Город Фермер, пришедший с ружьем на выборы в Госдуму, получил условный срок

Фермер, пришедший с ружьем на выборы в Госдуму, получил условный срок

Увельский фермер, пьяным стрелявший на избирательном участке, получил полтора года условно за незаконное хранение и ношение оружия, сообщили 74.ru в прокуратуре Челябинской области в четверг, 1 декабря.

Мужчина признал вину. Уголовное дело о хулиганстве прекратили за примирением сторон, а за незаконное ношение и хранение оружия фермеру назначили полтора года условно с аналогичным испытательным сроком.

Инцидент произошел в Малошумаковском сельском клубе МКУК «Петровская централизованная клубная система» Увельского района, где располагался участок №2196, 18 сентября около 16 часов. Пьяный фермер, ранее судимый за кражу, вошел в здание с обрезом охотничьего ружья. Поначалу сообщалось, что член избирательной комиссии кинулся к дебоширу и попытался вырвать у него из рук оружие, в результате ствол пальнул в окно, никто не пострадал. Полицейские, охранявшие порядок на выборах, скрутили мужчину и забрали у него ружье.

Как сообщал ранее 74.ru со ссылкой на свои источники, поводом для визита вооруженного человека на участок стал конфликт с членом избирательной комиссии.

Позже в правоохранительных органах официально прокомментировали инцидент, рассказав, что дебошир открыл стрельбу после того, как ему попытался помешать пронести оружие в здание полицейский, охранявший порядок на выборах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления