RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
148 комментариев к публикации

В Челябинске запустили исследования на туберкулез, альтернативные пробе Манту

Гость
7 декабря 2016, 14:15
да че то совсем обнаглели-открытым текстом . закупите из своего кармана и берите платно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 декабря 2016, 15:59
Закупили на бюджет, то есть на народные деньги и ещё по 5600 р дерут ща анализ. Вот как тут не материться
Гость
7 декабря 2016, 16:18
А надо было с народа на оборудование еще собрать? чтоб Вам не обидно было?
Гость
7 декабря 2016, 18:27
(пожимая плечами) Не плати.
Гость
7 декабря 2016, 20:07
Гость
7 декабря 2016, 20:07
А надо было с народа на оборудование еще собрать? чтоб Вам не обидно было?
А бюджет это не народные? Это наши налоги.
Гость
7 декабря 2016, 13:16
Закупили оборудование на средства регионального бюджета, а сам тест платный!!! Хорошо устроились "коммерсанты". Может и ТРК у нас строить будут за счет средств бюджета, а деньги лопатой грести будут уже конкретные люди! Хотя возможно всё так и происходит, просто это так бессовестно не афишируется.
Гость
7 декабря 2016, 20:16
Ну вы практически угадали. Помнится когда закладывали фитнесс-центр "Цитрус" на С-З писали что строят на деньги Единой России. Даже фото было и статья здесь на сайте.
Гость
7 декабря 2016, 13:16
Ну и слава Богу, я считаю. Ведь дело не только в нежелании родителей ставить пробу Манту. Может быть, нельзя по состоянию здоровья. Теперь такие детки будут обследованы - это главное.
Гость
7 декабря 2016, 13:45
Если что, то на Воровского туб диспансер, с пациентами вместе кровь то сдавать!
Гость
7 декабря 2016, 14:07
Гость
7 декабря 2016, 14:07
Если что, то на Воровского туб диспансер, с пациентами вместе кровь то сдавать!
там разные входы. А то смотрите, может, всю улицу эвакуировать на всякий?
Гость
7 декабря 2016, 14:20
Гость
7 декабря 2016, 14:20
Если что, то на Воровского туб диспансер, с пациентами вместе кровь то сдавать!
Госпади, задолбали уже. Они вокруг тебя больные туберкулезом. Не только в диспансере. То пробу не делали, привязались, права качали. Сейчас тесты делать будут, так им место не в тему и цена. Идите вы лесом и сидите дома. И будет всем счастье. Особенно нормальным людям. Истерички по жизни.
Гость
7 декабря 2016, 15:02
"Осенью оборудование для таких исследований появилось в Челябинске, закупили его на средства регионального бюджета...Родителям такое исследование обойдется в 5600 рублей" Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/241282073214976.html#comments/c434fef12-1cd9-496c-984b-02c57ff61704/last" Никого ничего не смущает?
Гость
7 декабря 2016, 15:20
Нет, никого. Сам тест (и производится он не в России) + реактивы + работа = 5600.
Гость
7 декабря 2016, 15:22
А что, для проведения анализа только оборудование нужно? Без реактивов, расходников, персонала?...........................
Гость
7 декабря 2016, 16:51
Гость
7 декабря 2016, 16:51
Нет, никого. Сам тест (и производится он не в России) + реактивы + работа = 5600.
Дак где импортозамещение-то. Где надо - нет его!
Гость
7 декабря 2016, 14:50
Ну наконец то...так долго ждали. Да и на деньги уже все равно.. главное есть место, где его можно сделать и тебя никто больше не тронет
Гость
7 декабря 2016, 12:12
Счас особо продвинутые родители прошерстят Интернет и найдут опасность такого теста для их любимых чад )) Или запоют о дороговизне и мировой несправедливости к их детям. Все равно, что-нибудь, да будет не так)))
Гость
7 декабря 2016, 12:55
Ну 5600 это очень дорого, разве нет? Почему не сделать дешевле, 1000 руб. и все пойдут и сдадут этот анализ и быстрее окупится это оборудование. Но нет, у нас наценят как всегда 1000% и сидят курят, ждут отбивки денег. А манту вообще ни о чем не говорит. У меня у ребенка постоянно была увеличена. Здоровье в порядке ) уже 19 лет.
