RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
165 комментариев к публикации

Дубровский заявил, что новый кафедральный собор нужно достроить к 2020 году

Гость
7 декабря 2016, 16:22
А я то думал, что церковь отделена от государства! Там самое место было для плавательного бассейна! Великолепный бы был спортивный городок! И это при том, что на расстоянии 200 метров по пр. Победы уже стоит очень неплохая церковь!!! Но кто же спросит у народа? Только не настоящая администрация!!!
Гость
7 декабря 2016, 19:50
Если толком покопаться, не сомневайтесь, найдёте материальный интерес. Это - второй фактор после основного инститкта, даже впереди пищевого рефлеса стоит!
Гость
7 декабря 2016, 16:27
Кому нужно? Мне лично он на фиг не сдался. Ни Дубровский, ни собор.
Гость
7 декабря 2016, 16:31
Церковь отделена от государства , так ? И строится "за свой счёт", верно ? А какого *** Дубовский-то туда лезет ? Как построят--так и построят. Или уже запланировано освоение бюджетных денег, выделенных на храм ? "Красоту, ...величие, ... навека." Лучше бы М5 в порядок привёл. Пусть не на века (хотя было бы неплохо) хоть лет на 20-25. Дел что ли в области нет ? Царь уехал, так теперь по храмам шастать можно ?? Будут выборы губера--кто угодно, только не он.
Гость
7 декабря 2016, 19:58
Насчёт "за свой счёт" - заблуждение. В госбюджете предусмотрено финансирование как ведущих партий, так и ведущих конфессий. Например, даже клуб "Трактор" ежегодно "осваивает" МИЛЛИАРДЫ РУБЛЕЙ, а уж попов подкормить - сам бог велел!
Гость
7 декабря 2016, 20:24
+100 Наверняка все свои дела уже сделал, теперь и в церковные можно полезть
Гость
7 декабря 2016, 21:24
Какие тебе выборы губера? Губеров президент назначает. Кстати, следующие выборы как раз президента, ты подумай, кого выбирать будешь.
Гость
7 декабря 2016, 16:06
Процесс очень важный для Челябинской области - экологию улучшать и производство подымать, рабочие места обеспечивать. А не поклоны по кафедральным соборам бить, правда, дубровский?
Гость
7 декабря 2016, 19:37
Дубровский с маленькой буквы-это правильно
Гость
7 декабря 2016, 19:44
Вот к этой дубровской патетике чуть-чуть бы экономики: какова сметная стоимость объекта, сколько денег собрали сочувствующие и сколько денег жахнули из бюджета. Надо бы сопоставить, иначе как-то не одобряется... Кстати, храм Христа-спасителя в Мск после войны 1812 года тоже строили на народные деньги. И было их аж ПЯТЬ процентов. Остальное царь-батюшка из бюджета отстегнул. А как у нас? Одни - налоги платят, а другие, далеко не лучшие и не нуждающиеся, этим пользуются?
Гость
7 декабря 2016, 16:39
А может Дубровскому стоит заняться светскими делами, Областной центр превратили в невесть что, а попы пусть своими делами занимаются. Город стал каменными джунглями, зарос грязью и ледяными торосами, летом ни газонов ни цветников, вырубаются остатки деревьев. Обидно во что превратили Челябинск.
Гость
7 декабря 2016, 18:20
Попы столбят участки для своей безналоговой коммерции.
Гость
7 декабря 2016, 20:01
Это не приносит ему доходов. Некогда этим заниматься!
Гость
7 декабря 2016, 16:44
спасибо за собор который "....нужно достроить к" а метро?.. а дома Гринлайфа?, а улицы вовремя от снега убирать?
Гость
7 декабря 2016, 17:14
Ну, что ты, Папа, со своей мелочевкой лезешь. Какой снег, какое метро, когда "президент Путин публично поддержал наши экологические инициативы"!
7 декабря 2016, 16:38
"РАЗУМ - ГЛАВНЕЙШИЙ ВРАГ ВСЯКОЙ ВЕРЫ" МАРТИН ЛЮТЕР, Священник
Гость
7 декабря 2016, 16:18
Снег научись нормально чистить сначала, и фильтры на трубы чадащие поставь. Собор строить собрался он!
