RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Набережную реки Миасс превратят в зеленую зону с кафе и спортплощадками

Гость
29 ноября 2016, 15:17
Прежде, чем обустраивать зону реки не мешало бы саму реку почистить.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 ноября 2016, 16:55
кто ее будет чистить?Денег не хватит.
Гость
29 ноября 2016, 15:16
Ну-ну))) Серсков, с поддержкой администрации, уже застроил Набережную, от цирка до Ленинградского, убогими панельками и заселил их всяким сбродом из ветхоаварийного жилья ( из области, у нас же нет в Челябинске нуждающихся в переселении, ну это отдельный разговор) Вырубили тополя, лиственницы, уничтожили всю экосистему, наверное потому что частных собственников на эту землю не было, а мы простые граждане отстоять не смогли, как не старались и к кому только не обращались. Задумки у них всегда хорошие, а на деле всегда преследуются алчные интересы, а не интересы граждан города.
Гость
29 ноября 2016, 16:11
Если Вам соседи не нравиться то почему все-то виноваты? исключительно Ваши проблемы... А будь вы умным человеком, то писали бы не про "сброд," а про непосредственную близость с рекой, с водоохранной зоной, про то, что разрешение на строительство выдано с нарушением законодательства, река федерального надзора, т.е. росприроднадзор. а то "сброд", иш ты...
Гость
29 ноября 2016, 17:13
Гость
29 ноября 2016, 16:11
Если Вам соседи не нравиться то почему все-то виноваты? исключительно Ваши проблемы... А будь вы умным человеком, то писали бы не про "сброд," а про непосредственную близость с рекой, с водоохранной зоной, про то, что разрешение на строительство выдано с нарушением законодательства, река федерального надзора, т.е. росприроднадзор. а то "сброд", иш ты...
Писали уже обо всем, только толку что-то не видно.А на счет соседей новых - это факт, просто мы видим это из своих окон и во дворах
Гость
29 ноября 2016, 17:57
Гость
29 ноября 2016, 16:11
Если Вам соседи не нравиться то почему все-то виноваты? исключительно Ваши проблемы... А будь вы умным человеком, то писали бы не про "сброд," а про непосредственную близость с рекой, с водоохранной зоной, про то, что разрешение на строительство выдано с нарушением законодательства, река федерального надзора, т.е. росприроднадзор. а то "сброд", иш ты...
А что, сам сброд? Или защитник сброда? Чьи это проблемы, если не властей, которые это решение принимают? При всем желании проблемы могут стать твоими.
Гость
29 ноября 2016, 15:23
Миасс для начала в порядок приведите, а потом уже и набережную делайте. А то смысла нет делать озеленение вокруг зеленой реки.
Гость
29 ноября 2016, 14:51
почему так мало? в этом месте и так с набережной все более-менее, делать и благоустраивать нужно в сторону Северо-Запада-огромный жилой массив, где и выйти с колясками и друзьями некуда!!!!! Все жители опять должны ехать в центр?
Гость
29 ноября 2016, 16:53
У вас так пусть застройщики благоустраивают когда дома строят.
Гость
29 ноября 2016, 20:33
Так там с местом проблемы. Где делать, если все застроено?
Гость
29 ноября 2016, 15:24
Маниловщина. Чистой воды маниловщина. Напоминает строительство моста вдоль реки из известного анекдота. Дума что-то прокукарекала вслед за губернаторскими мечтами об аэропорте. Молодцы. Это уже напоминает сводный хор с песней о счастливом будущем. Но не забывайте, что нашей стране надо еще построить 15 подводных лодок!!
Гость
29 ноября 2016, 15:50
Один комментатор написал, что центр делается-делается... Где он делается ? Весь центр загажен котлованами, развалинами 19в, буераками, недостроями, строительными заборами этих недостроев, проложенными поверх земли магистралями ЧКТС, с облезлой теплоизоляцией и т.п. Всаньте вечером на один из мостов через Миасс. Оглянитесь на право, налево... Река и её берега погружены в тьму, среди искусственного освещения улиц - Мордор, не иначе, в центре Челябы. На улицах слой грязи от дресвы, песка .. Какой ид.... решил бороться с гололёдом дресвой, песком с землёй ? Мерзский, загаженный городок.
