перейти к публикации

1013 комментариев к публикации

ЧП в роддоме: 46-летняя челябинка винит врачей, что ребенок появился на свет мертвым

Гость
30 ноября 2016, 21:34
очень соболезную...как мать понимаю вас,держитесь изо всех сил,дай Бог вам и близким здоровья.
Гость
30 ноября 2016, 21:25
Возрастные показания к кесареву сечению были, так почему выжидали время.
Гость
1 декабря 2016, 00:08
Это основной вопрос, в данном возрасте кесарево делается даже при намеке на осложнения, раньше (11 лет назад) там работали профессионалы (хотя иногда и хамили, но работу делали), сейчас не уверен.
Гость
1 декабря 2016, 00:15
Нет такого понятия как возрастные показания к кесареву сечению! Есть абсолютные и относительные показания, если беременность проходила нормально, то возраст это не показание к кесареву сечению.
Гость
1 декабря 2016, 07:57
Удивительно! Все такие грамотные, все здесь указывают, как врачи должны лечить. Тогда почему вы все в подъездах гадите, на улице сморкаетесь, из окон машин окурки и мусор прямо на дорогу выкидываете? Почему 85% так рады присоединению Крыма? Чтобы можно было туда ездить и гадить как в подъездах?
Гость
30 ноября 2016, 21:21
Прочитав статью, сразу вспомнила свою ситуацию. К счастью, врачи вовремя опомнились и моего ребенка спасли. А тоже все ждали раскрытия и т.д., а потом, когда сердце ребенка уже практически не прослушивалось, повезли экстренно в операционную. Вот не понимаю я врачей. Ну зачем же ждать до последнего, тем более понятно, что боли то не от схваток?
Гость
1 декабря 2016, 09:27
У меня также было. Только роды преждевременные, стимулировали роды, ждали и в самом конце сделали операцию. Но ребенок прожил немного, не хватило кислорода. Врачи это подозревали и я не понимаю чего они ждали. Мне очень жаль эту женщину, я знаю какую боль она теперь испытывает.
Гость
1 декабря 2016, 10:25
Тоже попала в аналогичную ситуацию. И если бы роддом на ЧТЗ, куда меня привезли, не специализировался на операциях по кесареву сечению, тоже наверное ждали бы до победного пока раскрытия не произойдет. А не происходит оно!!! И не произошло, пока схватки практически не прекратились и малыш не перестал бороться за жизнь. Только тогда спохватились и повезли меня на экстренное кесарево. Вот зачем доводить до такого? Чтобы потом назначать месячному ребенку уколы и процедуры разные?
Гость
1 декабря 2016, 14:42
Гость
1 декабря 2016, 14:42
Тоже попала в аналогичную ситуацию. И если бы роддом на ЧТЗ, куда меня привезли, не специализировался на операциях по кесареву сечению, тоже наверное ждали бы до победного пока раскрытия не произойдет. А не происходит оно!!! И не произошло, пока схватки практически не прекратились и малыш не перестал бороться за жизнь. Только тогда спохватились и повезли меня на экстренное кесарево. Вот зачем доводить до такого? Чтобы потом назначать месячному ребенку уколы и процедуры разные?
вы гоните? Что значит - "роддом не специализировался на операциях по кесареву сечению"? Там кафедра, да даже если бы ее не было - есть два пути родоразрешения - естестссвенный и оперативный. Нет никаких специализаций по этому признаку. Специализируются, например, по недоношенным, по сердечной патологии, по инфекциям.
Гость
30 ноября 2016, 21:19
Женщина с многоводием (а говорят, про него, как понимаю) и подозрением на отслойку плаценты попадает в роддоме под усиленный контроль. Почему тогда его не было- раз они про это знали?
1 декабря 2016, 10:45
Статью назвать надо: "Опять ЧП в роддоме, челябинка винит врачей, что ребенок появился на свет мертвым".
Гость
30 ноября 2016, 21:30
Всегда врачи виноваты у всех. Скорее всего они действовали оп инструкции. А то что мамочке уже 46 лет, при таком возрасте рожать опасно.
Гость
1 декабря 2016, 00:18
Какая разница сколько лет роженице, если беременность протекала нормально? Она лежала у них же на сохранении и эти недоврачи не видели ничего страшного, а теперь оказывается у них диагноз, который они не имеют права озвучивать?! Учиться и работать надо, а не покупать дипломы врачей! Для какого х*ена идти в медицину, если у вас желания нет нормально работать? Все у этих медиков отмазка, ЗП маленькая, времени не хватает! Да вы работать не хотите! Сволочи! Сами говорите пациентам - надо работать в тандеме, и сами же их не слушаете!
Гость
1 декабря 2016, 00:19
Уважаемая! При чем тут возраст? Беременность прошла хорошо...а то что малыш погиб это горе врачей халатность и наплевательское отношение!!!!! Я сама в этом роддоме рожала ПЛАТНО и сама же являюсь жертвой этой халатности и много знаю мамочек которые потеряли своих малышей....
Гость
1 декабря 2016, 00:22
а что в инструкции написано,что в 46 рожать нельзя???? тем более надо было внимательнее отнестись к женщине,если уж она решила рожать в таком возрасте,и заметьте ребенок был долгожданным!!!!
Гость
1 декабря 2016, 06:33
кто не в теме про протокол.рассказываю.он был разработан в рамках нацпроекта ,,здоровье,,для стандартизации оказания помощи.До этого в каждой области РФ принимали роды по своим местным методичкам.У нас ,например,по методичке под редакцией Катачковой,составленной Узловой.Но беда в том ,что протокол для ведения нормальных родов есть,а для аномалий родовой деятельности нет.В протоколе по оперативным родам показанием со стороны плода оставили данные с прямой ЭКГ плода.Много у нас таких роддомов с такой аппаратурой?И вот такой парадокс,что смотрит док роженицу и видит что сама она скорее всего не родит\ну интуитивно\и так и происходит,но по протоколу он должен наблюдать не менее 6 часов,потом окситоцинить не менее 2 часов и вот только потом выставлять показания для КС,причем только те что есть в протоколе,хотя там там совсем другие.А иначе история в штраф,минус зарплата.Банкуют сейчас страховые.Вот как-то так.
Гость
1 декабря 2016, 09:12
кошмар какой, такими методами только с машинами можно работать, но не с живым организмом, кто это все разработал??
Гость
1 декабря 2016, 14:12
Гость
1 декабря 2016, 14:12
кошмар какой, такими методами только с машинами можно работать, но не с живым организмом, кто это все разработал??
Наше родимое государставо! Сейчас всё подводиться к стандартам.
Гость
1 декабря 2016, 07:58
Да. существует 3 вида врачей: 1.Врач от бога, 2.Врач "ну с богом...." и 3.Врач - не дай бог. Очень страшно попасть к третьим ведь жизнь и здоровье в руках такого врача превращается в ничто. К сожалению хороших врачей "от бога" единицы. У моей знакомой дочь учится в Мед. институте и сама говорит, что не хотела бы попасть к таким врачам, которые вместе с ней учатся. это же ужас что твориться. Нужен очень жесткий контроль и отбор в этой сфере, а не продажа дипломов.
Гость
1 декабря 2016, 12:35
Вот и я о том же. Все врачи стремятся туда засунуть своих детишек по блату. Особенно держатели платных клиник. Но их отпрысков к медицине на пушечный выстрел подпускать нельзя. Вы персонал в платных клиниках посмотрите, сплошь и рядом: мамы, папы, бабушки, дети, внуки, их жены и т.д. Все там. Деньги же надо делать и бизнес в семье оставлять. Вот и получаем династию непрофессионалов. Во всей цепочке один, может и отличный специалист, а вот остальные.... А из ФОМСа сколько своих пристраивают. Вот и получаем на выходе. Никого не удивляют бездарные дети актеров и певцов у нас в стране, которые заполонили экраны. Все то же самое в медицине. Чему вы удивляетесь?
Гость
30 ноября 2016, 22:11
Терпения и сил Риде!!!! Сердечно вам соболезную :-( огромная конечно потеря и боль...
3 декабря 2016, 00:40
Понаблюдав 11 страниц комментариев, я вынес для себя только одно. Современные женщины не хотят рожать сами. Все требуют, чтобы их при малейшей возможности резали. Вот общество потребителей во всей красе. Рожать - больно, лучше заплатить и не мучиться. А еще лучше - не платить, а требовать бесплатно. Вот только никто не понимает, что следующая после кесарева беременность - это уже патология по определению. Никто не даст гарантию, что рубец в матке вообще позволит забеременеть. Никто не даст гарантию, насколько хорошо поперек рубца прирастет плацента. Никто не даст гарантию, что матка не лопнет по старому шву во время роста или во время схваток. А потом опять - яжемать, врачи не уследили.... :-(((
Гость
3 декабря 2016, 08:42
Рассуждать так, вы не имеете права, Вы не рожали. Мне было ооочень страшно рожать именно из-за того, что для врача это ежедневная работа, а для меня это мой долгожданный ребенок. Если, что случится, для меня это трагедия на всю жизнь, а для них - напишут пусть и много, но бумажек, проведут разбор полетов, но это будет рядовой случай, статистика! Я рожала сама и после вторых родов готова была хоть тут же родить еще, но не всем так везет! Знаю девчонок, которые начинали сами рожать, а потом ребенок застревал и их экстренно кесарили. Осложнения и после естественных родов бывают очень большие. Не знаю ни одну женщину, которая сама без показаний захотела кесарево, ведь это полноценная операция, и после нее тяжело отходят, а тебе еще ребенка дают и его надо носить. Зато знаю, как мучались после операций и винили себя - что я за мать, если да же родить не смогла. После кесарева, нормально беременеют и вынашивают детей, не пугайте.
Гость
3 декабря 2016, 09:33
Современные женщины не хотят терять детей и умирать в роддомах.Они многого просят?
Гость
3 декабря 2016, 10:27
Грамотно оправдались. А как насчёт хамства, мздоимства, отсутствия милосердия....это не влияет на будущую беременность?
Гость
30 ноября 2016, 21:22
А разве врачи не могут обнаружить отторжение плаценты в более ранней стадии? Или в инструкциях про это ни слова нету?
Гость
1 декабря 2016, 00:21
Отторжение плаценты происходит чаще всего во время схваток, и не всегда это процесс возможно своевременно распознать. Тем более в статье не указана причина смерти ребенка, и рассуждать о том, были ли у врачей причины раньше начать кесарево сечение или нет, мы не можем.
Гость
1 декабря 2016, 12:41
Гость
1 декабря 2016, 12:41
Отторжение плаценты происходит чаще всего во время схваток, и не всегда это процесс возможно своевременно распознать. Тем более в статье не указана причина смерти ребенка, и рассуждать о том, были ли у врачей причины раньше начать кесарево сечение или нет, мы не можем.
Значит и работать вам не надо. Вы врачи! И ответственность у вас высокая. Не могут они.... А убивать младенцев можете????!!!!
Гость
1 декабря 2016, 13:54
Гость
1 декабря 2016, 13:54
Значит и работать вам не надо. Вы врачи! И ответственность у вас высокая. Не могут они.... А убивать младенцев можете????!!!!
какая-то истерия. кто убивает детей? врач старается сделать все, что в его силах, чтоб исход был благополучным для матери и малыша. но иногда случаются трагедии. кто и в какой степени виноват решает суд, а не истерички у компа
Гость
1 декабря 2016, 08:11
Вообще-то, по природе, женщине положено рожать самостоятельно. Врачи при этом деле только помощники. Опыт накоплен уже большой, возможностей много, но успех не гарантирован, в том случае если женщина сама родить не может. В 46 лет рожать поздно без вариантов, проблемы могут начаться на любой стадии и независимо от того, насколько "ребенок был долгожданный". А будете кричать про Гиппократа и "врачей-убийц" - будете все по домам рожать всегда, уже вон жалуются что врачей не хватает и то ли еще будет. Кстати "кесарево сечение" придумали чтобы доставать ребенка из умершей женщины. С тех пор процедура усовершенствовалась, но чем больше будете врачей обвинять - тем больше приблизитесь к изначальному смыслу процедуры.
Гость
1 декабря 2016, 09:16
вообще то индустриальная цивилизация так далеко ушла от природы, что подобные высказывания как минимум наивны, в каком возрасте рожать может решить только женщина, которая собирается это делать, все остальные идут лесом.
Гость
1 декабря 2016, 09:20
Жить, после того как тебя самостоятельно родили, тоже положено самостоятельно, без врачей. Вот придешь к врачу как-нибудь, а он тебе - чего приперся, не можешь самостоятельно жить, иди помирай. И детишки твои тоже.