Гость
7 декабря 2016, 16:59
+100 Пока у нас управленцы вместо ученых будут верующими в дяденьку на небесах - не будет нам счастия.
Гость
7 декабря 2016, 20:15
Собственно по той же причине что и в автопроме вместо безопасности иконки
Гость
7 декабря 2016, 16:33
Пусть конкретно перечислит тех, кому нужен очередной храм, собор и т.д.
Гость
7 декабря 2016, 18:02
Мне нужен!
Гость
7 декабря 2016, 20:00
Гость
7 декабря 2016, 20:00
Мне нужен!
Ну так и строй за свой счёт, не лезь в мой карман! И бог поможет... Наверное...
Гость
8 декабря 2016, 16:26
Гость
8 декабря 2016, 16:26
Мне нужен!
Иди и собирай тогда, по бабкам, деньгу
7 декабря 2016, 16:31
"ДУХОВЕНСТВО БЫЛО БЫ ВЕСЬМА НЕ ДОВОЛЬНО ЕСЛИ БЫ ЕГО "ТРУД" - ОПЛАЧИВАЛСЯ ДУХОВНО" ПОЛЬ АНРИ ГОЛЬБАХ, французский писатель, философ
Гость
8 декабря 2016, 00:18
Тоже в трамваях ездишь, телек смотришь))
Гость
8 декабря 2016, 10:41
Василий, Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте. Зачем цитировать великих с орфографическими ошибками????
Гость
7 декабря 2016, 16:21
Отвечаю: к 2020 мы цены на бензин поднимем и ещё парочку поставим этих, кафедральных...
Гость
7 декабря 2016, 16:24
Пенсионеры с индексацией перетопчутся! Все бабло вдуплили в храм.
Гость
7 декабря 2016, 16:26
Других строек нет что ли?
Гость
7 декабря 2016, 17:19
Вы правы . РПЦ у нас отделено от государства. А почему высший чиновник и управленец , государственный чин так озабочен храмом РПЦ? А мечетямя а синагогами не озабочен ? Я считаю главная задача власти - озаботиться что бы были школы . дет сады . больницы . транспорт итд. экология !!! При чём тут храмы и богодельни ?
Гость
7 декабря 2016, 16:19
Почему губернатор использует административные ресурсы, а именно государственную пресс-службу в личных целях, т.е. публикации высказываний не связанных с его служебной деятельностью? Религия, в данном случае может быть только его личным делом. А как чиновник, он превышает свои полномочия. [Конституция РФ] [Глава 1] [Статья 14] 1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. 2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Гость
7 декабря 2016, 16:51
У меня есть серьезные подозрения, что там не только используется пресс-служба Губернатора для рекламы религии, а еще и бюджетные средства области для целей строительства. Подозрительно быстро идет стройка, слишком торопятся. И это притом, что рядом расположенный храм так наз."Святого преподобного Сергия Радонежского" строили 20 лет, а он гораздо меньших размеров. Верить в то, что в кризисное время у культового сооружения вдруг появились некие богатые спонсоры (имена которых неизвестны) никаких оснований нет.
Гость
7 декабря 2016, 19:08
скоро школьников при входе в школу, крест заставят целовать
Гость
7 декабря 2016, 21:41
Гость
7 декабря 2016, 21:41
У меня есть серьезные подозрения, что там не только используется пресс-служба Губернатора для рекламы религии, а еще и бюджетные средства области для целей строительства. Подозрительно быстро идет стройка, слишком торопятся. И это притом, что рядом расположенный храм так наз."Святого преподобного Сергия Радонежского" строили 20 лет, а он гораздо меньших размеров. Верить в то, что в кризисное время у культового сооружения вдруг появились некие богатые спонсоры (имена которых неизвестны) никаких оснований нет.
Костя, ты прав на все 100. К гадалке не ходи, и так все ясно
Гость
7 декабря 2016, 16:29
А метро слабо достроить к 202..... году?
Гость
7 декабря 2016, 18:31
ДУБРОВСКИЙ, КУПИ ОЧИСТНЫЕ НА ЭТИ ДЕНЬГИ, РАЗ ШТРАФОВАТЬ КИШКА ТОНКА!
