В 9-30 проезжал, фура в кювете пробок нет. Экипажей ГИБДД через каждый километр между ними одиночные пикеты с жезлом по обе стороны. Аккуратней на дороге.
Гость
3 декабря 2016, 16:36
А что за мероприятие?
Гость
3 декабря 2016, 19:43
Гость
3 декабря 2016, 16:36
А что за мероприятие?
Не знаю.... может встреча выпускников, ну или однополчан либо миграция сезонная. Вроде барин перелетает.... так и пойду клином, э за ним дальше, жезлами махая! Красотень наверно.
Гость
3 декабря 2016, 13:09
Да ладно заливать. Все знают, что это Путин на Ладе-Калине к нам едет.
Гость
3 декабря 2016, 15:59
Ну за это время уже на Весту заработал наверное.Ну в крайнем случае кредит взял.
Гость
3 декабря 2016, 12:01
Хоть потихоньку, но по одной полосе машины едут... Хоть так... А если бы фуры на всю дорогу раскорячились?
Гость
3 декабря 2016, 12:30
Эта фура там стоит с вечера пятницы, за ночь не смогли её убрать?
Гость
3 декабря 2016, 14:32
Как ты её уберёшь? её же надо чем-то тащить, груз перегрузить, видимо ждут машину. гаишникам то же около неё дежурить радости мало. Фуры-это проклятье трассы М5. Перегруженные, шины не по сезону, ПДД нарушают повсеместно, ползут на подъём и на спуск еле -еле.
Гость
3 декабря 2016, 19:25
Гость
3 декабря 2016, 14:32
Как ты её уберёшь? её же надо чем-то тащить, груз перегрузить, видимо ждут машину. гаишникам то же около неё дежурить радости мало. Фуры-это проклятье трассы М5. Перегруженные, шины не по сезону, ПДД нарушают повсеместно, ползут на подъём и на спуск еле -еле.
Фуры сегодня - это вообще проклятье.
Гость
4 декабря 2016, 15:56
Гость
3 декабря 2016, 19:25
Фуры сегодня - это вообще проклятье.
Проклятье это чайники, которые подрезают эти самые фуры, и водители этих самых фур, чтобы уйти от встречного столкновения, и порой спасая жизни чайников, рискуют своей.
Гость
3 декабря 2016, 12:15
Ехал вчера в 6 вечера по М5, фура и менты уже стояли...
Сутки почти прошли уже.
Гость
3 декабря 2016, 12:24
Эта фура там с пятницы.
Гость
3 декабря 2016, 15:22
Стыдоба трасса которая соединяет запад восток и север России всего полторы полосы. Это просто позор.
Гость
4 декабря 2016, 11:41
На этих "БРАТИШЕК" ничего не действует,у кафе наблюдал на каких ремках (шины) они ездят,протектор разнобой-не парный,лысые! Спросил не боишься на таких двигаться,ответ просто поразил-пусть другие боятся! Когда ему более убедительно обьяснил чем это чревато..... заблеял,что барин резину не покупает (дотаскивай эту) а я то причем,сказали и в путь! Вот и случаются такие трагедии!
Гость
4 декабря 2016, 14:05
А управляемость?
Гость
4 декабря 2016, 14:08
Зато ГАЙЦЫ аж лопаются доказывая о лысости резины у мопеда:))) Основное зло на дорогах от коррупции.
Гость
3 декабря 2016, 11:59
Люди, а такие заторы на приложениях к смартфонам отображаются? (Хочу на Новый год себе смартфон купить) Или только на городских улицах пробки видно?
Гость
3 декабря 2016, 12:26
Да. Яндекс карты.
Гость
3 декабря 2016, 12:26
Показывает и на трассе. Например приложение Яндекс.Карты.
Гость
3 декабря 2016, 12:32
М5 - отображается. Отражаются все пробки там где есть интернет и ездят люди с включенными смартфонами. Это основной способ сбора данных.
Гость
3 декабря 2016, 21:35
Для фур пора вводит систему " Дракон", а не какой то платон. И не в интересах физического лица, но России. И драконить по настоящему. А то, что они едут со скольжением передней пары колёс - верно подмечено, чуть что под колесо и поехала по случайной траектории.
Гость
4 декабря 2016, 10:22
Да зимой вообще перед не должен хорошо тормозить. Он должен чуть подтормаживать, когда уже тормозит прицеп и задний мост. Для этого колодки на передник колесах разводят побольше перед зимой. Иначе есть риск сложить фуру. А где дисковые тормоза, там по идее это автоматически должно быть.
Гость
4 декабря 2016, 14:05
Гость
4 декабря 2016, 10:22
Да зимой вообще перед не должен хорошо тормозить. Он должен чуть подтормаживать, когда уже тормозит прицеп и задний мост. Для этого колодки на передник колесах разводят побольше перед зимой. Иначе есть риск сложить фуру. А где дисковые тормоза, там по идее это автоматически должно быть.
Всё правильно. Но зачем перегружать фуры? Понятно, что заработок. Но разве это дороже жизней?
Гость
3 декабря 2016, 19:24
199% гарантии, что фуры перегружены. Судя по сводкам за 9 месяцев: 40 тысяч человек убито в ДТП и прочие ужастики в России надо или наводить порядок на дорогах или взорвать их к.......матери и ездит на телегах и санях. Задолбали. Вчера, пока доехал до Южноуральска по равнинной трассе лично наблюдал 5 уродов, сделавших всё, что бы случились ДТП, но Бог видимо решил по своему и .." пронесло"... А фуры даже взвешивать не надо, по рессорам видно, что перегруз и нехилый...так они и едут то страшно и неуверенно, на дурака.
Гость
3 декабря 2016, 21:32
Показывали по ТВ, что под Москвой какие то иностранные камеры позволяют дистанционно сканировать вес автомобиля с грузом. Вот вам решение проблемы и ниша для предпринимателей ( такая продукция на десятки лет обеспечена сбытом). Так ведь никто строить ничего не будет, а те, что есть полиция скоро ликвидирует...невыгодно.
Гость
3 декабря 2016, 21:38
Ты что несешь,рессоры давно уже в прошлом,сейчас пневмо!!!!!
Гость
3 декабря 2016, 23:09
Как определили, что фуры перегружены то? Экстрасенс что ли?))). Хотя, если по рессорам вес определяете, то все возможно)))). А если серьезно - не позорьтесь, не пишите ерунду.
Гость
3 декабря 2016, 15:48
Ехали с мужем в пятницу в 14.30 фура уже была, и одна машина ГАИ. Движение нормальное в обе стороны. Почему , вдруг, в субботу утром возникла пробка? Странно однако!
Гость
3 декабря 2016, 15:53
в 15-30 в пятницу проезжал- фура там и была. Новости ))
Гость
3 декабря 2016, 17:01
Эта фура стояла там 2 декабря, ее вытащить не могут.
Гость
3 декабря 2016, 18:36
фуры не все конечно, но летают. на трассе 110 для них не предел!!! кому то не повезло.
Гость
4 декабря 2016, 18:40
Эти фурманы уже достали! Все дороги разбивают напрочь и возле дорог скоро всё разгромят...
Гость
4 декабря 2016, 18:45
Эти "фурманы" уже достали! Все дороги разбивают напрочь и возле дорог скоро всё раздолбят...Тут никаких денег на ремонты не хватит!
Ну вот воистину, всегда говорю - нашим водятлам хоть весь земной шар в асфальт закатай - все равно будут биться и пробки создавать... Ну обьясните... НУ КАК???? КАК МОЖНО - заткнуть в ОБЕ стороны движение на 4-полосном участке?
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
739мм 86%Из-за столкновения двух фур М-5 встала в пробку