Гость
7 декабря 2016, 12:57
особо продвинутые очень ждали этот тест в Челябинске! Вам бы тоже не мешало продвинуться....
Гость
7 декабря 2016, 13:02
За своих чад волнуйся, а мы уж сами разберемся!
Гость
7 декабря 2016, 12:48
А почему анализ платный если закупили на бюджетные деньги??? АУ вы часом совсем не оборзели???
Гость
7 декабря 2016, 13:45
А вы думали, что оборудование закупили - и в бой? А расходники, реактивы откуда брать? Написаны же бесплатные способы - вперед и с песней. А то каждую капризульку каждой оголтелой противнице манту за бюджетный (за НАШ!) счет оплати...
Гость
7 декабря 2016, 13:54
а есть бесплатно-государственно - проба Манту) Альтернатива всегда есть)) Вы ж выли дайте альтернативу - получите. За свой счет, зато не как все))) В .опу целовать вас никто не обязан. Не хотите бесплатно как положено - делайте выбор в пользу платных анализов)
Гость
7 декабря 2016, 16:46
Гость
7 декабря 2016, 16:46
а есть бесплатно-государственно - проба Манту) Альтернатива всегда есть)) Вы ж выли дайте альтернативу - получите. За свой счет, зато не как все))) В .опу целовать вас никто не обязан. Не хотите бесплатно как положено - делайте выбор в пользу платных анализов)
При чем здесь, не хотите, мы хотим. Но если ребенок-аллергик, у него всегда увеличенная эта манту !!
Гость
7 декабря 2016, 12:15
Противники Манту - выпендривайтесь за свой счёт на здоровье! =)
Гость
7 декабря 2016, 12:56
Зарабывайте больше,а не сидите целыми днями на форумах))))) и травите своих детей и дальше......а если есть такой способ диагностики,без вмешательства в организм,так это здорово.Обязательно свожу своего ребенка-аллергика на этот тест.
Гость
7 декабря 2016, 13:06
Ты бы хоть с китайского телефона в интернет вышел и узнал, что и как?
Гость
7 декабря 2016, 13:22
с удовольствием!!! а вы травите дальше
Гость
7 декабря 2016, 12:36
Нормальная такая альтернатива за 5600.
Гость
7 декабря 2016, 13:34
У меня трое детей-дороговато выходит...
Гость
8 декабря 2016, 11:52
Гость
8 декабря 2016, 11:52
У меня трое детей-дороговато выходит...
Чьи это проблемы?
Гость
7 декабря 2016, 14:08
ОБОРУДОВАНИЕ ЗАКУПИЛИ НА СРЕДСТВА ИЗ БЮДЖЕТА ТО ЕСТЬ НА ОТЧИСЛЯЕМЫЕ НАЛОГИ С НАСЕЛЕНИЯ. И ЧТО БЫ СДАТЬ АНАЛИЗ ЗАПЛАТИ ЕЩЁ ДЕНЬГИ.
Гость
16 декабря 2016, 16:37
С этого и начинали бы,что им нужны наши деньги,но не наше здоровье! Благодетели нашлись!
Гость
7 декабря 2016, 13:43
У моего ребенка после Манту пять дней температура 40,5. Как после этого повторять снова Манту?
Гость
7 декабря 2016, 14:21
Не повторяй. Делай тест.
Гость
7 декабря 2016, 15:26
"После" - не значит "вследствие". Проведение пробы Манту совпало, скорей всего, с началом ОРВИ. Так что и без пробы температура бы поднялась.
Гость
7 декабря 2016, 18:24
А мой ребёнок однажды без манту заболел. Не знаю, как теперь быть. Может, запретить дышать? Вдруг поможет? Что говорят мамочки на форумах?
