Причинами штрафов также стали работа компаний с нарушением лицензионных требований при управлении многоквартирными домами.) А что значит нарушение лицензионных требований в ЖЭКе, при управлении многоквартирными домами, народ кто знает? Просто насколько мне известно, в ЖЭУ-8 из числившихся сотрудников, только начальница, секретарь, пару мастеров, и еще каких нибудь 1,5 человека.
Гость
28 ноября 2016, 17:08
ТСЖ Лидер проверить надо. Вот где действительно беспредел и вакханалия