Гость
1 декабря 2016, 10:07
Кончится тем, что адекватные люди будут рожать и лечится за рубежами этого "отечества", а страну просто "выкинут" из всех международных организаций при таком подходе, будем как Северная Корея. Нужно понимать, что люди теперь живут для себя, а не для государства, и детей заводят для себя. И на государство большинству уже по...
Гость
30 ноября 2016, 21:41
Ужасно все это! Мамочке сил пережить это горе!
Гость
30 ноября 2016, 21:27
ужасно продажный роддом, к тем кто бесплатно рожает относятся как к быдлу. а в выходные рожать там просто ужас.
Гость
1 декабря 2016, 00:06
Я рожала на майских праздниках, бесплатно, не было вообще никаких проблем!
Гость
1 декабря 2016, 00:31
Согласна с каждым словом . Давно по роддому плачет прокуратура . Первого рожала платно-все нормально . Второго по направлению - ребенок чудом остался жив . Ночью почему-то бригаде было не до нас .
Гость
1 декабря 2016, 00:33
Вы ничего не путаете? Я рожала там, БЕСПЛАТНО!!!!! Меня врачи с того света вытащили, прооперировали и оставили возможность рожать!!!! А Т.В. Узлова на встрече с роженицами наоборот призывает лишний раз ни за что не платить: "Хотите потратить деньги оплатите палату жене и ребёнку, а что касается бригады и медикаментов мы вас обеспечим"!!!!!
Гость
1 декабря 2016, 12:09
К сожалению про любой роддом можно рассказать примерно такую историю или историю про хамское отношение. Как и про любой роддом можно услышать кучу хороших отзывов, про отличный персонал в нем и как всё замечательно прошло. Роды, особенно в наше время, подобны лотерее... Все очень непредсказуемо... В этом роддоме у меня было экстренное кесарево. Все было сделано отлично. Врачам от меня только благодарность. Врачи отличные специалисты. Средний медицинский персонал - хамоватый. Не могу сказать с чем связано, но очень ощущается и в ПИТе, и в послеродовом. И роддом, все-таки, не самый плохой в городе. Когда думала где рожать, сложно было решить. Но жизнь сама все решила
Гость
1 декабря 2016, 12:47
"Роды, особенно в наше время, подобны лотерее"-это вы о чем? Что со временем не так? А раньше было как? Читаю и смешно становится. Прогресс на дворе, высокие технологии, а спецы у нас все хуже и хуже.
1 декабря 2016, 13:38
Гость
1 декабря 2016, 13:38
"Роды, особенно в наше время, подобны лотерее"-это вы о чем? Что со временем не так? А раньше было как? Читаю и смешно становится. Прогресс на дворе, высокие технологии, а спецы у нас все хуже и хуже.
Да не спецы хуже, а люди менее здоровые. Соответственно - больше осложнений. А начальство (министерство) живет, как в прошлом веке, и пишет инструкции, как будто все здоровые.
Гость
1 декабря 2016, 15:27
1 декабря 2016, 15:27
Да не спецы хуже, а люди менее здоровые. Соответственно - больше осложнений. А начальство (министерство) живет, как в прошлом веке, и пишет инструкции, как будто все здоровые.
Ну так, наверное, и вариантов помощи стало больше и возможностей? В прошло веке, вон от чумы умирали, от холеры массово. Может, все таки спецов стало меньше?)))
Гость
30 ноября 2016, 23:36
Медицины нет.
Гость
30 ноября 2016, 21:46
У меня подруга -акушер гинеколог,спасшая на своем веку множество мамочек и малышей,не перестает повторять,что в акушерстве не бывает стандартных ситуаций и все зависит от профессионализма и интуиции врача.... Не понимаю,как такое может произойти в неплохом роддоме и что значат слова главного врача "строго действовали по протоколу''??? Жаль мамочку и ее малыша.Но ,мне кажется,что кто-то из сторон попросту чего-то не договаривает.
Гость
1 декабря 2016, 08:44
А потому, что за этот протокол врач не имеет права выйти и должен до конца действовать по нему.
Гость
1 декабря 2016, 09:39
в этих словах по моему и кроется суть преступления - действовали по протоколу, вместо того чтобы спасать ребенка.
1 декабря 2016, 21:09
Гость
1 декабря 2016, 21:09
в этих словах по моему и кроется суть преступления - действовали по протоколу, вместо того чтобы спасать ребенка.
Преступление - действовать по закону? Протокол - это закон. Выйдя за него, врач поимеет гораздо больше проблем. Так что тут все дело в том, что протокол не соответствует реальности. Если врач нарушит закон (протокол) - его всяко посадят. А если будет соблюдать (даже понимая, то он дурацкий) - не посадят. Так кто виноват? Врач, что делал все строго по бумажке? или закон, который кое-кто придумал (не будем показывать пальцем)?
30 ноября 2016, 21:36
Они правда по-хамски относятся к старородящим. Что в консультации, что на сохранении - на Российской сохранялась - ушла под расписку, такая врачиха безобразная была, только матом не общалась. Писала потом жалобу - отписка пришла из департамента и все. В консультации тоже безобразие полное. Такое впечатление, что они сразу - старше 40 лет - с нас взятки гладки, все возрастные риски на вас. Риде соболезнования, представляю как тяжело позднего ребенка потерять.
Гость
1 декабря 2016, 06:11
Действительно это так, хамское отношение.
Гость
30 ноября 2016, 23:16
слов нет. мое соболезнование. мамочке особенно.
Гость
1 декабря 2016, 00:14
Дамы и господа, если они присутствуют, у моей жены (29 лет) произошла аналогичная ситуация в этом роддоме. Рожала 17.11.16. Так же все происходило как и у этой женщины. Очень было больно, она так же просила сделать кесарево, я просто в шоке, все что здесь сказано, будто вновь с нами произошло. Слава богу все обошлось и причем это после многочисленных угроз со стороны жены и проверки биения сердца у малыша (тоже плохо прослушивалось). Зав отделения Колесова просто "с...а", сначала до последнего в грубой форме отказывала делать кесарево, пока анастезиолог с ней не поругался, затем когда малышь появился, в первые минуты улыбаючи заявила моей жене " с тебя шампанское". Потом врачи испортачили ей печень антибиотиками, а за тем заявили ей что она с такой прибыла в роддом (для понимания ситуации - жена до родов пролежала там 2 недели и у нее проверили все). Все не смогу описать конечно, но ФИНАЛ.......