Гость
29 ноября 2016, 17:04
Гость
29 ноября 2016, 15:50
Один комментатор написал, что центр делается-делается... Где он делается ? Весь центр загажен котлованами, развалинами 19в, буераками, недостроями, строительными заборами этих недостроев, проложенными поверх земли магистралями ЧКТС, с облезлой теплоизоляцией и т.п. Всаньте вечером на один из мостов через Миасс. Оглянитесь на право, налево... Река и её берега погружены в тьму, среди искусственного освещения улиц - Мордор, не иначе, в центре Челябы. На улицах слой грязи от дресвы, песка .. Какой ид.... решил бороться с гололёдом дресвой, песком с землёй ? Мерзский, загаженный городок.
Да стыдоба(((( Но это не вина жителей правда? Это вина тех "хозяев" которые в городе ничего не делают. Только одна болтовня из года в год. Хороших градоначальников которые будут болеть за город и жителей, таких кто здесь живет, кому небезразличен город. Как в свое время был Сумин, который действительно для города что-то делал. А все что сейчас это ведь очевидно, что прибыль ставят выше чем интересы города и его жителей, для обогащения своих карманов во имя своих интересов .
Гость
29 ноября 2016, 16:14
за тк родником до благодатого..отличная бы получилась зона отдыха спешеходными мостиками через миас прямо в городской парк...запретить там ..строить убогие панельки да и грунты там не для жилых домов ..построить акво парк самый большой в стране. ведь построили же леруа. было бы класно.
Гость
29 ноября 2016, 16:40
Полностью согласен!
Гость
29 ноября 2016, 18:36
Да всего то проложить дорожку и поставить лавочки с фонарями. Все время вспоминаю зону отдыха в Мадриде вдоль такой же не ахти какой реки. Ёлки, да это не дорого вовсе, а плюсиков у населения заработать можно очень много.
Гость
29 ноября 2016, 15:15
Мошаров продвинул закон о повышение налогов на недвижимость, а сейчас подлизывается как ни в чем не бывало!
Гость
29 ноября 2016, 15:18
Может быть, прежде чем обустраивать набережную, надо подумать о реке.... Это ведь ужас какой-то.. Речка-мусоротечка, заросшая травой, обмелевшая и грязная.. В Екатеринбурге Исеть - тоже не Волга, но смогли же там "одеть ее в гранит". Сейчас у нас на берегу строят какое-то безумное колесо-обозрения, с которого очень хорошо будет видна вся первозданность нашего болота. Стыдно
Гость
29 ноября 2016, 17:00
Это вы претензии к тем кто сливал все дерьмо в Миасс, особенно летом по ночам. И продолжают это делать, даже не сомневаюсь. Помню был момент когда увидела такое зрелище огромная фура сливала какой-то кал прямо в воду. Думаю этим многие грешили. А люди в ней купались между прочим когда-то давно в 70-80 годах. Если сами люди засранцы, не берегут природу и все, что окружает кого винить ? Ни себя ли в первую очередь!
Гость
29 ноября 2016, 14:58
Идея неплохая, задумка вообщем-то хорошая, описание красивое . Но вот как это все будет реализовано ? В планировании все красиво и лучезарно, но когда доходит до реализации.............
Гость
29 ноября 2016, 16:25
Даже в задумках и планах у них ЗЕЛЕНАЯ зона состоит из "стадионов, ресторанов, кафе", а не из деревьев,клумб, ландшафтного дизайна. А в реализации останутся кафе и рестораны, а если еще ближе к реальности, так трк, принадлежащие тем же депутатам. В лучшем случае плиткой вокруг заложат (пример трк у Курчатова) и никаких зеленых зон.
Гость
29 ноября 2016, 19:15
как, как... как обычно -- теперь на набережной будет шаурма и шашлычные)
Гость
29 ноября 2016, 15:44
Академ-Риверсайт уже построили, теперь берёмся за воплощение в жизнь нового проекта!!! Интересно, а что воздвигнет в центре города очередное правительство?Какие-то цели недосягаемые перед собой ставят, сначала нужно научиться хотя бы город в чистоте содержать.
Гость
29 ноября 2016, 16:10
а теперь скажите, почему перед Теплотехом, перед самим зданием никто никогда не убирает? там невозможно ни на машине проехать, ни пешком, летом грязь страшная, зимой валуны снега, кто-то же там убирать должен
Гость
29 ноября 2016, 16:08
Если они речку не почистят, никто в этих кафе сидеть не сможет, там вонь такая под мостом! быстрее проезжаешь на машине мимо, чтобы не задохнуться. И это в центре города!
Гость
29 ноября 2016, 18:14
Интересно, эти обещатели хотя бы помнят то, что они обещали пару месяцев назад?
