RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Развлечения Спешите видеть Дед Мороз из Великого Устюга выстроил сотни челябинцев в гигантский «ручеек»

Дед Мороз из Великого Устюга выстроил сотни челябинцев в гигантский «ручеек»

Сегодня, 5 декабря, в челябинский парк им. Гагарина на тройке лошадей прикатил Дед Мороз из Великого Устюга. На народные гуляния с главным российским волшебником собрались сотни детей и взрослых, передает корреспондент 74.ru.

Еще от главных ворот парка был слышен звон бубенцов из песни Jingle Bells. Мамы и папы с ребятишками собрались у главной сцены парка и в ожидании волшебника следили за выступающими на сцене танцорами. Под морозец призывы ведущего пританцовывать вместе с артистами были как никогда актуальны, и взрослые выкрикивали Деда Мороза с не меньшим энтузиазмом, чем дети. Но сначала на сцене появился младший брат Деда Мороза всероссийского – наш, южноуральский дедушка, вместе со Снегурочкой. А Дед Мороз из Великого Устюга к восторгу детей примчал на нарядной тройке лошадей. Волшебники побратались на сцене, и главный Дед Мороз поздравил с наступающим Новым годом всех челябинцев.

Сюрпризом для гостей стал спонтанный флешмоб: Дедушка Мороз попросил гостей найти себе пару, взяться за руки и выстроиться друг за другом. А когда по команде волшебника все подняли руки, получился самый большой в Челябинске «замороженный ручеек». Пар получилось так много, что «ручеек» протянулся от главной сцены парка за фонтан с лебедями.

Конечно, всех ребятишек мучило любопытство, привез ли Дед Мороз подарки. И он не разочаровал: в финале праздника всем достались яркие ледянки для катания с горок.

Напомним, Дед Мороз начал путешествие по городам России еще 15 ноября. За 49 дней Дед Мороз посетит 20 городов и раздарит тонны подарков. Челябинск стал десятым городом волшебного тура. За два дня Дед Мороз вручит подарки ребятам из школы-интерната №12, побывает в социально-реабилитационном центре для подростков и заглянет в гости к многодетным семьям.

Завершится новогодний вояж 29 декабря в Москве большим праздником на Поклонной горе в специально возведенной «Ледовой Москве».

Фото: Видео Андрея Винникова, монтаж Марии Романовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления