RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
53 комментария к публикации

Южноуралец рисует на половиках и заборах

Гость
8 декабря 2016, 09:25
Не рисует а пишет!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 декабря 2016, 08:59
Очень нравятся картины, добрые, русские и котя в середине тоже нравится...
Гость
8 декабря 2016, 10:03
Тоже понравилось. Только Захар Прилепин тут с какого боку прилепился?
Гость
8 декабря 2016, 13:47
Гость
8 декабря 2016, 10:03
Тоже понравилось. Только Захар Прилепин тут с какого боку прилепился?
Тоже неплохой писатель. И картины хорошие, я бы приобрел.
Гость
8 декабря 2016, 10:08
Граждане новоселы! Внедряйте культурку! Вешайте коврики на сухую штукатурку.
Гость
8 декабря 2016, 10:16
Лубок конечно, но хоть от души. Простому народу всегда такое нравилось.
Гость
8 декабря 2016, 12:31
А вам, видимо, "Черный квадрат" по душе. Вот где искусство не лубочное, да? Вы же после этого не "простой" народ, а....,кстати, кто?
Гость
8 декабря 2016, 12:51
Ну не всё лубок из представленного.
Гость
8 декабря 2016, 09:13
А может такие статьи-раскрутки лучше в рекламный блок помещать?
Гость
8 декабря 2016, 11:09
По комментариям сразу можно судить об уровне нашего общества. Картины великолепны,ну а кто считает их лубком,что же... идите в интернет голых баба разглядывать.
Гость
8 декабря 2016, 11:57
Да-а-а-а, уровень общества духовный, интеллектуальный оставляет желать лучшего. грустно читать комментарии : сплошные голые тётки".....что тут скажешь....
Гость
8 декабря 2016, 12:56
Ну вот баба в подсолнухах - 146% лубок, и эксперта приглашать не надо.
Гость
8 декабря 2016, 10:31
Потрясение!!!!!!!Да этому художнику цены нет!!! Всё как всегда, таланты бедствуют, бездари " процветают"......но он СВОБОДНЫЙ художник, это настоящее! Но , КАРТИНЫ !!!!! СЛОВ НЕТ!!!!
Гость
8 декабря 2016, 11:37
Да как вам сказать... Провинциальный художник. Не клад, но и не мусор. Что-то хорошо, что-то так себе...
Гость
8 декабря 2016, 09:40
хорошая статья, побольше бы такой информации о наших людях
Гость
8 декабря 2016, 09:59
Почему мимо Челябинска? Очень понравилась "Старая Сатка".
Гость
8 декабря 2016, 11:18
Очень трудно воспитать в человеке верное восприятие живописи.Помню, в Русском музее в Питере рядом со мной 2 тетки обсуждали картины Кандинского. Типа, если умеешь рисовать, зачем выпендриваться, рисуй как Шишкин, Репин и пр А про то, что в этом и есть шедевральность картин импрессионистов и пр -не знали. С детства это надо воспитывать. Тогда появится и вкус и восприятие разных стилей в живописи. Художнику из Сатки-респект!
Гость
8 декабря 2016, 12:59
Гениальность не в том, что рисуешь не как все, этак каждый второй может себя смело в гении записать. Гениальность в том, что твой стиль открывает зрителю новый взгляд на привычные вещи. Но тут уж вопрос вкусов во многом. Что для одного искусство, для другого - мазня. И не факт, что второй не прав. Слишком уж часто у нас художественную "яичницу" выдают галеристы-маркетологи за божий дар.
Гость
8 декабря 2016, 10:05
Спасибо за статью! Желаю художнику здоровья и вдохновения!
Гость
8 декабря 2016, 15:24
Хорошие, душевные картины. Все, что пишет художник - это его видение, его вдохновение.
Гость
8 декабря 2016, 10:23
Это намного интересней, чем мазня современных экспрессионистов делающих свои "шедевры" из мусора! А квадрат Малевича - это просто неудавшаяся мазня возведенная в ранг эталона! Художник передает свою душу, мысли и когда они чисты и понятны, то не нужно заниматься аллегориями, поясняя что хотел выразить тот или иной автор!
Гость
8 декабря 2016, 12:53
Я таки прошу прощения, но ещё до квадратов и прочих супрематизмов Малевич писал вполне себе художественные картины. Классическое образование у него было, в отличие от всяких Евгений Васильевых и прочих любителей прибить яйца к Красной площади
Гость
8 декабря 2016, 13:51
Квадрат Малевича это был вызов, провокация. И общество заглотило наживку))
Гость
9 декабря 2016, 11:53
Вам не мешало почитать и про Малевича и про его Черный квадрат. Для общего развития..
Гость
8 декабря 2016, 13:14
А почему всегда пишут женщин голых и в кино все время женщины голые мелькают? Когда уже мужчин голых будут аокзывать в фильмах и писать картины
Гость
19 декабря 2016, 12:01
Как только родится женщина-художник, способная подать красоту мужского тела как тему искусства, а не как тему своих нереализованных фантазий. Ну а голых мужчин в художественных фильмах предостаточно. Или вам обязательно надо член в деталях показать? Так и женские гениталии в художественных фильмах не часто увидишь. =)
Гость
8 декабря 2016, 11:19
Кот (или кошка) прелесть!
Гость
8 декабря 2016, 12:45
Всё. Конкурент появился у местных художников. Некоторые из них нервно курят в сторонке особенно автор" метеорита" ,который не знает где распиарить и куда деть свою наивную картину и ей подобные.
Гость
9 декабря 2016, 16:31
Очень хорошие работы. Особенно "Старая сатка" понравилась.
Гость
8 декабря 2016, 10:33
здорово! душевно!!
Гость
8 декабря 2016, 10:51
не понравилось. ((( сплошные тетки голые. на них можно и в инете посмотреть.
Гость
8 декабря 2016, 11:34
Это потому что у вас тётка голая исключительно с удовлетворением сексуальных потребностей ассоциируется, а для других людей, чей ум несколько живее вашего, женщина ещё и житница, кузница, здрав... тьфу ты! То есть мать, жена, друг и собеседник! =)
Гость
8 декабря 2016, 12:38
Гость
8 декабря 2016, 11:34
Это потому что у вас тётка голая исключительно с удовлетворением сексуальных потребностей ассоциируется, а для других людей, чей ум несколько живее вашего, женщина ещё и житница, кузница, здрав... тьфу ты! То есть мать, жена, друг и собеседник! =)
я сама мать двоих детей и голых женщин таких дома не повесила бы!
Гость
8 декабря 2016, 12:40
Гость
8 декабря 2016, 11:34
Это потому что у вас тётка голая исключительно с удовлетворением сексуальных потребностей ассоциируется, а для других людей, чей ум несколько живее вашего, женщина ещё и житница, кузница, здрав... тьфу ты! То есть мать, жена, друг и собеседник! =)
по вашим сравнениям голый Друг, голый Собеседник, ну голая жена и мать еще допустимо.???
Гость
8 декабря 2016, 10:48
Талант!!
Гость
8 декабря 2016, 10:49
Картина с конем и девушкой шедевральнп
Гость
8 декабря 2016, 11:27
Спасибо Сергею Смирнову за хорошую статью о "художнике из глубинки" и меценате Перевозчикове/// Дай вам Бог всем троим здоровья на долгие-долгие годы и сил для творчества
Гость
8 декабря 2016, 11:43
Я в восторге! Очень понравилось!8054
Гость
8 декабря 2016, 11:53
Ну рисует человек для себя, хочет баб, пожелает котов нарисует. Он же не на выставку рисует и не кричит, что он не признанный талант. А тут понабежали искусствоведы и обсуждают как ему рисовать.
Гость
8 декабря 2016, 17:48
Удивительные работы!..
Гость
9 декабря 2016, 15:13
Что особенного и выдающегося хоть в одной из работ которые показали на этом сайте? Обычный наивный и примитивный стиль искусства. Подобных работ на любой выставке в больших обьемах.Картины должны брать и удивлять зрителей. Я ничего плохого не хочу сказать об авторе,но ничего особенного действительно здесь нет.Может конечно это не самые лучшие работы. Что могло "зацепить" сайт для новостей в этих картинах вот вопрос ?
Гость
5 февраля 2017, 00:31
Знаю А.Г. Суханова, лично. Как у любого, даже, очень знатного художника есть слабые работы, вот и здесь не все работы художника достойны широкому представлению. Видимо эти работы выбраны субъективно вкусам галериста. Настоящие шедевры А. Суханова находятся в Сатке, Питере, Москве, в частных коллекциях. У Перевозчикова, также, есть очень сильные работы этого замечательного художника, но эта подборка не отображает невероятную мощь и красоту его творений.
Гость
8 декабря 2016, 10:41
Просто кошмар, какая бездарная мазня. А живописец, похоже немного не в себе, судя по страшным голым бабам.
Гость
8 декабря 2016, 10:29
картины понравились, но почему практически все женщины голые ну что халат нельзя нарисовать?) на озере купальник)
Гость
8 декабря 2016, 11:10
А лучше всех рисовать в спортивных костюмах и с веслом в руке.
Гость
8 декабря 2016, 10:24
А пошто автопортрет не в стиле ню? Дедушка Фрейд нашел бы о чем поговорить с художником точно.
Гость
8 декабря 2016, 13:58
Срамота