Гость
7 декабря 2016, 12:39
Давно пора. А то у многих детей аллергия на туберкулин
7 декабря 2016, 13:38
в любом случае это дает свободу выбора, и обеспечивает безопасность. новость в плюс
Гость
7 декабря 2016, 14:27
Это хорошая новость. Хоть в екб ехать не придётся. Ценник кусается конечно, но лучше проверить ребёнка так чем ставить манту.
Гость
16 декабря 2016, 16:45
Не забывайте!Не всякое оборудование полезно....А то под маркой проверки может и чипизация населения за одно проводиться.Время покажет, но будет поздно!
Гость
7 декабря 2016, 12:20
Для взрослых только флюорография? Я после пневмонии, сдал бы такой тест.
Гость
7 декабря 2016, 12:20
звоню записать ребенка, говорят приходите через месяц
Гость
7 декабря 2016, 14:54
Ребенка поведете в туб диспансер!? Наверное опасно....
Гость
7 декабря 2016, 17:11
Сколько же желчных комментариев.
Гость
7 декабря 2016, 18:28
И не говорите. Не понимают УМНЫХ мамаш, читающих источник Истины - ИНТЕРНЕТ.
Гость
8 декабря 2016, 14:52
Гость
8 декабря 2016, 14:52
И не говорите. Не понимают УМНЫХ мамаш, читающих источник Истины - ИНТЕРНЕТ.
Нет, конечно же интернет - помойка. Родители пострадавших врут, официальный список пво просто так написан, а педиатр - бог!
Гость
7 декабря 2016, 12:56
5600?!?!?! Это для кого такая цена? Это треть зп. Выпендрились, сделали доступным анализ...
Гость
7 декабря 2016, 13:38
Это такая цена для того, кто воротит нос от бесплатных исследований: проба Манту, Диаскинтест.
Гость
7 декабря 2016, 14:38
Гость
7 декабря 2016, 14:38
Это такая цена для того, кто воротит нос от бесплатных исследований: проба Манту, Диаскинтест.
не воротит нос, а бережет своих детей
Гость
7 декабря 2016, 14:52
Гость
7 декабря 2016, 14:52
не воротит нос, а бережет своих детей
Бережет - в смысле не позволяет им проводить диагностику туберкулеза?
Гость
7 декабря 2016, 13:24
Отличная конечно новость! Наконец то! Только похоже специально сделали самый "бюджетный" вариант, чтоб большинство травили и дальше пробами манту и т.д подобным ему. Почему бы не сделать квант.тест, который на пару тыщ дешевле. Мда...
Гость
7 декабря 2016, 15:19
С чего Вы взяли? Квантиферон по стоимости такой же....
Гость
7 декабря 2016, 16:52
Гость
7 декабря 2016, 16:52
С чего Вы взяли? Квантиферон по стоимости такой же....
Квантиферон стоил 3750. А когда на рынок попал t-spot.tb, цена вдруг и на квантиферон подросла до 5500.
Гость
7 декабря 2016, 18:23
Гость
7 декабря 2016, 18:23
Квантиферон стоил 3750. А когда на рынок попал t-spot.tb, цена вдруг и на квантиферон подросла до 5500.
А не замечаете, что всё понемногу дорожает?
Гость
7 декабря 2016, 14:43
"положи им палец в рот, они по локоть откусят" теперь платить не будут, дорого типа. на домашнее обучение тогда и точка
Гость
8 декабря 2016, 14:35
Не воображайте, вас не спросим на какое обучение нам переходить)))
Гость
7 декабря 2016, 14:48
Та мамашка говорила, мол, ребенку 4 часа голодать, изуверства какие. Ну вот. Пжалте. Но причина и тут будет.
Гость
7 декабря 2016, 17:12
Это уж точно. Потребует выезд специалистов на дом. Или ещё чего заковыристого придумает.
Гость
7 декабря 2016, 20:02
Заколебали. Платите за свои амбиции. Почему мои налоги тратят на тех, кто всегда "против всего мира"? Почему я должен оплачивать амбиции отказников от бесплатной пробы Манту? Надо было 10 тысяч сделать за анализ, чтобы возвращать в бюджет затрату на аппаратуру. А то и рыбку съесть, и........