Гость
30 ноября 2016, 21:33
Татьяне Узловой пора на пенсию и оставить свое место для более адекватного руководителя. Мамочке желаю терпения и сил найти справедливость и наказать врачей-убийц. Сейчас рожают и в более позднем возрасте, так что это не причина.
Гость
1 декабря 2016, 11:43
Татьяна Узлова большая умница и очень опытный врач
Гость
1 декабря 2016, 13:18
А может быть вы молодой специалист и желаете сесть на Ее место ?! И каждый день нести ответственность за десятки людей( персонала и пациенток)?!!
Гость
1 декабря 2016, 14:07
Гость
1 декабря 2016, 14:07
Татьяна Узлова большая умница и очень опытный врач
В данном деле Татьяна Узлова выступает как руководитель. Она может быть прекрасным человеком, опытным, замечательным врачом, но в данном случае она несет ответственность за свой персонал.
Гость
1 декабря 2016, 00:45
Почему все пишут про возраст? В 46 лет женщина уже не женщина??? Возраст женщины показал только то, что ее должны были кесарить!!! А врачи ****** оказались! Не иначе! Не дай бог к таким попасть! И очень жаль, что их заведующая ещё и защищает!!! Такая же значит...
Гость
1 декабря 2016, 01:45
Она не их защищает. Она себя защищает. И получается круговая порука со ссылками на врачебную тайну.
3 декабря 2016, 00:15
Гость
3 декабря 2016, 00:15
Она не их защищает. Она себя защищает. И получается круговая порука со ссылками на врачебную тайну.
Вы призываете эту тайну разгласить? Зачем? Чтобы врач поимел реальную уголовную статью? Или так, собственное любопытство потешить?
Гость
30 ноября 2016, 23:41
Ох, ты боже мой! В нашей семье двоих внуков потеряли в роддомах. И все-то они, врачи, делали правильно, все-то было хорошо, а роженицы наши, дочь и сноха сами виноваты-инфекции,неправильное поведение и много еще чего. Сколько ни писали и куда только не обращались-бесполезно, врачи все белые, мы все черные. Понятно, что есть хорошие врачи. Но если бы я знала хоть один случай досудебного признания своей вины врачом, я бы поверила и здесь, а так не верю, что невозможно было спасти ребенка хотя бы ориентируясь на возраст матери-сделать кесарево. Такое чувство, что когда ори вот так прошляпят новорожденного, они встают в глухую единую оборону-им то ведь жить, а что ребенок-нового заимеют.
Гость
1 декабря 2016, 09:35
поэтому на роды нужно идти с родственником, чтобы у роженицы тоже был свидетель в суде, а иначе ничего не доказать
Гость
1 декабря 2016, 11:02
Гость
1 декабря 2016, 11:02
поэтому на роды нужно идти с родственником, чтобы у роженицы тоже был свидетель в суде, а иначе ничего не доказать
Вот это точно, берём с собой родственника и тогда даже бесплатные роды будут хороши.
Гость
1 декабря 2016, 14:05
Гость
1 декабря 2016, 14:05
Вот это точно, берём с собой родственника и тогда даже бесплатные роды будут хороши.
А чего одного родственника? Надо всех, а так же водку и закуску - чтобы обмыть результат сразу. "Ну, за прибавление?"
Гость
1 декабря 2016, 00:28
Фотка этой врачихи как издевательство. Никакой клятвы они стопяцот лет уже не дают, а еще и потешаются над поциками которые упоминают про клятву гиппопатама, как сами белохалатники ее называют. Бедная женщина, столько вытерпеть. Беременность в таком возрасте! И на тебе. Вот и что толку, что она наблюдалась в ЖК? Лежала на сохранении, терпела все эти процедуры и анализы? Ребенка загубили в итоге! Сейчас конечно тысячу отмазок для себя придумают, перепишут, дополнят в историю любую чушь. Правду никогда не скажут, даже если суд присудит компенсацию всеравно ни копейки с них женщина не дождется. Ой, все...
Гость
1 декабря 2016, 14:15
Если вы даже не соображаете, кто вставляет фотографию в статью, как вы можете оценивать действия врачей. Там все намного сложней.
Гость
1 декабря 2016, 00:37
читала и прямо узнавала свои роды год назад. то же самое, малое открытие, дикая боль, вторые роды, понимала, что что то не то, 12 часов схваток, открытия почти не было, с ума уже сходила от боли. никакой помощи, ощущение, будто в поле рожаю. решила уйти из роддома, собрала пакет, прямо со схватками, решила ехать в 6 роддом, вызвали заведующую, та на меня орала просто по хамски. но поставили анестезию, сначала не хотели, т.к. я же договр не заключала. еще через 6 часов ада все таки решили сделать кесарево, сказали, что застряла голова, клинически узкий таз, т.е. чтобы это понять, должно было 18 часов пройти со схватками и терящей сознание матерью и ребенок без вод. а те кто про возраст пишут не правы, врачи знали ее возраст, женщина смогла забеременеть и выносить, а это главное, могли бы српзу сделпть кесарево, если были не уверены в ее силах изза возраста родить.самостоятельно. послеродовое отделение отличное, а родовое ужасное, хамство процветает. сил матери пережить все это.
Гость
1 декабря 2016, 01:31
И у меня было почти то же самое.Хамки.Додержали меня,что чуть в палате не родила,забегали,еле ребёнка поймать успели.
Гость
30 ноября 2016, 23:04
Врач отправил домой, а она 2 дня боли терпела. Бред полнейший. 2х детей родила, ну явно что то ни так идет.
Гость
1 декабря 2016, 13:59
Точно говорите, бред. Два дня дома боли терпеть в таком положении. Перед этим месяц на осмотр не появляться. А потом врачи виноваты.
Гость
3 декабря 2016, 12:32
Согласна, не девочка-первородка. При том ребенок долгожданный, как можно было не поставить на уши всех? Мне как то показалась, что мой малыш не шевелится, я запаниковав уже через 10 минут была в роддоме и мне делали КТГ, предварительно прослушав и сказали, что сердце бьется. Скорая на раз выезжает к беременным - им не надо роды на дому или в машине принимать. Везут в роддом без разговоров, там точно так же без разговоров принимают.