Гость
7 декабря 2016, 16:21
Да, важней дел для города и области нет....
Гость
7 декабря 2016, 16:16
Интересно сколько миллионов пожертвовал лично Дубровский? Человек он не бедный, ратует за дело.
8 декабря 2016, 11:08
Кабы своих........
Гость
7 декабря 2016, 18:45
)))) У меня уже истерика от наших новостей!! Заводик Чубайсу подогнали; спектакль с президентом устроили; на предприятие, производящее для дорог люки и ливн.решетки, труд.инспекцию натравили (в интересах юж..моста); храм надо быстренько еще один построить (а то народ больно свободомыслящий); а в убийстве дочери известного человека виноват продавец магазина!!!! Я в зазеркалье..........
Гость
7 декабря 2016, 16:11
Я один не понимаю для чего он нужен и в чем величие?
Гость
7 декабря 2016, 16:57
Просто, таким нехитрым образом один нехитрый класс экслпуатирует другой, такой же нехитрый.
Гость
7 декабря 2016, 20:22
Мне другое интересно... Почему он не своими делами занимается... Все свои уже сделал, что ли?
Гость
7 декабря 2016, 17:13
и снести его к черту! сразу после окончания строительства!
Гость
8 декабря 2016, 20:45
бассейн там сделать
Гость
7 декабря 2016, 18:28
Кому нужно, пусть тот и достраивает, но за свой счёт, а не за бюджетный. Областной чиновник в рабочее время должен работать, а не пропагандировать религиозную организацию!
Гость
7 декабря 2016, 20:14
Ты-стопудово прав!
Гость
7 декабря 2016, 23:01
абсолютно прав!
Гость
7 декабря 2016, 17:55
ну если нужно- то пусть достраивает.... из своего кармана.... есть у нас собор василия блаженного, будет и бориса фундаментального
Гость
7 декабря 2016, 18:52
Да его,к 20 году,в Че уже след простынет
7 декабря 2016, 17:27
Вот, что поведал о себе Серафим Саровский:«Христа люблю, но христианство презираю – пагубность его вижу, ибо им не знания его нужны, а поклонение холопское. Веры в них истинной ни на грош, одна ложь тлетворная. Было Ведичество на Руси – потеряли, забыли, приняли иудейскую ловушку для душ своих светлых, и потемнели. Настолько потемнели, что вокруг себя тьму приумножают – в том видят свой завтрашний день. Никогда не принадлежал христианской церкви, ибо с Иисусом Христом ничего общего она не имеет. Все религии направлены на блуд души, на разврат её. Придумали для себя грехи: это – грех, это – не грех, а у самих всё житие – ненависть к Богу, к их Отцу, который любит детей своих без меры.На Земле воплотился, чтобы сделать то, что нужно было сделать. Ходил по тем местам, которые силой обладали, будил их. А эти аспиды христианские выискивали меня, да потом на тех местах, где я жил, старались поставить свои ловушки для света в виде церквей. И в этом зло великое на Земле.
Гость
7 декабря 2016, 18:52
Стесняюсь спросить, какое дело Дубровскому до, практически, частной стройки или туда все таки вложили наши налоги? Нечем заняться? Как на счет недоделанных дорог и недостроенных соцучереждений?
Гость
7 декабря 2016, 20:35
Больницы в районах пытаемся закрыть, сельские школы в расход. Зарплаты в гос. секторах слезы, мы церкви строим.
Гость
7 декабря 2016, 21:32
Дубррвский бы лучше город очистил к весне-лету 2017..
7 декабря 2016, 16:26
А вот — опись имущества высшего духовного лица: «Перечень людей и имуществамитрополита Иллариона: 16 старцев, 6 приказных, управляющих владениями, 66 человек — личная охрана, 23 человека — слуги, 25 певчих, 2 пономаря, 13 звонарей, 59 ремесленников и работных людей. Всего 180 человек. Оружие в количестве 93 предметов, посуда серебряная весом 1 пуд 20 фунтов, посуда оловянная весом колее 16 пудов, 112 лошадей митрополичьего конного завода, 5 карет, 8 саней и колясок, 147 книг». (Из переписной книги Архиерейского дома, 1701 г.) ВОТ ДЛЯ ЧЕГО ИМ НУЖЕН ЭТОТ САБОР И ХРАМЫ. НОСТАЛЬГИЯ ПО БЫЛЫМ ВРЕМЕНАМ.... ЛЮДЕЙ ДУРАЧИТЬ - НЕ МЕШКИ ВОРОЧИТЬ....
7 декабря 2016, 17:28
........Потому церкви надо убрать, только не со злостью, а с любовью. А для этого надо быть осознанным: понимать, кто ты есть, а кто Бог, ибо Ты и Бог едины. А если неосознанный, то ты без Бога, значит неполноценный – инвалид ума, ибо ум без души творит злое». Так кто же такой Серафим Саровский, что собою представлял и какую суть жизни земной имел? Он является пророком, ибо предвидел события, связанные не только с Русью, но и со всей Землёй. И не только предвидел, но и формировал их, сокращая беды и горе и увеличивая временные события, связанные со спокойной жизнью. Зло уменьшал, ослабляя его при помощи энергий света, которые сам же и будил.Один человек – Серафим Саровский, – но как много он сделал для Руси доброго! Воистину он приумножил добро и ослабил зло. Очень печалился он о земле русской и о народе своём, ибо предвидел наперёд, что ждёт его народ.Жил в лесу этот человек не просто так – места особые находил на поверхности Земли.
Гость
7 декабря 2016, 18:47
Что полезного РПЦ сделало для народа?
Гость
7 декабря 2016, 18:54
Постройте лучше еще одну школу рядом со 147, а то детей там учится уже человек на 400 больше положенного.
Гость
7 декабря 2016, 19:56
Боря займись делом !
7 декабря 2016, 19:59
Референдум по храмам в Челябинске нужен....
Гость
7 декабря 2016, 22:58
а вот почему интересно никодим с ооо, он что, областная администрация?
Гость
7 декабря 2016, 17:44
с этими храмами с ума сошли, прям народу туда много ходит, ага...коммерческая организация - вот вся сущность этих храмов (по крайней мере у нас в Челябинске). Вы на него скидываетесь, а потом еще свечки у них покупать будете, да молебны всякие заказывать опять же за деньги, причем тарифы установленные!! Шмотки, которые им приносят - хорошие - себе разбирают для друзей/родственников, а до нуждающихся тряпки доходят.
Гость
7 декабря 2016, 20:20
Скидываются, там копейки для виду с нищебродов много денег не поднять, так, попам резину поменять, да на мелкие расходы. Большая часть денег идёт из областного бюджета, вместо ремонта дорог, больниц, щкол и детских садов. Вторая бюджетная распилка находится по соседству, называется трактор, там тоже все живут безбедно за счёт налогоплательщиков.
7 декабря 2016, 16:20
Честность же и товарищество среди них таковы, что они, совершенно не зная кражи, ни обмана, не запирают своих сундуков и ящиков. Мы там не видели ни замка ни ключа, а сами жители были удивлены, заметив, что вьючные ящики и сундуки епископа запирались на замок. Платья свои, деньги и разные драгоценности они содержат в покрытых чанах и бочках, не боясь ни какого обмана, потому что его не испытывали. И что удивительно, их стол никогда не стоит пустым, ни когда не остаётся без яств. Каждый отец семейства имеет отдельную избу, чистую и нарядную, предназначенную только для еды. Здесь всегда стоит стол с различными напитками и яствами, который ни когда не пустеет.: кончается одно - тотчас несут другое. Ни мышей ни мышат туда не пускают. Блюда, ожидающие участников трапезы, покрыты наичистейшей скатертью. В какое время кто не захотел бы поесть, гость ли, домочадцы ли, они идут к столу, на котором всё уже готово...". Herbordi Dialogue de Ottone episcopo Bambergensi, Bibhotheca rerum Germanicaru
Гость
7 декабря 2016, 17:01
вась, а тебе годков сколько?
7 декабря 2016, 17:31
Не вошло ........Herbordi Dialogue de Ottone episcopo Bambergensi, Bibhotheca rerum Germanicarum, ed Ph jaffe, t5, Berlin, 1869, р 788, 777-779,812,768,765-766,801. Цит.по "Хрестоматии по истории средних веков", т.1, М., 1953, ст "Неуважение к предкам есть первый признак дикости и безнравственности. Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно, не уважать оной есть постыдное малодушие. © Пушкин А.С.