Гость
8 декабря 2016, 14:33
Она не бесплатная - ваша Манту! Очнитесь ужо! А почемы мы должны платить из своего кармана за прививки и пробы, которых не делаем??? Почему мы должны оплачивать зарплату педиатров и терапевтов, к которым практически не обращаемся, а вы вечно бегаете то с поносом, то с золотухой?
Гость
8 декабря 2016, 19:36
Удивляет то ,что проживая в стране с такими богатыми ресурсами,всей страной собираем деньги на лечение детей за границей.А про этот тест и подавно смешно.Даже не представляла сколько родителей плевали на здоровье своих детей,ведут их ,как баранов,куда отправят.Позорище властистраны и Челябинска.
Гость
8 декабря 2016, 21:17
А что вы хотите, если трусоватое не умеющее критически мыслить большинство поддерживает такие меры и радостно скачет на "бесплатное" ядовведение. А тех, кто при этом отбивается от стада и пытается отстоять свои права, высмеивают и оскорбляют.
Гость
7 декабря 2016, 13:00
Всем сторонникам и противникам пробы Манту и Диаскин-теста: ВНИМАНИЕ!!!! Вакцины для проведения данных проб закупают в Индии, Китае, Таиланде и т.д. Они не прошли апробацию в РФ. Допущена лишь одна отечественная вакцина из Санкт-Петербурга!!!
Гость
7 декабря 2016, 15:00
Какие вакцины, это анализ крови. Я понимаю что многим соцсети заменили уже мозг, но читать то вроде обучены.
Гость
7 декабря 2016, 15:51
Гость
7 декабря 2016, 15:51
Какие вакцины, это анализ крови. Я понимаю что многим соцсети заменили уже мозг, но читать то вроде обучены.
Пишут про препараты манту и диаскин тест
Гость
8 декабря 2016, 11:54
Гость
8 декабря 2016, 11:54
Пишут про препараты манту и диаскин тест
Про манту пишут "вакцины". Этого достаточно :-)
Гость
7 декабря 2016, 12:18
Я еще понимаю, когда проба Манту запрещена по каким-то мед. показаниям. А так: везти ребенка в больницу (еще и в туберкулезку), БРАТЬ КРОВЬ (для моего ребенка забор крови хуже укола), потом результат еще подтверждать. И так каждый год. Да еще и не за очень маленькие деньги
Гость
7 декабря 2016, 14:08
Вот-вот... опять не так)))
Гость
7 декабря 2016, 16:42
А Манту вы ставите каким то другим способом? Так же колоть приходится.
Гость
8 декабря 2016, 10:04
Действительно, лучше ввести в него непонятный состав)
Гость
7 декабря 2016, 13:34
Эти анализы нужно брать бесплатно, а то у нас доведут населения до эпидемии, как с ВИЧ, а потом анализы принимают в лабораториях на колесах, такие же передвижные лаборатории надо сделать и для этой болезни, флюорография просматривается сотрудниками плохо, обычно выявляют чуть ли не на последней стадии. Я из нормальной семьи, достаток чуть выше среднего, сидела в декрете с вторым ребенком, пошла на работу мед. комиссию проходить, а мне говорят, все печально, стали поднимать флюорографию когда я вышла из роддома, оказывается он уже тогда был, но почему-то просмотрели и в итоге прошло два года и очень плачевные результаты, ели выкарабкалась, ни каких симптомов вообще не было. Просто необходимо делать бесплатно и в свободном доступе, вы даже не представляете сколько болеет детей и нормального населения, с хорошим питанием и с хорошими условиями жизни.
Гость
7 декабря 2016, 14:05
Здоровья вам!
Гость
7 декабря 2016, 20:55
И привиты, видимо, были. А не думали, что именно прививка и была причиной заболевания. Здоровья Вам!
Гость
8 декабря 2016, 14:56
Гость
8 декабря 2016, 14:56
И привиты, видимо, были. А не думали, что именно прививка и была причиной заболевания. Здоровья Вам!
Вот кстати - да, почему прививка не спасла?
Гость
7 декабря 2016, 14:23
А что толку, яжматери и с этим предложением найдут как пропиариться в ущерб ребенку
Гость
7 декабря 2016, 14:43
Да вон уже понабежали, полно. Дорого, зарплата маленькая, детишек много, да где ж на всех денюх-то набрать, да негде, да что ж такое делается, да для кого ж это такие цены, ой, не для нас, ой, не для простых людей.
Гость
7 декабря 2016, 16:14
Гость
7 декабря 2016, 16:14
Да вон уже понабежали, полно. Дорого, зарплата маленькая, детишек много, да где ж на всех денюх-то набрать, да негде, да что ж такое делается, да для кого ж это такие цены, ой, не для нас, ой, не для простых людей.
Что характерно, в предыдущей новости эти мамаши были непростые, "илитные" =)
Гость
7 декабря 2016, 17:19
Гость
7 декабря 2016, 17:19
Что характерно, в предыдущей новости эти мамаши были непростые, "илитные" =)
Во-во. В Екат ехать не могли, долго, мол, и голодно. А здесь будет дорого.
Гость
7 декабря 2016, 12:52
Ура!Ура!Ура!
Гость
8 декабря 2016, 14:39
Народ, вы не понимаете? Сам принцип - почему мы должны платить, за то чтобы кому-то что-то доказать? Закон нам не запрещает и без этих тестов посещать школу. Другое дело, что некоторые господа превышают должностные полномочия и "высаживают" деток просто так.
Гость
16 декабря 2016, 16:39
Одним словом здравозахоронение и здравобизнес!
Гость
7 декабря 2016, 19:30
А сколько в Екате Нена ?
Гость
7 декабря 2016, 20:42
В ЕКБ 4400 цена
Гость
8 декабря 2016, 14:40
А кто-нибудь из мантушников может ответить, почему ребенок направленый в тубдиспансер по положительным результатам манту может еще целый месяц преспокойно ходить в сад, а? А как же безопасность окружающих? Почему в этом случае ей с легкостью пренебрегают? Почему вы поэтому поводу не истерите?
Гость
8 декабря 2016, 15:10
Не дождетесь) логика у них напрочь отсутствует! А многие этого ПРОСТО НЕ ЗНАЮТ! Потому что из всегл санпина только одно преждожение и прочитали))))
Гость
8 декабря 2016, 22:28
Вот, и Леву Панова, сюда притянули.... Перед запуском бюджетного аппарата и почву подогрели, и даже расчёты в комментариях обосновали: "мы недавно в Екатеринбург, на диагностику ездили: три на дорогу, поесть-попить, пять рублей получается...... А минздрав на бюджетные деньги не только" баблособирательное оборудование" закупает, так на наши деньги, ещё и интнрнет-троллей нанимает!!!
Гость
9 декабря 2016, 09:32
Может быть они "вовремя" обратились и их просто использовали? На тест еще никого не записывают, может еще и оборудования никакого нет? А вообще молодцы, да... не хотите с помощью Манту и Диаскина фармпром кормить? Кормите, используя, новый тест! СЧАЗ! Держите карман шире!!!
8 декабря 2016, 13:07
Я смысла не уловила, один фиг в тубик идти, так проще диаскин-тест делать, тот же забор крови только бесплатно
Гость
16 декабря 2016, 17:07
Проверка результата пробы производится не ранее чем через 48 часов, лучше всего на третий день, самое позднее — через одну неделю после аппликации. Индурация отмечается, измеряется, документируется и оценивается. Индурация < 5 мм в основном не имеет значения; 10 мм указывает на возможное заражение туберкулёзом в группах риска и при контакте с пациентами с открытыми формами туберкулёза при индурации 15 мм или язвенной реакции кожи (образование гнойников) очень вероятно заражение туберкулёзом. Туберкулиновая проба Манту не даёт сведений о распространении, инфекциозности или локализации заболевания, однако показывает реакцию организма — антиген-антитело на возбудителя туберкулёза. Позитивная реакция кожи показывает, что исследуемый пациент имел контакт с возбудителями туберкулёза. Это, однако, не означает, что данный пациент болен туберкулёзом.