Гость
1 декабря 2016, 00:23
ФИНАЛ продолжение. Выписку назначили на четверг, понятное дело мы начали готовиться, друзья и родня готовили сюрпризы, меняли планы на этот день и т.д. и т.п. в среду мне поступает звонок от жены, где то после 15.00, говорит что ее выписали и можно сказать выправаживают из больницы. Вспоминаем Колесову и .... говорим "с....а". Эта дама подписала выписку и свинтила из больницы (по крайней мере жене так сказали), ну и конечно о какой красивой выписке могла идти речь. Итог: 1. Как было правильно сказано, за деньги в этой больнице вылижут 2. Еда "д....о" 3. Отношение к людям избирательное, например одна мед.сестра мою жену холила и лелеяла, другую роженицу с кровати спихивала 4. САМОЕ главное у них негласное правило - НЕ КЕСАРИТЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО.
Гость
1 декабря 2016, 01:22
да, это правда про не кесарить до последнего, сама там рожала примерно по сценарию, что и ваша жена, но год назад, тянут пока уже на стену не полезешь. меня прокесарили только через 20 часов.колесова на меня орала, что яприкидываюсь, типа вторые роды, родишь, ничего с тобой не случится.
Гость
1 декабря 2016, 23:27
Они и за деньги плохо относятся, моя врач перед родами мне сказала ,я ещё рубля от тебя не видела и не собираюсь тут перед тобой строится. Деньги вносятся на второй день после родов, и после такого отношения я ушла от туда разорвав контракт!!!
Гость
2 декабря 2016, 16:39
Гость
2 декабря 2016, 16:39
Они и за деньги плохо относятся, моя врач перед родами мне сказала ,я ещё рубля от тебя не видела и не собираюсь тут перед тобой строится. Деньги вносятся на второй день после родов, и после такого отношения я ушла от туда разорвав контракт!!!
Верно! Деньги тут мало решают. Лет несколько назад в роддоме ЧТЗ голубенький акушер-доцент взял у родственников. В момент родов ушел спать, вместо себя оставил молодого первогодка. Был скандал. Доцентика пнули из этого места
Гость
1 декабря 2016, 00:15
Этот роддом отвратительный...коррупция...врачи хамы...конвеер платных родов...фабрика смерти этот роддом...я сама стала жертвой этих горе врачей.
Гость
30 ноября 2016, 21:29
А не слишком поздний возраст то?
Гость
30 ноября 2016, 23:55
А вам то какое дело?
Гость
1 декабря 2016, 00:57
и в 70 рожают, первенца. Но там ЭКО.
Гость
1 декабря 2016, 07:25
Гость
1 декабря 2016, 07:25
и в 70 рожают, первенца. Но там ЭКО.
Статья про холатное отношение врачей. А не про возраст мамы. Мама молодец, сто решилась, а вот врачи....
Гость
1 декабря 2016, 00:27
видимо видеорегистраторы (диктофоны,миникамеры) надо устанавливать не только в авто,но и использовать их везде: в поликлиниках,больницах,кабинетах чиновников, ЖЭКах,магазинах,словом везде ,где возможно хамское и безответственное отношение, чтобы можно было точно доказать творящийся беспредел
Гость
30 ноября 2016, 21:56
Инструкции... Инструкции... Но ведь могут возникнуть и внештатные ситуации, резкие изменения в течении родов... а еще клятву Гиппократа давали :-(
Гость
1 декабря 2016, 00:24
Хочу Вам сообщить, что клятву Гиппократа (а равно клятву Домкрата, Гиппопотама и проч.) врачи не дают! Не знаете сути проблемы - не надо говорить пустой ерундистики
Гость
1 декабря 2016, 00:28
А по поводу инструкций: сделать если не по стандарту - врача накажут, даже если пациенту от этих действий лучше или пациент выжил. А выполнил стандарт - никто не докопается, даже если exitus letalis, потому как "по стандарту". Таковы реалии, и врачи тут - заложники ситуации... Все вопросы - оптимизатору Скворцовой и иже с ней...
Гость
1 декабря 2016, 00:35
Сто лет нет такой клятвы . С чего вы это все берете .
Гость
30 ноября 2016, 21:34
Что-то я не пойму... В 46 лет разрешили самой рожать???
Гость
1 декабря 2016, 09:00
Получается, что не только разрешили - вынуждали. Халатность врачей очевидна. В 39 недель ребенок уже доношен. У мамочки боли были и мазня. Срочно надо было кесарить.
Гость
1 декабря 2016, 12:04
Гость
1 декабря 2016, 12:04
Получается, что не только разрешили - вынуждали. Халатность врачей очевидна. В 39 недель ребенок уже доношен. У мамочки боли были и мазня. Срочно надо было кесарить.
Вы врач? Вы знаете что там было реально? Так может пойдете роды принимать?
Гость
1 декабря 2016, 13:37
Гость
1 декабря 2016, 13:37
Получается, что не только разрешили - вынуждали. Халатность врачей очевидна. В 39 недель ребенок уже доношен. У мамочки боли были и мазня. Срочно надо было кесарить.
Боли и мазня не показания, чтобы кесарить. У меня при вторых родах такие боли были, что с головы пот тек так, как-будто на голову воду лили. И никто не кесарил, через пару часов родила сына. У этой дамы еще были силы кому-то звонить. Во время такой боли нет никаких сил ни звонить, ни особо разговаривать, все мышцы сводит от боли, в т.ч. и лицевые.
Гость
30 ноября 2016, 23:25
Вот она! Правда жизни! Давали клятву соблюсти инструкцию, а не спасти!
Гость
1 декабря 2016, 12:28
я рожала с 16.11.2016 23.00 по 17.11.2016 18.30. Боли были адские,шейка не открывалась, я так же умоляла зделать кесарево, молила их, а они показаний нет. Пришла Узлова и сказала мед.персоналу :"у нас 8 кесарево и 7 саморожениц, не порядок,статистику портим клинике" потом я уже не соображала от боли , я орала что сама себя разрежу; пришла Колесова Г.П. и стала смотреть, нет говорит давай сама,а у меня живот надулся так,что я думала ребенок лезет под ребра. Я ей говорю я не могу пошевелиться даже,она позвала другого доктора,та меня посмотрела и говорит сама родит, а Колесова ей: " воды какие то странные,ктг плохое и сердце плохо прослушивается.. ...." я взвыла ...а они ну что мы напишем? По чему кесарево? Я кричала что подпишу все на свете. И они согласились. Когда разрезали Колесова говорит:" О! У нее отслойка началась,хоть есть что написать слава богу.""
Гость
1 декабря 2016, 13:36
Все верно. Никто и нигде сейчас не думают о человеке. Думают исключительно об отчетах. Вся страна - в этих дуракцких отчетах, мониторингах, контролях, проверках бумажных. Не дела и результат проверяют - а бумажки и отчеты! Ну и имеем то, что имеем....
