перейти к публикации

31 комментарий к публикации

У председателя СНТ «Курочкино-2» арестовали квартиру и три машины

Гость
30 ноября 2016, 13:09
Первый пошел. Они все так делают.
Гость
30 ноября 2016, 13:10
Вообще в СНТ председатели себя чувствуют как помещики: и земля их и все взносы расходуют как хотят. Наверное мечтают, чтобы садоводы были как крепостные. Нет за ними госконтроля, нет и порядка.
Гость
30 ноября 2016, 13:27
С какого "земля их"? Взносы, да, присваивают. Но их можно и не платить.
Гость
30 ноября 2016, 12:46
Кто и когда деньги садоводам вернет?
Гость
30 ноября 2016, 12:43
Да, такая ситуация воровства председателями СНТ почти в каждом садоводчестве.У нас был сад в Курчатовце,продали,потому что надоели эти поборы,дармоедов надоело кормить.А ведут эти так называемые председатели себя как князьки...Наконец-то хоть одного прищучили...Нашлись бы смелые люди из Курчатовца да написали бы заявление в прокуратуру о проверке, что бы провели независимую проверку,есть что проверить и есть что конфисковывать...
Гость
30 ноября 2016, 14:10
Вот так всегда - Вам надоело кормить дармоедов, а заявление написать - нашлись бы смелые люди... Самим слабо?
Гость
30 ноября 2016, 16:31
Там в том году свергли председателя. Теперь там новая власть,новая жизнь.
Гость
30 ноября 2016, 13:27
Интересно, кто его на "чистую" воду вывел? У них всегда все шито-крыто, не подкопаешься и вдруг...
Гость
30 ноября 2016, 14:13
явно борьба за место идет
Гость
30 ноября 2016, 16:05
Гость
30 ноября 2016, 16:05
явно борьба за место идет
Да, идёт борьба за место и это явно. Страдаем мы, садоводы. Председателя не защищаю, не правильно себя повёл, но и всё что сказано в тексте , всегда понимается по другому. Правление обнаглело и творит дела ещё хуже, чем Щигалев
Гость
30 ноября 2016, 21:21
Гость
30 ноября 2016, 21:21
Да, идёт борьба за место и это явно. Страдаем мы, садоводы. Председателя не защищаю, не правильно себя повёл, но и всё что сказано в тексте , всегда понимается по другому. Правление обнаглело и творит дела ещё хуже, чем Щигалев
Это не правда. Сама свидетель липовых взаимозачетов. Председатель подделал мою подпись. Правление сейчас экстренно ремонтирует разворованную председателем подстанцию. Борьбы за власть нет. Приходите инициативные технари умеющие работать.
Гость
30 ноября 2016, 13:34
Когда посадки всех остальных "запятнавших" себя председателей? Особенно ждем решений с возвратом похищенных денег садоводов. Из-за такого же председателя-вредителя и в нашем СНТ долг Энергосбыту в 1 млн.руб. висит, электричество регулярно отключают, водопровод менять хотели-теперь не на что, а про дороги и говорить нечего- даже центральная аллея СНТ вся в колдобинах да ямах.
Гость
30 ноября 2016, 14:00
Выборная должность , штатное расписание .....И,три автомобиля ..и т.д...Зарплата, как у топ мененджера...М-да...А,налоги, явно с "минималки" заплатил?
Гость
30 ноября 2016, 14:50
В Заречном Маткины тоже в частную лавочку все превратили и еще своих магазинов пооткрывали, к ним тоже пора присмотреться.
Гость
30 ноября 2016, 21:27
точно их уже пора раскулачивать, ужас что творят!
Гость
30 ноября 2016, 15:29
В Заречном сосед работал электриком , в ведомости на зарплату расписывался за 60 тысяч, а получал 15 тысяч, чувак возмутился и его уволили.
Гость
30 ноября 2016, 13:50
В Мичуринце еще и земли распродали. В приемную президента писали. А воз и ныне там.
Гость
30 ноября 2016, 15:13