29 ноября 2016, 15:24
центр делают-делают, а толку что-то ноль. окраины как жили в грязище так и будут жить.
Гость
29 ноября 2016, 14:47
Давно пора,хоть будет где летом прогуляться
Гость
29 ноября 2016, 20:31
Так это всего на год.
Гость
29 ноября 2016, 15:22
Да здравствует саммит ШОС и БРИКС! Неужели заживём?
Гость
30 ноября 2016, 11:05
Не жили хорошо - нечего и начинать. Радуйтесь вон, внешнеполитическим успехам Путина.
Гость
29 ноября 2016, 15:27
у меня идея разбить ГОК в центре Челябинска
Гость
29 ноября 2016, 16:55
Не получится. Руда в 20 км от Челябинска.
Гость
29 ноября 2016, 17:05
Он итак будет в центре)) На Шернях его планируют строить. Так как нужна вода рядом.
Гость
29 ноября 2016, 18:15
Гость
29 ноября 2016, 16:55
Не получится. Руда в 20 км от Челябинска.
Руду будут возить сюда на самосвалах
29 ноября 2016, 15:46
Что-то с трудом верится! Сколько уже обещано было...
Гость
29 ноября 2016, 15:04
плавно изуродуют и превратят в помоику
Гость
29 ноября 2016, 15:27
А как из помойки сделать помойку? Миасс давно помойка, особенно у " Родины"
Гость
29 ноября 2016, 19:56
Гость
29 ноября 2016, 15:27
А как из помойки сделать помойку? Миасс давно помойка, особенно у " Родины"
Можно осетра запустить в Миасс, чтобы он ДНО почистил.
Гость
30 ноября 2016, 11:04
Гость
29 ноября 2016, 19:56
Можно осетра запустить в Миасс, чтобы он ДНО почистил.
А он там какахами не захлебнется?
Гость
29 ноября 2016, 15:58
Так от реки же воняет какие кафе и стадионы? Чистить реку надо !!!!!!!!
Гость
29 ноября 2016, 19:42
А их там давно уже построили. Мегаполис и ДС "Юность", простите, автовокзал. За ДК Колющенко тоже строить какое-то спортивное сооружение негде, ибо там начинается строительство второй очереди ДомА, а сквер там уже есть. Так что властям важно только громко вякнуть, а выполнять обещания не нужно.
Гость
29 ноября 2016, 16:37
Город превратили в помойку.
Гость
29 ноября 2016, 17:35
Совершенно верно, значит надо заняться городом жителям)) Это ведь в наших силах))
Гость
29 ноября 2016, 15:30
Нынешняя администрация и озеленение- это не совместимо. Тихохонько и незаметно заканчивают вырубать зеленую заградительную полосу вдоль Меридиана. Задохнитесь жители близстоящих домов! Беспередельщик на беспредельщике! Маму родную продать готовы!
Гость
29 ноября 2016, 15:36
И будет красотень!
29 ноября 2016, 17:31
Они на Набережной чуть не в воде строят, без дорог, без инфраструктуры. Все деревья вырубают, берега совсем не осталось. Где зеленая зона? Под мостами на Братьев Кашириных?? Там даже пешеходной дорожки не сделали. Дышать не чем. Или туман ядовитый с заводов или речка воняет. Сталкер отдыхает.
Гость
29 ноября 2016, 19:20
Зеленая зона рядом с зеленым вонючим Миассом. Когда речку чистить будете?
Гость
29 ноября 2016, 16:11
Через шэтыре года здесь будет город-сАД!
Гость
29 ноября 2016, 16:34
в Карабаше уже яблони по поручению Дуровского расцвели и молодежь в городе осталась
Гость
30 ноября 2016, 11:45
Гость
29 ноября 2016, 16:34
в Карабаше уже яблони по поручению Дуровского расцвели и молодежь в городе осталась
фиолетового цвета))))
Гость
29 ноября 2016, 14:48
какое искушение владельца ресторана не платить за утилизацию экскрементов, а соорудить сток в судоходную артерию реки)
Гость
29 ноября 2016, 15:07
Где у реки Миасс "судоходная артерия"?
Гость
29 ноября 2016, 15:22
В "судоходную артерию"?!!
Гость
29 ноября 2016, 15:29
Сходи мезим выпей
Гость
29 ноября 2016, 15:35
Нужно это делать вдоль всей реки в черте города.