Гость
1 декабря 2016, 13:40
кошмар! хорошо, что хорошо закончилось!
Гость
1 декабря 2016, 15:33
Не хочу Вас обидеть, по комментарию: 1. Роды - процесс болезненный, это нормально. И да, боли очень даже интенсивные. Но болезненность схваток не может быть показанием к операции, согласитесь. 2. Галина Петровна врач от Бога, конечно, а их осталось мало. 3. Но даже такие врачи, как Галина Петровна, имеют обязанность отчитываться и обосновывать выбор метода родоразрешения. Но ведь не она в этом виновата.
Гость
30 ноября 2016, 21:34
На своей шкуре испытала бессердечность этих горе врачей!Мне так же говорили про инфекции,но я так же наблюдалась у них до родов!Но мой малыш,слава богу,жив!Соболезную родным!!!
Гость
1 декабря 2016, 02:09
А в чём упрёк?
Гость
1 декабря 2016, 10:15
Очень рада за вас,моего тоже не спасли :(
Гость
1 декабря 2016, 11:06
Гость
1 декабря 2016, 11:06
А в чём упрёк?
В том что по вине этих врачей мой ребенок провел месяц в реанимации между жизнью смертью.И уже 9 месяцев мы не вылазим из больницы!Хотя беременность протекала нормально,мне 28 лет!Вторые роды!Спасибо Оксане Николаевне ,заведующей реанимации,что договорилась с областной больницей и там моего малыша спасли!
Гость
30 ноября 2016, 23:42
Это ужас какой-то! Сил вам, Рида, добиться справедливости. И сил прийти в себя после всего пережитого!
Гость
1 декабря 2016, 08:36
Я там тоже рожала, в день моей операции у двоих женщин детки не выжили, это такой роддном там все с серьезными патологиями, а персонал там высшего уровня.
Гость
1 декабря 2016, 09:45
Вот я читаю ваши эти комментарии по поводу "недоврачи", "лишить дипломов", "на каторгу" и т.п. и очень сильно мне смешно становиться. Да, я соглашусь, что есть медики, которым вообще не стоит работать в медицине. Но большенство - это люди обладающие великими знаниями в сфере медицины. Я сама когда-то давно работала в роддоме. Мои знания в области акушерства и гинекологии на высшем уровне были, я всегда читала много литературу, посещала всевозможные практики, лекции, семенары, конференции и тд. И я прекрасно понимала, что рожающая женщина - это совсем "иной" пациент - орет, требует с тебя, что бы ты что-то ей сделала (укол, что б не болело, например). Дорогая моя, а ты,когда сексом занималась со своим мужчиной и планировала беременность, ты о чем думала??? что такого не будет?? дорогая, ты очень сильно ошибалась!!! если женщина планирует беременность и хочет родить здорового ребенка, надо к этому подготавливаться. При наличие инфекции СНАЧАЛО надо лечиться, а потом уже беременеть!!!
Гость
1 декабря 2016, 11:02
во-во!! прямо чувствуется что вы в теме!! именно такими словами любят подчевать рожениц в роддомах. А давайте отрубим вам ногу без наркоза, например, и чтобы вы и пикнуть не смели и были всё время в адеквате - ведь вы тоже же могли бы заранее представить и знать какая это может быть боль и что вас ждёт?
Гость
1 декабря 2016, 11:21
вы орфографию то школьную не смогли освоить, какими великими знаниями вы можете обладать, и не надо так свысока обращаться к другим женщинам (рожающим), мы все абсолютно разные, и орут в роддоме и становятся неадекватными единицы, а вот акушерок хамоватых куда как больше.
Гость
1 декабря 2016, 11:26
Хорошо, что вы ушли из медицины, дорогая моя.
Гость
30 ноября 2016, 21:37
узи показало, что ребенок уже не дышит... открою вам секрет, ребенок до родов не дышит вообще!!! а такое подробное интервью от несчастной женщины, которая не видела смысла на последних сроках ходить на осмотр, и, как я понимаю, сдавать анализы, ЧЕСТИ ей не делает!!! Независимо от ее положительного образа жизни возраст берет свое.
Гость
1 декабря 2016, 07:39
О чем Вы доктор? У Вас в Копейске медсестра в 54 года родила.... и ничего... А остальные - "возраст берет свое"? Почему в платных клиниках наши челябинские врачи со стажем акушера-гинеколога 20 и более лет уговаривают женщин рожать и после сорока лет, говоря что это долгожданное счастье и предназначение женщины. А в бесплатных все не так? Только протокол важен? Женщина вправе получить помощь всю возможную, она за это платила в ФОМС всю жизнь. И она может быть не в адеквате , находясь в состоянии беременности и страха за ребенка, все рожавшие это проходили. Надеюсь, суд разберется кто прав. Пусть "будет здоров" тот , кто разработал эти протоколы и вынул гуманность, профессионализм и доброту из душ их исполнителей....
Гость
1 декабря 2016, 20:13
Гость
1 декабря 2016, 20:13
О чем Вы доктор? У Вас в Копейске медсестра в 54 года родила.... и ничего... А остальные - "возраст берет свое"? Почему в платных клиниках наши челябинские врачи со стажем акушера-гинеколога 20 и более лет уговаривают женщин рожать и после сорока лет, говоря что это долгожданное счастье и предназначение женщины. А в бесплатных все не так? Только протокол важен? Женщина вправе получить помощь всю возможную, она за это платила в ФОМС всю жизнь. И она может быть не в адеквате , находясь в состоянии беременности и страха за ребенка, все рожавшие это проходили. Надеюсь, суд разберется кто прав. Пусть "будет здоров" тот , кто разработал эти протоколы и вынул гуманность, профессионализм и доброту из душ их исполнителей....
Открою вам секрет - ни она, ни любой другой гражданин в Фомс не платят ни копейки. Отчисления в Фомс делает работодатель За Свой Счёт.
Гость
2 декабря 2016, 01:05
Гость
2 декабря 2016, 01:05
Открою вам секрет - ни она, ни любой другой гражданин в Фомс не платят ни копейки. Отчисления в Фомс делает работодатель За Свой Счёт.
Открою и вам 20:13 секрет, оплачивается работодателем для облегчения администрирования, а зарабатывается и рассчитывается от суммы заработной платы из фонда оплаты труда, а так бы работодатель захотел рубль заплатил, захотел копейку.