в снт "НАДЕЖДА" вот куда прокуратуре надо проверку организовать, там все СЕРЬЕЗНО и В ОСОБО КРУПНОМ....!!!!!!
Гость
30 ноября 2016, 13:17
какие деньги? каким садоводам? они с ними и так уже попрощались, когда отдавали. Всё стабильно, всё хорошо, всё по давно откатанной и отработанной программе (УК, ЖКХ, никакого строго контроля и прозрачной отчетности, всем некогда, все ахают и уповают на свою же выбранную власть)
Гость
30 ноября 2016, 14:24
"решил вопрос с администрацией Копейска о приватизации участков"- это как? категорию земель из сельхоз. назначения перевели в земли населенных пунктов? так такие вопросы не зависят от СНТ
30 ноября 2016, 18:20
Жаль тов. Сталин не дожил... При нём бы их всех в линеечку построили вдоль забора и ..... магазинов.... и зачитал бы старлей ..... некролог.
Гость
30 ноября 2016, 14:12
проснитесь посмотрите вокруг мы давно в этом живем
Гость
30 ноября 2016, 17:10
похоже во всех СНТ одно и тоже. Наш в Искре поставил какую-то огромную бочку, которая просто так стоит, сколько денег вывел в карман.
Гость
30 ноября 2016, 16:23
давно пора все платежи в СНТ перевести в систему город, что бы садоводы знали за что деньги платим
Гость
1 декабря 2016, 11:48
А газопровод он проводит как частное физ.лицо (откуда только деньги?), а не как председатель от имени садоводства. За это он тоже потом себе деньги срубит, когда садоводы подключаться будут, он будет как собственник газопровода. А пока ещё не известно будет ли газ.
Гость
30 ноября 2016, 15:57
В нашем СНТ Курочкино-2 есть правление, которое не лучше председателя и творит самоуправство. Наше ПРАВЛЕНИЕ НА МЫЛО надо отправить. За наши деньги творят всё, что угодно. Возомнили себя хозяевами СНТ. А ведь за последнее время ничего хорошего не сделали.
Гость
30 ноября 2016, 21:24
В правление приглашали всех желающих. АУ где?
Гость
30 ноября 2016, 21:37
Громко сказано. А возьми каждого третьего члена садоводства и у каждого долги, у кого несколько тысяч а у кого десятки, а кто то совсем не платил ни разу. Хорошо так вот издалека взять и обвинить "на мыло", а между прочим в этом году в отличии от последних семи лет что то стало улучшаться. Приобретена новая сторожка на большое поле, хоть какой то шанс получить адекватного сторожа и прекратить безнаказуемые грабежи участков. А что вы скажете уважаемый садовод на то что был проведен капитальный ремонт подстанции и т.д. Те кто хотят могут оценить и увидеть результат...
Гость
3 февраля 2017, 15:07
Надо же, кто то накапал на этого мерзавца. Предлагал мне вступить в СНТ и оплатить мне членские взносы за все годы с момента начала владения мною участка. По закону разговаривать отказывался. Я ему говорю: мне нужен свет. Он говорит, вступай, оплачивай членские за все года, вступительный взнос и потом рассмотрим вопрос о подключении. Я ему говорю: за что я должен платить членские, если не был членом? Он - ну так будешь индивидуалом, а у таких у нас плата равна членским. Я ему - так вы договор мне не предложили, покажите какими услугами я воспользовался - все оплачу, оплачу наравне со всеми расходы по ремонту подстанции, когда буду пользоваться ее услугами. Он в ответ - нет будет только так, как я сказал и все. Я ему закон распечатал, подчеркнул нужное. Он при мне прочитал и сказал "ну и что", все равно будет так как я сказал.
Гость
27 ноября 2017, 20:02
А у вас в снт курочкино2 есть сайт?
Гость
30 ноября 2016, 14:12
Что происходит? Я хотел туда сторожем устроится!! Может это мафия целый синдикат...