Гость
29 ноября 2016, 15:30
МИАСС - река помойка, по мосту проезжаю часто всё время воняет не понятной химией, сомневаюсь что кто то будет на набережной летом в кафе это нюхать
Гость
29 ноября 2016, 18:02
Болото очень красиво смотрится в центре.
Гость
30 ноября 2016, 11:06
Еще бы крокодилов туда запустить - прям Нью-Орлеан. Времен Катрины.
Гость
29 ноября 2016, 14:50
на время " важного мероприятия" в рестораны, кафе и спортплощадки будут \придется\ насильно водить школьников
Гость
29 ноября 2016, 16:37
Почему-то всякие прожекты возникают исключительно к саммитам и прочим мероприятиям. Типа, покажем всем приезжим как тут хорошо. А просто для горожан чего-то сделать - они рылом не вышли, перебьются. Ну вот построят на месте Сада-острова конгресс-холл, пройдет саммит (если построят и если он вообще будет проходить в Челябинске, но это отдельная тема), и дальше будет стоять эта высотная дура полупустая и не нужная.
Гость
29 ноября 2016, 16:44
Реки то почти нет,одно болото. О какой зоне какой реки речь? Наляпать опять тупых и полупустых торговых комплексов с фаст фудом и списать ,что сделали,отчет готов. Загадили реку стройками и дальше хотят продолжить
29 ноября 2016, 17:29
Господа, кто, когда и при каких обстоятельствах встречал Станислава Мошарова в тех местах, о которых он так упоительно рассказывает, хотя бы раз за последние десять лет? Этот толковый парень с тем же успехом благоустроит Амазонию и пустыню Гоби, что и пустоши при Миассе. Надо дать ему шанс начать с пустыни. Не забываем, что в чудном организме головой был Юревич, а этот был совсем другой частью.
Гость
29 ноября 2016, 19:44
прожекты и распил-другого не будет.помойке-цвесть!
Гость
29 ноября 2016, 21:08
Это обещали сделать еще при Юревиче. А воз и ныне там и так и будет, никто делать ничего не будет. Средства выделят, перечислят куда надо и все будут рады.
Гость
29 ноября 2016, 22:24
Будем с удовольствием гулять вдоль речки-г@.нотечки!
Гость
30 ноября 2016, 06:23
зеленая зона - рестораны и кафешки. ??а на деле шаурма и урны забитые под завязку мусором. ведь даже не слова о том что будет почищена река и высажены деревья. очередная кормушка для чиновников,о людях они думают..
Гость
30 ноября 2016, 07:38
Чистить надо реку сначала, а потом облагоустраивать.....
Гость
30 ноября 2016, 11:36
Там со стороны Касторамы и вдоль Университетской набережной ваще помойка,как от плотины начинается и пошло поехало!
Гость
30 ноября 2016, 12:53
А из реки РЕКУ МИАСС делать когда будут? и река течет не только в этом месте - когда на все протяженности благоустроят?
Гость
30 ноября 2016, 14:11
В этом районе была прекрасная зеленая зона, я говорю об участке берега Миасса от ул. Калинина до цирка. Берег буквально утопал в зелени, там жили бобры, а жители окрестных домов в этих местах даже обнаружили краснокнижные растения. Но власти вырубили деревья, понаставили дешевые панельные дома буквально в паре метров от берега, - несмотря на здравый смысл, несмотря на активные протесты жителей! А сейчас нам снова говорят о необходимости организации зеленых зон. А кто с ними боролся-то?
Гость
29 ноября 2016, 16:18
Миасс в трубу закатать как Игуменку. Пусть там тихо булькает.
Гость
30 ноября 2016, 01:53
Игуменка в открытую течёт в центре города. Между Труда 5а и зданием бывшей типографии. От ж/д насыпи, через ул Пермская (между домами 82 и 82а) до забора 1 Хлебокомбината. После ливней и в паводок становится озерком.
Гость
29 ноября 2016, 16:47
По всему городу только вырубают деревья,нигде ничешо не ,ажают.город в грязи. Речька просто сплошное вонючее болото! Какой шос в такой помойке?! Не стыдно чиновники???
Гость
29 ноября 2016, 16:27
И что делать в той зеленой зоне ? Нюхать запах нечистот ?!!
Гость
29 ноября 2016, 16:59
Под видом парков и озеленений к подготовке к ШОС нам втюхивают ГОК. Вот смотрите что мы можем сделать, какие красивые картинки, это кафе с дешевым пивасом, это газон для собак. А построим ГОК. ГОК наше будущее, наше всё!!! Достойны значит.