Гость
30 ноября 2016, 21:55
учитывая возраст роженицы понятно что роды не рядовые, халатность врачей чистой воды, а потом руками разводят и протоколами своими тычут. Бесят.
Гость
1 декабря 2016, 07:59
Учитывая возраст - зачем вообще рожать?
Гость
1 декабря 2016, 08:32
Гость
1 декабря 2016, 08:32
Учитывая возраст - зачем вообще рожать?
Тебе не понять
Гость
1 декабря 2016, 09:05
Гость
1 декабря 2016, 09:05
Тебе не понять
Вот тут на все 100 - мне действительно никогда не понять. Всему свое время, 46 - время внуков ждать.
Гость
2 декабря 2016, 14:50
гинеколог ведет и отчитывается за каждую беременную, есть определенные инструкции, проверочные тесты, риски для любого срока беременности,анализы которые надо сдавать - все это делается для здоровья матери и ребенка, записывается в карточку, ответственные беременные стараются все предписания выполнять, не нравится один врач - перешла к другому. Если она не ходила месяц в ЖК, то наказала себя, не надо кричать что врачи виноваты,-не выполняли то что она им говорит.Не надо уподобляться варварам которые не наблюдаются, а потом родственники громят врачей обвиняя в смерти.
Гость
2 декабря 2016, 16:23
смотрите выше комментарий (Гость сегодня 12:13). Там написано, что даже, если она месяц не ходила, в роддоме сделали КТГ, допплер и УЗИ - с ребенком все нормально было. Читайте статью внимательнее.
Гость
2 декабря 2016, 17:12
Господи, Люди!!!! Опомнитесь, что же за чувство "Стадства" в вас распирает. Знайте, ваше порочное обсуждение даром не пройдет. Ни кто не знает что эта за Рида, долгожданный ребенок - для кого? Как мы его долго ждем, что сбегаем из больницы , целый месяц мурыжим ребенка внутри себя, зная, что ему уже плохо. Все по моему очевидно. Либо так нужен был ребенок, либо беременность повлияла на голову.
Гость
2 декабря 2016, 21:32
Гость
2 декабря 2016, 21:32
Господи, Люди!!!! Опомнитесь, что же за чувство "Стадства" в вас распирает. Знайте, ваше порочное обсуждение даром не пройдет. Ни кто не знает что эта за Рида, долгожданный ребенок - для кого? Как мы его долго ждем, что сбегаем из больницы , целый месяц мурыжим ребенка внутри себя, зная, что ему уже плохо. Все по моему очевидно. Либо так нужен был ребенок, либо беременность повлияла на голову.
что за бред вы несёте?
Гость
30 ноября 2016, 23:36
Слов нет... Не врачи, а садисты!! То делают эти ,,кесарева сечения,, надо и не надо, а тут мучили бедную 46- летнюю женщину, ждали ,,открытия,, хотели чтобы сама родила. В таком возрасте обычно всем кесарево назначают. Изверги, а не врачи.
Гость
1 декабря 2016, 16:01
Вы же сами сказали - обычно. Но не всегда. Потому что есть разные показания.
Гость
30 ноября 2016, 23:45
Нашего малыша тоже угробили в этом роддоме. К нему ночью просто никто не подходил, все врачи спали. Знакомая рожала у них же 22 часа, говорит, что никто не подходил к ней, пока она в карман врачам купюры не положила. Больше туда ни ногой!!! Рожайте в других роддомах, а не у Узловой!
Гость
30 ноября 2016, 23:56
Согласна, были прямые показания к кесареву, чего ждали? На Черкасской сама лежала, врачи разные были, были хороши, а были ужасные, которых бы выгнать не помешало. Хорошо, что все обошлось, т.к. почти попала в ту же ситуацию, что и героиня.
Гость
30 ноября 2016, 23:27
тоже хотим с мужем третьего(мне 30), все условия есть, но страшно... где гарантия, что не будет такой врачебной ошибки??!? я не знаю в возрасте роженицы ли дело или в выборе роддома... почему такие несчастья случаются(((
Гость
1 декабря 2016, 08:28
30 не 46... нафига вообще в предпренсионном возрасте ей рожать было?
Гость
1 декабря 2016, 08:42
Самое главное не в этот роддом
Гость
1 декабря 2016, 09:05
Гость
1 декабря 2016, 09:05
30 не 46... нафига вообще в предпренсионном возрасте ей рожать было?
Тебе сколько лет?
Гость
1 декабря 2016, 17:47
Почему она целый месяц не ходила на прием в консультацию? 46 лет, лежала на сохранении. Это уже веские доводы контролировать ситуацию. Не понимаю.
Гость
1 декабря 2016, 20:18
А что вам сделают на приеме в гинекологии?Послушают и измерят живот и давление.Ну и все!Написано же -пришла на прием к гинекологу с жалобами..Что еще то надо.При кровавой мазне делают кесарево экстренно на любых сроках.Это врачам повезло еще,что роженица жива осталась и от кровотечения не умерла.
Гость
3 декабря 2016, 00:32
Гость
3 декабря 2016, 00:32
А что вам сделают на приеме в гинекологии?Послушают и измерят живот и давление.Ну и все!Написано же -пришла на прием к гинекологу с жалобами..Что еще то надо.При кровавой мазне делают кесарево экстренно на любых сроках.Это врачам повезло еще,что роженица жива осталась и от кровотечения не умерла.
Тогда, по вашей логике, зачем она пошла в консультацию, надо было сразу в роддом на кесарево, об этом же все знают, раз кровавая мазня, а она Еще терпела все выходные дома. Получается - дежурный врач виноват?! Все мутно. Хотелось бы комментарии другой стороны услышать.
Гость
3 декабря 2016, 11:03
Гость
3 декабря 2016, 11:03
Тогда, по вашей логике, зачем она пошла в консультацию, надо было сразу в роддом на кесарево, об этом же все знают, раз кровавая мазня, а она Еще терпела все выходные дома. Получается - дежурный врач виноват?! Все мутно. Хотелось бы комментарии другой стороны услышать.
Не услышите, т.к. закон защищает пациентов от разглашения врачебной тайны. Как только доктор начнет рассказывать и комментировать подробности пациента, так сразу и попадет под статью.
Гость
1 декабря 2016, 14:19
Что вы тут лаетесь? Идите царя послушайте, как мы хорошо живем. Касательно медицины, например, в 2016 в мед ВУЗах конкурс 27 чел на место, рождаемость выше, чем во всех странах Европы, новорожденных выхаживают тоже больше, чем в Европе. Вы побольше телевизор смотрите и радио слушайте и не будет у вас иллюзии, что плохо живем.
