Без работы, но с квартирой: смогут ли челябинцы прожить на сдаче жилья в аренду
1 декабря 2016, 07:50
Гость
1 декабря 2016, 09:10
А почему государство толкает людей на грань нищеты? Нищенские зарплаты и пенсии, сокращение и реальная возможность остаться без работы в трудоспособном возрасте. Что за жизнь устроило людям государство? Страна работает только на миллионеров и миллиардеров.
Гость
1 декабря 2016, 13:23
ответ прост:
потому, что люди и не против, как оказалось
Гость
1 декабря 2016, 21:03
Гость
1 декабря 2016, 13:23
ответ прост:
потому, что люди и не против, как оказалось
люди против, но они не знают что делать, как восстановить справедливость.
Гость
1 декабря 2016, 07:58
-2500 за услуги ЖКХ или без работы не обязательно платить?
Гость
1 декабря 2016, 09:02
и налооог! Сдаешь СВОЮ квартиру, потому что не можешь устроится на работу, и государству еще кусманчик от ТВОИХ денег хочется. Т.е. оно тебе кукиш - а ты ему хлебушка с маслом, да с поклоном, пожалста!
Гость
1 декабря 2016, 11:27
Гость
1 декабря 2016, 09:02
и налооог! Сдаешь СВОЮ квартиру, потому что не можешь устроится на работу, и государству еще кусманчик от ТВОИХ денег хочется. Т.е. оно тебе кукиш - а ты ему хлебушка с маслом, да с поклоном, пожалста!
А кто должен армию, полицию, медицину, образование и т.п. содержать?
Гость
1 декабря 2016, 12:40
Гость
1 декабря 2016, 11:27
А кто должен армию, полицию, медицину, образование и т.п. содержать?
а чего их содержать, бездельников?
Гость
1 декабря 2016, 10:19
Зато министр экономики стал 34-х летний Максимка. В инете посмотрел инфу про него, а почти нету ее, по выложенной инфе он еще учился, но уже в Центробанке ведущие должности стал занимать. И типа сам? Да ни в жизнь не поверю! Кто у Максимки папка и мамка?
Гость
1 декабря 2016, 12:03
Ишши, должны быть! Не сиротка, чай..
Гость
1 декабря 2016, 13:28
Завидуйте молча, гость 10:19.)))
А то Вы как в КВН-ской песенке: "...он еврей, а я не смог..."))))))))))))))
Гость
1 декабря 2016, 09:14
"если сдать квартиру в Челябинске за 11 357 рублей и поселиться в съемную комнату за 5484 рубля, то можно выгадать 5873 рублей."
А где учтена коммуналка и новые налоги на недвижку? А необходимость ремонта? Квартиры превратились в пассив, доход от них минимален. А если все-таки обложат доп. налогом "лишние" квартиры, то и вовсе в минус можно будет уйти. Те, кто это понял стараются избавится от лишнего груза, чтобы зафиксировать убытки. Большинство же продолжает летать в облаках.
Гость
1 декабря 2016, 11:00
А зачем москвичам съезжать в комнату? Они на эти деньги едут в ЮВА и спокойно там живут. Бунгало на Бали посуточно 1000-1200 рублей в сутки еще и с завтраком. Думаю помесячно его снять можно тысяч за 15-20 рублей. Перелет из Москвы в 1,5 - 2 раза дешевле, чем от нас лететь и выбора полно. Тепло, шкаф одежды не нужен, экология, океан под боком, морепродукты - что еще нужно владельцу московской недвижки.
Гость
1 декабря 2016, 13:01
ага)) это было давно и неправда. при курсе доллара 35. сейчас ты там на бали не разбежишься)) все валят оттуда.
Гость
1 декабря 2016, 13:25
ну ну с годик поживешь под пальмой одичаешь по другому запоешь
А, заскулили бездельники. Не все Вам кровушку людскую пить, узнаете какого это без денег быть.
Гость
1 декабря 2016, 09:54
Гость
1 декабря 2016, 09:14
А, заскулили бездельники. Не все Вам кровушку людскую пить, узнаете какого это без денег быть.
"... хотите чтобы не было богатых? А дед хотел, чтобы не было бедных..." (с)
Гость
1 декабря 2016, 14:26
Сдаем квартиру. После уплаты коммуналки остается сумма пару раз сходить в продуктовый магазин. Жалеем, что не продали ее пару лет назад и не положили деньги под проценты в Банк, так выгоднее и проблем меньше
Гость
1 декабря 2016, 18:17
Проценты в надежных банках последние пару лет непрерывно падают. Сбер в этом виде спорта чемпион. Издевательство, если учесть ФАКТИЧЕСКУЮ инфляцию- непрерывный рост тарифов и прочего. Деньги просто обесцениваются, лежа в банке
Гость
1 декабря 2016, 20:13
Почему в Москве прожиточный 15 а на Урале где заводы и экология на грани -9 ? У нас что не люди здесь живут.
