перейти к публикации

17 комментариев к публикации

Как избежать самозахвата земли?

Гость
30 ноября 2016, 15:20
С какого времени у них штрафы? Нам такого наверетенили кадастровые инженеры. И кому они штрафы будут платить?
Гость
30 ноября 2016, 18:54
Поверте мне, не только Вам. Я очень часто расхлебывал и разруливал ситуации, которые возникли до 2008-2011 г. До 2008 г. большинство кад. инженеров на место не выезжали, это касалось 90% межевых дел. Особая "прелесть" в период с 2008-2011 г., когда точки земельных участков уже выставляли, а зданий нет. Сам ставил в 2009 году земельный на участок на учет, а в 2012 г. выяснял, что здание на этом ЗУ выползало на другой ЗУ. Благо, что собственник всего этого была одна и та же контора, а вот если бы чего то продали, то участникам сделки не было бы скучно лет 5. Мир Вам!
Гость
3 декабря 2016, 11:00
В России нет частной собственности. Если Ваш участок приглянулся кому-то из власть имущих. То его отнимут. Пример Красная поляна в Сочи, магазины в Москве и много других. У людей были документы о праве собственности, но им сказали что можете подтереться «зеленками».
Гость
3 декабря 2016, 14:15
Да, к сожалению так и есть. Частной собственности нет.
Гость
30 ноября 2016, 17:27
Вот как нам быть? Года 4 назад у нас вдруг на задах, где пожарный проезд был нарезали участки, заступив на наши земли , мы поехали в месное БТИ, извинились, приехали переделали. А нынче при установке забора мы с соседями недосчитались 20 метров (раньше просто были поля картошки и колышки по углам участков) Как теперь быть то. А один сосед купил участок и ох-л, у него нет 3соток, а это около 100000 деревянных.
Гость
1 декабря 2016, 00:27
кто нарезал участки, заступив на ваши земли? есть ли доказательства, кроме того что вы там двадцать лет картошку садите, что это ваши земли? участки нарезает либо архитектура, либо глава поселения, либо обои вместе, у вас там какое то бти этим занялось чтоли? подписывали ли вы акт согласования межевого плана ваших соседей, которые к вам залезли? если подписывали не проверив - сами лохи значит. как сосед купил участок, поверил на слово что там на три сотки больше? или решил что рулетка дорога и лучше пару-тройку соток потерять?
Гость
1 декабря 2016, 23:47
Девушки у нас красивые и дети. А все, что руками делаем плохо...
Гость
6 декабря 2016, 12:09
За себя говори.
Гость
4 декабря 2016, 17:10
С 1 января 2017 года собственники могут лишиться своих земельных участков! Вступает в силу новый Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Кроме этого, по другому - 251-му закону, если дачника нет в ЕГРП и последние 5 лет он не состоял на кадастровом учете, то участок будут признавать бесхозным и его передадут муниципальным властям.
Гость
27 декабря 2016, 13:26
не сейте панику, в законе для этого - куча условий, которые должны существовать ОДНОВРЕМЕННО
Гость
30 ноября 2016, 14:30
Ну для быдла и колхозников этот вопрос наверное актуален.
Гость
30 ноября 2016, 15:03
ОТВЕТ ЧЕЛЯБИНЦА
Гость
30 ноября 2016, 15:20
интересно, к какой группе или сословию себя относите? Я так понимаю, для Вас это неактуально
30 ноября 2016, 15:33
Вот сейчас сижу и думаю....кто же я?
Гость
5 декабря 2016, 20:06
вот приедет барин-будет землемером...
Гость
3 мая 2022, 01:19
Речь о земельных участках, а что в городе происходит? У меня соседи заняли придомовую территорию, по адресу Цинковая 16, построили забор прямо под окнами. Вторая линия рядом с перекрёстках комсомольского проспекта и свердловского. Поставили мангал и шумят постоянно, своими пьянками. Машинами заставили ещё и во дворе все пространство.