1 декабря 2016, 22:17
А у вас есть сведения, что это не правда? Приведите, пожалуйста. Или честно признайтесь, что ваш коммен - клевета...
Гость
2 декабря 2016, 07:30
2 декабря 2016, 07:30
А у вас есть сведения, что это не правда? Приведите, пожалуйста. Или честно признайтесь, что ваш коммен - клевета...
Мой коммент клевета? Да тогда все комменты здесь - клевета и сама статья - клевета. Врачи ведь жалуются на низкие зарплаты и недостаток финансирования медицины, а мол, если на нас бочку катите, то вообще уйдем и лечить вас будет некому, потому что никто не хочет за копейки ваши претензии выслушивать. Как это перекликается со словами Путина о таком конкурсе?
2 декабря 2016, 09:25
Гость
2 декабря 2016, 09:25
Мой коммент клевета? Да тогда все комменты здесь - клевета и сама статья - клевета. Врачи ведь жалуются на низкие зарплаты и недостаток финансирования медицины, а мол, если на нас бочку катите, то вообще уйдем и лечить вас будет некому, потому что никто не хочет за копейки ваши претензии выслушивать. Как это перекликается со словами Путина о таком конкурсе?
Ну так и я на работе, бывает, стучу кулаком по столу директора, требуя прибавки. И че? Я после этого хуже работаю? Или студенты (с которыми я даже не знаком) после этого не хотят идти учиться на мою профессию? Есть официальная статистика по конкурсу, по рождаемости, по выхаживаемости. Если вы считаете, что это все вранье - так приведите доказательства. Реальные доказательства, а не домыслы с форумов.
Гость
1 декабря 2016, 00:59
Как это всё ужасно...Бедная мамочка,ждала малыша и вот... Я в 38 родила третьего,так тоже в консультации косо смотрели,мол куда тебе ещё?
Гость
1 декабря 2016, 13:25
И куда?
Гость
1 декабря 2016, 14:19
У меня много знакомых и друзей родили после 38, кто второго, кто третьего, но ни один не говорил, чтобы косо смотрели в консультациях. Напридумываете себе и выдаете желаемое за действительное.
Гость
2 декабря 2016, 02:01
Гость
2 декабря 2016, 02:01
У меня много знакомых и друзей родили после 38, кто второго, кто третьего, но ни один не говорил, чтобы косо смотрели в консультациях. Напридумываете себе и выдаете желаемое за действительное.
Возможно Вашим знакомым повезло и они не столкнулись с негативом.А мне прямым текстом говорили.Гинеколог на мой ответ о возрасте сказала:"Госссподиии..." А когда узнала о моём отрицательном резусе вообще глаза закатила.Ну меня стрессоустйчивость нормальная,я просто не обращала внимание.Но факты есть факты.Кстати сынок родился по апгар 9 из 10.Так что мне всё равно что они или она там думала.Но поверьте,есть такие "директора советского союза" которые думают,что наверно надо у них разрешение спрашивать.
Гость
1 декабря 2016, 11:32
А есть ли у нас хорошие роддома? Дочери весной рожать, начитавшись таких истории, страшно становиться за будущих внуков. Про германии и пр. прошу не писать, мы не олигархи
Гость
1 декабря 2016, 12:34
Независимо от роддома может случиться такое, везде стараются, чтобы рожали без кесарево, а потом делают экстренные кесарево и у многих осложнения после них (либо у мамы, либо у ребенка). Это вопрос удачи и случая
Гость
1 декабря 2016, 13:40
Гость
1 декабря 2016, 13:40
Независимо от роддома может случиться такое, везде стараются, чтобы рожали без кесарево, а потом делают экстренные кесарево и у многих осложнения после них (либо у мамы, либо у ребенка). Это вопрос удачи и случая
Вот медицина развилась! "вопрос удачи и случая"
Гость
1 декабря 2016, 13:56
Моя дочь в Ленинском рожала, ничего плохого сказать не могу. Я сама возле Скорой помощи рожала, тоже все замечательно. Надо наверное не роддом выбирать, а врача.
Гость
1 декабря 2016, 12:17
Я смотрю тут все с медицинским образованием. Все знают реальную картину что там было. Все знают реальные показания не со слов мамы. Все знают что и как делать надо было. И мама то же с медицинским образованием! Лучше всех знает. Все все знают, только врачи садисты, убийцы, ничего не знают и так далее. Так если вы все все знаете - рожайте дома самостоятельно! Зачем вам врачи! Зачем мама то пошла в роддом! Она же все знает что и когда и почему и что то не сделали. Это же так просто - укол, кесарить, на стол хоть сейчас. В любой ситуации, хоть присмерти.
Гость
1 декабря 2016, 15:41
Моя знакомая хотела рожать дома. Врачи ее невминяемой назвали, сказали, что во время родов всякое бывает, вот тут они и придут на помощь.
Гость
1 декабря 2016, 16:08
Гость
1 декабря 2016, 16:08
Моя знакомая хотела рожать дома. Врачи ее невминяемой назвали, сказали, что во время родов всякое бывает, вот тут они и придут на помощь.
Вот именно, что всякое бывает. Медицина, как и человек -не относится к точным наукам.
Гость
2 декабря 2016, 11:01
Гость
2 декабря 2016, 11:01
Вот именно, что всякое бывает. Медицина, как и человек -не относится к точным наукам.
Это точно! Тогда при чем здесь протоколы?!
Гость
1 декабря 2016, 14:10
Женщинам в таком возрасте вообще-то должны были сделать кесарево. Почему не сделали - вот вопрос. Очень жаль маму и ребёночка, мама так ждала. Последний шанс, можно сказать, и такое. Врачи к женщинам такого возраста должны относится внимательней. Вообще вспоминаю свои роды - 26 лет назад было - ужас. Лет десять не могла вспоминать их без содрогания. Приобрела по вине врачей хроническую болячку - попала инфекция, потому что сутки не могла подняться после родов, теряла сознания, и за сутки ни разу не обработали швы. А хамства сколько услышала в свой адрес, что я после наркоза в бессознательном состоянии обгадила им кровью простынь. Неужели с тех пор ничего не изменилось?
Гость
1 декабря 2016, 14:42
зачем вы рожали? вы же знаете, что роды-опасны для здоровья и для жизни, можно умереть. отношение-это уже другое, я б таких с..к нашла и облила бы кислотой после такого
Гость