Гость
1 декабря 2016, 21:10
у нас люди, а в Москве элита.
Гость
1 декабря 2016, 21:12
В столице люди должны хорошо жить, чтобы волнений не было.
Гость
1 декабря 2016, 13:05
просуществовать можно но не прожить
Гость
1 декабря 2016, 13:31
А что, жизнь 8-часового офисного хомячка чем-то отличается от существования?
Так -то и в гараже с печкой можно прожить ..Но только зачем ? Работу в полном понимании этого слова может и не найти , но в городе-миллионнике заработать всяко можно .. Если только амбиции поглубже засунуть .
Гость
1 декабря 2016, 09:31
Совсем не хотят, чтобы люди работали и развивались(((
Гость
1 декабря 2016, 09:30
Аренда за минусом ЖКХ и аммортизации не имеет никакого заработка !
Максимум чтобы переложить плату за содержание пустой квартиры на плечи съемщиков.
Заработать уже не выйдет - если честно посчитать все расходы и доходы.
Гость
1 декабря 2016, 15:43
За бугром залог берут на сохранность имущества и предоплата конечно. Никто там бедных страдальцев за "потом оплатим" к себе в квартиру не пустит..
Гость
1 декабря 2016, 08:34
У меня знакомый на весна-осень сдает квартиру, а сам живет либо в машине, либо на дачах друзей)))) Друзья, кстати, не против, ведь знакомый не только охраняет сады, но и работает в них))))))
Гость
1 декабря 2016, 12:42
и кому на весну-осень нужны квартиры?
Гость
1 декабря 2016, 15:38
Гость
1 декабря 2016, 12:42
и кому на весну-осень нужны квартиры?
Я поняла,что сдает квартиру с весны до осени. Возможно,что сдача по часовая или посуточная)))
Гость
1 декабря 2016, 12:44
Почему-то не учитывается вариант, когда не надо снимать для себя жилье и тратиться на это дело. Когда есть и своя квартира и еще пара штук в наследство (баба-дед). Знаю по крайней мере двоих "дауншифтеров" челябинских, которые- живут в квартирах, оставшихся от родителей (один был ребенок в семье в каждом из случаев) и сдают по 2 квартиры, доставшиеся от дедов-бабок. При этом все квартиры не самые плохие, и в центре, перебоев с квартирантами нет. На среднюю такую жизнь одному, без семьи- хватает, без вычурностей. Суммарный чистый доход порядка 20-22 тыс. Оба "шифтера" не работают с момента обретения наследства (это примерно лет 5-7)
Гость
1 декабря 2016, 13:22
Жить втроем на 20тыс? Шикарный сценарий.
Гость
1 декабря 2016, 15:28
Гость
1 декабря 2016, 13:22
Жить втроем на 20тыс? Шикарный сценарий.
Так он один живёт, а не вдвоём. Или что, получил наследство и просто обязан(а) бомжа(бомжиху) из деревни завести, чтобы совесть не мучила.
Гость
1 декабря 2016, 18:27
Гость
1 декабря 2016, 13:22
Жить втроем на 20тыс? Шикарный сценарий.
Читайте внимательнее. "...На среднюю такую жизнь одному, без семьи- хватает, без вычурностей...".
Описываются в посте- ДВА отдельных "дауншифтера" из числа моих знакомых, каждый из них-живет один. И еще, потребности у всех РАЗНЫЕ. Кто-то не может существовать без дорогой тачки, модной одежды и поездок на Бали. А кого-то вполне устраивает спокойная размеренная жизнь дома, без напрягов и нервотрепки на работе, которые, кстати, в конечном счете приводят к расходам денег на лекарства и врачей. На такую вот спокойную жизнь ЧИСТОГО, уже без каких-то расходов обязательных (налоги, коммуналка и прочее) дохода в 20 тыс- вполне хватает
Гость
1 декабря 2016, 08:32
"Иван Васильевич, когда вы говорите создается впечатление, что вы бредите"
Гость
1 декабря 2016, 12:53
А почему не вычитают квартплату, это в среднем за минусом 3500 руб. за 33 кв.м.
Гость
1 декабря 2016, 15:30
потому что сдают сейчас например; за однушку 8 тыс + коммуналка, или за двушку 11 тыс +коммуналка.
Гость
1 декабря 2016, 09:25
Какой-то странный сценарий, обычный же алгоритм другой: 1. воруешь бабки (при этом все говоришь что заработал); 2. покупаешь 1,2,3 и т.д. квартиры; 3. сдаешь тем кто более честный или менее ловкий; 4. тянешь с них последние бабки; 5. .... 6. PROFIT. Про совесть смешно говорить, но самому себе можно всегда сказать, что это для дочки, внучки, жучки или репки - когда они будут и повзрослеют. Ничего народ живет не тужит.
Гость
1 декабря 2016, 14:13
а вы считаете, что накопить 1 с небольшим миллион - это из честных людей никто ни в жизнь не сможет? ну-ну. я вот вообще одна ребенка воспитываю, и за 3 с небольшим года накопила на квартиру, работая честно на двух работах. на всякий случай - даже вся зарплата была белая. надо просто не лениться и по возможности развиваться в профессии.
Гость
1 декабря 2016, 14:45
Гость
1 декабря 2016, 14:13
а вы считаете, что накопить 1 с небольшим миллион - это из честных людей никто ни в жизнь не сможет? ну-ну. я вот вообще одна ребенка воспитываю, и за 3 с небольшим года накопила на квартиру, работая честно на двух работах. на всякий случай - даже вся зарплата была белая. надо просто не лениться и по возможности развиваться в профессии.
Ну вот не верю!!!! Одна вы физически никак не можете воспитывать ребенка и при этом еще работать на двух работах "честно"! Или у вас дите по неделе в садике жил - а вы маман выходного дня?
Гость
1 декабря 2016, 16:50
Гость
1 декабря 2016, 14:45
Ну вот не верю!!!! Одна вы физически никак не можете воспитывать ребенка и при этом еще работать на двух работах "честно"! Или у вас дите по неделе в садике жил - а вы маман выходного дня?
у меня уже сын в 6 класс ходит. причем тут садик. да, очень самостоятельный - сам ходит и приходит из школы и во все кружки со 2 класса. начала работать так интенсивно, когда он пошел во 2 класс. на основной работе договорилась, что буду иметь возможность еще подрабатывать не в ущерб в основной работе, прям не сходя с рабочего места. и в чем тут вы видите проблему? много профессий, где такое возможно. или по вашему, надо дуть дитяте в задницу до совершеннолетия и плакаться, что жить не на что?
можно продать и поселиться в более дешевую, а разницу в миллион года на 3 хватит
Гость
1 декабря 2016, 10:13
какие то странные рассуждения ей богу, что лучше 0 рублей или сколько там разницу вы посчитали 5873 рублей, задачка для первого класса, когда жрать нечего 5 873 рубля это очень много.
Гость
1 декабря 2016, 13:03
Вас специально выводят на инфу)) Они же не зря гостиницы (читай доходные дома) строят. А вы тут расчуствовались)) Еще голосование устройте. Скоро со своими квартирками вообще в пролете останетесь, все к этому идет.
Гость
1 декабря 2016, 14:30
Продолжу. А недавно сдали квартиру 2 парням из Кыштыма, те за месяц убили квартиру просто вхлам! Выломали и пробили межкомнатные двери, разбили люстры, выбили стекла на шкафах, разбилли окно балконное, уронили и убили холодильник, оставили после себя срач и сбежали, оставив открытой квартиру! Ущерба от них больше чем они за месяц заплатили, а сколько времени и сил теперь ее восстановить! И ведь и договор с ними был составлен, но начали выяснять, они нигде не работают и не планируют! Выросли в дет доме , поэтому ничего не ценят! Воздастся им!
Гость
1 декабря 2016, 10:01
Есть вариант лучше - свою квартиру продать, купить меньшей площади, её сдать в аренду, для себя арендовать большей площади, а вырученной разницей с продажи- крутить, вертеть. При этом на работу ходить не надо, можно эти 50-100рублей в месяц делать легко, когда есть чем крутить.
Ну-ну, попробуй покрути... Потом будешь себе же указательным пальцем у виска крутить...
Гость
1 декабря 2016, 11:57
У меня есть работа и свободный кэш, чтобы его крутить. Но нет мыслей, как именно крутить.
Это на словах легко крутить и делать эти 50-100 килорублей в месяц.
Глагол, расскажи поподробней про варианты как крутить-вертеть хотя бы той разницей, о которой ты говоришь, чтобы легко получать 50-100 килорублей в месяц.
Гость
1 декабря 2016, 10:02
фигня какая-то, никакого смысла.
работу за 10 т.р. всегда можно найти.
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
0 м/c,
753мм 100%Без работы, но с квартирой: смогут ли челябинцы прожить на сдаче жилья в аренду