Гость
7 декабря 2016, 19:47
Гость
7 декабря 2016, 19:47
вась, а тебе годков сколько?
Подожди, не мешай, не путайся под ногами! Познакомиться хочешь - так он женат!
Гость
7 декабря 2016, 18:11
Нехорошее это дело- еще одна церковь в челябинске(
Гость
7 декабря 2016, 20:13
Действительно..а другие конфессии пусть подождут...))
Гость
7 декабря 2016, 22:07
Губеру заняться нечем совсем? Он чиновник или кто? Какое отношение он имеет к этому очагу мракобесия?
Гость
7 декабря 2016, 23:23
Интересно, представители РПЦ ходят в детские больницы, детдома, приюты, в онкоцентр - помочь необходимыми вещами, сладостями и др.? Не понимаю, вроде Россия светское государство, в котором религия отделен от государства, а навязывание православия на каждом шагу. Какая польза от РПЦ? Новый афффтомобиль для попа?
Гость
7 декабря 2016, 20:45
никодим на новом s классе ездит с 000 где взял денег по стопам феофана пошел
Гость
7 декабря 2016, 21:15
Компетентные органы пусть проверят откуда дровишки
Гость
7 декабря 2016, 23:02
намолил)
Гость
7 декабря 2016, 23:40
Гость
7 декабря 2016, 23:40
Компетентные органы пусть проверят откуда дровишки
А такие ли они теперь "компетентные"?
7 декабря 2016, 16:27
Уникальный документ. Он свободен от каких бы то ни было исторических неточностей. Он просто беспристрастно перечисляет имущество архиерейского дома, однако, вопросов вызывает множество. Что это за владения, для управления которыми потребовалось аж 6 управляющих? Для чего одному человеку целых 23 слуги? А 93 предмета оружия тоже для совершения церковных обрядов? И всё это, заметьте, не монастырское имущество, а личное. Монастыри имели своё. Для защиты от кого была необходима такая большая охрана? По численности она превосходила охрану первых президентов США. Большая охрана, как и высокие монастырские стены, была призвана защищать архиереяот российского народа, конечно же. Никакого стратегического значения в военных целях стены суздальских монастырей не имели. Но, для чего же, почти все исторические источники говорят о высоких монастырских стенах с бойницами, как о крепостях — защитниках народа от врага? Почему не продержались, так называемые, крепости хотя бы месяц?
Гость
7 декабря 2016, 18:50
Пусть строит храм на свои деньги и Юревич подкинет если что
Гость
8 декабря 2016, 06:17
Юревич-то причем??
Гость
7 декабря 2016, 19:14
Кому нужно-то?
Гость
7 декабря 2016, 20:21
Да это *** никому не нужно!!!!!!!
7 декабря 2016, 16:23
С варки пивак празднику, к свадьбе, на поминки — 1 ведро пива. Штрафы: За винокурениедля себя без разрешения или на продажу — 5 рублей, битьё батогами и арест. За употребление вина в будние дни— 8 алтын 2 деньги и витье Батогами».
Гость
7 декабря 2016, 18:44
Бог не в церкви,не на иконе.Попы,как посредники между богом и человеком, на фиг не нужны.Храмы свои ,для сбора денег от старушек, пусть строят сами,без Дубровского.Дубровский -зай мись делами города.
Гость
7 декабря 2016, 20:26
Заявил, пусть и строит на свои деньги. Хотя в этом ничего плохого нет. Пусть!!!
Гость
8 декабря 2016, 07:57
Каждого ведь чем-то помнят. Был Миша - дорожный революционер, этот хочет, чтобы хоть кто-то его вспоминал как Борис - меценат, храмостроитель, а не Борис - НМУ.
Гость
7 декабря 2016, 16:21
Исакий построен на костях!
Гость
7 декабря 2016, 19:48
Кстати, а под этот храм костей-то натаскали? А то неугоден господу будет...
Гость
8 декабря 2016, 10:38
Пирамиды - тоже! Уважай память своих предков, бугага.